Шри Ланка или "Хождение по Цейлону туда и обратно"

Шри-Ланка отзывы об отдыхе, впечатления, отзывы, фотографии из Шри-Ланки, отзывы туристов Шри-Ланка, отдых на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Шри Ланка или "Хождение по Цейлону туда и обратно"

Сообщение: #1

Сообщение guzzi07 » 25 май 2009, 00:52

Опустив подробности перелета великолепной, как всегда, авиакомпанией Эмирейтс упомяну, только что впервые в Дубае видел проливной дождь и температуру в 8*С.
Прибыв в аэропорт Бандаранайка мы выдвинулись в Хабарану остановившись на ланч в Курнагуле. Заселились в Синамун Лодж и первым делом я пошел на освежающий массаж после долгой дороги и потом дружной компанией засели на пару часов в бассейне. Утром пошли к слонам и сделали, памятуя обещание погонщика данное в прошлый раз, 2-х часовое сафари по "не туристическим маршрутам". Все остались очень довольны. Выпив по кокосу выехали в Анурадхапуру и Михентале.
Интересный факт, что когда мы стояли на вершине Михинтале километрах в 20 видели барожирующие вертолеты Белла, взрывы и пожары, одним словом "Апокалипсис сегоlня"(правительственные войска добивали тамилов). Очень интересное ощущение контрастов.
Ночь провели в Плам Виладж и выехали в Дамбулу и Сигирию.
В Дамбуле встретили съемочную группу и поговорив о телевидении,прелестях Ланки и хорошей погоде я воспользовался их световыми приборами и сделал неплохую серию снимков в Пещерах, что не удавалось сделать ранее из-за плохого освещения. Но удача очень капризная дама и это мы ощутили на скале Сигирия. Подняться смогли только до фресок и лап льва. Далее пойти не решились - активизировались дикие пчелы и Сигирия была закрыта для туристов (и как позже мы узнали в больнице оказалось несколько человек с пчелиными укусами). На ночевку мы остановились в Амая Лэйк и, как всегда первым делом залезли в бассейн, слава богам он подогреваемый. Ночь, ужин, завтрак и мы продолжаем путь на юг в Канди, по дороге посетив индуистский храм в Матале и сады специй (опять же приняв свою порцию аюрведического массажа).
Посмотрели и по фотографировали в ботаническом саду, посетили Храм Зуба Будды и национальные танцы. В канди остановились в хорошо и давно известном отеле Свис Резиденс. Тут же был мой старый знакомый хозяин отеля с семьей, мы поужинали и хорошо провели время. Попытки устроить русское застолье закончилось уничтожением стратегических запасов икры, тушенки и водки, но в целом все удалось. На утро мы съездили в слоновий питомник в Пинавелле, где увидели множество слонов и самого старого слона Ланки (вернувшись сюда повторно через 2 дня я увидел новорожденного слона, который родился менее суток назад), пообедали и поехали в Рамбоду в мой любимый отель Рабода Фолс. Где насладились чаем и пейзажами. Тут же к нам присоединился последний участник нашего путешествия. Утром посетили чайные плантации, проехали неостанавливаясь через Нувара Элию и выдвинулись далее сквозь горы на юг. Пообедали в Елла и после этого полезли на Водопад Равана, благо он был не полноводен (из-за отсутствия дождей).
Облазили его полностью и даже удалось подняться на его вершину, что не получалось сделать в предыдущие поездки. Опять фото сессия и мы едем в Тису к ягуарам и оленям, диким свиньям и павлинам. Все это изобилие и многих других животных мы увидели в национальном парке с утра въехав в него в 05-30 утра. Видели всех, кроме ягуара (большая кошка не захотела нам показываться). На этом наше путешествие было практически закончено и мы отправляемся в наш прибрежный отель в Хиккадуве. Где стояли чудные погоды и море было спокойным, пару раз я уплывал практически на весь день на 2-3 мили в море, наслаждался покоем и хорошо себя там чувтсвовал. Также на побережье, как обычно и по традиции взял на прокат мотоцикл Хонда Индура 250 и катался по побережью от Гале до Бентоты заезжая в храмы по дороге, разные отели, пользовался их пляжами, пил чай и кокосы.

Вспомнились слова Синкевича: "Жить надо в России,а отдыхать на Цейлоне".
Наша поездка вобрала в себя все позитивные моменты: фотография, мотоциклы, отличная компания, и детальная проработка маршрута, что позволило нам великолепно провести время.
Ни дня на месте!
Аватара пользователя
guzzi07
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 04.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
отзывы туристов Шри Ланка

Re: Шри Ланка или "Хождение по Цейлону туда и обратно"

Сообщение: #2

Сообщение Prapor » 27 май 2009, 18:32

...м-дяяя,...очень "информативно"...
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Шри Ланка или "Хождение по Цейлону туда и обратно"

Сообщение: #3

Сообщение AQUARIUS » 31 май 2009, 18:22

Не знаю, не знаю насчёт ос на Сигирии...
Были под Сигирией 22 апреля вечером, не стали подниматься, потому как измучились жарой, да и возраст уже недетский, в бинокль рассматривал и на вершине и на лестницах много туристов, как-то неизмученных укусами.
"Подгреваемый бассейн" в "Амайя лейк"... Они все на Цейлоне "подогреваемые". Дневным солнцем. А вот в "Амайя Хиллс" - "неподогреваемый" - t прибл. 23-24 градуса, что, понятно, после +33 - +35 в других местах не так комфортно...
Э-э-х... Три недели как вернулись, а уже обратно хочется....
Аватара пользователя
AQUARIUS
активный участник
 
Сообщения: 658
Регистрация: 24.07.2006
Город: Красноярск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 59
Страны: 21




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль