Шри Ланка и немножко Мальдив

Шри-Ланка отзывы об отдыхе, впечатления, отзывы, фотографии из Шри-Ланки, отзывы туристов Шри-Ланка, отдых на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Шри Ланка и немножко Мальдив

Сообщение: #1

Сообщение Naxich » 14 июл 2010, 20:28

Здравствуйте! Столько раз пользовалась чужим рассказами и историями из Интернета, что решилась и сама написать вдруг кому пригодится… Имею привычку в момент безделья просто так набирать варианты билетов из Москвы в разные города мира на разные даты. Потом нахожу что-то потрясающее и бегу покупать. Правда обычно заранее месяцев на 4-5..)) Так и вэтот раз билеты на Шри Ланку были ну страшно дешевые компанией «Etihad» были сразу куплены. До полета оставалось еще 4 месяца и я стала изучать интерент и думать чем бы развлечься в свои две недели путешествия. В результате стало понятно, что полететь на Шри Ланку и не заглянуть на Мальдивы ну просто невозможно. Тем более в моем списке посещенных ранее стран это было самое лучшее место. Необходимо было доставить такое же удовольствие мужу который там раньше не был. Были снова куплены билеты (которые расхватывались в феврале как горячие пирожки с учетом, что поездка планировалась на майские праздники). Итак я имела 5 дней на Шри Ланке, затем 3,5 дня на Мальдивах и еще 5 опять на Шри Ланке. Очень все замечательно. Теперь встал вопрос с отелем. На наших сайтах цены на три дня просто отсутствовали тогда в Интернете было просто тупо набрано «гостиницы мальдив» (есн-но на английском). Появился сайт и не один. Остановилась на том у которого последние буквы были не .com, а .mv – тк это меня ободряло и я надеялась, что сайт все же истинно мальдивский и посредников не будет. Долго долго выбирали отель – очень хотелось три дня повыпендриваться и пожить як баре)) Но при этом не разориться)) Немного забежав вперед скажу, что потом оказалось , что в пресловутом «домике на ножках» жутко воет ветер по-ночам и страшно шумят волны и в то время когда жители домиков на острове сладко спали под ласковый шум волн и успокаивающий шелест дождя я тряслась от ужаса в ожидании цунами и проклянала свою гордыню( муж же дрых)))). В общем в результате отель был выбран и куплен (Chaaya Reef Ellaidhoo).
Шри Ланка и немножко Мальдив
Я была страшно горда собой! Мне прислали ваучер и все было ну прям как у взрослых самостоятельных путешественников! На следующий день мне позвонили из банка и сообщили, что мою карту заблокировали в связи с попыткой взлома и они де ее бесплатно перевыпустят. Потребовалась еще неделя что бы допереть, что во ВСЕХ моих авиабилетах написано, что без предоставления карты которой совершалась покупка они де недействительны((( Я метнулась в банк за справкой – меня послали. Дальше могу сказать, что терпение и труд все перетрут – если три раза позвонить в обслуживаение карт и три раза придти лично, то шестой по-счету работник банка не моргнув глазом выписывает нужную справку. Про которую до этого все говорили, что у них такого не существует. Авиакомпания «Etihad» в которой в Москве мне сказали, что справки на русском мне будет достаточно и что в Домодедово ее один раз посмотрят и все отметят и больше она де не нужна оказалась неправа. Справку потребовали и на Шри Ланке ( благо я ее перевела у нотариуса). С компанией «Shri lanka airlines»(которой мы летели на Мальдивы) я вела переписку, отправляла им копии справок из банка и в результате мне прислали письмо, что усе ОК. Ваша карта не понадобится мы все отметили. Ура! Ну в аэропорту Коломбо при регистрации меня попросили предъявить карту… Пришлось лезть за справкой. Спрашивается – нафига я вела с ними переписку??? Опять же забегая вперед, то заполучив небольшую паранойю на тему карт мы всюду платили наличными. И только на восьмой день – улетая с острова заплатили картой за минибар. Ну доллары то кончились почти, а на ней еще была куча денег. Через два часа в аэропорту на пути обратно на Шри ланку мы обнаружили, что карту заблокировали!))))))))))) И что жить нам не на что… Да еще тут в Москве 9 мая и никто никто не перешлет нам денги тк все на дачах. В общем ВТБ и Мальдивский банк Сиам ну никак не хотят држить…. После звонка на родину карту обещали разблокировать на 30 минут и мы трепеща сняли еще денег. Правда напрягало, что непонятно сколько снимать тк местную валюту обратно на доллары не меняют, а сколько мы потратим было не ясно(( В общем обогатились мы еще на один пункт опыта – карт должно быть с собой несколько и разных банков)) Ну а теперь пару слов о поездке по Шри Ланке. Мы еще не совсем самостоятельные путешественики поэтому нас быстро смог уломать представитель одного из турагенств находящихся прямо в аэропорту справа у выхода. За 450 долларов был создан маршрут – 1 день Негомбо, 2 день Анурадхапура- Поллонарува-Сигирия, 3 день Сигирия-Дамбулла-Канди, 4 день Канди – Нувара Элия, 5 день Слоновий питомник- Негомбо. Водитель был крайне мил, неплохо говорил по английски. Все отели и проживание водителя были включены в стоимость. Сами отельчики были небольшие семейные гестхаузы без кондиционера и с несколько поистертым бельем, но у каждого была изюминка. Один был практически в джунглях и там летали светлячки и все стрекотало, у другого был красивый вид и манговое дерево у балкона(жалко манго еще зеленые были), у третьего был камин)))) Подробности путешествия писать не буду таких отзывов кто чего видал да у какого камня присел в Интернете достаточно. Отмечу только, что в первое свое посещение достопримечательности мы знатно лоханулись Весело повизгивая и фотографируя мы бросились к ступе, но когда мы обошли ее наполовину появились местные дамы и жестами порекомендовали нам снять обувь. Я сняла и подвывая савраской метнулась с раскаленных камней, муж оказался крепкий и гордо пошел за мной. Итог – у него волдыри на ногах от ожогов и весь день он едва ходил. Вывод – в буддистских святынях надо ходить босиком (хотя там и не было таблички((( ), а лучше в носках! Возможно многие это и так знают, но вдруг кому пригодится… Ну а на вторую часть путешествия у нас был забронирован отель в Ахангаме «Kabalana Hotel». Место супер!
Шри Ланка и немножко Мальдив
Огромный пустынный пляж и весь отель получился практически для нас двоих(помимо нас там было еще 2 человека).
Шри Ланка и немножко Мальдив
На территории живут кролики, куры, диковинный петух и черепахи плюс естественно бурундучки)))
Шри Ланка и немножко Мальдив
Так что практически зоопарк и постоянно есть на что потаращиться))
Шри Ланка и немножко Мальдив
Шри Ланка и немножко Мальдив
Оттуда мы съездили в национальный парк Ялла где на нас слегка побежал дикий слон). Но все обошлось)) В общем Шри Ланка замечательная страна! В ней очень разнообразная природа и доброжелательные люди!) Да, кстати, перелет авиакомпанией «Etihad» был тоже на высоте. Это пожалуй были самые новые самолеты на которых я летала. Вот.
Варкалось, хливкие шорьки пырялись по-мове....
Аватара пользователя
Naxich
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 46
Страны: 41
Отчеты: 14
Пол: Женский
отдых на Шри Ланке

Re: Шри Ланка и немножко Мальдив

Сообщение: #2

Сообщение wowtop » 16 июл 2010, 10:34

Очень интересный рассказ, но совсем не раскрыты подробности!! Планирую тоже поездку на Шри ланку и меня очень заинтересовала возможность попасть на мальдивы ... Огромная просьба расскажите подробнее про эту часть Вашего путешествия со всеми организационными моментами и ценами ))))) Спасибо огромное !
wowtop
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.01.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шри Ланка и немножко Мальдив

Сообщение: #3

Сообщение Naxich » 16 июл 2010, 13:11

Здравствуйте! Билеты на Мальдивы купили из москвы прямо на сайте «Shri lanka airlines» на двоих они стоили 17 тысяч кажется... или 15... но точно не больше!!!!!!!! Покупали за два месяца. Лететь час. Напоминаю,что на Мальдивы нельзя ввозить изображения Будды и пр. поэтому статую Ганеши у нас отобрали, а на обратном пути вернули(возврат прямо рядом с регистрацией на рейс). Сайт на котором мы купили отель вот http://www.hotelsmaldives.com. Был еще один, но на нем было подороже... Вот после покупки на этом сайте карту и заблокировали, но все остальное на нем работает тч это скорей притензии к ВТБ. Здесь можно найти очень неплохие цены за отепели. Наш стоил 600 долларов гидросамолет туда обратно и 1200 долларов на три ночи с завтраком- обедом-ужином в водном бунгало. С учетом того, что на Шри Ланке мы жили в отелях за 30 долларов все вполне уравновесилось))
Варкалось, хливкие шорьки пырялись по-мове....
Аватара пользователя
Naxich
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 46
Страны: 41
Отчеты: 14
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль