Шри-Ланка, пляж Мирисса, апрель 2010

Шри-Ланка отзывы об отдыхе, впечатления, отзывы, фотографии из Шри-Ланки, отзывы туристов Шри-Ланка, отдых на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Шри-Ланка, пляж Мирисса, апрель 2010

Сообщение: #21

Сообщение Mig_sakh » 16 май 2010, 14:35

А что там все три недели были такие волны? Или это выборочные кадры? Что-то пляжный отдых в моем понимании мало совместим с такой картинкой. И главное – а что там в самом море интересного? Кораллы, рыбки, черепахи… Как же хорошее МОРЕ без этого?
Аватара пользователя
Mig_sakh
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 02.05.2010
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка, пляж Мирисса, апрель 2010

Сообщение: #22

Сообщение Prapor » 16 май 2010, 16:40

Mig_sakh ...тогда вам туда не надо..
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Шри-Ланка, пляж Мирисса, апрель 2010

Сообщение: #23

Сообщение Екатрина » 17 май 2010, 00:00

Mig_sakh писал(а):А что там все три недели были такие волны? Или это выборочные кадры? Что-то пляжный отдых в моем понимании мало совместим с такой картинкой. И главное – а что там в самом море интересного? Кораллы, рыбки, черепахи… Как же хорошее МОРЕ без этого?

Да все три недели. Почему не совместим? Мы купались и загорали всё это время. По моему, это и есть пляжный отдых.
Соглашусь с Прапором, вам надо искать другое место. Спокойного моря и рыбок там нет.
Екатрина
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 19.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка, пляж Мирисса, апрель 2010

Сообщение: #24

Сообщение Mig_sakh » 17 май 2010, 00:39

Prapor писал(а):Mig_sakh ...тогда вам туда не надо..


А куда надо? Где на Цейлоне возможен хороший снорк с берега? И еще желательно наличие жилья с горячей водой и кондеем (а то жена не поймет). Недавнее посещение Малазийского Тиомана высоко подняло планку. Хочется посмотреть новые места, но чтоб и море на предмет снорка было не хуже. Знатоки, укажите направление.
Аватара пользователя
Mig_sakh
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 02.05.2010
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка, пляж Мирисса, апрель 2010

Сообщение: #25

Сообщение Prapor » 17 май 2010, 08:04

...нет там Хорошего снорка...нету..всё - так себе.. ,...за снорком сюды ехать не надо...
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Шри-Ланка, пляж Мирисса, апрель 2010

Сообщение: #26

Сообщение DenVit » 26 июл 2010, 10:31

спасибо за отчет
Аватара пользователя
DenVit
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 05.02.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка, пляж Мирисса, апрель 2010

Сообщение: #27

Сообщение gallina07 » 18 ноя 2010, 13:58

А какие-то экскурсии были прямо с пляжа или из отеля в глубь острова? какая стоимость?
gallina07
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 06.11.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 3
Отчеты: 3

Re: Шри-Ланка, пляж Мирисса, апрель 2010

Сообщение: #28

Сообщение Laney » 20 май 2011, 15:42

А сколько примерно может обойтись такси из Аэропорта в Марису? Длительность примерно 4 часа как я понимаю?
"Take nothing but photographs. Leave nothing but footprints. Keep nothing but memories"
Аватара пользователя
Laney
активный участник
 
Сообщения: 667
Регистрация: 31.10.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка, пляж Мирисса, апрель 2010

Сообщение: #29

Сообщение Evgeny Rodichev » 21 май 2011, 02:13

Екатрина писал(а):Вся поездка нам обошлась на двоих около 4000 долл. Отдыхали мы 25 дней.
Надеюсь, моя информация пригодится тем, кто только собирается путешествовать в эту страну.

Кстати, к недавним бурным дискуссиям о существенном подорожании Шри Ланки. Я с женой вдвоем посещаю эту страну периодически, начиная с 2000-2001 года. Моя оценочная формула расходов, выработанная еще в 2000 году - 100 баксов на двоих в сутки (в среднем, включая все внутри страны), плюс перелет.

Оценивая по своей формуле расходы на поездку Екатрина, получаю 25 дней x 100 баксов = 2500, и билеты на двоих Эмиратами, Катарами, Этихидами - примерно 1500 на двоих. Т.е. 2500 + 1500 = 4000 долларов.

Т.е., по моей внутренней, грубой, шкале, за 10 лет вообще особо ничего не подорожало. Во всяком случае, планируя в 2001 году Шри Ланку на 25 дней вдвоем с женой - я закладывался ровно на такую же сумму 4000 долл.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8426
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Шри-Ланка, пляж Мирисса, апрель 2010

Сообщение: #30

Сообщение Evgeny Rodichev » 21 май 2011, 02:26

El Baklan писал(а):Скажите, а как там после цунами, следов не осталось?
Я там два раза был по неделе, в 2000 и 2003 году - место было райское и приятное по своей атмосфере. Но вот в цунами их должно было сильно накрыть...

Попробую ответить, как бывавший в Мириссе несколько раз до цунами, и пару раз - после (в 2008 - 2009).

Следы цунами на суше заметить довольно трудно. Надо специально очень сильно приглядываться. Иногда местные выдают повседневную разруху за "следы цунами", но явно видно, что это не совсем так...

На мой субъективный взгляд - очень сильно пострадал коралловый риф. Я категорически не согласен с Прапор, когда он пишет, что снорклинг на Шри Ланке плохой (в частности, конкретно в Мириссе в январе 2009 был, imho, вполне приличный снорклинг. Но в муссон, март-октябрь, естественно, никакого снорклинга нет).

Но что я видел своими глазами - что снорклиг (и дайвиг) стали сильно хуже, чем были до цунами. Т.е. огромные области кораллового рифа почти погибли (но не полностью, часть более стойких кораллов пережила цунами), и сейчас постепенно зарастает молодыми кораллами.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8426
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Шри-Ланка, пляж Мирисса, апрель 2010

Сообщение: #31

Сообщение Evgeny Rodichev » 21 май 2011, 02:36

Mig_sakh писал(а):Недавнее посещение Малазийского Тиомана высоко подняло планку. Хочется посмотреть новые места, но чтоб и море на предмет снорка было не хуже. Знатоки, укажите направление.

Тиоман, все же - место почти топовое (в отношении подводного мира). Если нужно точно "не хуже" - то направление на Тихий океан. Малайзия (Перхентианы, Реданг, отдельное дело - Борнео), Филиппины, бесконечная Индонезия...

Best wishes,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8426
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Шри-Ланка, пляж Мирисса, апрель 2010

Сообщение: #32

Сообщение Evgeny Rodichev » 21 май 2011, 02:53

Laney писал(а):А сколько примерно может обойтись такси из Аэропорта в Марису? Длительность примерно 4 часа как я понимаю?

В каком месяце? Зимой цена может подниматься до 80-90 баксов (эквивалент, на месте цена в рупиях). Летом я бы списывался с отелем, и жестоко торговался с ними на трансфер, имея в виду 60-70 баксов.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8426
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Шри-Ланка, пляж Мирисса, апрель 2010

Сообщение: #33

Сообщение Laney » 23 май 2011, 10:10

Evgeny Rodichev писал(а):
Laney писал(а):А сколько примерно может обойтись такси из Аэропорта в Марису? Длительность примерно 4 часа как я понимаю?

В каком месяце? Зимой цена может подниматься до 80-90 баксов (эквивалент, на месте цена в рупиях). Летом я бы списывался с отелем, и жестоко торговался с ними на трансфер, имея в виду 60-70 баксов.

Regards,
E.R.


Летом, Июль - Август примерно. Спасибо за ответ. Я вот думаю, все же это сезон дождей, не сильно ли там заливает в это время? На солнышке вообще реально погреться?
"Take nothing but photographs. Leave nothing but footprints. Keep nothing but memories"
Аватара пользователя
Laney
активный участник
 
Сообщения: 667
Регистрация: 31.10.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка, пляж Мирисса, апрель 2010

Сообщение: #34

Сообщение Evgeny Rodichev » 24 май 2011, 03:43

Laney писал(а):Летом, Июль - Август примерно. Спасибо за ответ. Я вот думаю, все же это сезон дождей, не сильно ли там заливает в это время? На солнышке вообще реально погреться?

В среднем - дожди бывают вечером. До 11-12 дня вполне можно захватить солнечную погоду.

Но это - в среднем. Как сложится конкретная погода во время Вашего путешествия - предсказать не берусь А после полудня солнца обычно не хочется - даже если оно есть (слишком шпарит).

Best wishes,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8426
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Шри-Ланка, пляж Мирисса, апрель 2010

Сообщение: #35

Сообщение 130212180 » 24 май 2011, 10:06

Вторая половина августа -- замечательное время на ШЛ.

Был там в этот период раз пять. Хотя часто по прогнозам был дождь, ни разу не видел дождя в этот сезон. По всему острову была хорошая погода. Отличное море в защищенных бухтах Унаватуны и Миррисы, а Восточное побережье прекрасно приспособлено для купаний. В Коломбо конечно влажно.
Самое главное не попасть на Эсалу Перахеру.В это время у хозяев отелей сносит крышу.

P.S. Надеюсь этим летом не повторится погодная аномалия наблюдавшееся зимой на ШЛ.
130212180
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 23.12.2010
Город: пенза
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Re: Шри-Ланка, пляж Мирисса, апрель 2010

Сообщение: #36

Сообщение Laney » 24 май 2011, 11:00

130212180 писал(а):Вторая половина августа -- замечательное время на ШЛ.

Был там в этот период раз пять. Хотя часто по прогнозам был дождь, ни разу не видел дождя в этот сезон. По всему острову была хорошая погода. Отличное море в защищенных бухтах Унаватуны и Миррисы, а Восточное побережье прекрасно приспособлено для купаний. В Коломбо конечно влажно.
Самое главное не попасть на Эсалу Перахеру.В это время у хозяев отелей сносит крышу.

P.S. Надеюсь этим летом не повторится погодная аномалия наблюдавшееся зимой на ШЛ.


мммм Ваши прогнозы звучат потрясающе. Конечно очень-очень хочется что бы так и произошло. Я билеты еще не взяла, еще пока выбираю период.

А что за зимняя аномалия? Эсалу Перахеру что целую неделю проходит? А чего у них сносит крышу? Он же только в Коломбо проходит?
"Take nothing but photographs. Leave nothing but footprints. Keep nothing but memories"
Аватара пользователя
Laney
активный участник
 
Сообщения: 667
Регистрация: 31.10.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка, пляж Мирисса, апрель 2010

Сообщение: #37

Сообщение 130212180 » 24 май 2011, 22:01

Зимняя аномалия 2010-11 г. это когда в сухой сезон весь декабрь и январь заливало весь остров. И волна стояла почти муссоная.

Эсала Перахера проходит в Канди по-моему в последнее полнолуние на рубеже июль-август иногда полнолуние выпадает чуть ли не на середину августа.
Только что глянул в поисковике: Пишут что в этом году выпадает с 31 июля по 14 августа.
Зрелище интересное, но требует организации, т.е. нужны очень хорошие места для просмотра, а то из толпы почти ничего не видно, да и подавить могут. Да и проживание в Канди найти будет очень сложно. Про цены даже предположить боюсь. Даже шесть лет назад, в этот период цены росли в три пять раз. Но если раньше это был старт с отметки в 10 -30 долларов, максимум до сотки, то теперь видать в космос полетят.

Наблюдал раньше, что в этот период отели в Коломбо и даже на побережье брали surcharge в 20-50 долларов. Типа это у них золотой период был всегда, именно в дни Перахеры были самые дорогие цены на проживание.

Хотя конечно, может они уже отзвездились по полной в зимнем сезоне и стали остывать, хотелось бы надеяться.
130212180
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 23.12.2010
Город: пенза
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Re: Шри-Ланка, пляж Мирисса, апрель 2010

Сообщение: #38

Сообщение Yaroslaw » 28 май 2011, 15:54

Хороший снорк прямо с берега - на Polhena beach. Это 8 км от Мириссы в сторону Матары. А в самой Мириссе главный аттракцион - это киты.
И восхищаться, и дышать,
И жить бескрайностъю дорог -
Без толку! - мог бы я сказать.
Но бросить бы уже не смог! (Киплинг)
Yaroslaw
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 12.12.2007
Город: Варна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка, пляж Мирисса, апрель 2010

Сообщение: #39

Сообщение Laney » 30 май 2011, 12:21

Yaroslaw писал(а):А в самой Мириссе главный аттракцион - это киты.


Китов реально увидеть в августе? Как там все это происходит? Сколько стоит такая экскурсия и сколько длится? Легко ли ее взять на месте и все такое? Пожалуйста, напишите, кто знает! Или дайте ссылку, если уже обсуждалось.

И вообще, те кто, видел китов, можете сказать на сколько это стоящее зрелище?
"Take nothing but photographs. Leave nothing but footprints. Keep nothing but memories"
Аватара пользователя
Laney
активный участник
 
Сообщения: 667
Регистрация: 31.10.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка, пляж Мирисса, апрель 2010

Сообщение: #40

Сообщение Yaroslaw » 30 май 2011, 12:29

Сезон китов в Мириссе декабрь-январь и апрель. Февраль и март - хуже. Я там был в апреле. Плавание на несколько часов стоило 60 долларов с человека, его организовывала гостиница на собственной лодке. Китов было много - больше 15 штук за три-четыре часа. Близко и хорошо видно. Зрелище ИМХО стоящее (1 кит за 15 минут и за 100 рублей )
И восхищаться, и дышать,
И жить бескрайностъю дорог -
Без толку! - мог бы я сказать.
Но бросить бы уже не смог! (Киплинг)
Yaroslaw
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 12.12.2007
Город: Варна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль