Самостоятельное путешествие по Шри-Ланке,март 2016

Шри-Ланка отзывы об отдыхе, впечатления, отзывы, фотографии из Шри-Ланки, отзывы туристов Шри-Ланка, отдых на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Самостоятельное путешествие по Шри-Ланке,март 2016

Сообщение: #1

Сообщение yurij » 07 дек 2016, 11:08

Всем добрый день.Наконец дошел ход до сочинения о нашем первом с женой самостоятельном путешествии.Чтоб сразу было всем понятно - знаний английского языка у нас НЕТ ВООБЩЕ,даже в школе мы учили немецкий.Короче я жену уговорил на эту авантюрную безумную поездку.Взяли русско-английский разговорник,кое-какие названия и фразы по выписывали,ну и полетели.Отели бронировал на Букинге,пару уже непосредственно на Шри-Ланке.Я не любитель тюленего отдыха,поэтому маршрут составлялся примерно так : прилет -отдых 1-2 дня,экскурсии по центру острова 4 дня,потом 8 дней пляж.Перечитал кучу отчетов за неделю,теперь напишу что получилось.

Так как решение лететь на Шри принималось в последний момент,билеты на самолет туда были не самые удачные.Прилетели в Негомбо часов в 16, по моему.Визу оформили по прилету,забрали багаж и пошли по туалетам переодеваться.Первый "сюрприз".Я зашел в туалет,все нужные дела сделал,помыл руки.Рядом крутится уборщик и подает мне бумажное полотенце.Думаю - во сервис.А потом он начал просить денег,как до меня дошло(я же в английском валенок).Но видно маты уже и там понимают,потому что после моего ответа он испарился.
yurij
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21.12.2015
Город: Симферополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской
правдивые отзывы Шри Ланка

Re: Самостоятельное путешествие по Шри-Ланке,март 2016

Сообщение: #2

Сообщение faza20 » 07 дек 2016, 13:59


далее!!
faza20
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 30.11.2014
Город: Орша
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное путешествие по Шри-Ланке,март 2016

Сообщение: #3

Сообщение Aquaria » 08 дек 2016, 18:25

yurij писал(а) 07 дек 2016, 11:08:знаний английского языка у нас НЕТ ВООБЩЕ,даже в школе мы учили немецкий.Короче я жену уговорил на эту авантюрную безумную поездку.Взяли русско-английский разговорник,кое-какие названия и фразы по выписывали,ну и полетели. ...Так как решение лететь на Шри принималось в последний момент,билеты на самолет туда были не самые удачные

Ну вы герои, конечно Вот так, совсем без языка, решиться... А как летели, не помните? Сколько пересадок и где?

yurij писал(а) 07 дек 2016, 11:08:Думаю - во сервис.А потом он начал просить денег,как до меня дошло(я же в английском валенок).Но видно маты уже и там понимают,потому что после моего ответа он испарился.

И кто после этого скажет про какие-то там языковые барьеры??
Давайте дальше - интересно будет про ваши приключения почитать!
Отпуск без моря - деньги на ветер!
Аватара пользователя
Aquaria
активный участник
 
Сообщения: 508
Регистрация: 03.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Самостоятельное путешествие по Шри-Ланке,март 2016

Сообщение: #4

Сообщение yurij » 08 янв 2017, 02:38

Не получается что-то продолжение написать.Не могу сохранить
yurij
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21.12.2015
Город: Симферополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное путешествие по Шри-Ланке,март 2016

Сообщение: #5

Сообщение Vladimir1313 » 08 янв 2017, 03:35

Не знание языка в путешествии это в нынешнее время не такая уж и проблема, полно программ переводчиков из голоса в голос, когда мы начинали с женой самостоятельно путешествовать у нас не было тогда еще айфонов с программами и тем немение мы посетили все континенты на нашей планете включая Антарктиду, так что люди не надо бояться, будте смелее, правда мы неоднократно попадали в комические ситуации,но ничего страшного живы и здоровы и имеем друзей в Сальвадоре с которыми общаемся методом переводчика.
Приведу пример нашей первой страны куда мы полетели сами без тур фирм это была Новая Зеландия,тогда я еще не знал что такое форум Винского, перед поездкой я купил путеводитель Дорлес Киндэрсли поотмечал в нем что мне надо посмотреть и по нему мы проехали всю страну, тупо буква в букву набивая адреса в навигатор он нас вел. А в нынешнее время когда есть миллион разных программ,да и форум Винского оказывает огромную помощь, сам БОГ велел путешествовать и не парится со знанием языков, хотя конечно лучше их знать будет проще но и не смертельно их и не знать. Вообщем не бойтесь смелее и вы увидите мир.
Vladimir1313
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 28.11.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное путешествие по Шри-Ланке,март 2016

Сообщение: #6

Сообщение yurij » 08 янв 2017, 07:01

Далее.

Сложили теплые вещи в один чемодан,вышли из здания аэропорта , поменяли сразу там 1000$ и пошли за всеми к выходу.Теперь стояла задача найти камеру хранения ( это я то же вычитал ). Как на зло не могу найти лист где написано ее название на англ. После 15 минут попыток объясниться с людьми нас наконец поняли и показали куда идти. Смотрю на жену - и понимаю что она уже в ужасе,и готова улететь назад домой.В общем подошли к камере хранения,сдаем вещи,я оформляю и тут подходит какой-то парень и спрашивает куда нам надо.Жена показывает ему распечатанную бронь отеля в Негомбо. ( С хозяином этого гостевого дома ,зовут Ян, я списывался заранее и знал что тук-тук к ним с аэропорта стоит до 1000 рупий ) Парень говорит что-то типа окей,вот такси , 3000 рупий и едем. Я говорю нет,отворачиваюсь и продолжаю дальше бланк заполнять. Все закончил и что вижу: мою жену уже практически в машину усадили. Подхожу к этому парню-зазывале,начинаю нарвничать. У нас происходит с ним беседа на повышенных тонах - он мне 3000 хорошая цена,едем - я ему 1000 тук-тук и мы доедем сами. И так минут 5. Зазывала поговорил о чем-то с таксистом и говорит окей,едьте. Я ему еще раз показываю бронь , спрашиваю 1000 рупий,тот говорит да. Хорошо, поехали.

Waja Bed & Breakfast гостевой дом в Негомбо где мы ночевали 2 дня.Хозяин возрастной немец,это одна из главных причин почему выбрали его,немецкий мы знаем хорошо. Жена ланкийка. Для ночевки на пару дней рекомендую. Нам все понравилось. Итак мы доехали, Ян с женой вышли нас встречать. Я отдаю таксисту 1000 и начинаю доставать вещи.Тот что-то говорит,я просто отморозился. Тогда он обратился к Яну, тот нам переводит что надо еще доплатить ( видно на это и был расчет изначально ). Я поворачиваюсь к таксисту и говорю - контракт был 1000 рупий - все,до свидание и пошли все в дом. Помылись,переоделись, Ян вызвал нам тук и поехали в кафе по его рекомендации ( видно с этого что-то имеет ).Кафе не очень,дороговато и не все съедобно.Я запомнил дорогу пока ехали и назад мы вернулись пешком,прогулялись.Утром встали,поели ( завтрак был включен ) и пошли к океану. Минут 25-30 не спеша. Пляж и океан в том месте грязный. Но все равно я искупался несколько раз,по загорали. Там же сразу в кафе пообедали. В 2 раза дешевле чем накануне и не хуже, и вернулись назад.Ян вызвал нам тук и мы поехали на рыбный рынок, жена фанатка морепродуктов. Купили огромных креветок, потом еще разных фруктов на ужин. Вечером жена Яна нам их приготовила ( опять же вычитал в отзывах ) бесплатно,было просто супер. Посидели вечером, пообщались с Яном,кое-что для себя уточнили и спать. Утром - завтрак,Ян вызвал нам тук ( заплатили 400 рупий,но реально там не больше 250) и на автовокзал.
Дальше наш маршрут был такой - Дамбула - Поллонарува - Канди - Элла - Унаватуна. Парень с тук-тука на автовокзале показал нам нужный автобус ( до Курунегалы,там пересадка до Дамбулы ). Сели,время еще есть,думаю выйду покурю. Меня не покидало чувство что что-то не так. Прошелся ,в конце перрона стоит бас. Написано то же Курунегала. Подхожу и спрашиваю.Водила говорит да,они туда едут.Я бегом назад за женой . Пересели, короче посадил нас тук-тукер в тот автобус который дешевле и идет дольше. Отличаются они цветом табличек,это меня и смутило сразу. Доехали до Курунегалы,там пересели до Дамбулы. В Дамбуле были где-то около 14.00,выехали из Негомбо в начале 9. Вышли, сразу взяли тук и к нашей следующей ночевке.Это был самый стремный наш гостевой дом,но и цена его была 7$. И тем не менее интернет был,в санузле нормально,горячая вода была. К вечеру мы были такие уставшие,что было все фиолето. С хозяином ,молодой парень,мы сразу обо всем договорились. У него был свой тук-тук.У них пообедали,потом пошли в Храм Золотого Будды,а когда вышли оттуда он нас встретил и мы поехали в Сигирию..Приезжаем в Сигирию,идем к кассам и все,я в стопоре. В кассах очередь ,человек 50 , и почти все они китайце-японцы. Я остановился и начинаю думать. Быть или не быть,вот в чем вопрос. Не быть,услышав шум и повернувшись назад я увидел что приехало еще 3 автобуса с таким же контингентом. Кто с этой публикой сталкивался меня поймет - на всех фото у вас будут китайце-японцы и больше ничего. Жене говорю пошли назад,потом все объясню,она с ними не попадала. У нашего парня спрашиваю - что где-то здесь рядом есть еще одна гора. Он говорит что да знает - поехали туда. В общем потеряли мы или нет,что не забрались на Сигирию, сказать сложно.На другую гору вход 1000 рупий,подъем не сложный ( только в самом конце есть одно место ).Забрались наверх, посидели по релаксировали. Когда сказал жене что вход на Сигирию стоит 35 долларов, она ответила что за эти деньги уже надо было давным давно лифт построить. По дороге назад парень нас еще в какой-то храм завез на экскурсию. Заплатили ему вроде 2500 рупий. Самостоятельное путешествие по Шри-Ланке,март 2016 Самостоятельное путешествие по Шри-Ланке,март 2016 Самостоятельное путешествие по Шри-Ланке,март 2016

Утром встали,позавтракали и парень нас отвез на остановку и посадил на автобус ( он проходящий ) до Поллонарувы. Там нам понравилось,впечатлило. Наняли тук-тук и ездили часа 3. Но реально времени надо больше закладывать на эту экскурсию. Вернулись назад на автобусе,забрали свои вещи,паренек нас прям возле дома посадил на бас до Канди и мы поехали дальше. Дорога занимает часа 2. Доехали,взяли тук,нашли свой гостевой дом. Называется Hantana Holiday Resort, здесь мы провели две ночи. Никому НЕ рекомендую. Не буду описывать все, но если бы это было дома хозяин пры зубов лишился бы точно. В Канди мы как и все стандартно все посмотрели. С вечера с тукером договорились и сутра поехали - слоновий питомник,парк,а потом по храмам. Из Канди наш путь лежал в Эллу на поезде. Вот эта часть маршрута была в сыром виде. Изначально я хотел поехать в Нувара-Эллию. Там проводим вторую половину дня, утром экскурсии или на какую-нибудь горку сходить, но я не нашел ответа на свой вопрос - как нам уехать в обед в Унаватуну. Поэтому решено было ехать в Эллу. Где-то в 7.30 мы приехали на ж/д вокзал ( билетов у нас не было ). Мы оказались такие не одни, человек 20 в кассу уже стояло, но билеты еще не продавали. Купили билеты, во второй класс по моему. Жена даже села,а я на ступеньках всю дорогу просидел,фотографировал. амый красивый участок дороги от Нувара-Элии до Эллы. Надо садиться с левой стороны по ходу поезда. Доехали до Эллы,вышел почти весь поезд. Жене говорю давай отойдем в сторону,подождем чуть-чуть. Сейчас всех расхватают туристов. Здесь мы не бронировали отель. Стоим,наблюдаем . Походит парень, так тихо спокойно и предлагает жилье. Спрашиваем где - отвечает что совсем рядом. Пошли посмотрим. Хороший номер,действительно от вокзала не далеко,поторговались,немного скинул. С этим же парнем сразу договорились и поехали посмотрели 9-ти арочный мост,водопад,на чайную фабрику заезжали и еще пару храмов увидели. Что максимально до темноты успели. Вечером в кафе поужинали,вкусно ,но дороговато. В Элле вообще все дороже. Утром сели на автобус до Унаватуны (проходящий ),от нашего отеля до остановки было 200 метров. Где-то после 14.00 мы приехали в Галле.
Вышли в Галле не доезжая до автостанции, я понял что Унаватуну мы уже проехали. Нас сразу же тукер подцепил. .показываем ему бронь виллы ( там же написан адрес ),сторговались на 400 рупий и поехали. Смотрю что едем мы не туда ( я же посмотрел на карте где находится вилла ).Короче он нас привез в центр туристической зоны в Унаватуне и не может найти нашу виллу. Остановились,я ему еще раз показываю бронь, он начинает у местных спрашивать где это. Я ему показываю на название улицы,на номер телефона.До него дошло что я хочу и он позвонил хозяйке. И тут выясняется,что поехал он не туда,а за то чтоб нас довезти куда надо придется еще доплатить 200 рупий. Я пошел на принцип и сказал нет.Он говорит что дальше не поедет.Хорошо.Я хочу достать вещи из тука, он не отдает,давай говорит рассчитывайся.Я ему пытаюсь объяснить что нет виллы - нет денег.Он ни в какую. Короче я начал на него орать,плечом оттолкнул,так что он упал.Жена в ужасе,давай говорит доплатим. Но я пошел на принцип. Он же видел бронь, видел адрес.В общем после того как я его оттолкнул,поорал на него матом,сказал что денег не дам он сказал окей и мы поехали дальше. Но реально это был стресс, вторая и последняя плохая ситуация с нами.Но все было компенсировано виллой. Нам просто нереально повезло. 8 дней мы жили на большой двухэтажной вилле одни.

Villa Kaetana Lanka название виллы.Рекомендую,хозяйка русская девушка.
Самостоятельное путешествие по Шри-Ланке,март 2016 Самостоятельное путешествие по Шри-Ланке,март 2016
Еще немного о самой Унаватуне. Центральный пляж нам не понравился,мы сходили в первый день туда и все.Потом ходили на пляж Делавела бич,от нашей виллы было 15 минут ходьбы не спеша.Для тех кто с маленькими детьми это вообще идеальное место.Еще мы ездили на Джангол бич. С тукером одним познакомились и он нас туда отвозил утром и вечером забирал за 400 рупий. Туда можно идти на целый день, потому что пляж находится в тени деревьев. Самостоятельное путешествие по Шри-Ланке,март 2016 Самостоятельное путешествие по Шри-Ланке,март 2016 Самостоятельное путешествие по Шри-Ланке,март 2016 Самостоятельное путешествие по Шри-Ланке,март 2016 Самостоятельное путешествие по Шри-Ланке,март 2016 Самостоятельное путешествие по Шри-Ланке,март 2016 Самостоятельное путешествие по Шри-Ланке,март 2016

К чему я свой отчет написал. Мы поехали не зная языка,но это оказалось не смертельно. Просто надо подготовиться. Жена ни на минуту не пожалела что мы поехали самостоятельно. Нам Шри-Ланка понравилась и мы поедем еще. Осмотр достопримечательностей у нас занял 4 дня и мы потратили на все за эти дни около 400$. Экскурсионные программы если брать там с гидом выйдут почти в два раза дороже. Ну вот пожалуй и все. Если есть вопросы пишите отвечу что помню.Фото есть у меня в галерее,можно посмотреть
yurij
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21.12.2015
Город: Симферополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное путешествие по Шри-Ланке,март 2016

Сообщение: #7

Сообщение Aquaria » 09 янв 2017, 16:21

Ну что ж, с почином вас! (Я и про первый отчет, и про первую самостоятельную поездку)
Возник вопрос. По каким критериям вы в Унаватуне именно эту виллу выбрали - только из-за того, что русская хозяйка и высокий рейтинг (опять же благодаря русским туристам)? Вопрос не праздный - в той же ценовой категории (по меркам Ланки, вилла дорогая) немало достойных объектов. А эта вилла очень далеко от моря, горячей воды нет...
Отпуск без моря - деньги на ветер!
Аватара пользователя
Aquaria
активный участник
 
Сообщения: 508
Регистрация: 03.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Самостоятельное путешествие по Шри-Ланке,март 2016

Сообщение: #8

Сообщение yurij » 09 янв 2017, 20:47

Мы не знали далеко от океана вилла будет или нет. Выбрали еще и по-тому что хозяйка русская. До пляжа Делавела бич пешком ходили минут 15. А по поводу цены - мы платили за сутки за комнату около 40 долларов,мы не платили за всю виллу. Нам просто повезло - никто больше с нами не жил
yurij
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21.12.2015
Город: Симферополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное путешествие по Шри-Ланке,март 2016

Сообщение: #9

Сообщение yurij » 09 янв 2017, 20:51

И горячая вода была
yurij
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21.12.2015
Город: Симферополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное путешествие по Шри-Ланке,март 2016

Сообщение: #10

Сообщение Aquaria » 09 янв 2017, 22:21

yurij писал(а) 09 янв 2017, 20:47:Мы не знали далеко от океана вилла будет или нет. Выбрали еще и по-тому что хозяйка русская. До пляжа Делавела бич пешком ходили минут 15. А по поводу цены - мы платили за сутки за комнату около 40 долларов,мы не платили за всю виллу. Нам просто повезло - никто больше с нами не жил
И горячая вода была

Вам повезло целых два раза Наверно, солнышко было всё время, пока вы жили. В пасмурный день горячей воды не бывает вообще...

Но, простите за занудство, как же вы не знали, на каком расстоянии вилла от океана? Разве вы на букинге не открывали "Посмотреть карту"? 15 минут пешком = за такую цену реально очень далеко. Цена - европейская... Как бы то ни было, хорошо, что вы не жалеете о выборе и остались довольны отдыхом!

И еще деликатный вопрос. Вы платили за проживание комиссию сверх цены, указанной на букинге?
Отпуск без моря - деньги на ветер!
Аватара пользователя
Aquaria
активный участник
 
Сообщения: 508
Регистрация: 03.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Самостоятельное путешествие по Шри-Ланке,март 2016

Сообщение: #11

Сообщение yurij » 09 янв 2017, 22:43

Я по карте посмотрел - мне казалось это рядом.Там реально минут 10 до океана идти, и потом еще вдоль берега метров 200. Специально посмотрел сколько заплатили - всего за 8 ночей 240 $ + была комиссия в размере 15% + 36$. Всего 276$. Комиссия была на букинге указана сразу.
yurij
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21.12.2015
Город: Симферополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное путешествие по Шри-Ланке,март 2016

Сообщение: #12

Сообщение Vicky_91 » 16 янв 2017, 16:31

молодцы, что решились на самостоятельное путешествие - это намного круче пакета!)) у меня пара вопросов, как к недавно побывавшему: 1) Вы пишите, что ходили на Делавела бич... там поплавать реально? На океане была - знаю, что такое волны, но все же? 2) Был ли у Вас кондиционер в Унаватуне и нужен ли там вообще?
Vicky_91
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.01.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Самостоятельное путешествие по Шри-Ланке,март 2016

Сообщение: #13

Сообщение yurij » 17 янв 2017, 19:32

Фото ( снизу вверх ) 1,2,3 и 5 - это пляж Делавела бич. На фото видно что волны о риф разбиваются. Один недостаток он не сильно широкий, 25-40 метров и максимальная глубина до 2-х метров. Я плавал с маской по часу не вылезая. На третий день пребывания на пляже со мной произошла история. Обычно мы приходили на пляж где-то в 8.30 -8.40. В это время там вообще еще никого не было. Я брал маску и в воду рыбок смотреть. Так было и в этот раз. Я нырнул ,плыву вдоль рифа ( в воде кроме меня никого ) . В какой-то момент поворачиваю голову ( под водой ) и чуть в плавки не "наделал". ЧУДОВИЩЕ.... Оказалась просто черепаха,огромная , к тому же под водой она кажется еще больше. Короче я за ней целый день плавал ,наблюдал. Причем их было две или три. У кого-то в отчете вычитал потом ( люди отдыхали позже нас ) что тоже встречали там черепах.

Фото 6 и 7 - это фото Джангол бич. Видно что там тоже волн нет, пляж находится в тени ,плюс там глубоко и подводный мир там по интересней,
yurij
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21.12.2015
Город: Симферополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное путешествие по Шри-Ланке,март 2016

Сообщение: #14

Сообщение Vicky_91 » 17 янв 2017, 22:58

yurij писал(а) 17 янв 2017, 19:32:Фото ( снизу вверх ) 1,2,3 и 5 - это пляж Делавела бич. На фото видно что волны о риф разбиваются. Один недостаток он не сильно широкий, 25-40 метров и максимальная глубина до 2-х метров. Я плавал с маской по часу не вылезая. На третий день пребывания на пляже со мной произошла история. Обычно мы приходили на пляж где-то в 8.30 -8.40. В это время там вообще еще никого не было. Я брал маску и в воду рыбок смотреть. Так было и в этот раз. Я нырнул ,плыву вдоль рифа ( в воде кроме меня никого ) . В какой-то момент поворачиваю голову ( под водой ) и чуть в плавки не "наделал". ЧУДОВИЩЕ.... Оказалась просто черепаха,огромная , к тому же под водой она кажется еще больше. Короче я за ней целый день плавал ,наблюдал. Причем их было две или три. У кого-то в отчете вычитал потом ( люди отдыхали позже нас ) что тоже встречали там черепах.

Фото 6 и 7 - это фото Джангол бич. Видно что там тоже волн нет, пляж находится в тени ,плюс там глубоко и подводный мир там по интересней,


Спасибо, что предупредили о "чудовищах"! Хорошо, что это была не акула
а по поводу кондиционера что скажите? пользовались? нужен?
Vicky_91
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.01.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Самостоятельное путешествие по Шри-Ланке,март 2016

Сообщение: #15

Сообщение yurij » 18 янв 2017, 09:03

Кондиционера у нас не было . Был потолочный вентилятор, и то на ночь мы его выключали, чтоб не протянуло. Было жарко,но не критично
yurij
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21.12.2015
Город: Симферополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль