Неоднозначная Шри Ланка 2017

Шри-Ланка отзывы об отдыхе, впечатления, отзывы, фотографии из Шри-Ланки, отзывы туристов Шри-Ланка, отдых на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Неоднозначная Шри Ланка 2017

Сообщение: #1

Сообщение Anna3244 » 09 янв 2018, 12:14

Мы любим Тайланд, обычно летаем Эмиратами, но цены на билеты не опускались, и я повелась на акцию от эмиратской дочки. Ничего не зная о стране, купила билеты Киев-Коломбо 470$ Air Arabia через Шарджу. С 15 февраля по 4 марта . Далее , изучая форумы, Шри-Ланка не первая страна в которую мы ехали самоходом, посему взято все по списку , рюкзачки на плечи, такси, аэропорт .
Перелет без задержек, 3,5 часа разницы тяжело.
Оформление визы по прилету 40$. Заранее решила не оформлять, мой вывод, здесь существуют разводы на уровне государства (получение водительских прав 30$, он лайн визу могут не найти). Поменяли 200$ в аэропорту по 149 руп, одна из купюр была 5000, я пересчитывала. Муж успешно ее потратил как 500ку.
Прилетели в Коломбо глубокой ночью в 3 часа. Вышли из аэропорта , спросили у охраны где автобус 187, показал направление, махнув рукой. Маленький таксобус с кондиционером 200 рупий. Останавливались каждые 100 метров кондуктор зазывал пассажиров. Забегу вперед на обратном пути , с нас за этот же маршрут хотели срубить по 400 руп.
Вышли на конечной Коломбо Форт. Везде автобуы , я планировала поезд, чуть попетляли , нашли ж/д вокзал. В этой поезке у меня не было заготовок, билеты, гостиницы, экскурсии все решалось по месту. Глядя на карту логичнее ехать было в Сигирию, но там еще от станции нужно добираться.
Билет ж/д Коломбо-Канди 280 руп 2класс. Время 7.30 утра. Поезд древний, все гремит стучит, в туннелях воняет топливом , муж в тамбуре снимает дорогу , я ,в коме, сплю. Виды красивые, очень колоритно.
Канди –разочаровал. Подошли к озеру, рядом загазованная дорога, пешеходная зона очень короткая. По фотографиям, я себе другое представляла.
Свернули на улочку , где много гестов, зашли в первый понравившийся. Номеров нет, остался один , рядом с рестораном. Хозяин решил нас не терять, вызвал тук-тукера и через 100 метров мы в другом гесте устроились на две ночи по 1800 руп.

День второй.
В 9 утра , погуглив где остановка на Бот.сад, мы выдвигаемся на экскурсию. Передвижение исключительно городским транспортом по всему маршруту. Хочу выделить важную вещь, за семнадцать дней отдыха мы ни разу не ждали автобус, обычно он уже стоял , набирая пассажиров..
Остановка возле центрального входа. Билет 10$. Взяли подстилку, воду, бутерброды, целый день гуляем, отдыхаем. Море позитива, парк достойный, я конечно не помню , чтобы у нас цена для иностранцев в разы отличалась , ну да ладно. Дерево , посаженное Гагариным так и не нашли, видать оно стало еще меньше, как и космическая тема. Устроились в тенечке, муж заснул , я полностью в интернете, поднимаю голову и вижу плотное кольцо из обезьян)). Прошли еще часть маршрута, опять полежали. Акклиматизация прошла успешно.
Вечером гуляем по городу. Покупаем фрукты на завтрак. В салоне мобильной связи установили симку 650 руп 2гб дневного и 4гб ночного интернета. В Шри-Ланке 4G, интернет отличный, покрытие супер. Ориентироваться легко, нет проблем на какой остановке выходить, сколько км до конечного пункта, к картам подтянулся букинг, сразу видно цены на гостиницы. Система онлайн бронирования , меня подставила в Сингапуре , поэтому я с ней не дружу. В данной поездке я выбирала по месту , проблемы с размещением возникли только в Коломбо, расслабились под конец отдыха.
Зашли на автовокзал , узнали что автобус на Сигирию в 7.00.
Anna3244
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.01.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский
отдых на Шри Ланке отзывы

Re: Неоднозначная Шри Ланка 2017

Сообщение: #2

Сообщение Anna3244 » 09 янв 2018, 12:23

Писала год назад, )) может продолжу, чуть позже .
Anna3244
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.01.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Неоднозначная Шри Ланка 2017

Сообщение: #3

Сообщение Carbonny » 09 янв 2018, 16:12

Anna3244 писал(а) 09 янв 2018, 12:23:Писала год назад, )) может продолжу, чуть позже .

Ага, жду продолжения! Мне с дочкой 22-го вылетать на 2 месяца, тоже пока без стратегии и так же планируем начать с Канди ...
Аватара пользователя
Carbonny
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 17.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 15

Re: Неоднозначная Шри Ланка 2017

Сообщение: #4

Сообщение RED HERRING » 16 янв 2018, 00:20

Неоднозначная? Как по мне - просто дыра. Это мягко выражаясь.
RED HERRING
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 18.11.2015
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Неоднозначная Шри Ланка 2017

Сообщение: #5

Сообщение Carbonny » 16 янв 2018, 00:51

Весьма апокалиптическое завершение эпического начала! "Дыра" - Канди или Шри-Ланка в целом?
Аватара пользователя
Carbonny
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 17.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 15

Re: Неоднозначная Шри Ланка 2017

Сообщение: #6

Сообщение RED HERRING » 16 янв 2018, 14:29

Carbonny писал(а) 16 янв 2018, 00:51:Канди или Шри-Ланка в целом?

I would say что "в целом", что не исключает наличие некоторых красивых мест. Местное население очень навязчиво(много аферистов), инфраструктура - ужас, море есть а пляжей практически нет, сама атмосфера какая-то некурортная. А Вам посоветую из Ланки слетать на Мальдивы на недельку, там недалеко, если не были ранее, конечно. Еще на Ланку возят из Африки контрабандой камни, местные ювелиры делают неплохии копии итальянских и т.д. дизайнерских украшений. Вобщем можно что-то подобрать на 30-40% дешевле чем в Европе, если хоть немного разбираетесь в предмете.
RED HERRING
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 18.11.2015
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Неоднозначная Шри Ланка 2017

Сообщение: #7

Сообщение Carbonny » 16 янв 2018, 14:52

Ну пляжи я отдаю себе отчёт, что не чита Тайским пляжам и инфраструктуре. Мальдивы на неделю при 200$/сутки минимум весьма не бюджетно. А какие "некоторые красивые места" вам запомнились?
Аватара пользователя
Carbonny
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 17.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 15

Re: Неоднозначная Шри Ланка 2017

Сообщение: #8

Сообщение Niagarka » 24 сен 2018, 16:51

А разве с украинскими правами нужно получать что-то дополнительное за 30 у.е???
У нас международные права, вроде как
Niagarka
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 22.06.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Неоднозначная Шри Ланка 2017

Сообщение: #9

Сообщение AndreyL@nka » 24 сен 2018, 20:12

Niagarka писал(а) 24 сен 2018, 16:51:А разве с украинскими правами нужно получать что-то дополнительное за 30 у.е???
У нас международные права, вроде как

Шри-Ланка — южноазиатская страна со своими законами. На туристах зарабатывает в том числе. Поэтому никаких международных соглашений в этой области не ратифицировала. Любые иностранные граждане обязаны иметь местные Водительские права на Шри Ланке, которые выдаются на срок действия визы.

И вот здесь хороший пост о езде с пластиком гражданки Украины Водительские права на Шри Ланке
Аватара пользователя
AndreyL@nka
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 07.06.2016
Город: Nilaveli, Colombo
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль