Шри Ланка - еще один разочаровавшийся

Шри-Ланка отзывы об отдыхе, впечатления, отзывы, фотографии из Шри-Ланки, отзывы туристов Шри-Ланка, отдых на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Шри Ланка - еще один разочаровавшийся

Сообщение: #41

Сообщение Slavasochi » 07 май 2011, 11:52

На счёт Тринко полностью согласен,в этом апреле ,из всех мест где мы побывали,океан был самый спокойный именно там!И ни одного дождика!
Человек без чемодана,как дерево,всю жизнь на одном месте.
Аватара пользователя
Slavasochi
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 20.01.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Шри Ланка - еще один разочаровавшийся

Сообщение: #42

Сообщение Prapor » 07 май 2011, 16:33

сбили до 800 - бунгало на самом берегу под пальмами. Завтрак - 250 рупий ..по моему вы лукавите...про 400 баксов на месяц..
..даже по вашим словам енто 30*10 баксов = 300 баков в месяц..
..а переезды ..?? ..пусть и автобусами и тук-тук по минимуму... а входные тикеты по доспримечательностям....??..да и на одном завтраке не проживёшь..надо бы хотя бы рису и фруктов...
..так что пзвольте не поверить ентой фразе ..Итого - 400 баксов за месяц, на двоих, без какой-то экономии. ...особенно в последней части...

...вполне верю , что можно прожить месяц на ШЛ на 400 баков..(сам в прошлом ферале за 25 дней потратил 500, из них 100 -можно смело заминусовать - ибо ушло на телефонные разговоры...,.нуууу очень много разговаривал с Россией по работе..Но по достопримечательностям, Платным...особо не ходил..ибо и раньше там был..).. Но в таком случае в словах "без какой-то экономии" - немалая доля лукавства..
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Шри Ланка - еще один разочаровавшийся

Сообщение: #43

Сообщение Gordie » 08 май 2011, 10:02

Я извиняюсь, нафига мне лукавить? Вроде вышел уже из возраста самоутверждения. В Тринко жили только 11 дней из 25. В остальных местах бывало и подешевле. Главная инструкция - торговаться до упора! Особенно если вы видите, что на стойке ресепшн из 10 ключей висят 9. У меня жена не может есть острое, так что мы много брали с собой консервов, за этим затраты на обеды-ужинах были только чайник чаю (как-то стрёмно показалось везли с собой в ШЛ пакетики чаю, в итоге оказалось их "чай для народа" ещё хуже нашего).

Сразу хочу сказать, что на билеты на "Золотой треугольник" мы не стали тратиться. Очень завышеная цена, 50 долларов. Во-первых, многое интересное не входит в билет - пещеры Дамбуллы, Инсумуруния, Бот. сад в Перадении. Во-вторых, в музее Анурандхапуры просто делать нечего - самый позорный музей из тех, в которых были мои друзья, остальные достопримечательности города бесплатные. А Полоннаруве легко проникли внутрь комплекса через дыру в заборе, якобы так же платный Галь Вихирия оказался в свободном доступе. В Сигирии немного посложнее, но тоже вполне оказалось реально пробраться нахаляву, местные так и ходят.

Целью моего поста было не похвастаться, а опровергнуть утверждения нек. предыдущих форумистов о гигантком росте цен на всё в ШЛ. Хотелки, да, выросли, реальные цены - не особо.

P.S. Управляющие геста Flower Inn в Сигирии знают о своей мега популярности в России))
Аватара пользователя
Gordie
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 07.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Шри Ланка - еще один разочаровавшийся

Сообщение: #44

Сообщение 130212180 » 08 май 2011, 14:50

Добрый день,

Это я был автором темы про конец туризма. Позволю себе напомнить, что лейтмотив моей темы содержал надежду, что все как то отрегулируется и вернется на круги своя. Не хочу судить кто лукавит, а кто нет, хотя бы потому, что невозможно заочно определить уровень требований каждого путешественника и соответственно понятие приемлемо и комфортно для всех разные.
Хотя иногда, суммируя расходы приведенные в разных топиках перечисленные расходы, математика не сходится.

Ну теперь по теме: Уже перед отлетом в середине января, наблюдал некоторое отрезвление, получил хорошую цену в Kandy View и кое где в Негомбо видел вывески 600 рупий за рум.

Довелось побывать опять на Ланке с 01 по 12 апреля.
Период пребывания совпал с заключительными матчами чемпионата мира по крикету и я опасался невиданного наплыва туристов.Прибыв сразу по окончании полуфинального матча Новая зеландия - Шри Ланка, к своей радости не увидел столпотворения. Количество визитеров визуально соответствовало среднему привычному. Опасения с получением автомобиля развеялись еще по пути на Ланку, когда сразу три компании сказали. что послали машину в аэропорт. Блин перестраховался, запросив сразу в трех. Во время транзитной остановки удалось сохранить лицо, отзвонившись и отписавшись двум ануллируя заявки.
По ценам на гесты не могу сориентировать, так как нахождение было монотерриториальное. Самолет из Куалалумпура прилетал около 24 часов, так что заказал машину прямо в аэропорт и выйдя в районе часа ночи, сразу отправились в Канди, в клуб, где и пребывали 10 дней. Иногда выезжая оттуда на внутридневные поездки по любимой Хилл кантри.

Погода : Было сухо и водопады уже не представляли собой бушующие ниагарры. В горах почти везде убрали последствия оползней. В Канди даже жарко.

Еда: В супермаркетах цены не упали, на кое что подросли. Соориентироваться можно по интернет сайту супермаркетов Keels Super https://www.keellssuper.com
Порадовало, что провалилась анти-пшеничная кампания и бейкери в Канди продавали хлеб значительно дешевле, чем в супермаркетах.
В связи с постом, покупали в местных бейкери вегетарианские роти и чапати. Съедобно, даже вкусно, но очень остро.
Почему то очень мало фруктов!!!
Обычно этом сезоне и мангостины и рамбутаны есть и маракуййя, в этом году одни ананасы за-дорого (120-200 рупий) и австрало-американо-китайские яблоки. Наверное из=за наводнений.

Шопинг на рынке в Нувара Элия (это там где всякая коламбия): Покупателей совсем нет, товар у всех один и тот же, продавцы канючат, что семьи кормить не чем и нет бизнеса.

Аккомодация: как писал, всзвязи с целевым посещением, не было разнообразия. На последнюю ночь только искал отель поближе к аэропорту. Ситуация с ценами на отели такая же хреновая!!! нашел только Рамаду по сходной цене 95 долларов (рум онли). Теперь это не дорого для отеля. Раньше его максимум за 40 брал.

Спасибо всем.
130212180
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 23.12.2010
Город: пенза
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Re: Шри Ланка - еще один разочаровавшийся

Сообщение: #45

Сообщение Prapor » 08 май 2011, 16:58

В Тринко жили только 11 дней из 25 дык всё же 25 дней,.. а не месяц (30)..
так что мы много брали с собой консервов, за этим затраты на обеды-ужинах были только чайник чаю ...тогда всё ясно..., вопросов больше нет..
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Шри Ланка - еще один разочаровавшийся

Сообщение: #46

Сообщение blast_furnace » 11 май 2011, 14:30

130212180 писал(а): Почему то очень мало фруктов!!!



Был в тот же период там же. Действительно, мало фруктов, что довольно неожиданно для тропической страны. Ожидания в этом плане не были оправданы )) Сложно сравнить даже с Тайландом
keep clear
Аватара пользователя
blast_furnace
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 22.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 39
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Шри Ланка - еще один разочаровавшийся

Сообщение: #47

Сообщение laser » 29 янв 2012, 13:57

Mike Weiss писал(а) 07 апр 2010, 16:06:По поводу сравнения с Таиландом сравнивать не могу, так как был только В Паттайе, но сложилось впечатление что на Ланке намного чище,...


Это потому что были в Паттайе
Аватара пользователя
laser
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 12.08.2008
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 53
Страны: 32

Re: Шри Ланка - еще один разочаровавшийся

Сообщение: #48

Сообщение JuliaChe » 02 фев 2012, 16:49

Природа, дикие звери, храмы - очень здорово...просто слов нет. Но из-за того, что невозможно расслабиться ни на минуту, отдыхать там неприятно...Очень напрягает - с тебя не просто хотят поиметь денег, а хотят поиметь по максимуму и при этом желательно за просто так!! Чем ближе к побережью тем хуже.. И там совсем не дешево.. Бананы например в Хиккадуве были дороже чем в Москве! Как так?)) Еда просто никакая. нельзя сказать что она невкусная, есть можно, но очень однообразная, морепродукты вообще не впечатлили (и готовят они их странно). Наверно вегетарианцам там хорошо)) В общем совершенно не испортили бы впечатления плохие дороги, дожди в горах, воровство из виллы, невкусная еда - все это в порядке вещей и ничего страшного, если бы не такое супер-потребительское отношение от местных. Сравнивать могу со Вьетнамом и Камбоджей, даже с учетом что перелет дороже, мне кажется мы потратили сильно меньше денег на 3 недельный трип Вьетнам-Сингапур-Камбоджа, чем за те же 3 недели на Шри-ланке. Да, там ты тоже кошелек с деньгами для местных но ты этого не замечаешь плюс еда гораздо вкуснее и разнообразнее.
JuliaChe
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Шри Ланка - еще один разочаровавшийся

Сообщение: #49

Сообщение laser » 02 фев 2012, 17:12

Мда, еще один плюс в пользу Вьетнама.
Аватара пользователя
laser
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 12.08.2008
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 53
Страны: 32

Re: Шри Ланка - еще один разочаровавшийся

Сообщение: #50

Сообщение Aromo » 02 фев 2012, 17:57

Gordie писал(а) 08 май 2011, 10:02:Целью моего поста было не похвастаться, а опровергнуть утверждения нек. предыдущих форумистов о гигантком росте цен на всё в ШЛ. Хотелки, да, выросли, реальные цены - не особо.

И Вы это утверждаете после того как везде прошли зайцем? И где еду острую находите?
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Шри Ланка - еще один разочаровавшийся

Сообщение: #51

Сообщение DPV » 03 фев 2012, 11:43

laser писал(а) 02 фев 2012, 17:12:Мда, еще один плюс в пользу Вьетнама.

Несоменно, Вьетнам комфортнее. Хотя, Шри Ланку тоже стоит увидеть, нисколечно не жалею о поездке.
P.S. Был на ШЛ в марте-апреле 2004 года, когда и цены, и отношение местных, были совсем другими (сравниваю свои впечатления с отчетами).
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Шри Ланка - еще один разочаровавшийся

Сообщение: #52

Сообщение Aromo » 03 фев 2012, 11:57

DPV писал(а) 03 фев 2012, 11:43:Хотя, Шри Ланку тоже стоит увидеть, нисколечно не жалею о поездке

Вот я тоже так думала и вроде бы нисколечко не жалею, но у меня был транзит 4+2 дня. Если бы я за свой отпуск посетила бы исключительно Шри-Ланку, то скорее всего сожалала бы.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Шри Ланка - еще один разочаровавшийся

Сообщение: #53

Сообщение dimin@ » 03 фев 2012, 15:13

а в 1975 на Шри-Ланке вообще было шикарно народ другой был.
dimin@
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 10.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Шри Ланка - еще один разочаровавшийся

Сообщение: #54

Сообщение Гость » 14 мар 2012, 13:37

видимо тоже была на другой Шри-Ланке , тем более пляжный отдых - , была в начале февраля, океан чистый,но волна и течения конечно были, особенно в полдень, комаров не было, каждый вечер сидели долго у океана , местные - меня не напрягали, даже когда лежала на пляже, ну подходят - кокосы, бич-бои , чего-то там рассказать пытались, женщины с парео и прочей пляжной лабудой , но стоит сказать - ноу, бай...сразу уходят в поисках новой "жерты" , развод - думаю был конечно , кто же из местных не подумает =белый вумен - мани ))) , но я как-то не переживала особо... устраивала цена -покупала, нет - торговалась или шла дальше фрукты - если сравнивать с ценами у меня дома - дешевле и вкуснее))) в общем поеду еще раз))) только обязательно с мужем) романтик там
Гость

 

Re: Шри Ланка - еще один разочаровавшийся

Сообщение: #55

Сообщение Aromo » 14 мар 2012, 14:53

Vitylka писал(а) 14 мар 2012, 13:37::smile: видимо тоже была на другой Шри-Ланке , тем более пляжный отдых - , была в начале февраля, океан чистый,но волна и течения конечно были, особенно в полдень, комаров не было, каждый вечер сидели долго у океана , местные - меня не напрягали, даже когда лежала на пляже, ну подходят - кокосы, бич-бои , чего-то там рассказать пытались, женщины с парео и прочей пляжной лабудой , но стоит сказать - ноу, бай...сразу уходят в поисках новой "жерты"

Прямо какой-то рекламмный слоган: "Обо всем и ни о чем". Ну ненапрягает и ладно. Нравятся фрукты замечательно. Умеет торговаться - торгуйтесь.
Тема совершенно не об этом!
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Шри Ланка - еще один разочаровавшийся

Сообщение: #56

Сообщение Гость » 14 мар 2012, 15:28

"Обо всем и ни е чем" тут скорее важно понять другое, когда Вы выбираете стану для туризма неужели не изучаете экономическую сторону, менталитет местного населения? Я попала в Шри-Ланку не планированно( уговорила подруга , за неделю до вылета), но и то почитав в инете поняла , что страна бедная, чистота вне зоны отелей -это не страна ЕС, посему на мусор в поселках, трущебы Коломбы смотрела конечно с ужасом, но в общем-то ожидала подобного... в отношении - разводят на каждом шагу - скажите мне , а на каком курорте в Азии не разводят белых туристов? Тут писали об улыбках местных...ну мне улыбались )) возможно я так выгляжу или смешная ) у подруги не прилетел багаж ..потерялся в Шардже, ой, как она нам ...тюкалась... на все и на всех, а теперь ходит и бубунит = хочу на Ланку ))) пишут о воровстве, так вот в отеле познакомились с мужчиной из Украины и первое, что нам он сказал - у меня украли 500 у.е. ... я псолеэтого деньги из сейфа номера забрала и таксала с собой везде , он нас пригласил к себе и во время общения стал показывать подарки жене.... мы на балконе номера - он в номере открывает сейф - видимость 100% - я ему сразу сказала - как-то не очень умно, ведь с балкона все видно и кто "шустрый" запомнить комбинацию цифр не сложно... в общем потом себе сказала - эх, вы , мужчины, умные , но иногда почему-то не думаете ..... может конечно две девушки... вечер у океана..., но думать ведь нужно все равно. Так что воровство будет там где есть условия для этого...О фруктах - вообще удивленна, бананы по 50 рупий за кг = 4 грв , красные бананы по 20 рупий за штуку - вкуснющие ( даже домой малому довезла) , папая - режишь и сок течет, ананасы -сладкие и сочные, манго, арбузы - в отеле нам на завтрак давали - спелые , сахарные, еще какие -то фрукты были - разные на вкус - от приторно -сладких до кислющих до слез)))Если сравнить с фруктами Турции или Египта - последние просто бумага.
Гость

 

Re: Шри Ланка - еще один разочаровавшийся

Сообщение: #57

Сообщение Aromo » 14 мар 2012, 17:59

Vitylka писал(а) 14 мар 2012, 15:28:"Обо всем и ни е чем" тут скорее важно понять другое, когда Вы выбираете стану для туризма неужели не изучаете экономическую сторону, менталитет местного населения? Я попала в Шри-Ланку не планированно, но и то почитав в инете поняла , что страна бедная, -это не страна ЕС... в отношении - разводят на каждом шагу - скажите мне , а на каком курорте в Азии не разводят белых туристов? ...О фруктах - вообще удивленна, бананы по 50 рупий за кг = 4 грв , красные бананы по 20 рупий за штуку - вкуснющие ( даже домой малому довезла) , папая - режишь и сок течет, ананасы -сладкие и сочные, манго, арбузы - в отеле нам на завтрак давали - спелые , сахарные, еще какие -то фрукты были - разные на вкус - от приторно -сладких до кислющих до слез)))Если сравнить с фруктами Турции или Египта - последние просто бумага.


Судя по всему это ко мне "Обо всем и ни е чем". Даже не знаю как Вам объяснить, что после Индии вопросы чистоты и "развода" как-то перестают волновать. Фрукты такие каким им и положено быть если стравнивать не с Турцией и Египтом. Это сравнение вообще "не в кассу", так сказать. В Турции ананасы, папайа и манго не растут. Насколько я знаю, Египту с папайей аналогично не повезло.

А вообще тема это о другом . Тут отписываются "разочаровавшиеся". У Вас вроде бы все чудесно. Поэтому непонятно в чем именно Вы разочаровались? Восторги в других ветках описывают.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Шри Ланка - еще один разочаровавшийся

Сообщение: #58

Сообщение Руконожка » 22 мар 2012, 15:13

Harmyder писал(а) 15 апр 2010, 15:03:Присоединяюсь к клубу тех, кто был на другой Шри-Ланке!
Где за две недели никто ни разу не обманул, где можно вкусно поесть, где осталась самобытность, где шикарные пляжи, на которых никого, кроме тебя, нет.
И где еще можно почувствовать себя свободно.


+10. И все-таки в Азию возить лучше наличку...Кстати, такая ситуация с картой могла произойти в любой другой стране, думаю, не стоит из-за этого инцедента на всю Шри-Ланку обижаться...
И почему все норовят с Таем сравнивать? Тай совершенно другая страна, с другим менталитетом...В Тае слоны - цирковой аттрацкион. На Ланке в питомнике Пинавелла живут слоны, реально пострадавшие во время гражданской войны от мин или от браконьеров. Живут и по мере сил работают. Потому что на воле не выживут. А уж сравнение пляжей Ланки с пляжами Бали вообще убило. Вот уж точно где грязно, нет, не так, ГРЯЗНО, так именно на Бали. Иной раз в воду зайти невозможно, что только в воде не плавает...

Пожалуйста, не надо кричать - это запрещено Правилами форума. E.R.
Аватара пользователя
Руконожка
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 18.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Шри Ланка - еще один разочаровавшийся

Сообщение: #59

Сообщение juth » 24 мар 2012, 18:29

Возможно стоило лучше подготовиться к поездке, я читал форум пару месяцев, всех косяков и разводок не избежал, но сократил. Пляжный отдых замечательный в Унаватуне. А Хиккадувой я просто очарован замечательный серферский поселок, много европейцев, минимум приставал, вечерняя движуха в барах на берегу, недорогие Roti и одежда, ничего лишнего, да и еще банк где меняют по официальному курсу... Кредитку использовал только в дьютифри в Дубайе ))
juth
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль