От Тринко до Уны на машине за 2 недели в августе 2016г.

Шри-Ланка отзывы об отдыхе, впечатления, отзывы, фотографии из Шри-Ланки, отзывы туристов Шри-Ланка, отдых на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

От Тринко до Уны на машине за 2 недели в августе 2016г.

Сообщение: #1

Сообщение Marishkap » 07 окт 2016, 18:06

Прежде всего, спасибо всем, кто пишет здесь свои отчеты. Низкий поклон вам за титанический труд!
Несмотря на то, что написано об этих местах много, хочется внести свои пять копеек. А если этот рассказ кому-то пригодится, буду только рада. )

Эта история могла уже быть рассказана в 2012 году, аккурат на НГ. Однако вовремя увиденные а/билеты в Мексику развернули вектор отпуска на 180 градусов. ) А ведь я уже даже отель на берегу забукать тогда успела! ))
Но упускать билеты по 25 т.р. /чел в Мехико было сущим преступлением! Так, ШЛ была отложена до лучших времен.

Время шло…
Наступил 2016г. Кризис и высокий курс валют с одной стороны и жажда Азии – с другой обратила мой взор снова на Восток. Нестерпимо хотелось джунглей и океана. Но в конце лета ехать в 90% азиатских стран – это подвергать себя ливням, штормам и всяким другим непогодам. Так мой взор снова уткнулся в остров-каплю, где на ЮЗ побережье льет и штормит, зато на СВ – сухо и солнечно… должно быть.

Так, благодаря громкому и страшному слово НЕСЕЗОН нарисовалось 2 места для пляжного отдыха: Тринкомале на СВ и Унаватуна на ЮЗ. Шанс поплавать был дифференцирован и увеличен на 50%. Осталось соединить три точки: аэропорт – Тринко – Уна, наполнив пространство между ними смыслом…

Период поездки, состав
20 августа – 04 сентября. 4 человека (2 водителя) 38 – 45 лет.

Маршрут
Благодаря межсезонью у меня появилось 2 места для пляжного отдыха: Тринко и Уна.
Выбирались места с максимально спокойной водой. Упор был сделан на океан. Его давно у нас у всех не было, к тому же воду я обожаю. В угоду океану мы проехали горную часть страны, особо не задерживаясь там.

Итак:
1 день. Прилет в 04 утра. Машина на прокат и вперед, через питомник Пиннавала в Канди.
2 день. Королевский Ботанический сад, национальные танцы (Candy Lake Club), Храм зуба Будды.
3 день. Переезд до Сигирии. Осмотр
4 день. Сигирия. Переезд до Нилавели.
5 день. Охота на китов в Нилавели
6 день. Снорк у о. Пиджеон.
7 день. Переезд и осмотр Полоннарувы
8 день. Переезд в Нуварэлию. По дороге – Dunhinda falls
9 день. Чайная фабрика Млесна, спускаемся с гор в Удавалаве.
10 день. Сафари в Удавалаве, переезд в Тиссу
11 день. Сафари в Яле, переезд на побережье, в Тангале
12 день. Из Тангале в Уну: blow hole, маяк в Матале, Мириса, Велигама
13 день. Галле и Хиккадува (попытка увидеть черепах, неудачная).
14 день. Пляжинг. Вечером переезд в а/п. Ночью вылет в Мск.

Маршрут: https://www.google.ru/maps/@7.2974314,79.7657022,8z/data=!3m1!4b1!4m2!6m1!1s1GF8zpyZ3bYZab1XFnPNzzpiFelk?hl=ru

От Тринко до Уны на машине за 2 недели в августе 2016г.

Перелет
Куплены билеты за 6 мес. до поездки у Air Arabia за 29 т.р./чел. Сэкономить на перелете не получилось. Были акции за 24 т.р., но не на наши даты.
Питание покупали на борту 2 раза (из 4х). Если заказываете его заранее, приносят раньше, + выбор намного больше на сайте, недели живьем в самолете. Еда очень понравилась.
Стыковки были короткие (1,5ч и 2ч). Аэропорт в Шарджа маленький, рейсы летали по расписанию, четко, вовремя.
Нареканий к компании нет.

На месте за 14 дней потратили ~900$/чел. (отели, еда, машина. Все, кроме сувениров).

Виза
35$, заполнение на сайте: https://eta.gov.lk/
http://lanka.ru/traveller/visa/ - схема заполнения анкеты на сайте. Подробно со скринами.
Приходит бумажка на почту через 5 мин. после оплаты. По прилету ее не спрашивали.
Виза по прилету 40$.

Курс валют
В а/п во всех банках одинаковый: 1$ = 143,5Rs. При обмене лишних рупий справку из банка не просили. Курс продажи рупий 147Rs.
В Нуварэлии самый лучший курс был 144 Rs. (без чека в ювелирной лавчонке по наводке хозяина геста).
Смело можно менять всю сумму в а/п и не париться.

(1 руб. = 2 Rs (грубо)).

Спиртное
Купив спиртное в а/п в дьютике по прилету, существенно экономятся время и деньги.
На острове спиртное все в алко-ларьках, найти которые порой достаточно проблематично. Но язык, как известно, доведет куда угодно. И ШЛ не исключение. Танцуют помогают все. )

Крупное наводнение в мае месяце, от которого залило единственный местный пивоваренный завод lion (как сказал хозяин геста в Канди), подсуропило нам немного жизнь. В центре острова 0,5л. вместо желаемых 200 Rs стоило от 280 и выше. Было все что угодно: Карлсберг, Туборг, но никакого Lion не было и в помине. В одном месте было и вовсе только strong 8,8% (гадость редкостная) по 300Rs за банку.
Lion 0,33л – 140 – 150 Rs
0,5л – 200 – 230 – 280 Rs. Вообще красная цена ему 200Rs и было оно по такой цене лишь на побережье, в Матале.
В Канди и вовсе продавать меньше чем за 600 Rs не хотели. Деваться некуда, купили, тем более это был наш первый день на острове.
Поскольку алко-шопов немного и они далеко не на каждом углу (а по ощущению, 1 шт. на город или поселок), то если вы видите то, что вас устраивает, закупайтесь с запасом! Чтобы потом снова долго и мучительно не тратить время на поиски.
Местные пьют виски. Наследие англичан. Сами не покупали, по жаре нас хватало только на пиво.
Шампанского в алко-шопах нет!!! Но есть Асти Мартини в дьютике в Коломбо. )

Вот. Про спирт вроде все. )

Фрукты
Фрукты там продаются... поштучно. В первый раз я опешила и все пыталась вызнать у пацана цену за 1 кг. Но это факт, они по шт. и в магазинах продаются, как потом выяснилось. )

Личи я видела в развалах вдоль дорог лишь в 1й день по пути в Канди (из а/п). Мы все были в состоянии, близком к коматозному, поэтому не остановились. А это был первый и последний шанс их вкусить. Кто ж знал! )

Мангустины. От 25 до 50 Rs за шт.
Можно сторговать 3 шт. за 100Rs. По 25Rs я их видела только в 1м месте.
Есть далеко не на каждом развале!

Манго. Фрукт еще более редкий чем «чесночек». 50 – 100 Rs за шт. В Нуварэлии были крупные манго по 200Rs/шт.

Папайя. Есть повсеместно, очень вкусная!!!
Бананы. Как грязи. 120Rs/kg.
Авокадо как грязи (не покупали).
Арбузы. Небольшие зелененькие, не сладкие. У нас лучше )
Плоды хлебного дерева. Стоят копейки. Купили в супермаркете за несколько дней до вылета и… я их так и не попробовала. ))
Ананасы. Тоже повсеместно. Сладкие, сочные.

Вообще, ШЛ для меня осталась страной бананов, ананасов и папайи.

Передвижение по острову
Мы люди с ленцой, время путешествий с рюкзаками осталось далеко позади, плюс ко всему я в принципе люблю страну (любую) смотреть через призму руля и машины. Есть у меня такая слабость. )
И везде стараюсь этот формат путешествия претворить в жизнь.

Были только мучения: авто с водителем или самим за руль.

В принципе, разница в цене между этими двумя опциями небольшая. В каждом варианте есть свои плюсы и минусы. Все индивидуально. Был стрем только в отношении манеры езды местного люда. В итоге решились все же сами сесть за руль. И ни грамма не жалею об этом.

По итогу могу сказать, если человек спокойно ездит по крупным городам РФ, то там сесть за руль и справиться с вождением будет несложно. Ездят медленно, нет агрессии. К правому рулю привыкаешь быстро. Да, притираются. Да, лезут справа, слева. Да, тупят. Да, остановки у автобусов в самых неудобных и нелепых местах. Но к этому привыкаешь и потом едешь, не замечая этих парадоксов. Боялась диких автобусов. Но таких прям уж диких, которые сметают все на своем пути, не встретились. Были те, которые бибикали и хотели вперед, ну а кто не хочет? ))) Мало ли кто чего хочет. ) Были выезды на встречку перед носом, но там были места, куда можно было подвинуться, пропустив, или понимаешь, что он успеет перестроиться назад.
В горах на однополоске и вовсе все пропускают, никто никуда не лезет. Очень все корректно и предупредительно.

Для вождения на Цейлоне нужно местное разрешение, которое можно получить:
- дистанционно, отправив копию паспорта, прав и международных прав (бумажка-перевод) в прокатную контору. Услуга стоит ~35 USD.
- лично придя в полицейский участок в Коломбо с паспортом, российскими правами и фотографией себя. 2000Rs

Прокатных контор несколько:
Melkey
SR Rent-a-car

Melkey не устроил пробегом 80км./день. По ценам вроде ничего, но + налоги + пробег лимитированный = на выходе получается не совсем красивая цифра.
SR Rent-a-car – про нее начиталась противоречивых отзывов.

Я выбрала Shineway. Понравились цены на сайте и лимит 100 км./день. Отзывы были неплохие. Но понимала, что тут как повезет.

Контора в общем-то нормальная. Нареканий к ним нет. За время пути мы несколько раз скребли днищем (очень низкая посадка), почти раздолбали глушитель, заклеили прокол в колесе за 250Rs (120руб.) в шиномонтаже, выяснили, какого зверька мы возили всю дорогу. ))) (электрика барахлила и включались колонки, которые трясли истошно всю машину, при выключенном двигателе иногда). И в общем-то и все наши приключения машинные (ттт).
Пробег за 15 дн. – 1440 км.
1л. бензина – 117 Rs.
Парковки – 50 – 100Rs.
Платная трасса ~Галле – Коломбо – 400 Rs.

Средняя скорость передвижения по острову – 30 – 50 км./ч. Исключения: платная трасса Коломбо – Матале и дорога до Тринко.

Машина: 430$ + встреча/проводы в а/п по 40$, + водительское удостоверение 35$.
250 долларов залог.

От Тринко до Уны на машине за 2 недели в августе 2016г.

Навигация

IGO по-прежнему рулит. Только по IGO и ездили по всему острову. Poi не было по сути никаких кроме заправок и парковок, выручали точки, заранее подготовленные еще в Москве, но это мелочь. Главное, довозил куда следует.

Maps.me сколько раз ни включали, по началу все отлично, детализация карты лучше чем у IGO, куча poi, но как только включаешь маршрут и хочешь по нему куда-то доехать, начинает сбиваться, терять спутники, терять тебя в этом мире. Сколько ни давали ему попы-ток реабилитироваться, столько же раз он их профукал.
Не случилось у меня с ней любви, не случилось. Не знаю как ей надо пользоваться и в каких случаях, чтобы она порадовала. Да и криворучкой назвать себя язык не поворачивается.

Основные затраты:
Сигирия – 4260Rs
Поллонарува – 3550Rs
Ботанический сад Канди – 1500Rs
Национальные танцы в Канди (Lake Club) – 1000Rs

Снорк на о-ве Пиджеон – 3500Rs/чел. (лодка на 4ч. и 7 человек), гид, маски/ласты, от отеля Bella Nilaveli beach.
Киты в Нилавели – 20 000Rs (лодка и 4 чел.) (от отеля Bella Nilaveli beach)

Сафари в Удавалаве – 4000Rs джип + входные билеты 2672Rs/чел. (оплачивались в кассе лично). Договаривались в отеле. Водитель достался неспешный, но толковый. Все показал, что мог. И рассказывал еще инфу туристам из соседних машин. Тур с 5-30 до 9-00.

Сафари в Яле – 18 000Rs. (джип + входные билеты в парк, 7ч тур, с 4-30 до 12-00, 4 чел.). Парниша вернул нас в отель четко в 12-00. ) Оплачивали сразу все в отеле при выезде. Заказывали от отеля. Порекомендовать не могу, слишком молодой и плохо что видит сам. Постоянно стучали ему по кабине, когда видели зверя. Но услужливый и старался быть полезным, не надоедал.

Цены на еду:
Не претендую на истину. Пишу то, что нам попадалось по пути.

Курд вдоль дорог – 180Rs
Вареная кукуруза – 20 Rs
Пирожки – 30 – 50Rs (оч. вкусные!, хоть и островатые)

Побережье
Обычные креветки 800 – 1200 Rs (порция от 10 до 15 шт.) С салатом и картошкой фри
Тигровые креветки 2000Rs (порция 7 шт.)
Рыбка 1кг – 2000Rs, Whate mallet, очень вкусная, рекомендую
Можно купить самим рыбу на рынке и попросить в отеле приготовить за ~500Rs

Глубинка страны
Супы 250 – 350Rs
Нуддлс, котту и проч ~400Rs
Рис с карри – 300 – 450Rs
Фреши – 150Rs (от 100 в Полоннаруве вдоль дороги до 350 в понтовых местах).

В кафе со своим спиртным приходить нормально и в порядке вещей.

Ужин, заказанный в отеле в Сигирии, вышел по 750Rs/чел. Рис с карри, фруктовый салат, все оч. вкусно приготовлено, оч. много!
Шведский стол в Бот саду Канди – 990 Rs (неограниченное кол-во подходов, кухня неплохая).

Нюансы
Пересчитывайте сдачу. Всегда. Даже в официальных кассах музеев и проч. местах.

Посещение всех храмов босиком и без покрытой головы. Брала носки, чтобы ходить по камням там, но так и проходила везде босиком. )

Фонарик пригодился. Вечером из рестиков возвращаться домой, деревня ж. )) Ну и гонять крабов по пляжу )

Погода
Дождики за 2 недели были: в Канди один раз ливанул днем, часа в три, к вечеру поутих до уровня мелкий противный моросящий.
В Нилавели пролил в день, когда мы туда ехали. Приехали в 16ч, дождя нет, но тучки и лужи кругом.
В Нуварэлии погода была как у нас ранней весной. Холодно, промозгло и мелкий моросящий дождик ))) +16 градусов. Были там 1 вечер. Тогда и моросил. На следующее утро тучки были без дождя.
В Уне один раз дождь с ветром пролил хорошо так, с душой на рассвете. Днем дождей не было, небо в тучках, не жарко, но сгораешь также, а то и больше )))
В Яле ехали в нац. парк под ливнем. Пока ждали открытия, дождь закончился. Ездили по парку без дождя, один раз только покапало 2 минуты и снова засветило солнышко.

Море на ЮЗ побережье неспокойное в августе. Даже в Уне мы выбирали места, где зайти/выйти из воды без ущерба для здоровья. ) Течение вдоль берега есть и ощутимое. Заходили в правой части пляжа (где лодки местных и Будда на скале) и нас несло потихоньку вдоль берега к центру пляжа. Там и выходили из воды. Иногда плыли против течения. Ничего так, до лодок доплывали. )
В Нилавели полный штиль. Океан как зеркало.
Последний раз редактировалось Marishkap 13 окт 2016, 22:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Marishkap
активный участник
 
Сообщения: 637
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 8
Пол: Женский
Шри Ланка отзывы

Re: От Тринко до Уны на машине за 2 недели в августе 2016г.

Сообщение: #2

Сообщение skakuni » 09 окт 2016, 17:51

Спасибо за отзыв, много полезных цифр!
skakuni
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 23.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: От Тринко до Уны на машине за 2 недели в августе 2016г.

Сообщение: #3

Сообщение berezovskaya.93 » 10 окт 2016, 16:53

Как Вам экскурсия в Ниллавели? Китов Вы увидели?
Я сижу и смотрю в чужое небо из чужого окна...
Аватара пользователя
berezovskaya.93
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 16.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 31
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: От Тринко до Уны на машине за 2 недели в августе 2016г.

Сообщение: #4

Сообщение Marishkap » 10 окт 2016, 16:58

berezovskaya.93 писал(а) 10 окт 2016, 16:53:Как Вам экскурсия в Ниллавели? Китов Вы увидели?


Я об этом хотела отдельно "в лицах" написать )
Да, синих китов видели, штук 8. Спины и пару раз хвосты. Один раз близко. Эмоций куча! Мне очень понравилось. Хотелось бы конечно, чтобы они и выпрыгивали из воды, и рядом проплывали, но это горбатые киты и за ними надо в другие места плыть. )
Были еще дельфины, но в такой волне, которая была в океане, и их размере, юркости и непредсказуемости... остались смешанные чувства.
Аватара пользователя
Marishkap
активный участник
 
Сообщения: 637
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: От Тринко до Уны на машине за 2 недели в августе 2016г.

Сообщение: #5

Сообщение KossBoss2010 » 12 окт 2016, 15:54

Вообще странно почему вам ренткар Malkey не понравился, мы за Toyotu Corolla за 14 дней 342 доллара отдали и залог у них 200 долларов и один из пунктов проката рядом с аэропортом (не надо было бы 40$ лишних платить). И не думаю, что они с вас за 240 км перепробега взяли бы много денег (уж не ни как не 240 долларов).
А машина какая была?
KossBoss2010
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: От Тринко до Уны на машине за 2 недели в августе 2016г.

Сообщение: #6

Сообщение Marishkap » 12 окт 2016, 16:18

KossBoss2010, я когда взяла одинаковые машины в Малкей и Shineway, посчитала стоимость аренды, то получились сопоставимые цифры. Но в Shineway был лимит по пробегу 100 км./сутки, а не 80. За встречу в а/п надо было платить в обеих случаях. Или брать такси в а/п и ехать в прокатную контору. А нас 4-ро, с сумками, после бессонной ночи.

Я не говорю, что мне Malkey не понравился. По цене мне больше понравилась другая прокатная контора.
Какую дали в итоге, не скажу. Помню, была тойота. Заказывала Honda Insight Hybrid за 430 у.е.
Аватара пользователя
Marishkap
активный участник
 
Сообщения: 637
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: От Тринко до Уны на машине за 2 недели в августе 2016г.

Сообщение: #7

Сообщение Marishkap » 13 окт 2016, 22:06

Что понравилось в стране?
ТОП 5 "вещей":

1. Океан. Первое, что всплывает в голове при упоминании о Цейлоне – это бескрайние песчаные пляжи и волны, с грохотом обрушивающиеся на берег и утаскивающие тебя в океан, даже стоя по щиколотку в воде. Потрясающий, чумовой бескрайний мощный океан. Сумасшедшая энергетика, на которую хотелось смотреть и впитывать.

От Тринко до Уны на машине за 2 недели в августе 2016г.

От Тринко до Уны на машине за 2 недели в августе 2016г.

2. Люди. Большие распахнутые на тебя глаза и улыбка, которой хочется отвечать. И ты сам уже не замечаешь, как расслабляешься и лыбишься в ответ, и машешь рукой, окунаясь в беззаботное детство, богатое на простые яркие искренние от всей души эмоции. «Вы хотите нас сфотографировать?» «Да». И они выстраиваются, рассаживаются как воскресшая старая черно-белая фотография начала 20го века. И на тебя смотрят 20 пар глаз от мала до велика, такие разные.

От Тринко до Уны на машине за 2 недели в августе 2016г.

3. Еда. Вопреки противоречивым отзывам готовить в этой стране умеют. В центре острова рис и карри, нуддлс, пирожки, супы; на побережье рыбка, креветки – все было достойным и съедобным. А если добавить сюда вареную кукурузу за 10 руб., курд (простоквашу), омлеты на завтраки и стабильно вкусные свежевыжатые соки, то голодными мы никогда не оставались (хотя колбаска российская очень даже пригодилась) ))). И только в одном месте нам досталась очень острая еда. Вкусно! Но есть такое, даже соскаблив перец с овощей, было нереально.

От Тринко до Уны на машине за 2 недели в августе 2016г.

4. Живность. Летучие лисицы, с наступлением сумерек срывающиеся с насиженных мест и летящих куда-то. Ты стоишь и смотришь в темнеющее небо, в котором нескончаемым потоком минуту за другой плывут большие перепончатые крылья.

От Тринко до Уны на машине за 2 недели в августе 2016г.

Пальмовые белки (бурундучки). Они всегда где-то рядом, но снять их нереально, почти. )
Павлины, перелетающие с крыши на крышу зданий. Птеродактиль такой с крыльями и хвостом. ))

От Тринко до Уны на машине за 2 недели в августе 2016г.

Крабики и крабы, черепахи, рифовые акулы, дельфины и голубые киты.

От Тринко до Уны на машине за 2 недели в августе 2016г.

Вараны, мангусты, олени, баффоло, кабаны, обезьяны, лангуры. Колибри, попугаи, куча местных птиц. Леопард и слоны. Огромные жуки и нечто с крыльями. Пчелиные соты на скалах как в мультике про Маугли.

От Тринко до Уны на машине за 2 недели в августе 2016г.

5. Природа. Изумрудные пушистые склоны гор hill country, королевский ботанический сад: цветущие кокосовые деревья, пьяные ели, огромные ветвистые деревья, даже бамбук. ))

От Тринко до Уны на машине за 2 недели в августе 2016г.

ТОП-10 мест/событий по силе эмоций:

1. Тангалле

От Тринко до Уны на машине за 2 недели в августе 2016г.

2. Королевский ботанический сад

От Тринко до Уны на машине за 2 недели в августе 2016г. От Тринко до Уны на машине за 2 недели в августе 2016г.

3. Погоня за китами

От Тринко до Уны на машине за 2 недели в августе 2016г.

4. Снорк на о-ве Пиджеон. Смесь сильных положительных и отрицательных эмоций.

От Тринко до Уны на машине за 2 недели в августе 2016г.

5. Сафари в нац парках Яла и Удавалаве

От Тринко до Уны на машине за 2 недели в августе 2016г.

6. Сигирия

От Тринко до Уны на машине за 2 недели в августе 2016г.

7. Дорога из Нуварэлии в Удавалаве Чудесная одноколейка, частично проходящая по нац парку.

От Тринко до Уны на машине за 2 недели в августе 2016г.

8. Храм зуба Будды в Канди

От Тринко до Уны на машине за 2 недели в августе 2016г.

9. Поллоннарува

От Тринко до Уны на машине за 2 недели в августе 2016г.

10. Растаманский Тринко с его пляжами и деревенским неторопливым укладом жизни. )

От Тринко до Уны на машине за 2 недели в августе 2016г.

Вернулась бы я на Шри-Ланку?

Я бы поехала туда зимой, поселилась в домике у океана в Тангалле. Съездила может еще раз в Ялу или другой нац парк посмотреть на птиц, купив нормальную технику для этого.
Съездила бы на пляж посмотрела как черепахи откладывают яйца, на массаж несколько раз в аювердическую клинику…

От Тринко до Уны на машине за 2 недели в августе 2016г.

Несмотря на то, что я особо не рвалась туда и это не было страной моей мечты, но по прошествии времени, оглядываясь назад, понимаешь, что место зацепило. И вспоминаешь его с теплом в душе и улыбкой на лице. )
Аватара пользователя
Marishkap
активный участник
 
Сообщения: 637
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: От Тринко до Уны на машине за 2 недели в августе 2016г.

Сообщение: #8

Сообщение Marishkap » 14 мар 2017, 16:08

Нилавели бич, как мы за китами охотились

Август месяц. В Мерисе китов нет, но их все же очень хотелось....

5-30 утра. Ночь. Пляж.
Четыре коматозика медленно плетутся до пляжного бара. Мимо них бодро проносятся служители со спас жилетами. Для нас они тогда бегали на сверхзвуковой скорости какой-то.
Утро еще на наступило, даже рассвет нифига не становится заметнее, впереди ожидается движуха, а мы голодны, не выспавшиеся и без кофе внутри. Не утро, а черти что какое-то.

От Тринко до Уны на машине за 2 недели в августе 2016г.

- Ну вот, заодно и вставать лишний раз не придется рассвет встречать. – привычно ищем позитив, ну и «убить 2х зайцев сразу» (китов оплатили, дельфины будут бонусом (или наоборот), а тут же еще рассвет можно встретить!) ))
- Не а че, я бы и так встал! – возражает Олег
- А так ты узнаешь во сколько тут светает – девы пошли неугомонные ))

Сидим, ждем отмашки. Перед нами запасливо стоит пакетик с едой, в который мы сложили все что нам бог послал сухой паек. Как мы ведь думали, выйдем в океан, посмотрим дельфинов, китов, а в перерывах перекусим/покурим/повтыкаем на океан. Умные и предусмотрительные мы, да. На всю голову порой. ))
Ненуаче, океан же вон какой СПОКОЙНЫЙ.

Смотрю на пляж, ага, стоит наша родимая плоскодонка, у которой мы вчера пиво пили, грузят в нее спасики, значит точно «наша».
И тут картина маслом: появляются две красавы, высокие блондиночки. К парням щебетать «дельфины?», «да да, дельфины!». Они повернулись на нас, улыбнулись, сели. В общем-то, к гадалке ходить не надо, и так понятно, что они – наши попутчики. Другой лодки да и капитанов не видать. Для погулять по пляжу было слишком рано. Но мы-то на китов! А вы девоньки точно только на дельфинов? Крутилась в голове моей мысль, ох крутилась. Не ну надо же, и когда они только договориться успели с лодкой?! А может быть… уже сейчас пришла мне в голову мысль, что хозяин отеля так на дельфинов нас прогибал с Таней вечером, что уже была договоренность с этими немками именно на дельфинов?...

И вот стартанула команда «на абордаж!» Залезай!
Лодку стащили всем миром с песка в воду, в которой она трепыхалась на тихих еще волнах. Посмотрела я на свои носки и шлепки, вздохнула, закатала брюки, разулась и пошлепала в воду…
Как-то заставляла нас ШЛ постоянно разуваться. Хотим мы того или очень хотим.

Сели, распихались сразу: справа Таня и Света, мы с Олегом слева, он впереди, я за ним. И две немки сзади. Все, коробочка набилась, нас оттолкнули от берега…

Кэп начал заводить мотор. На малых оборотах он идет, как только гашетку в пол опускает, глохнет. Раз попробовал продуть, второй, третий… сбой идет один за другим. Время уходит. Его жалко, потому что киты ждать не будут. А рассвет все заметнее!!! Хотелось нажать на паузу, пока он наладит мотор, но время неумолимо тикает. Мы дрейфуем в воде неподалеку от берега.
В голове проносятся мысли: ок, если что, завтра у нас еще есть одно утро. Но у нас еще снорк. Да и вставать еще раз в пять утра!! Брррр. Но может быть, все наладится?
Проходит 20 минут… Надежда выйти в море сегодня тает с каждым сбоем, с каждой минутой, а вслед за этим тает надежда увидеть китов…

Немки начинают оборачиваться на Кэпа, вокруг, на нас. «Может быть, мы завтра поплывем, раз он не работает? Вдруг что случиться вдали от берега и что тогда?»
Я пожимаю плечами, в общем-то да, с таким мотором мы далеко не уедем.

И тут мотор заводится, но немки уже орут Кэпу «вези нас на берег, вы почините мотор и завтра мы еще раз поплывем за китами».
«Мотор в порядке, я его починил».
Но немки уже испуганы. «Поворачивай к берегу!»
Желание туриста закон. И он давит газ в пол, и мы на всех порах летим к берегу. А у меня одна мысль в голове: О! Кажись, заработало, наконец-то починил!!

Приплыли, девчонки вылезли из лодки, служители берут наши вещи…
Стоп, мужики! Нам надо посоветоваться.
«Ребят, моторов у них тут дай Бог два, где гарантия, что второй лучше первого и завтра ситуация не повторится? Он его прочистил, это слышно и видно невооруженным взглядом. Может быть, все же рискнем?»
Все дружно кивают, оборачиваюсь на Кэпа «Я тебе верю. Мы готовы попробовать еще раз.» Вези нас к китам, твою мать, наконец!!!
Лодку отталкивают от берега и мы, наконец, на всех парах мчим в открытый океан!
А шлейфом за лодкой, перекрывая рев мотора, раздается наше родимое: «Вот поэтому вы войну и просрали, русских надо держаться, русских!!!»

Полчаса у нас уплыло сквозь пальцы. Что мы успеем и что упустили за это время. Что нас ждет впереди, может быть, это был знак и надо было остаться в это утро на берегу?
Давай, родной, не подведи нас…

От Тринко до Уны на машине за 2 недели в августе 2016г.

А в душе снова раскрывается, растет и заполняет тебя надежда. Надежда увидеть дельфинов и может быть китов.
Сон как рукой сняло!

Чем дальше от берега, тем больше волны. Мы уходим от берега, поворачиваем направо и плывем далеко в океане вдоль него. Он белесой дымкой тянется где-то там по правому борту.
10 минут, 15 минут плывем…
Кэп ловит волны скоростью, приноравливается к ним, но все равно мы летим над волнами, долбимся жопой о сидение, одной рукой держась за поручень, второй постоянно стирая соленую воду с лица.
Света ржет «ну что, не искупались вчера, нате вам!» )))
- А водичка-то теплая, Тань!
Сквозь рев мотора и брызги прилетает мне счастливое «Ага!»

Потихоньку из океана поднялся огненный шар солнца и все как один (мы же умные) посмотрели на часы. И доложились Олегу, что вот де, рассвет в этих краях в 6-20, но… он был быстр и ни о чем. Солнце просто появилось из воды и… просто стало светло. Все.

От Тринко до Уны на машине за 2 недели в августе 2016г.

Если что, одну галочку мы уже выполнили, рассвет в океане встретили. )

Увидели рыбаков. Те сразу начали посылать нас куда надо. Машут руками, активные такие! Мы еще и спросить у них ничего не успели, а они давай махать! Но оно и понятно, туристы в спас жилетах на рассвете просто так по океану не мотыляются. ))

Ох мокренько слегонца..))

От Тринко до Уны на машине за 2 недели в августе 2016г.

Кэп кивнул, «сказал» спасибо и мы поплыли в туда. Приплыли видать куда-то, потому что мотор он сделал потише и начал озираться вокруг. Чем «тут» отличалось от «там», откуда мы только что приплыли, нипонятно абсолютно. Как они в этом океане ориентируются, где зарубки ставят? Не ясно. Потыркались, потыркались, ничего не увидели, поплыли дальше. А в душе свербит, и высматриваешь чего-то по сторонам.

И тут в какой-то момент Кэп орет «дельфины, дельфины!» и рукой куда-то направо. Я ничего не вижу, вскакиваю на ноги, лодка колбасится на волнах, но мне все равно. ГДЕ?! Да вон же, вот, а нет, уже тут! Вторит ему глазастый Олег, радостные девчонки засуетились. Я заметалась по лодке. Руки, крики, суета, что творилось!! Кажется, Света мне орала, чтобы я не качала лодку. Вы понимаете, в открытом океане Я! Лодку качала!!! Ее слова осели в моей голове только после того как дельфины уплыли. Адреналин, туман, азарт, драйв (все смешалось, кони, люди…).

От Тринко до Уны на машине за 2 недели в августе 2016г.

Волны большие, эти звереныши выныривают из них то тут, то там, предсказать их движения невозможно совершенно! Маленькие, юркие!
Аааа, дайте мне сумку, фотоаппарат! Где, да где же они?!
И не знаешь куда смотреть, и от волн фотик жалко, и заматываешь его в дождевик, и только наводишь на воду, они уплывают. Бардак!!

10 минут истошной оргии прошло, я рухнула на свою лавочку выжатая как лимон. Кэп наклоняется к нам «Вы удовлетворены? Может быть, попробуем китов увидеть?»
Давно пора! Чуть не ляпнула я ему ))) Но вовремя сдержалась, лишь улыбнулась и кивнула. )

И мы погнали снова.

От Тринко до Уны на машине за 2 недели в августе 2016г.

Безумные прыжки над волнами.

От Тринко до Уны на машине за 2 недели в августе 2016г.

Невесомость и следующее за ним жесткое приземление. Задница хоть и мягкая, но она под конец была лучше любой отбивной в ресторане! Через час безумной скачки по волнам мы вспомнили, что мы лошадники! Мы мало того, что умные на всю голову, еще и быстро сообразительные, ага. И начали подрабатывать поясницей как на галопе. Дело пошло намного лучше! Но задница уже была не та, что до лодки…)))

И вот мы присвистели на очередную поляну, на которой уже рассредоточилось несколько других лодок.
«Тут что-то дают».

От Тринко до Уны на машине за 2 недели в августе 2016г.

Стоим, смотрим по сторонам, чего-то ждем.

От Тринко до Уны на машине за 2 недели в августе 2016г.

Тут закричала девчонка из соседней лодки и мы полетели. До этого мы, оказывается, спокойно так по океану рассекали. А тут он гнал как оглашенный, не глядя ни на волны, ни на ветер. Гнал со всей дури в ту точку, где в следующие несколько секунд всплывет кит. В эту же точку со всей «поляны» гнали на всех парусах другие лодки.
Погоня, охота, драйв, адреналин зашкаливал все мыслимые пределы в тот момент! Это желание увидеть, успеть, быстрей, еще быстрей!! Давай, гони!! Океан швырялся волнами, порциями, резко. Ты едва успеваешь вытереть воду с лица, как тебя захлестывает следующая порция. Нос у лодки поднят, нихрена не видно…

Он был по правому борту. Словно в замедленной съемке среди всей этой круговерти и суеты, волн и ветра, брызг и криков он плавно и грациозно показал спину, а вслед за этим и хвост. В эти несколько секунд для меня не стало ничего, никаких звуков, только его грациозность и величие на фоне рассветного неба. Я закрываю сейчас глаза и вижу тот хвост, плавно уходящий под воду в свете мягкого утреннего солнышка.
Он впечатался мне в душу лучше любой фотографии. Тот самый первый, наш кит.

От Тринко до Уны на машине за 2 недели в августе 2016г.

Как только хвост ушел под воду, мир сорвался с паузы и завертелся «аааа, ты видела?!», ты успела снять?! Ааааааааааа!!!!!
Кэп, сам охреневший от счастья, наклоняется к нам «вы видели?!»
Я могла только кивать и улыбаться в тот момент. )

Азарт плескался у всех через край. Мы дрейфовали на волнах и смотрели во все глаза вокруг.

От Тринко до Уны на машине за 2 недели в августе 2016г.

Как только какая-то лодка куда-то срывалась, мы срывались следом. Одного кита увидел Олег, другого Таня. Кэп реагировал молниеносно, срываясь с места в карьер. И мы неслись. Снова со всей дури летели по волнам. В какой-то момент я поймала себя на том, что я на полном ходу СТОЮ В ЛОДКЕ, одной рукой держась за поручень, другой прижимая к себе фотик, завернутый в дождевик. А впереди прямо по курсу на какие-то доли секунды появлялся из воды синий кит.

Водяная пыль - фонтанчик - еще один фонтанчик - спина и... если повезет - хвост.
Затем 10-15 минут ожидания, в каком месте он появится снова.

Они гладкие, резиновые такие, серенькие. И огромные!!
Так хотелось дотронуться до них рукой!

В какой-то момент очередной рыбак начал махать на нашу лодку. Ну что там опять?! Нам куда-то надо или из мотора что-то капает (ттт), что он так разорался-то?! Аааа, мы его сети мотором задели. Ну мужик, ты нашел где сети ставить! Я понимаю, что где киты, там рыбы много. Но туристов тут тоже хватает! )

В какой-то момент я поняла, что становится мокренько. Прям совсем )))
Правый борт откровенно ржал надо мной, сидя полностью мокрыми уже около часа, еще с дельфинов.

Потом меня начал бить колотун. И каким-то же макаром, видимо, в пересменке между китами, мы со Светой сняли спасики, одели что было в запасе, сверху нацепили снова спасжилеты. Это что-то сразу намокло, но тепло все же держало. Уж чего-чего, а фляжечки откровенно не хватало в тот момент. ))

Мы уплыли последними. Когда промежутки между фонтанчиками начали удлиняться. Кэп сказал, что у них активность до 7-30 утра. Ну что поделать, ок, вези нас домой. Полетели!
И мы привычно, уже облегчаясь, но все также отбивая жопу, неслись по волнам навстречу отелю. А внутри плескались все те драгоценные крупицы полнейшего счастья - наши киты и даже дельфины. )

Я все думала, ну вот, следующий кит будет по левому борту, ну пожалуйста, ну хотя бы один! Нет!! Все киты были справа. Кто-то дальше, кто-то ближе, на одного, которого я и сфотографировала, мы чуть лодкой не наехали со всей дури. Было такое ощущение, хотя он просто был близко. Очень, особенно по сравнению с другими.

От Тринко до Уны на машине за 2 недели в августе 2016г.

И тут вот он кит, я вскакиваю, бегу к девчонкам, они орут "не качайте лодку"! Бл*ть, я тут кита хочу увидеть и может быть сфоткать, а они мне "кто тут лодку качает?!" Нет, нормально, да?! Не друзья, а изверги какие-то. Я же не толкаюсь (ээээ, наверное), не загораживаю им кадры (это наверняка). А они "не качайте лодку", йе!! Потом правда кит уплывал и они снова становились дорогими друзьями, но в момент появления кита над водой в лодке начинал твориться хаос и полный ауфидеркукер!!!

Приплыли, на негнущихся ногах спрыгиваю с лодки (как с лошади слезла, чесслово), нам дают наш пакетик с едой... Перекусили на лодке, ага. У нас же было дофига времени! Да и потом, океан же СПОКОЙНЫЙ!

От Тринко до Уны на машине за 2 недели в августе 2016г.

За завтраком сидели наши немки, которые поинтересовались, из вежливости видимо, как все прошло. Но по нашему виду можно было наверное ничего не спрашивать. )

Мы шли, оставляя за собой мокрые следы, с нас откровенно текло. Всю одежду, сумку, все надо было стирать... а тут хозяин ко мне с Таней с вопросом "А почему вы немок высадили из лодки?" О как, приплыли! Значит так, мужик, как было дело... и я рассказала ему и про мотор, и про то, что пацан его починил, и про то, что они стреманулись. И это был их выбор. Я думала, может быть, стоило им предложить поехать все же с нами? Но с другой стороны, я им не нянька, не вождь и не начальник. И кто знает, на каком этапе они попросились бы на сушу? Может быть, дельфинов им было бы достаточно, кто знает? Все, что ни делается, к лучшему.

Вечером мы сидели в нашем баре, за нашим столиком, ловили крабов, вспоминали китов, спотыкались о вопросы Хэтти каких китов мы видели, отмахивались от этих вопросов, но потом не выдерживали и искали ответы на эти вопросы в сети. ))) Находили, радовались как дети и снова ловили крабиков, а внутри было двоякое чувство: радости, да нет, какой радости, счастья от того, что подарило нам это утро, и... желание увидеть их снова, по-человечески, потому что мне их катастрофически было мало. Я не наелась ими в то утро. Они раздразнили аппетит, но не насытили. Хотелось снова их увидеть, хотелось, чтобы их было не 7, а в три раза больше. Чтобы они были не только синие, но и те, которых можно потрогать с лодки. И самое главное, чтобы они были с МОЕГО БОРТА ЛОДКИ!

Что почем (цены августа 2016г.) Табличка висит в холле отеля Bella Nilaveli Beach.
От Тринко до Уны на машине за 2 недели в августе 2016г.
Аватара пользователя
Marishkap
активный участник
 
Сообщения: 637
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: От Тринко до Уны на машине за 2 недели в августе 2016г.

Сообщение: #9

Сообщение ТатьянаКА » 22 мар 2017, 20:04

А где же продолжение???
Per aspera ad astra!
Аватара пользователя
ТатьянаКА
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 15.01.2014
Город: Волгоград
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Пол: Женский

Re: От Тринко до Уны на машине за 2 недели в августе 2016г.

Сообщение: #10

Сообщение Marishkap » 03 апр 2017, 10:10

ТатьянаКА писал(а) 22 мар 2017, 20:04:А где же продолжение???


Вообще изначально я не хотела весь рассказ писать, лишь упомянуть отдельные моменты. Про Нилавели и китов написала потому что мало информации на этом сайте про это место и китов в частности.
Но скорее всего допишу и выложу еще отдельные моменты поездки. )
Аватара пользователя
Marishkap
активный участник
 
Сообщения: 637
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: От Тринко до Уны на машине за 2 недели в августе 2016г.

Сообщение: #11

Сообщение Khanun » 07 июл 2017, 02:02

Много интересной информации. Но все же обещали дописать отчет! Про Уну очень кратко. А интересует сравнение Уны и Нилавели в августе. Это поможет определиться все же куда лучше рвануть . С одной стороны несезон открывает возможности по жилью и малом количестве народа, с другой стороны есть риск непогоды и высоких волн. Как в этом отношении Нилавели и Уна?
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: От Тринко до Уны на машине за 2 недели в августе 2016г.

Сообщение: #12

Сообщение Marishkap » 07 июл 2017, 09:10

Khanun. Есть грешок, каюсь. Все написала в жж (ник Marishkap), сюда руки не дошли скопировать.

В Нилавели море было - штиль. Спокойное, без волн совершенно. В Уне в центре залива волны были таковы, что стремно было заходить - выходить из воды + течение идет вдоль берега справа - налево (если стоять лицом к морю). Мы жили в самом правом конце бухты, где лодки местных стояли на приколе и местные бултыхались у берега. Как правило заходили в воду там и нас сносило в центр бухты. Там и выходили из воды, или пытались возвращаться назад вплавь. Отчасти получалось )
Один день серферы там наяривали. Те волны были каждый день, стабильно. И я не могу сказать, что они меньше чем в Мириссе например.

По инфраструктуре это разные места. Уна - куча кафешек тут же на пляже, магазинчиков, цивилизация. А Нилавели - это только отель и море. Есть некое подобие жизни чуть ближе к Тринко. Мы, живя в Белла Нилавели бич, пару раз ходили в рестик по пляжу с фонариками, один раз на машине ездили кушать.
Аватара пользователя
Marishkap
активный участник
 
Сообщения: 637
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: От Тринко до Уны на машине за 2 недели в августе 2016г.

Сообщение: #13

Сообщение Khanun » 20 июл 2017, 01:21

Понятно, даже при наличии закрытого участка якобы без волн в Уне имеет место течение, которое исключает нормальное купание в океане. В Нилавели все ОК, но скучно и некуда вечером пойти, поэтому можно остановиться там, но не надолго. Все правильно изложил?
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: От Тринко до Уны на машине за 2 недели в августе 2016г.

Сообщение: #14

Сообщение Пустырник » 13 сен 2017, 09:45

Marishkap писал(а) 07 окт 2016, 18:06:Фрукты
Фрукты там продаются... поштучно. В первый раз я опешила и все пыталась вызнать у пацана цену за 1 кг. Но это факт, они по шт. и в магазинах продаются, как потом выяснилось. )

Может вам просто не повезло?
Мы в августе мангостины с машины покупали по 50 за кг
Аватара пользователя
Пустырник
путешественник
 
Сообщения: 1116
Регистрация: 18.01.2011
Город: Малаховка
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 66
Страны: 33
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: От Тринко до Уны на машине за 2 недели в августе 2016г.

Сообщение: #15

Сообщение Marishkap » 13 сен 2017, 09:48

Пустырник, такая ситуация была везде, куда бы мы ни обратились, по всему острову )
Просто где-то дешевле, где-то дороже. Забавно. Значит там есть все же места, где фрукты за кг. продают. )
Аватара пользователя
Marishkap
активный участник
 
Сообщения: 637
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: От Тринко до Уны на машине за 2 недели в августе 2016г.

Сообщение: #16

Сообщение Пустырник » 13 сен 2017, 09:56

Я за все места не ручаюсь, просто уже подзабылось. Но на выезде из Канди в горы стояло несколько машин, каждая загруженная своим фруктом. Нам тогда захотелось купить мангостины. Была еще машина с рамбутанами и еще что-то...
Аватара пользователя
Пустырник
путешественник
 
Сообщения: 1116
Регистрация: 18.01.2011
Город: Малаховка
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 66
Страны: 33
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: От Тринко до Уны на машине за 2 недели в августе 2016г.

Сообщение: #17

Сообщение Khanun » 15 сен 2017, 22:44

В итоге пробыли в Уне три дня. Но жили в стороне от основного пряжа, но были там несколько раз. Ели в Happy Banana. А так там был особенно по вечерам полный ужас, буддисткий фестиваль. Первый день осваивали окрестные пляжи. Купаться толком негде, но шикарные виды и народу почти никого, очень понравилось. По карте это места дальше от отелей Sevonra и Rock Fort. Потом были по одному дню на каждом из Джанглов. Вечером покупали сапфиры всякие в Голе (Галле) .
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: От Тринко до Уны на машине за 2 недели в августе 2016г.

Сообщение: #18

Сообщение Khanun » 15 сен 2017, 22:52

Зашел вопрос о фруктах на подъездах к Канди. Могу в этом отношении отметить, что на дороге много фруктов разных продают. Мы тукера по пути на Чайную фабрику пару раз просили остановиться, чтобы купить гуаву и еще что-то, уже не помню, что конкретно. В самом Канди тоже фрукты есть, но не сказал бы что много, хотя там удалось найти карамболу, которой ранее не встречали. Видимо это там редкий фрукт, поскольку стоило оставить открытой дверцу балкона на пару минут, как не понятно откуда заскочили обезьяны и пытались похитить данный фрукт прямо из комнаты .
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: От Тринко до Уны на машине за 2 недели в августе 2016г.

Сообщение: #19

Сообщение Marishkap » 18 сен 2017, 09:45

Khanun, понравилась Шри Ланка?
Мы в Уне кушали слева, либо в Sunrise Seafood Restaurant, либо в рестике нашего отеля, в двух шагах от этого места. В центр пляжа гуляли вечером, один вечер я за кальяном охотилась ))
Аватара пользователя
Marishkap
активный участник
 
Сообщения: 637
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: От Тринко до Уны на машине за 2 недели в августе 2016г.

Сообщение: #20

Сообщение Khanun » 19 сен 2017, 19:49

Неоднозначное о ней сложилось мнение. В центре Уны ничего хорошего, в стороне дальше от нашего отеля хоть и не покупаешься, но идилия, тишина, красота. Тоже самое можно сказать про Мириссу, но центр поинтереснее и повеселее, волны отличные, просто супер. А в стороне похожая идилия как в Уне, но красивее. Но больше всего Полхена понравилась . Дальше уже рванули в Эллу, на поезде до Канди. В Канди шумно, много транспорта, явно не наше место . На обратном пути перед отлетом остановились в Негомбо. Место специфическое, но широкий пляж, толком не покупаешься.
В Уне только в Happy Banana. Понравился там рыбный кари и все тут.
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль