Шри Ланка – 2016. Несколько полезных советов и немного картинок о природе

Шри-Ланка отзывы об отдыхе, впечатления, отзывы, фотографии из Шри-Ланки, отзывы туристов Шри-Ланка, отдых на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Шри Ланка – 2016. Несколько полезных советов и немного картинок о природе

Сообщение: #21

Сообщение mad-naturalist » 15 апр 2016, 06:17

никс писал(а):CacheCache
Фуу(((
Ну что за такая мерзкая версия в таком красивом отчёте ?
Порой лучше промолчать, чем писать не в строчку((



Все гипотезы имеют право на существование! Порой побеждают самые безумные!
Аватара пользователя
mad-naturalist
полноправный участник
 
Сообщения: 449
Регистрация: 11.06.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 58
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Шри Ланка – 2016. Несколько полезных советов и немного картинок о природе

Сообщение: #22

Сообщение Дульсинея Тамбовская » 09 авг 2016, 20:01

О, как здорово что вы написали про Синхараджу! Скажите, а там всех водят по одному и тому же маршруту, или есть из чего выбрать? И сколько по времени занимает прогулка по маршруту.
Аватара пользователя
Дульсинея Тамбовская
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 10.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Шри Ланка – 2016. Несколько полезных советов и немного картинок о природе

Сообщение: #23

Сообщение mad-naturalist » 11 авг 2016, 10:54

Дульсинея Тамбовская писал(а) 09 авг 2016, 20:01:О, как здорово что вы написали про Синхараджу! Скажите, а там всех водят по одному и тому же маршруту, или есть из чего выбрать? И сколько по времени занимает прогулка по маршруту.


Да, маршрут для всех стандартный, и гиды назубок знают основные достопримечательности. Занимает примерно полдня (в моем случае – с 7:00 до 13.00). На целый день, я думаю, тоже можно договориться, но по жаре вам самой ходить больше 5-6 часов вряд ли захочется, тем более что основная «движуха» все равно происходит по утрам. Гид спокойно относился к тому, что в погоне за птичками я отходил с тропы вглубь леса. Туристов встречалось совсем немного (2 или 3 группы)
Аватара пользователя
mad-naturalist
полноправный участник
 
Сообщения: 449
Регистрация: 11.06.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 58
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Шри Ланка – 2016. Несколько полезных советов и немного картинок о природе

Сообщение: #24

Сообщение Дульсинея Тамбовская » 11 авг 2016, 16:27

А не помните, как название поселка Кудава пишется по-английски? Не могу на картах Google его найти.
Аватара пользователя
Дульсинея Тамбовская
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 10.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Шри Ланка – 2016. Несколько полезных советов и немного картинок о природе

Сообщение: #25

Сообщение Evgeny Rodichev » 11 авг 2016, 17:28

mad-naturalist писал(а) 15 апр 2016, 02:32:Версия с бутылками «не катит»: цветные пляжи находятся в пустынной местности вдали от поселков, свалками там и не пахнет. Никакого другого мусора (тех же бутылок, или пластика с железками) на цветных пляжах совершенно нет (если бы раньше там были свалки – что-нибудь бы все равно осталось). Так что я настаиваю на своей версии. Тем более, что с подобным явлением я уже сталкивался раньше на южном Байкале, там тоже есть кое-где рубиновые пляжи, без всяких кавычек!

Похоже, вы не были на Цейлоне до цунами, и не очень себе представляете многие десятки километров трущоб, которые были полностью уничтожены.

Насчет пляжей, засыпанных рубинами, изумрудами и алмазами - версия красивая, конечно

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Шри Ланка – 2016. Несколько полезных советов и немного картинок о природе

Сообщение: #26

Сообщение mad-naturalist » 12 авг 2016, 06:34

Дульсинея Тамбовская писал(а) 11 авг 2016, 16:27:А не помните, как название поселка Кудава пишется по-английски? Не могу на картах Google его найти.


Название деревни – Kudawa. Если у вас есть планшетник со стандартным приложением MapsMe, скачайте из интернета карту Шри Ланки (бесплатно), она «весит» примерно 150-200МБ. На ней эта деревня показана.
Аватара пользователя
mad-naturalist
полноправный участник
 
Сообщения: 449
Регистрация: 11.06.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 58
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Шри Ланка – 2016. Несколько полезных советов и немного картинок о природе

Сообщение: #27

Сообщение mad-naturalist » 12 авг 2016, 06:37

Похоже, вы не были на Цейлоне до цунами, и не очень себе представляете многие десятки километров трущоб, которые были полностью уничтожены.

Насчет пляжей, засыпанных рубинами, изумрудами и алмазами - версия красивая


Версия с рубиновым песком – не фантазия: я уже видел такие пляжи на Байкале. Просто рубины такого размера не имеют никакой коммерческой ценности. Если вы научитесь их сплавлять в большие кристаллы – сразу станете миллиардером. (Не забудьте прислать пару миллиончиков за идею). Поселков в том районе, где находятся красные пляжи, на берегу моря не было ни до цунами, ни после. Там просто негде ставить дома: сразу за зоной прилива идет высокий песчаный обрыв.
Аватара пользователя
mad-naturalist
полноправный участник
 
Сообщения: 449
Регистрация: 11.06.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 58
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Шри Ланка – 2016. Несколько полезных советов и немного картинок о природе

Сообщение: #28

Сообщение вечный отпускник » 12 авг 2016, 07:53

mad-naturalist писал(а) 02 мар 2016, 09:14:слишком много людей и слишком мало дикой природы



Позволю себе не согласиться.
Где еще вы встретите свободно прогуливающегося по улицам или лежащего на пляже варана?
Или пришедшую стаю обезьян, которая начинает сбрасывать черепицу с крыши дома, и хозяин обстреливает ее из рогатки
А летающие в начинающихся сумерках над Тангалле стаи огромных летучих мышей?
Природа не в городе или на пляже, она в джунглях и деревнях.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Шри Ланка – 2016. Несколько полезных советов и немного картинок о природе

Сообщение: #29

Сообщение Magnitka » 12 авг 2016, 08:26

Я тоже не соглашусь с автором! Природа и животные в Шри-Ланке просто обалденные! А такого количества животных как в Шри-Ланке, я даже в 15-дневном сафари по Кении не встречал. Притом все дикие животные непуганые. Я только в Яле был 4 раза на 12-часовом сафари, и если бы в моем кармане было бы побольше руппий))), то я бы поехал дней на десять только в Ялу каждый день по 12 часов сафари. Там с каждым разом видишь новых животных и другие разные сценки из мира дикой природы! А уж если сравнивать с другими странами Южной или Юго-Восточной Азии, то Шри-Ланка просто кладовая для натуралистов!
«Я ненавижу мир, где любой, кто имеет хоть немного власти, пытается доказать вам, что вы ничтожество…» Киану Ривз
Magnitka
путешественник
 
Сообщения: 1303
Регистрация: 08.12.2011
Город: Челябинская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Шри Ланка – 2016. Несколько полезных советов и немного картинок о природе

Сообщение: #30

Сообщение mad-naturalist » 12 авг 2016, 12:54

вечный отпускник писал(а) 12 авг 2016, 07:53:
mad-naturalist писал(а) 02 мар 2016, 09:14:слишком много людей и слишком мало дикой природы



Позволю себе не согласиться.
Где еще вы встретите свободно прогуливающегося по улицам или лежащего на пляже варана?
Или пришедшую стаю обезьян, которая начинает сбрасывать черепицу с крыши дома, и хозяин обстреливает ее из рогатки
А летающие в начинающихся сумерках над Тангалле стаи огромных летучих мышей?
Природа не в городе или на пляже, она в джунглях и деревнях.


Я тоже не соглашусь с автором! Природа и животные в Шри-Ланке просто обалденные! А такого количества животных как в Шри-Ланке, я даже в 15-дневном сафари по Кении не встречал. Притом все дикие животные непуганые



Я имел ввиду именно диких животных в естественной среде обитания. С «джунглями» на Шри Ланке как раз не все в порядке, их там практически извели. Да, есть кое-где жалкие остатки, вроде Синхараджи или Яла, но там все жестко зарегулировано, без организованного тура или гида «совсем низзя». В том же Таиланде выбор нацпарков и разнообразие животных гораздо больше. И можно зачастую не спеша исследовать их самому, без сопровождения, сколько душе угодно. Здоровенных водяных варанов можно запросто встретить в центре Бангкока. Обезьяны в городах Южной и ЮВ Азии – вовсе не редкость, тут Шри Ланка ничем не выделяется. Да, здесь многие животные не боятся людей (спасибо ланкийцам, которые не едят все, что движется), и посмотреть их легче, чем в «родной стихии». Так в зоопарке животные тоже непуганые…
Аватара пользователя
mad-naturalist
полноправный участник
 
Сообщения: 449
Регистрация: 11.06.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 58
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Шри Ланка – 2016. Несколько полезных советов и немного картинок о природе

Сообщение: #31

Сообщение Дульсинея Тамбовская » 12 авг 2016, 12:55

mad-naturalist писал(а) 12 авг 2016, 06:34:
Дульсинея Тамбовская писал(а) 11 авг 2016, 16:27:А не помните, как название поселка Кудава пишется по-английски? Не могу на картах Google его найти.


Название деревни – Kudawa. Если у вас есть планшетник со стандартным приложением MapsMe, скачайте из интернета карту Шри Ланки (бесплатно), она «весит» примерно 150-200МБ. На ней эта деревня показана.


Им и пользуюсь уже давно, спасибо.
Аватара пользователя
Дульсинея Тамбовская
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 10.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Шри Ланка – 2016. Несколько полезных советов и немного картинок о природе

Сообщение: #32

Сообщение Magnitka » 12 авг 2016, 13:31

Я тоже не соглашусь с автором! Природа и животные в Шри-Ланке просто обалденные! А такого количества животных как в Шри-Ланке, я даже в 15-дневном сафари по Кении не встречал. Притом все дикие животные непуганые



Я имел ввиду именно диких животных в естественной среде обитания....Так в зоопарке животные тоже непуганые…[/quote]

Так я и говорю именно про диких животных, которых легко можно увидеть именно в дикой природе!
А уж если для Вас нет разницы непуганости животных в природе или в зоопарке, то также можно сказать и про людей, которые на свободе или отбывают срок - по Вашему разницы тоже нет? Как можно сравнивать дикое животное и животное в клетке? И именно люди в Шри-Ланке причастны к тому, что мы можем наблюдать непуганых животных в Шри-Ланке. Павлины в Шри-Ланке, именно дикие павлины, свободные павлины, ходят по территориям отелей и пляжей, а в Непале павлины не подпускают к себе ближе чем на 500 метров. Так где же интереснее за ними наблюдать? и где более ДИКИЕ?, там где их стреляют и они бояться людей или там где они доверяют людям? Если бы олени аксисы жили только в России, то мы бы за всю жизнь их увидели в виде белой убегающей задницы с расстояния в километр, и то не всем бы людям ТАК повезло!
Хотя да, я знаю людей, которые стремятся, например, к невероятным сложностям увидеть или сфотографировать животных в невероятных условиях и от этого испытывают неимоверный кайф. Например, один мой знакомый будет искать и снимать какую-нибудь птицу в ареале где ее плотность 1 особь на тысячи квадратных километров и она никогда не видела человека и будет его бояться, чем снимать этот же вид в другой части ареала, но там их будет 1 особь на 10 квадратных метров и она подпускает на расстояние вытянутой руки!
А то, что Вы говорите про Тайланд, то я согласен с Вами- там всех ящериц, змей и пауков передавили местные на территориях отелей и вся живность живет теперь только в лесу, куда конечно можно сходить без гида.
«Я ненавижу мир, где любой, кто имеет хоть немного власти, пытается доказать вам, что вы ничтожество…» Киану Ривз
Magnitka
путешественник
 
Сообщения: 1303
Регистрация: 08.12.2011
Город: Челябинская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Шри Ланка – 2016. Несколько полезных советов и немного картинок о природе

Сообщение: #33

Сообщение вечный отпускник » 12 авг 2016, 16:16

mad-naturalist писал(а) 12 авг 2016, 12:54:С «джунглями» на Шри Ланке как раз не все в порядке, их там практически извели



Вы путает джунгли и национальные парки.
На Шри джунгли начинаются в 10 метрах от дороги.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Шри Ланка – 2016. Несколько полезных советов и немного картинок о природе

Сообщение: #34

Сообщение К_Ann » 14 авг 2016, 05:05

Господи, это божественно!!! Спасибо за такие шикарные фото, еще и с подписями кто где!!! Мне уже почти не страшно ехать туда)) а то начиталась про пиявок6 комаров размером с собаку и кобр живущих в норах)))
К_Ann
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль