Шри-Ланка в феврале 2017 с ребенком

Шри-Ланка отзывы об отдыхе, впечатления, отзывы, фотографии из Шри-Ланки, отзывы туристов Шри-Ланка, отдых на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Шри-Ланка в феврале 2017 с ребенком

Сообщение: #1

Сообщение BeInspired » 11 апр 2017, 13:54

Давно хотелось в Азию, периодически смотрел билеты и ухватил распродажу Emirates. Вышло по 25к на человека (включая детскую скидку) - считаю очень и очень не плохо.
Полет туда прошел отлично - все-таки сервис у Эмирейтс что надо, да и сами самолеты отличные.
Прилетели в Коломбо уже вечером, вышли из аэропорта, сели на автобус-экспресс, поехали. Спросил у кондуктора - сколько ориентировочно будет стоить тук-тук до моего отеля - говорит 600 рупий! Думаю - ах ты ж хитрожопый. Цена не реальная. Приехали на станцию в Коломбо - начали ловить тук-тук, один сразу такой - 600 тоже.) Говорю "no" и двигаю в сторону дороги. В итоге сторговались на 350 рупий (на самом деле конечно и это дорого, но не хотелось дальше идти с чемоданами). И дальше была поездка. Нет не так. Была Поездка. В общем мы похоже проходили квалификацию на этапе гран-при Формулы 1 и наш тукер явно не хотел быть Квятом и жаждал поул-позишен. В общем он выжимал из тук-тука все что можно и все что нельзя. Доехали. А в отеле *опа. Гул. Гул идет от кондиционеров сквозь все здание. Причем гул низкочастотный - не могу спать. В общем пришлось ловить место на кровати где этот гул был не слышен и спать в раскоряку. И тут мы столкнулись впервые с тем, с чем сталкивались в дальнейшем на Шри-Ланке постоянно - напор воды минимальный. Помыться по нормальному, особенно волосы вымыть - очень не просто.
А на утро собрали мы вещи и двинули к жд вокзалу. Предстоял путь до Рамбуканы - к слонам Взяли билетик на поезд (2-й класс) и зашли в турист-сервис, что в здании вокзала. Там нас дядечька уговорил на поездку в центр страны, а потом на побережье на автомобиле. Ну как уговорил - у нас был свободный день после Канди - так что, наверное, мы сами уговорились Не помню сколько отдали, но абсолютно вменяемые деньги. Поговорив с ними решили не ждать поезд, а прокатиться на электричке (3-й класс). В общем - мы были аттракционом для местных. И честно скажу- под конец нашего путешествия - это реально бесило, т.к. каждый просто жаждал дотронуться до подбородка сына.
Но виды за окном многое скрашивали. Докатили до рамбуканы, выгрузились, короткий торг с тукером, где ему было сказано, что такое расстояние в километрах не стоит запрошенных денег и в реальности в два раза дешевле, поехали к слонам. Приехали, поселились в отеле на берегу реки, где купают слонов. Отель отличный, но периодически в ванной скапливался отвратный запах - то ли гидрозатворов где-то не было - не знаю. Соответственно за вход на территорию парка мы не платили - получилось, что стоимость проживания в отеле = стоимости входа в парк на троих. Утром смотрели на слонов. И скажу честно - мне лично стало жалко слонов - они превращены в аттракцион... Но слоники красивые, а вот погонщики слонов - им важны только ваши деньги за кормление слонов и ничего более... Но слоны какие-то маленькие. Потом уже прочитал, что в Африке намного крупнее слоны, чем в Азии.

По поездке снимал много видео - так что выкладывать буду по частям смонтированное видео - сейчас до Пиннавелы включительно:

phpBB [media]


П.С. как сделаю следующую часть видео - продолжу рассказ.
BeInspired
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 22.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской
погода в Шри Ланке



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль