Шри-Ланка - на встречу настоящим приключениям!!!

Шри-Ланка отзывы об отдыхе, впечатления, отзывы, фотографии из Шри-Ланки, отзывы туристов Шри-Ланка, отдых на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Шри-Ланка - на встречу настоящим приключениям!!!

Сообщение: #1

Сообщение Poker156 » 02 мар 2016, 23:57

При подготовке к моему путешествию по Шри-Ланке, я тщательно искала информацию по всему интернету, и по большей части мне помог Ваш сайт «https://forum.awd.ru/» - СПАСИБО ВАМ!!!
Ну, начну свой отчет, может он кому то тоже поможет. Также прикладываю ПЛАН ДЕЙСТВИЙ (во вложении Excel, 2вкладки), который я самостоятельно разработала и выполнила, там есть приблизительные мои расходы.
Период путешествия с 17.12.2015 - 07.01.2016г. Курс $ - 71,5 рубл.
По билетам: мониторила через поисковый сайт «http://buruki.ru/», и купила на сайте «Biletik.aero» - на 18.10.2015 было самое выгодное предложение – 31 508,63 рубл. (сбор входит 2867 рубл.). Хочу обратить ваше внимание на то, что в интернете много сайтов – мошенников, поэтому прежде чем перевести деньги прочитайте отзывы о той или иной компании.
Летела компанией Эмирейтс (Emirates.com) – очень довольна!!! Отклонений по времени не было, обслуживание в самолете на высшем уровне!!! Персонал в самолете делает все, чтоб его пассажиры чувствовали себя настоящими Богами! (кстати на борту были предложены алкогольные напитки объемом 50 мл. такие как: Jack Daniels, Baileys, Red Label, …)
Полезные программы на телефон (IPhone 5s): maps.me – карта работает без интернета, SL Railway – расписание поездов Шри-ланки, Booking.com – бронирование отеля (я смотрела где они находятся и приблизительные цены).

Шри-Ланка - на встречу настоящим приключениям!!! Шри-Ланка - на встречу настоящим приключениям!!! Шри-Ланка - на встречу настоящим приключениям!!! Шри-Ланка - на встречу настоящим приключениям!!!

18.12.2015г. Аэропорт, Негомбо
Вечером я прилетела в удивительную страну под названием Шри-Ланка, остров Цейлон. Лил сильный тропический дождь, но я все равно была счастлива вернуться в лето)
Прилет в Аэропорт Bandaranayake. Получение визы стоимость 35$ (я подошла к инспектуру он взял у меня паспорт и 40$ - сам пошел и поставил визу, сдачи не дал, просто улыбнулся и сказал Welcome). Обмен валюты -там много разных контор, но курс везде один. Подключение сим-карты (1300Rs) ПРОВЕРИТЬ БАЛАНС!!! Заранее прочла в интернете про мобильную связь, выбрала Dialog (в дальнейшем баланс быстро закончился, хотя звонила только на местные сим-карты, Интернет (3G, 5Gb - на месяц) в горах был не очень). Сдача чемодана в камеру хранения: если стоять к аэропорту спиной, то необходимо повернуть направо, почти в самом конце здания будет окно с надписью "Information", там и принимают багаж, стоимость 100Rs в день, деньги отдаешь только когда забираешь вещи. ВНИМАНИЕ: после сдачи багажа вам дают квитанцию - не потеряйте будут сложности в получении (я сделала фото квитанции на всякий случай). Так как я летела с другого города (Астрахань), мне необходимо было взять с собой чемодан, в котором у меня остались зимние вещи. А то и так было очень тяжко нести за спиной 90 литровый рюкзак)))
Для того чтобы отдохнуть после длительного перелёта, заранее было решено остановиться в городе Негомбо на одну ночь. Негомбо известен, как один из крупнейших центров рыбной ловли страны и не удивительно, что океан пахнет рыбой. Исторически так сложилось, что здесь проживает большое количество католиков. По всему городу в качестве достопримечательностей можно увидеть католические храмы, кресты, образы Иисуса. Особо здесь смотреть нечего…
Меня встретили в аэропорту, на тук тук отвезли до моего гостевого дома (Famaas N.Guest House). Там я познакомилась с хозяином, он кстати учиться в Москве и хорошо говорит по-русски. Угостил настоящим цейлонским чаем, разместил меня в просторной и чистой комнате и я просто вырубилась))) Но я сюда прилетела не спать! Проснулась в 8:00, завтрак и бегом на пляж! По дороге все улыбаются, говорят "Good morning", вообще чувствую себя как дома))) Индийский океан встретил меня хорошо, вода тёплая, волн нет. Пляж большой, длинный, но мне не особо понравился( Искупалась, немного отдохнула и вперёд! К океану я вернусь через неделю, а пока в центр, в горы!
На встречу настоящим приключениям!!!!
#srilanka #FamaasNGuestHouse #negombo #indianocean #StSebastianChurch #StMarysChurch

Шри-Ланка - на встречу настоящим приключениям!!! Шри-Ланка - на встречу настоящим приключениям!!!

19.12.2015г. Дамбулла
В этот городок я попала случайно, так как изначально я планировала доехать до Сигирии. Но все вышло даже в 1000раз лучше) Потому что хозяин этого геста (“Gamagedara Resort” Kurunegala Road, Silva Mawatha, Dambulla, tell:071-60-85-868, e-mail:gamagedararesortdb@gmail.com, keerthigamagefacebook.com) собрал туристов и организовал на своей машине тур в Сигирию. Так я сэкономила кучу драгоценного времени, денег и нашла отличных друзей, с которыми я безумно весело провела время, и в дальнейшем моем путешествии встретила еще раз)))

20.12.2015г. Сигирия
Сигирия. Львиная скала возвышается на 370 метров над уровнем моря и около 170 метров над окружающей равниной в самом центре острова Шри-Ланка. С 1982 года Сигирия состоит под охраной ЮНЕСКО как памятник Всемирного наследия. Обязательно возьмите воду, потому что очень жарко. Подниматься легко, все адаптировано для туристов) Вход 30 долларов.
#sigiriya #lionrock #яэтосдедала #почувствуйсебяКасапа
Шри-Ланка - на встречу настоящим приключениям!!! Шри-Ланка - на встречу настоящим приключениям!!! Шри-Ланка - на встречу настоящим приключениям!!!

20.12.2015г. Канди
После посещения Сигирия, сразу же села в автобус и поехала в Канди. Приехала, приблизительно в 16:00, по рекомендации предыдущего Геста в Дамбулле я обратилась к его хорошему другу «Канди» он встретил меня и разместил (“Days Inn Kandy”, 66A Rajaphilla Mawatha, Kandy, tell:071-837-66-79, 081-224-11-24, chanaka2608@gmail.com). Канди - ну очень сильно напоминает Краснодарский край! Те же серпантины) тот же климат) Ещё одно удивительное место - Храм Зуба Будды! Бедный монах и Я!!! И по традиции повязал ниточку на запястье и прочитал молитву).
Немного о «Kandy Central Market», находиться он недалеко от Torrington Bus Station, найти его не сложно, это невысокое здание, можно сказать под открытым небом. Там очень много торговых лавок с сувенирами, одеждой, различными специями, а также с разными «аювердическими штучками». Цены там тоже, разные))) Торгуемся и волшебное слово «Good price» вам в помощь!
Шри-Ланка - на встречу настоящим приключениям!!! Шри-Ланка - на встречу настоящим приключениям!!!

21.12.2015г. Парадения
Королевский ботанический сад - поистине королевский! Лучшие садоводы Шри-Ланки разбили огромную холмистую территорию на парковые зоны, отражающие разные типы тропической флоры. Одна из зон "Memorial trees", где 9 декабря 1961г. Юрий Гагарин посадил дерево! Помимо растений здесь также можно увидеть летучих "собак"))) Воздух здесь наичистейший, надышаться не могу!!! Очень красивое место, можно гулять и гулять. Все ухожено, приятно) #peradeniya #royalbotanicalgardens #yurigagarin
Шри-Ланка - на встречу настоящим приключениям!!! Шри-Ланка - на встречу настоящим приключениям!!! Шри-Ланка - на встречу настоящим приключениям!!!

21.12.2015-22.12.2015г. Маскелия (Делхаузи)
Дорога Канди-Маскелия была очень долгая и трудная, бесконечные серпантины… пока ехала забронировала гест «Niwasa Guest House», когда я приехала в конечную точку, то уже было очень темно. В гесте меня встретили как родную) накормили и спать уложили))) Выйдя в 02:00 часа (до подножья горы ехала на тук тук, потому что далеко гест) ночи я прошла вверх по ступенькам 8,5 км (4 часа) на гору высотой 2243 м и встретила фантастический рассвет!!!! Люди кричали "Amazing". Я покорила гору «Пик Адама», я сделала это!!! И в очередной раз доказала себе, что нет ничего невозможного в этом мире!!! Стоя на горе чувствуешь всю мощь природы, ты на вершине, ты над облаками! Не передаваемая красота и ощущения!
Р Е К О М Е Н Д У Ю!!!!! Также, на восходе солнца я стала свидетелем уникального явления, вызывающего восторг! В предрассветном тумане можно увидеть тень горы, опоясанную радужным сиянием! Настоящая пирамида с очень четкими гранями!!!
В Маскелии я задержалась на два дня, потому что не смогла себе отказать ещё один день полюбоваться этим шикарным, разнообразным и потрясающим видом! Я влюбилась в это место! Могу просидеть там часами, днём и ночью, за чашечкой чая, собранного на местной плантации. Ночью здесь особенно красиво, а звезды так близко, что кажется – до них дотянешься рукой, жалко камера телефона этого не видит.
#srilanka #Delhoisi #Maskeliya #sripada
Шри-Ланка - на встречу настоящим приключениям!!! Шри-Ланка - на встречу настоящим приключениям!!!

Шри-Ланка - на встречу настоящим приключениям!!! Шри-Ланка - на встречу настоящим приключениям!!!

Шри-Ланка - на встречу настоящим приключениям!!! Шри-Ланка - на встречу настоящим приключениям!!!

23.12.2015г. Нувара Элия
Дома с остроконечными крышами и старинными окнами, англиканская церковь, здание почтамта с часовой башней, старинные виллы и ухоженные газоны — за это Нувара-Элию называют «Маленькой Англией», и климат здесь очень холодный, как в Англии, наверное) Здесь ко мне присоединились мои друзья с Дамбуллы и мы сняли номер в «Green Villa Rest» - в номере не было горячей воды, хотя администратор целый час убеждал меня, что вода вот вот появиться… но воды горячий так и не было, даже после того, как нас пересилили (бесплатно) в номер за 5000Rs/ночь! Там вода горячая была всего лишь 5 мин. Утром в 5:00, заранее по договоренности, наш тук тук приехал за нами, чтобы отвезти нас на экскурсию в Национальный парк Хортон Плейнс "Конец света". Это была большая ошибка, т.к. нужно было заказать минивен (машину) на 3х по такой же цене 3500Rs. Почему рекомендую брать машину, потому что в Нувара Элии ооооочень холодно!!! В тук тук мы ехали очень долго и мучительно, со всех сторон дул холодный ветер – это был какой-то ужас…. Скупой платит дважды! Да еще по приезду огромная очередь за покупкой билета, стоимостью 2600Rs. Как по мне, так эта экскурсия не стоила этих денег. Идешь себе и идешь 8км, не животных, видела только 1го оленя и всё! ничего примечательного… Обрыв и водопад… Я считаю, что Шри-Ланка один большой парк, сад где бесплатно можно открыть для себя уникальное, удивительное и неповторимое!!!
К обеду, конечно по теплело, но впечатлений от парка остались не айс.
Шри-Ланка - на встречу настоящим приключениям!!! Шри-Ланка - на встречу настоящим приключениям!!!

С моей маленькой компанией планировалось отправиться в Эллу, тук тукер довез до станции Pattipola, но прибывший поезд был битком наполненный туристами и местными, поэтому мы и еще группа туристов заказали минивен и я решила ехать на Юг, а именно в Тангалле, потому что очень устала и хотелось релакса у океана.
В Тангалле были уже вечером, ехали около 6ти часов. На побережье множество отелей, цены разные. Заселились.

24.12.2015-26.12.2015г. Тангалле
Ну наконец то мой океан со мной) Горы, конечно хорошо, но я все таки люблю больше воду, соленную и бескрайнюю))) Здесь можно безмятежно прогуливаться по песчаному берегу и на протяжении нескольких километров не встретить ни души. Мой отель (Coco Palm Villa and Cabanas) находился в 5ти минутах от пляжа и ночью я засыпаю под шум океана))) Как я привыкла уже говорит: "This is nice place!"
Местные устраивают ночные пляжные вечеринки, можно танцевать до упаду вход свободный, НО В ОДИНОЧКУ ОДИНОКИМ ДЕВУШКАМ ЛУЧШЕ ТУДА НЕ ХОДИТЬ!!!
Местные находятся в алкогольном и наркотическом опьянении - это ОЧЕНЬ ОПАСНО !!! Поэтому туристы стараются собираться в компании и следить друг за другом, так было и у меня. Из 100 человек местных, нас было около 7ми (3 парней и 4 девушки), так местные не подходили и не трогали нас.
Шри-Ланка - на встречу настоящим приключениям!!! Шри-Ланка - на встречу настоящим приключениям!!!

Шри-Ланка - на встречу настоящим приключениям!!! Шри-Ланка - на встречу настоящим приключениям!!!

27.12.2015-05.01.2016г. Ахангамма
Далее меня ждал серф кэмп, бронировала место за месяц и не пожалела ни на секунду!!! (http://usurf.ru/)
Шри-Ланка - на встречу настоящим приключениям!!! Шри-Ланка - на встречу настоящим приключениям!!!

Мой отзыв:
Первоначальной целью моего путешествия был Серфинг! Давно мечтала попробовать этот вид спорта, уж очень он меня притягивал) Я долго и внимательно изучала все предложения в интернете, соотносила цена/качество и выбрала компанию@usurf_camp и я не ошиблась!!! Это нереально крутое место! Мой второй дом! Несмотря на то, что у меня было забронировано всего лишь на неделю, я решила там остаться до самого отлёта домой, потому что:
1.Красивая и просторная вилла;
2.Вечно зелёный дворик, на котором можно заниматься йогой, читать книгу, тренировать на slackline/balance board,ну или просто валяться на травке и наблюдать за местной живностью;
3. Комнаты очень стильные, современные! Постоянно поддерживается чистота! Есть телевизор, горячая вода, wi-fi;
4.Гамак-обожаю эту вещь, в него ложишься и relax, вместо тысячи слов - райское место;
5.Экскурсии - можно узнать куда лучше поехать, на что стоит посмотреть. Ребята все покажут, расскажут и организуют! (киты)
6.Атмосфера- все пропитано серфингом, начиная от атрибутов заканчивая единомышленниками!;
7.Можно познакомиться с клевыми людьми!!! Я нашла здесь друзей и подруг, и моих "ланкийских ведьм)))" с которыми каждый день придумывали мини путешествия или просто беседовали ночами на пролёт!!! Здесь по настоящему живое общение, по которому так скучаешь на Родине!;
8.Ох! А как же здесь вкусно готовят!!! Даже завтрак превращаешься в изыск!!! Каши, яичница, тосты, свежие фрукты и т.д. все свежее и аппетитное) Ну, а ужин всего за 8$ - просто delicious !!! Спасибо Элен за её разнообразие блюд и десертов! Там ты будешь кушать, даже если ты на диете))) потому что нереально ВКУСНО!!!;
9.Организаторы - безумно позитивные люди!!! Они каждый твой день делают интересным и неповторимым!!! В любую минуту готовы оказать тебе помощь!!! С первых дней моего пребывания я чувствовала себя как дома!!! Энергетика людей космическая!!! Забота, внимание и понимание, искренность, дружелюбие - главные принципы этих людей!!!;
10.Конечно же СЕРФИНГ! Здесь к нему особое отношение. Уникальный состав внимательных инструкторов которые научат любого человека встать на борд в первый же день!!! Приятно заниматься у профессионалов/чемпионов, которые любят то что они делают! Они живут серфингом! Они верят в тебя и вместе с тобой радуются твоим первым катаниям на волнах!!!
Может мой пост покажется кому то пиаром, либо не правдой, потому что уж очень все гладко и сладко! Но я скажу одно - люди которые создали всё это, живут этим проектом! Все они делают от души! Это видно и заметно! Они не гоняться за наживой!!! @usurf_camp - Я ВАС ЛЮБЛЮ!!! И безумно по ВАМ СКУЧАЮ!!!! СПАСИБО ВАМ ЗА ОТЛИЧНУЮ КОМПАНИЮ И НЕЗАБЫВАЕМЫЙ ОТДЫХ!!!! ВЫ ЛУЧШИЕ!!!! #srilanka #ahangama #kabalanabeach #usurf #usurfcamp #surfing #surfFamily #party #paradise #happyPeople #bestFriends #amazingVacation

Шри-Ланка - на встречу настоящим приключениям!!! Шри-Ланка - на встречу настоящим приключениям!!!

Уроки проходили в основном ранним утром, поэтому днем я и мои подружки путешествовали по ближайшим городкам:
1.Галле - 1663 году голландцы построили гранитный форт Галле (входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО), он стал главным портом Шри-Ланки на более чем 200 лет и был главной гаванью для кораблей путешествующих между Европой и Азией. Прогуливаясь по территории Форта, окруженного стеной, создается атмосфера, переносящая на несколько веков назад, в эру голландской колонизации. Бесконечное множество магазинов, ресторанов. Цены очень высокие!!! (Spa Ceylon - Luxury Ayurveda Spa – для девушек рекомендую)
Шри-Ланка - на встречу настоящим приключениям!!! Шри-Ланка - на встречу настоящим приключениям!!! Шри-Ланка - на встречу настоящим приключениям!!! Шри-Ланка - на встречу настоящим приключениям!!!

2. Мирисса. Безумно красивый пляж, он не большой, но очень колоритный! По середине пляжа есть небольшой остров на который можно пройти по маленькой тропинке, время от времени которую заливает океан))) Из-за красоты данное место является очень популярным среди туристов, а там где много людей всегда грязно, очень жаль что ланкийцы не следят за чистотой, можно было бы на одних только штрафах за мусор миллионерами стать! Вечером открывается множество ресторанов на берегу, где можно покушать свежо приготовленную рыбку))) Цены средние. Также по Шри-Ланке ездит машинка с музыкой, в ней продается очень вкусный хлебушек!!!

Шри-Ланка - на встречу настоящим приключениям!!! Шри-Ланка - на встречу настоящим приключениям!!! Шри-Ланка - на встречу настоящим приключениям!!! Шри-Ланка - на встречу настоящим приключениям!!!

3.Унаватуна – была на «Jungle beach», много народу, грязновато. Стоит зайти в Пагоду при закате солнца, очень красиво!!!
Шри-Ланка - на встречу настоящим приключениям!!! Шри-Ланка - на встречу настоящим приключениям!!!

4.Хиккадува – честно, так как я жила в Ахангамме, я привыкла к чистому и почти безлюдному пляжу, Хиккадуве очень много РУССКОГО народа. Но пляж большой, вода спокойная, идеально для детей, можно плавать, волн нет и прозрачная вода. Поехала туда ради черепах, и не зря) они приплывают к левой части пляжа, если смотреть на океан. Такие большие и красивые. Советую брать маску! Там очень красивый подводный мир, большое разнообразие рыб. Я «зависла» там на пару часов))) Рядом есть отель, в нем можно бесплатно переодеться и принять душ) Также есть прокат водного снаряжения. Далее мы пошли гулять по самому городку, полно магазинов, сувениры, чай, но бутик – галерея Р Е К О М Е Н Д У Ю (http://www.saffronrobes.com) меня особенно впечатлил.
Там много изделий ручной работы и сам магазин сделан интересно, можно просто в нем бродить до бесконечности, уверенна равнодушных не будет -СТИЛЬНО! КРАСИВО! НЕ ДОРОГО!
Шри-Ланка - на встречу настоящим приключениям!!! Шри-Ланка - на встречу настоящим приключениям!!! Шри-Ланка - на встречу настоящим приключениям!!!

Обратно с Хикки мы поехали на поезде) Тот кто на Шри-ланке не катался на поезде, многое пропустил))) Было весело!!!
Шри-Ланка - на встречу настоящим приключениям!!!

05.01.2016 дорога в Аэропорт.

Стартовала с Галле. Села на автобус (комфортабельный) и за 1,5 часа (400Rs) доехала до Kadawatha, оттуда на тук тук (1200Rs) за 45мин добралась до аэропорта. Забрала и рассчиталась за чемодан. В аэропорту много разных магазинов, которые были в Галле (Spa Ceylon - Luxury Ayurveda Spa, http://www.odel.lk/), цены такие же, но вот сувениры и магниты в 5раз дороже!!!

Итог моего путешествия (19 дней): Я прошла пешком и проехала используя местный транспорт (автобус/тук-тук) более 1000 км по самостоятельно составленному маршруту. Я посетила - 12 городов острова. Я познакомилась и общаюсь с Scotland (Iren), Korea (David Kim), Sri-Lanka (Janaka), Great Britain (Steve & Mindy), Italy (Alessandro), France (Jan Batiste & Flora) и конечно же с Россией! СПАСИБО ВАМ РЕБЯТ ОГРОМНОЕ, без ВАС мой отдых не был бы таким удивительным!!! Отдельно хочу поблагодарить Iren и David Kim, которые сделали мой трип по центру острова незабываемым, они поддерживали меня и заботились, как будто мы 1000 лет знакомы!

Шри-Ланка - на встречу настоящим приключениям!!!

P.S. Это было незабываемое путешествие, которое оставило след, как на моей душе, так и на моем теле!
Thank you very much!!! Best travel friend!!!
#srilanka #amazingVacation #bestFriends #travel #imissyou
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Poker156
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.02.2016
Город: Астрахань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский
Шри Ланка рассказы туристов

Re: Шри-Ланка - на встречу настоящим приключениям!!!

Сообщение: #2

Сообщение Millibim » 03 мар 2016, 10:12

отличный отчет, наполнен постоянным счастьем!)
какая Вы молодец,что сами все это составили-проделали, а главное по полной насладились всей красотой Шри-Ланки!))
Отдыхали с мужем там несколько лет назад, до сих пор мечтаю вернуться
Millibim
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 23.07.2015
Город: Донецк
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка - на встречу настоящим приключениям!!!

Сообщение: #3

Сообщение вечный отпускник » 03 мар 2016, 10:32

Poker156 писал(а) 02 мар 2016, 23:57: Вход 30 долларов



Ага, ланкийские Остапы Бендеры - плата на ремонт провала

У вас прекрасное фото кита, а в отчете нет об этом ничего.
Мы так близко не смогли подойти к ним.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка - на встречу настоящим приключениям!!!

Сообщение: #4

Сообщение passion_girl » 03 мар 2016, 10:46

Тоже не много удивила стоимость входа на Сигирию. поэтому решено было отправится на соседнюю Пидурангалу, вход 500 рупий. Подъем очень впечатляющий, дикие обезьянки, виды просто офигительные Фото с видом на знаменитую львиную гору=)
Каждый раз прилетая на Шри Ланку чувствую себя там как у бабушки в деревне. Просто нереальный остров.
Всем хорошего настроения!!!=)))))
passion_girl
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 25.02.2015
Город: Балашиха
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка - на встречу настоящим приключениям!!!

Сообщение: #5

Сообщение Poker156 » 04 мар 2016, 17:06

Ой) так приятно) Спасибо всем!!!
Касаемо китов, много читала, что экскурсии, которые предлагают экскурсионные фирмы, не стоит того: "Дорого и китов толком не увидишь, так к тому же старые теплоходы, набитые людьми, у кого-то морская болезнь начинается" - вот что пишут люди во многих интернет порталах. Поэтому я и не стала даже заморачиваться. Но в серф-кемпе ребята - организаторы, нашли супер-пупер яхту на 20 человек, и мы всем лагерем сложились и поехали. В 8:00 - 16:00 мы рассекали по океану, сначала с самого утра мы по наблюдали за этими удивительными существами, они такие огромные и красивые. Стоя в яхте понимаешь, что ты ни что просто по сравнению с этими животными. После мы купались, ныряли и прыгали в воду с яхты - было весело!Был ланч) Затем подплыли к пляжу Мириссы и капитан яхты дал нам маски и ласты для того, чтобы мы посмотрели на чудесный подводный мир Индийского океана! У меня есть видео Стоимость данной экскурсии составила - 7000 рупий. Полностью цена себя оправдала, и впечатления которые я получила останутся на долго в моей памяти!!!! Я видела Кита!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Poker156
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.02.2016
Город: Астрахань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка - на встречу настоящим приключениям!!!

Сообщение: #6

Сообщение okula-s » 06 мар 2016, 15:47

Poker156 писал(а) 02 мар 2016, 23:57:4.Хиккадува – честно, так как я жила в Ахангамме, я привыкла к чистому и почти безлюдному пляжу, Хиккадуве очень много РУССКОГО народа. Но пляж большой, вода спокойная, идеально для детей, можно плавать, волн нет и прозрачная вода. Поехала туда ради черепах, и не зря) они приплывают к левой части пляжа, если смотреть на океан. Такие большие и красивые. Советую брать маску! Там очень красивый подводный мир, большое разнообразие рыб. Я «зависла» там на пару часов))) Рядом есть отель, в нем можно бесплатно переодеться и принять душ) Также есть прокат водного снаряжения. Далее мы пошли гулять по самому городку, полно магазинов, сувениры, чай, но бутик – галерея Р Е К О М Е Н Д У Ю (


Касательно Хиккадувы - не могу с Вами согласиться! Пляж очень узкий, зажатый с одной стороны Маттара роуд и отелями вдоль дороги, с другой стороны морем, особенно во время прилива он становится узкой полоской, а в некоторых местах волны доходят до отелей и бьются о стены укрепления, приходиться обходить по территории отеля или кафе. Народу очень много -все верно, с наших стран СНГ, очень много лодок припаркованных у берега, волны довольно большие, так что все барахтаются рядом с берегом, далеко не заплывают. Мы жили на Унаватуне, так что есть с чем сравнить! в Хиккадуву ездили посмотреть на черепах, которые плавают на рифе рядом с берегом, собственно там все и плавают в масках смотрят рыбок и тортил.
Насчет дешевизны, тоже не уверена тк цены в кафе с морской кухней были в 2 раза дороже, чем на нашей Унаватуне.
Я бы не рекомендовала этот пляж для остановки и отдыха.
okula-s
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.08.2009
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка - на встречу настоящим приключениям!!!

Сообщение: #7

Сообщение Наталья Гуренкова » 09 мар 2016, 17:35

Спасибо за отчет, я скачала Ваш файл но не смогла в нем разобраться. Подскажите плиз бюджет поездки и сколько дней точно. Спасибо!
Едим в Пхукет с 23 июля по 10 августа 2012 г.
Наталья Гуренкова
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 05.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка - на встречу настоящим приключениям!!!

Сообщение: #8

Сообщение Наладчик » 09 мар 2016, 18:22

Подумываю на майские съездить на Шри Ланку.

Poker156, на двоих 100$ в день хватит на еду+жилье+байк+экскурсии ?

Или надо брать больше с собой ?
Наладчик
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 16.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Отчеты: 3

Re: Шри-Ланка - на встречу настоящим приключениям!!!

Сообщение: #9

Сообщение Poker156 » 10 мар 2016, 20:24

Наталья Гуренкова писал(а) 09 мар 2016, 17:35:Спасибо за отчет, я скачала Ваш файл но не смогла в нем разобраться. Подскажите плиз бюджет поездки и сколько дней точно. Спасибо!

Здравствуйте, спасибо, я старалась) К сожалению, но по непонятным мне причинам файл не скачивается в excel формате, в нем все подробно и по ценам и по дням и по городам. Я пробыла на острове 20 дней, бюджет всей поездки 124 000 рубл. включая авиа перелет с Москвы (из них серфинг 631$ - это почти половина), если исключить серфинг, то получиться в принципе доступный отдых. Все зависит от Вас и от Вашего уровня комфортности! (прикрепила файл в формате jpeg, если знаете другой способ, то пожалуйста, подскажите, вышлю файл иначе)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Poker156
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.02.2016
Город: Астрахань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка - на встречу настоящим приключениям!!!

Сообщение: #10

Сообщение Poker156 » 10 мар 2016, 20:40

Наладчик писал(а) 09 мар 2016, 18:22:Подумываю на майские съездить на Шри Ланку.

Poker156, на двоих 100$ в день хватит на еду+жилье+байк+экскурсии ?

Или надо брать больше с собой ?


Я думаю, вполне хватит, но опять же все зависит от вида Вашего отдыха, уровня комфортности, Ваших желаний и предпочтений... В основном на Шри-Ланке я встречала Гест Хаусы, они как правило не дорогие (20-40$ сутки), можете заранее просмотреть на Букинге как они выглядят, а в принципе можно не заморачиваться и найти все на месте. Еда разная от 500 руб. в сутки и выше (карри или лобстер). Байк не брала, по ценам не знаю((( У Вас есть международные права? Прошу Вас заранее прочитать в интернете про Байк на Шри-Ланке, т.к. помоему их нужно здесь регистрировать что-ли.... Экскурсии - если вы хотите сэкономить и при этом получить кучу эмоций, прошу Вас просто взять байк и отправиться навстречу настоящим приключениям (СОВЕТ: наберите в интернете экскурсии по Шри-Ланке). Иначе, на месте много разных палаток предлагающих разного рода экскурсии. УДАЧИ!!!
Poker156
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.02.2016
Город: Астрахань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль