Она ждала нас! Наша Шри Ланка, ноябрь 2016

Шри-Ланка отзывы об отдыхе, впечатления, отзывы, фотографии из Шри-Ланки, отзывы туристов Шри-Ланка, отдых на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: Evgeny Rodichev и гости: 1

Re: Она ждала нас! Наша Шри Ланка, ноябрь 2016

Сообщение: #21

Сообщение Spice » 21 дек 2016, 14:05

Тутта,я бы тоже разволновалась бы ,если бы Сумит нам заранее сказал,что будет смена водителя. А так он до последнего держал с нами связь,а новый водитель нас так обоял,что не парились практически с первых минут.
Насчет Камаля.Встретила нас тоже его сестра и отвела сначала в ту комнату что под лестницей.Посмотрели,поняли,что вариант совсем не тот,который хотелось бы. Попросили другую. Нас провели на второй этаж,комната устроила. Хоть и была без кондея. Но в целом,я вообще не пользуюсь кондеем,поэтому все устроило. Ну и цена-качество. Мы были настроены на максимально бюджетный вариант,а на букинге у бюджетных гестов была высокая цена.
Что касается готовки,то мы не рисковали,в связи с тем,что однажды на завтрак заказали яичницу,и она была со странным привкусом(я думаю что это пальмовое масло в большом количестве). Я съесть не смогла,отдала все мужу)) В связи с чем решили больше ничего не заказывать,дабы не обидеть человека. Сам Камаль гостеприимный,вежливый и просто хороший человек.
Spice
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Она ждала нас! Наша Шри Ланка, ноябрь 2016

Сообщение: #22

Сообщение Тутта » 21 дек 2016, 19:11

kochegarik, здравствуйте! Еще раз хочу поблагодарить вас за контакты Сумита!
Привет передали! Сумиту было очень приятно! Он тоже передал вам привет!

Сумит.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Хорошо там, где нас нет! Но мы там обязательно будем!
Аватара пользователя
Тутта
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 08.10.2014
Город: Пушкино
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Она ждала нас! Наша Шри Ланка, ноябрь 2016

Сообщение: #23

Сообщение Тутта » 21 дек 2016, 19:14

Spice, Возможно, нам нужно было тоже спросить о другой комнате. Но случилось так, как случилось)))
И мы тоже не жалеем ни о чем
Хорошо там, где нас нет! Но мы там обязательно будем!
Аватара пользователя
Тутта
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 08.10.2014
Город: Пушкино
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Она ждала нас! Наша Шри Ланка, ноябрь 2016

Сообщение: #24

Сообщение kochegarik » 21 дек 2016, 21:34

Тутта, очень рад, что Вам понравилось!
Аватара пользователя
kochegarik
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 01.09.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Она ждала нас! Наша Шри Ланка, ноябрь 2016

Сообщение: #25

Сообщение Тутта » 23 дек 2016, 19:05

Иногда, отдыхая в своем номере, мы с улицы слышали какой-то шум и шуршание возле мусорного ведра.
Мы думали, что это вороны. Они там очень наглые. В Тангалле садились прямо на стол, за которым мы завтракали.
Конечно, не прямо при нас, но не смущались, если мы находились в трех шагах. Одна очень любила тырить масло)))
Клювом в него тыкалась так уморительно...как она его потом облизывала, даже не представляю.
В очередной раз, услышав шорохи за дверью, я выглянула на улицу. Обезьяны)))
Из мусорного ведра достали пакеты и разодрали их под нашей дверью.

Около часа мы общались с ними, сидящими на крыше домика, угощая бананами. Очень увлекательно.
Хочу так же заметить, что на территории отеля есть павлины, правда, мы их только слышали.
А вот в нашем гесте в Тангалле видели. В Мириссе мы наблюдали гуляющих павлинов только возле храма на горе.
Они с короткими хвостами, шея некоторых синяя, некоторых-зеленая.
В общем, живности на Шри Ланке хватает, что очень радует!

Вот и подошло к концу наше ноябрьское путешествие в лето.
В аэропорт решили добираться автобусами, тем более опыт уже имелся.
Немного смущало наличие не одного, а нескольких автовокзалов в Коломбо.
Я штудировала расписания автобусов и их остановки. Прикидывала расстояние и время в поездке.

Решили еще раз искупаться утром, бросить в океан монетки, позавтракать, принять душ и собрать вещи.
Тем более, что хозяева любезно позволили нам чуть задержаться в номере.

Она ждала нас! Наша Шри Ланка, ноябрь 2016
Волны с пляжа в Тангалле.

Где-то около часа дня попрощались с нашим гостеприимным гестом и двинули на остановку.
Поймали автобус до Галле. Заплатили за билеты и багаж около 200 рупий.
В Галле пересели на микроавтобус с кондеем до Коломбо, билеты+багаж 800 рупий.
В пути начался дождь, но на подъезде к Коломбо закончился. Всю дорогу разглядывали ландшафт за окном,
городки, поселения, людей, океан. Видели много заданий, разрушенных цунами. Некоторые восстановили, некоторые остались заброшенными.

В Коломбо приехали спустя часа 3,5-4. Уже было темно, город встречал нас огнями и показался нам довольно красивым.
Несмотря на вечер, жизнь в нем кипела. Трафик был загруженным. Наш водитель вилял, перестраиваясь с одной полосы в другую, в надежде быстрее проехать. Порой мы оказывались так близко к соседнему транспорту, что казалось, вот-вот и мы зацепим кого-нибудь.
В один момент мы поравнялись с другим автобусом. Я сидела у открытого окна и спокойно могла протянуть руку и потрепать по голове, сидящего
в нем у такого же окна, человека. И все же загадка, как мы не увидели ни одной аварии на Шри Ланке за всю нашу поездку?

Несколько раз в поле нашего зрения попадал автобус с номером 187, идущий в аэропорт. Включив навигатор, мы проследили, где находимся.
Вроде все шло по плану. Наконец, мы остановились, похоже, на конечной станции и все вышли наружу. Снова мелькнул знакомый номер и я увидела выезжающий на дорогу автобус до аэропорта. С сумками было не совсем удобно лавировать среди толп народа, снующих туда-сюда по улицам, рядом со станцией находился большой рынок. Мы встали на обочину и стали оглядываться, как вдруг нужный нам автобус
вынырнул из-за того баса, что привез нас, двигаясь по правой полосе в потоке. Контроллер, висевший на подножке, заметил наши растерянные
моськи и наши сумки, все понял с полувзгляда)) и дал сигнал водителю остановиться. Прямо посреди улицы и двигающегося транспорта.
Мы понеслись к нему на всех парусах и радостно заскочили внутрь. Автобус был полупустой, с кондеем и мягкими сидениями. Устроившись и успокоившись, мы выдохнули.

Изначально мы планировали погулять немного по Коломбо, так как времени до отлета было много, но поскольку было уже темно и в руках сумки, то
случилось так, как случилось. Потолкавшись в приличной пробке, выехали из города. До аэропорта ехали где-то полтора часа.
Тут Саша начал меня спрашивать, а в тот ли аэропорт мы едем. Моя сомневающаяся натура заставила меня снова включить навигатор.
Все было ок.

В аэропорту нам пришлось просидеть 8 часов! Поели напоследок вкусных острых пирожков, переоделись, т.к. в зале ожидания было прохладно из-за кондеев.
Народу очень много, в глазах пестрело)))
В аэропорту есть возможность зарядить телефон, вай-фай, небольшой киоск, где можно купить выпечку и кофе. Так же небольшой магазинчик, типа супермаркета: вода, йогурты, чипсы, шоколад...Несколько маленьких киосков с сувенирами. Это все в доконтрольной зоне.
Пройдя контроль и таможню, можно походить по внушительному дьюти-фри.

Рейс наш был в 4 утра, задержали на 40 минут, одному из пассажиров стало плохо в самолете еще до взлета.
Вызвали врачей, они поднялись на борт, смешная тетя в головном уборе как у монахинь и мужчина.
Врачи произвели над больным какие-то манипуляции, затем долго решали, сможет ли он лететь, в итоге, сняли с рейса.
Молодой парень, похоже, из местных.
Бортпроводники начали проверять ручную кладь и искать его багаж. Это добавило нервозности, а вдруг все это неспроста...

Все таки до Шарджи мы долетели хорошо, стыковка была недолгой, в Москву вылетели по расписанию.
С капитаном воздушного судна нам повезло! Весельчак-итальянец по имени Джованни все время шутил, болтая с нами, поэтому долетели отлично!
Компания Эйр-Арабия понравилась, самолеты новые, бортпроводники приветливые.

Вот таким было наше путешествие на сказочную Шри Ланку.
Она ждала нас! Наша Шри Ланка, ноябрь 2016

Немного по бюджету: с собой брали 1300$ и 400 евро. Все евро и 100$ привезли обратно.
Авиабилеты - 48000(изначально)-10000 штраф+18000доплата=56000
страховка=4000
визы=4550
отели (везде расплачивались наличными)+водитель+питание+чай+серьги для дочери в ювелирном+сувениры+транспорт=примерно 75000 (все цены указаны за двоих)

Впечатление о стране, понравилось: природа, океан, жители, еда (не везде), атмосфера!
Немного огорчила погода в Нувара Элии, постоянное ощущение промозглости и влажности. Там же был самый не комфортный ночлег.
Огорчили так же цены в ресторанах и барах.
Для нас это не возвратная страна, но мы довольны, что посмотрели ее.

Она ждала нас! Наша Шри Ланка, ноябрь 2016
В Сигирии.

Всем, кто прочел-СПАСИБО! Если кому-то что-то из моей писанины окажется полезным, буду рада! На вопросы отвечу с удовольствием!
Всем желаю приятных и интересных путешествий!
Хорошо там, где нас нет! Но мы там обязательно будем!
Аватара пользователя
Тутта
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 08.10.2014
Город: Пушкино
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Она ждала нас! Наша Шри Ланка, ноябрь 2016

Сообщение: #26

Сообщение stratigina » 23 дек 2016, 20:08

Большое спасибо Тутта за то что поделились информацией Я собираюсь поехать в Шри-Ланку и для меня полезны Ваши впечатления о стране Желаю много интересных незабываемых путешествий и с наступающими праздниками ! Удачи здоровья благополучия в Новом году Вам и вашим родным и близким
stratigina
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 02.12.2013
Город: Афины
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 68
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Она ждала нас! Наша Шри Ланка, ноябрь 2016

Сообщение: #27

Сообщение Тутта » 23 дек 2016, 20:49

stratigina, Спасибо огромное за Ваше терпение и пожелания!
В свою очередь тоже хочу поздравить Вас с наступающими праздниками!
Всего самого наилучшего, пусть мечты сбываются! Мир так огромен и интересен!
Хорошо там, где нас нет! Но мы там обязательно будем!
Аватара пользователя
Тутта
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 08.10.2014
Город: Пушкино
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Она ждала нас! Наша Шри Ланка, ноябрь 2016

Сообщение: #28

Сообщение p_olyushko » 28 дек 2016, 12:15

Спасибо за ваш отзыв! С удовольствием окунулась снова в атмосферу Шри Ланки)) Мы были там 2 раза, я влюбилась в нее с первого раза. В этом году решили попробовать Вьетнам, боюсь, что сравнения не избежать, но во всем есть свои плюсы и минусы, наверное))
Аватара пользователя
p_olyushko
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 12.09.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 61
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Она ждала нас! Наша Шри Ланка, ноябрь 2016

Сообщение: #29

Сообщение Тутта » 28 дек 2016, 13:28

p_olyushko, Тем и интересны разные страны, своей непредсказуемостью, массой впечатлений! А Вьетнам нам очень понравился!
Хорошо там, где нас нет! Но мы там обязательно будем!
Аватара пользователя
Тутта
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 08.10.2014
Город: Пушкино
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Она ждала нас! Наша Шри Ланка, ноябрь 2016

Сообщение: #30

Сообщение Pikkanto » 05 янв 2017, 19:16

Тутта писал(а) 23 дек 2016, 19:05:отели (везде расплачивались наличными)+водитель+питание+чай+серьги для дочери в ювелирном+сувениры+транспорт=примерно 75000 (все цены указаны за двоих

Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, сколько это примерно будет за минусом водителя, чая, сережек и сувениров?
Заранее спасибо за ответ!
Аватара пользователя
Pikkanto
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 21.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Она ждала нас! Наша Шри Ланка, ноябрь 2016

Сообщение: #31

Сообщение shirinka » 07 янв 2017, 23:03

Можете дать контакты водителя. И сколько примерно стоит (оплата за км или день?)
shirinka
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 27.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 6

Re: Она ждала нас! Наша Шри Ланка, ноябрь 2016

Сообщение: #32

Сообщение Тутта » 09 янв 2017, 22:02

Pikkanto, shirinka, ответила в ЛС
Хорошо там, где нас нет! Но мы там обязательно будем!
Аватара пользователя
Тутта
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 08.10.2014
Город: Пушкино
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Она ждала нас! Наша Шри Ланка, ноябрь 2016

Сообщение: #33

Сообщение Helenfly » 12 янв 2017, 01:53

Очень интересно читать. Можно контакты водителя? Будем на Ланке в феврале, хотим проехать по Вашему маршруту.
Helenfly
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 04.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 12

Re: Она ждала нас! Наша Шри Ланка, ноябрь 2016

Сообщение: #34

Сообщение Vicky_91 » 16 янв 2017, 16:27

Тутта, а подскажите пожалуйста - нужен ли вообще кондиционер около океана??? Перечитала кучу отзывов - кто-то берет, кто-то нет, но никто не пишет понадобился ли он или не стоит за него доплачивать в 2 раза больше! И по поводу океана, в Мириссе, где Вы были реально было плавать? Не зайти и постоять, а нормально) Все пишут, что везде волны огромные, а хотелось бы поплавать и немноголюдный пляж) Может что-то такое встречали по дороге?
Vicky_91
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.01.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Она ждала нас! Наша Шри Ланка, ноябрь 2016

Сообщение: #35

Сообщение shirinka » 16 янв 2017, 17:03

Тутта писал(а) 09 янв 2017, 22:02:Pikkanto, shirinka, ответила в ЛС

Спасибо
shirinka
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 27.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 6

Re: Она ждала нас! Наша Шри Ланка, ноябрь 2016

Сообщение: #36

Сообщение Тутта » 17 янв 2017, 23:48

Vicky_91, Нам вполне хватало обычного вентилятора и то для того, чтобы комаров отгонять)))
Мы были на Ланке, когда сезон дождей только закончился, изнуряющей жары не было,
плюс с океана бриз, поэтому нам было комфортно по температуре.
Волны в Мириссе были, но такие...гладкие, я бы сказала, поэтому плавать можно спокойно, покачиваясь на них.
Там небольшая бухта и волнорез.
В наше время народу было не слишком много, никто не мешал и места на пляже хватало.
А вот в Тангалле волны были довольно агрессивные при заходе. Если пройти прибой, то тоже можно плавать отлично.
Муж подныривал под волну и выплывал в более спокойном месте. Мне же было комфортнее в Мириссе.
Хорошо там, где нас нет! Но мы там обязательно будем!
Аватара пользователя
Тутта
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 08.10.2014
Город: Пушкино
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль