Шри-Ланка в феврале-марте 2016 г. Пляжи и треккинги (нетуристические места).

Шри-Ланка отзывы об отдыхе, впечатления, отзывы, фотографии из Шри-Ланки, отзывы туристов Шри-Ланка, отдых на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Шри-Ланка в феврале-марте 2016 г. Пляжи и треккинги (нетуристические места).

Сообщение: #41

Сообщение beatle13 » 11 май 2016, 15:51

ElenaBF писал(а) 11 май 2016, 15:46:Аэропорт-Анурадхапура-Михинтале-Канди(проездом)-Нувара-Элия-Элла-Мирисса, ну и в Галле и Мулкиригалу из Мириссы ездили

На чем передвигались по острову от аэропорта и где ночевали в дороге (место, отель)?
Аватара пользователя
beatle13
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 06.11.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 65
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка в феврале-марте 2016 г. Пляжи и треккинги (нетуристические места).

Сообщение: #42

Сообщение Kataleya » 11 май 2016, 16:40

beatle13 писал(а) 11 май 2016, 15:51:На чем передвигались по острову от аэропорта и где ночевали в дороге (место, отель)?

Ездили на автобусах, на малые расстояния по городам на туках. Ночевали в Анурадхапуре гест Lievi's, в Канди названия не помню, нас тукер привез туда, в Элле в Ella Green Side. Мы путешественники бюджетные, гесты выбирали не дорогие, 15-17$, а в Мириссе жили за 11$ в сутки, но нас все абсолютно устраивало, идеальное соотношение цена-качество, а главное чисто, в этом году опять собираемся на ШЛ, опять будем ездить по острову на автобусах, только по другим маршрутам, а для пляжного отдыха опять остановимся в Мириссе и в этом же гесте надеюсь. Согласна что есть много других интересных стран, много читаю, сравниваю, но выйдет либо дороже, а это мы не можем себе пока позволить, либо гораздо скромнее по красоте и впечатлениям, но, как говориться, каждому свое, и каждый выбирает отдых по себе
Аватара пользователя
Kataleya
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 27.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка в феврале-марте 2016 г. Пляжи и треккинги (нетуристические места).

Сообщение: #43

Сообщение beatle13 » 11 май 2016, 16:55

ElenaBF
Собираемся в этом году в Шри Ланку. Прорабатываю маршрут и основная иформация, как обычно, берется с этого форума. Удачи.
Аватара пользователя
beatle13
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 06.11.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 65
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка в феврале-марте 2016 г. Пляжи и треккинги (нетуристические места).

Сообщение: #44

Сообщение cs53 » 12 май 2016, 00:49

beatle13 писал(а) 11 май 2016, 10:50:
cs53 писал(а) 11 май 2016, 03:01:Те кто ездит на отдых в разные страны сравнивает самые обычные вещи. Комфорт, цены, разнообразие, Безопасность, чистоту вокруг и т д. По всем этим параметрам Шри-Ланка проигрывает. Но любить это не мешает ее. Я же не вам пишу, вы были 5 раз и все знаете. Я пишу больше для других


Спасибо за заботу о других... Только не нужно за всех этих других говорить... Если Вы везде ищете комфорт, безопасность и цены (не знаю какие?), то лично мне с женой интересно совсем другое... Именно поэтому нам очень нравится Юго-восточная Азия, а не Европа...


Вы тоже пытаетесь прикрывать все недостатки страны своими рассказами, что так и надо и вообще это круто.
Комфорт, безопасность и цена отдыха важна для всех людей. Особенно для тех кто едет с детьми. Зачем с этим спорить??? Это очевидный факт. Что вам интересно с женой??? Идти по дороге без тротуара, где вонючие машины ездят и никто не соблюдает ПДД? Это круто? Или обедать в кафе в котором никто особо не соблюдает санитарные нормы?
Когда я писал про Шри-Ланку, я старался писать и плюсы и минусы. И писал я для других людей. И для тех кто едет с детьми и для тех кто не возьмет машину и для тех кто только на машине и для тех, кто равнодушен к комфорту отелей и для тех кому неприятна грязь и убогие условия. И деньги важны. Люди же тратят свои деньги, надо заранее понимать что получишь и по какой цене.
Так что ваши рассказы считаю сказками. Никто не запрещает любить Шри-Ланку. Но любить вместе с недостатками, а не пытаясь любой недостаток выставить достоинством. А любого кто про это говорит- плохим человеком
cs53
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка в феврале-марте 2016 г. Пляжи и треккинги (нетуристические места).

Сообщение: #45

Сообщение beatle13 » 12 май 2016, 11:36

cs53 писал(а) 12 май 2016, 00:49:Вы тоже пытаетесь прикрывать все недостатки страны своими рассказами, что так и надо и вообще это круто.
Комфорт, безопасность и цена отдыха важна для всех людей. Особенно для тех кто едет с детьми. Зачем с этим спорить??? Это очевидный факт. Что вам интересно с женой??? Идти по дороге без тротуара, где вонючие машины ездят и никто не соблюдает ПДД? Это круто? Или обедать в кафе в котором никто особо не соблюдает санитарные нормы?
Когда я писал про Шри-Ланку, я старался писать и плюсы и минусы. И писал я для других людей. И для тех кто едет с детьми и для тех кто не возьмет машину и для тех кто только на машине и для тех, кто равнодушен к комфорту отелей и для тех кому неприятна грязь и убогие условия. И деньги важны. Люди же тратят свои деньги, надо заранее понимать что получишь и по какой цене.
Так что ваши рассказы считаю сказками. Никто не запрещает любить Шри-Ланку. Но любить вместе с недостатками, а не пытаясь любой недостаток выставить достоинством. А любого кто про это говорит- плохим человеком


И снова Вы все передергиваете... Не нужно из того, что я сказал, делать за меня такие выводы...Мы тоже любим комфорт, но то, о чем я говорю, совсем другое... Юго-Восточная Азия - это совсем не Европа...И, конечно же, я не собираюсь прикрывать недостатки Таиланда, Индонезии, Малайзии, Вьетнама... Да, там и грязно, и местами антисанитария, и еда совсем не такая , как в Европе (и так понимаю, не такая , как у Вас дома)...Речь идет о..... Азии....И при всем том, что там плохо, нам она (именно нам) нравится...
Последний раз редактировалось North Star 14 май 2016, 03:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отредактировано в соответствии с п.1.16 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
Аватара пользователя
beatle13
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 06.11.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 65
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка в феврале-марте 2016 г. Пляжи и треккинги (нетуристические места).

Сообщение: #46

Сообщение cs53 » 12 май 2016, 18:23

Давайте будем любить Шри-Ланку такой как есть ))))
В путешествии много разных вопросов, можно вспомнить еще: не просто нет тротуаров, а движение по дорогам беспорядочное. Еще нет пешеходных переходов. Вернее может они и встречаются, но никто никогда не пропустит вас. Вам придется выискивать момент и надеяться на лучшее. Естественно цели задавали то вас нет, но каждый раз вы будете зависеть от реакции и исправности тормозов машин и тук туков.
Те кто на Шри-Ланке работают с туристами получают откат от ресторана или отеля. Вернее не так. Они хотят и требуют откат. Это означает привезут вас туда, где больше откат. И как обычно хороший откат дают в самом помоечном месте. А хороший отель не будет сотрудничать с тукерами и прочими проходимцами
Обманывать вас будут стараться всегда. Причем самым примитивным образом. То есть держа в руке билет с цифрой 500 попросят 700 и скажут, что это со скидкой )) Если вы по ехали на тук туке и с чемоданами уставшие- вам зарядят цену за отель. Если вы женщина с ребенком, вам зарядят цену на все )) особенно смешно будет если вы привыкли платить, как скажут. Тут уж карта у шриланкийца пойдет )
Гиды на Шри-Ланке это в основном бездельники но знающий иностранный язык. Никакого образования или желания сидеть изучать свою страну. Просто знает русский язык или английский. Дальше задача быстрее отбыть номер и получить деньги. Причем если подумать деньги огромные. Вот по нашим российским меркам. Ну а экскурсии это на уровне: вот рисовые поля, вот чайные плантации, это картошка растет, это храм снимайте обувь и гуляйте смотрите ))))

Естественно встречаются приятные и профессиональные люди. Но шанс их встретить минимальный. Вам придется самим все изучить, все маршруты, все достопримечательности, все отели и гесты. Но тогда это не отдых а поездка на войну. А отзывы про Шри-Ланку часто вводят в заблуждение. Люди передают свое романтическое настроение, но я тоже много фото сделал, все красиво )))

Да забыл еще сказать, автобусы без окон, с дурацкой громкой музыкой, бывает куча народу едет. И автобусы не всегда останавливаются ))) ланкийцы могут садится и сходить прямо на ходу. А вы сможете? Да водитель бывает останавливается видя вас. Но это его добрая воля. Она сегодня есть, завтра нет. И так на Шри-Ланке во всем )
cs53
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка в феврале-марте 2016 г. Пляжи и треккинги (нетуристические места).

Сообщение: #47

Сообщение beatle13 » 12 май 2016, 20:08

cs53

Обо всем этом лично я уже знаю из форума... Ну и что? Выбор -то я делаю сам... И каждый взрослый человек поступает также. Ну, а если он ленится почитать, поинтересоваться, то это его проблемы. Но главное во всем - это то, что человек хочет получить, посмотреть, узнать в этой поездке. Поэтому, считаю, важны впечатления разных людей, но без общих оценок. Пусть каждый сам оценит - хорошо это для НЕГО или плохо...
Аватара пользователя
beatle13
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 06.11.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 65
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка в феврале-марте 2016 г. Пляжи и треккинги (нетуристические места).

Сообщение: #48

Сообщение zuboff » 12 май 2016, 20:30

cs53 писал(а) 12 май 2016, 18:23:Давайте будем любить Шри-Ланку такой как есть ))))

Давайте этой фразой и закончим этот спор
на этом свете каждый видит то что хочет видеть
мне страна понравилась , в июне снова едем
Pechenuska спасибо за интересный отчет
Всем мир
Аватара пользователя
zuboff
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 18.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка в феврале-марте 2016 г. Пляжи и треккинги (нетуристические места).

Сообщение: #49

Сообщение cs53 » 12 май 2016, 20:53

Конечно давайте без конфликтов )))
Вы уже были на Шри-Ланке, поэтому все знаете. А есть люди у которых мечта, они хотят в путешествие. Экономят деньги и отказываются от многих вещей. Выбирают куда поехать. И ориентируются как все люди- на фото!!! И на красивые романтические отчеты. И вторую бытовую/практическую сторону Шри-Ланки им просто не увидеть заранее. Поэтому я написал и свое мнение ) для баланса
cs53
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка в феврале-марте 2016 г. Пляжи и треккинги (нетуристические места).

Сообщение: #50

Сообщение Pechenuska » 12 май 2016, 21:42

Перед своей первой поездкой на Шри-Ланку, когда мы искали, в какую азиатскую страну поехать, прочитано было множество рассказов, произвели впечатление именно "романтические" отчеты форумчан, по этой причине и была выбрана Шри-Ланка. Мы не только не разочаровались ни в чем, а наоборот, страна превзошла наши ожидания. Так что - каждому свое.
Pechenuska
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 13.04.2012
Город: Владимир
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 50
Страны: 21
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка в феврале-марте 2016 г. Пляжи и треккинги (нетуристические места).

Сообщение: #51

Сообщение Пустырник » 13 май 2016, 19:15

Такие отчеты, как ваш украшают форум и открывают новые маршруты!
Целину пахать не легко...
Восхищен количеством вершин покоренных вами и вашими детьми!
Аватара пользователя
Пустырник
путешественник
 
Сообщения: 1116
Регистрация: 18.01.2011
Город: Малаховка
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 66
Страны: 33
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка в феврале-марте 2016 г. Пляжи и треккинги (нетуристические места).

Сообщение: #52

Сообщение Pechenuska » 19 май 2016, 00:39

Пустырник, спасибо!
Это было, действительно, круто! А дети после этой поездки стали существенно выносливее))) .
Pechenuska
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 13.04.2012
Город: Владимир
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 50
Страны: 21
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка в феврале-марте 2016 г. Пляжи и треккинги (нетуристические места).

Сообщение: #53

Сообщение marisssabelka » 22 май 2016, 22:47

cs53 писал(а) 12 май 2016, 20:53:Конечно давайте без конфликтов )))
Вы уже были на Шри-Ланке, поэтому все знаете. А есть люди у которых мечта, они хотят в путешествие. Экономят деньги и отказываются от многих вещей. Выбирают куда поехать. И ориентируются как все люди- на фото!!! И на красивые романтические отчеты. И вторую бытовую/практическую сторону Шри-Ланки им просто не увидеть заранее. Поэтому я написал и свое мнение ) для баланса


А люди разберутся, будте уверенны. От страны нужно брать в полной мере только то хорошее, что она даёт. А на остальное смотреть через розовые стекла.Нет идеальной страны, нет идеальных людей, везде есть нищие, не нужно строить иллюзий, особенно, если ты самостоятельный путешественник в Азии.
Побывав на Шри-Ланке один раз с насыщенным маршрутом ( за рулем авто)Коломбо-Канди-Нувара-элия-Дамбула-Сигирия-Поллонарува-Диквелла-Мирисса- Унаватуна, хочу ребёнку показать эту замечательную страну в следующем году. Из всех посещенных мест разочаровала только Унаватуна, тут же отказались от бронирования и вернулись в Мериссу( благо, отели дешевые- 25$, потерять одну ночь не жалко) И, смею заявить,эта страна достойна многократного посещения, не потому, что "нигде больше не была", люблю и Европу и Азию , только вернулись из 4 поездки по Филиппинам ( каждый раз посещаем новые места).
Тем кто любит природу, водопады,приключения, фрукты, рыбу и океан, не может не понравиться Шри-Ланка.
По поводу " нажиться на туристах"- держи ухо в остро! Нужна подготовка и пофигизм. Заставили вспомнить и Бали и Филиппинских таксистов в аэропорту Манилы, и тукера в Тайланде и детей в кафе продающих цветы, и Вьетнам с их " коммерческими фото на улицах, везде можно найти и сказать, что страна-говно, но только, если ты писсимист.
Берите от жизни только хорошее и будет Вам счастье.
marisssabelka
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 30.04.2012
Город: Балашиха
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка в феврале-марте 2016 г. Пляжи и треккинги (нетуристические места).

Сообщение: #54

Сообщение RSfun » 22 май 2016, 23:34

Интересный и полезный отчет, спасибо!
А почему нет ни одного фото многократно встречающихся в тексте пиявок? ;)
Хотелось бы увидеть, боюсь их))) Говорят, если в сандали одеть носки -
они не присосутся, правда?
RSfun
путешественник
 
Сообщения: 1410
Регистрация: 27.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка в феврале-марте 2016 г. Пляжи и треккинги (нетуристические места).

Сообщение: #55

Сообщение cs53 » 23 май 2016, 00:44

marisssabelka писал(а) 22 май 2016, 22:47:
cs53 писал(а) 12 май 2016, 20:53:Конечно давайте без конфликтов )))
Вы уже были на Шри-Ланке, поэтому все знаете. А есть люди у которых мечта, они хотят в путешествие. Экономят деньги и отказываются от многих вещей. Выбирают куда поехать. И ориентируются как все люди- на фото!!! И на красивые романтические отчеты. И вторую бытовую/практическую сторону Шри-Ланки им просто не увидеть заранее. Поэтому я написал и свое мнение ) для баланса


А люди разберутся, будте уверенны. От страны нужно брать в полной мере только то хорошее, что она даёт. А на остальное смотреть через розовые стекла.Нет идеальной страны, нет идеальных людей, везде есть нищие, не нужно строить иллюзий, особенно, если ты самостоятельный путешественник в Азии.
Побывав на Шри-Ланке один раз с насыщенным маршрутом ( за рулем авто)Коломбо-Канди-Нувара-элия-Дамбула-Сигирия-Поллонарува-Диквелла-Мирисса- Унаватуна, хочу ребёнку показать эту замечательную страну в следующем году. Из всех посещенных мест разочаровала только Унаватуна, тут же отказались от бронирования и вернулись в Мериссу( благо, отели дешевые- 25$, потерять одну ночь не жалко) И, смею заявить,эта страна достойна многократного посещения, не потому, что "нигде больше не была", люблю и Европу и Азию , только вернулись из 4 поездки по Филиппинам ( каждый раз посещаем новые места).
Тем кто любит природу, водопады,приключения, фрукты, рыбу и океан, не может не понравиться Шри-Ланка.
По поводу " нажиться на туристах"- держи ухо в остро! Нужна подготовка и пофигизм. Заставили вспомнить и Бали и Филиппинских таксистов в аэропорту Манилы, и тукера в Тайланде и детей в кафе продающих цветы, и Вьетнам с их " коммерческими фото на улицах, везде можно найти и сказать, что страна-говно, но только, если ты писсимист.
Берите от жизни только хорошее и будет Вам счастье.


Есть очень простая подмена: вам говорят мнение о стране и мнение не очень хорошее. Естественно плюсы есть и красивые места есть и люди есть замечательные.....а потом большой список минусов. Соотношение плюсов и минусов ужасающее на Шри-Ланке. Это моя оценка, имею право оценивать
И вот вы отвечаете ))) говорите, что это все фигня и негативный настрой. А на любую конкретную претензию отвечаете: а что вы хотели!!! Будьте готовы и к такому )))))
Вы похожи на верующих. Информации от вас нет. Что то обсуждать с вами не интересно. Вы воспринимаете любые слова с критикой страны или с негативными впечатлениями как личное оскорбление. А ведь люди все разгые. Вот вам нравится, а мне нет. И мы пишем для другого человека, кто там не был и только думает ехать туда или в другое место. Мы же не знаем на кого больше похож человек. Может на вас, может на меня, а может у него совершенно особые предпочтения.
Тем кто только думает ехать или нет на Шри-Ланку советую прочитать именно негативные отзывы. Если после этого не будет сомнений- конечно едьте. Если сомнения есть- читайте дальше и думайте
cs53
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка в феврале-марте 2016 г. Пляжи и треккинги (нетуристические места).

Сообщение: #56

Сообщение Pechenuska » 23 май 2016, 01:15

cs53 писал(а) 23 май 2016, 00:44:Тем кто только думает ехать или нет на Шри-Ланку советую прочитать именно негативные отзывы. Если после этого не будет сомнений- конечно едьте.

Если бы я, следуя этому совету, начиталась негативных отзывов, на Шри-Ланку я бы наверняка не поехала бы - и не узнала и не увидела бы эту страну, которая оставила огромное количество положительных и ярких эмоций. К счастью, много людей, которые пишут позитивно и романтично. Да, они указывают на какие-то минусы, но делают это так, что не отбивают при этом желание посетить страну и составить о ней свое личное мнение, за что им большое спасибо!
Pechenuska
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 13.04.2012
Город: Владимир
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 50
Страны: 21
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка в феврале-марте 2016 г. Пляжи и треккинги (нетуристические места).

Сообщение: #57

Сообщение Pechenuska » 23 май 2016, 01:22

RSfun писал(а) 22 май 2016, 23:34:А почему нет ни одного фото многократно встречающихся в тексте пиявок? ;)
Хотелось бы увидеть, боюсь их))) Говорят, если в сандали одеть носки -
они не присосутся, правда?

Пиявки всякий раз вызывали такие панические эмоции, что и в голову не приходило фотографировать их в тот момент, когда они стремятся как можно быстрее в тебя впиться). Сквозь носки тоже присосутся, это не очень то поможет, разве что носки создадут психологическую иллюзию безопасности .
Pechenuska
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 13.04.2012
Город: Владимир
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 50
Страны: 21
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка в феврале-марте 2016 г. Пляжи и треккинги (нетуристические места).

Сообщение: #58

Сообщение marisssabelka » 23 май 2016, 01:26

cs53, Вы совершенно не поняли, о чем я ...И вовсе Вы меня не оскорбили, не переживайте .Все просто, Азия, она, конечно,дама с характером, не для всех, Вам и тем кто похож на Вас совсем не нужно ехать в Азию, или ехать с туроператором( трансфер, закрытый отель, все включено), но вдруг волны большие...А в Европе ведь тоже виза платная... Да и с правами международными прийдется заморочиться...тоже не подходит... В общем, с таким подходом нужно сидеть дома, а я так не могу, для меня Ваши минусы-это особенности той или иной страны.
А в Азию, в частности на Шри-Ланку, едут своим ходом за приключениями и если кто-то любит Азию, как люблю её я, то на Шри-Ланке минусов он не увидит совсем, как и автор данного отчёта .
marisssabelka
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 30.04.2012
Город: Балашиха
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка в феврале-марте 2016 г. Пляжи и треккинги (нетуристические места).

Сообщение: #59

Сообщение cs53 » 23 май 2016, 02:55

Опять вы про сидеть дома?)
Азия вся разная. Шри-Ланка это худшее что я видел в Азии. Достопримечательности высосаны из пальца, море среднее, а с учетом волн плохое. Инфраструктура низкого качества. А экзотика и природа не компенсирует это. Никакой дикой страны нет.
Это я ездил на машине. И представьте себе без всяких местных прав. И взятку не платил и слушал дурацкие предложения от полицейского поехать в сад специй и хоть так что нибудь получить и тоде не поехали мы.
Можно быть готовым ко всему, но зачем? Я же говорю понравилось или нет. А не то, что сжав зубы прорвались
Есть псевдо самостоятельные путешественники. Вы не ездите в новые места, не планируете свои собственные маршруты. Вы пять раз ездите на Шри-Ланку и садитесь в аэропорту в машину. И вас везут. Это и есть пакетный туризм. Вы изменили форму, но содержание осталось.
Вы перестали ездить в Египет и Турцию потому что это не круто. Но пять раз по Шри-Ланке это тот же Египет. Только вы платите больше. Потому что тут и трансфер индивидуальный и отели отдельно от перелета. Вы ездите по одним и тем же местам. Фотографируется одно и тоже, а подписи ставите на уровне 'потрясающий закат, сидим у бушующего океана и смотрим в даль' пафос у вас напускной
Я не могу понять, нравится Шри-Ланка? Конечно можете ездить и 5 раз и 25. Можете гордится машиной с водителем и посещением всех их дурацких достопримечательностей. Но спокойно относитесь к тем, кому это не нравится. Не надо советовать сидеть дома. Между сидеть дома и Шри-Ланкой огромное число интересных путешествий.
cs53
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка в феврале-марте 2016 г. Пляжи и треккинги (нетуристические места).

Сообщение: #60

Сообщение Semionovna » 23 май 2016, 09:13

cs53, а Вы еще и зануда. Сколько раз можно писать одно и тоже. У Вас был отчет о Вашем путешествии по Шри-Ланке, где Вы высказали свое мнение. Не надо портить Замечательный отчет, в котором автор открыл для нас столько новых красивых мест и поделился своими искренними впечатлениями. Не надо превращать его в постоянный на этом форуме спор тех кому нравится и не нравится Шри-Ланка. Уже много таких закрытых тем. Поэтому давайте прекратим дебаты, навязанные Вами.
Semionovna
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 22.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Отчеты: 9
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль