BANDOS или Fihaalhohi?

Отели Шри-Ланки отзывы цены. Лучшие отели Шри-Ланки. Отзывы об отеле Шри-Ланка. Бронирование отелей на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

BANDOS или Fihaalhohi?

Сообщение: #1

Сообщение OxiD » 16 июл 2011, 14:30

Сначала хочу поблагодарить камрада RU за ответ на непростой вопрос по теме и полезные советы, полученные в личке
Теперь вопросы. Остановила свой выбор на 2-х отелях: BANDOS и Fihaalhohi.
Критерии выбора: недалеко от аэропорта, спидбот вместо аэроплана; неплохой домашний риф (хороший снорк супер-важен).
Если честно, Бандос мною даже забукан по симпатичной цене что-то ок. 1200 у.е. со всеми налогами на 6 дней
Поэтому спокойно могу подумать... а не перебукать ли на Филахоу?

Предполагаемое время поздки: конец октября.
Вопрос 1. Стоит ли рассматривать перенос на 1-ю половину ноября? Цена отличаться будет. а море(волны, течения)/погода?

Теперь вопрос 2. Главный. Пляжи обеих отелей. Где лучше? То, что у обоих отелей риф с рыбами в "пешей" (т.е. близко плыть) досягаемости - это я поняла. А вот если просто захочется понежиться в море в лагуне а-ля "песок под ногами, глубина нормальная-резвись, не хочу". Где такое реализуемо?
Другими словами:
у кого удобнее вход в воду?
в каком можно просто поплавать, а не только посноркать?
отливы у кого "приятнее" для купания?
короче,за любые советы/воспоминания на эту тему - большое спасибо!
на трипадвайзер не посылать я там была в первую очередь

остальные вопросы несущественны. все устраивает в обеих отелях.
OxiD
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 19.09.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский
забронировать отель на пляже Шри Ланка

Re: BANDOS или Fihaalhohi?

Сообщение: #2

Сообщение ukrainediver » 16 июл 2011, 15:53

Fihalhohi-остров заточен в основном под дайвинг,дайвцентр немецкий и контингент отдыхающих это тоже немцы в основном.Остров понравился,но мы ныряли с утра до ночи )))
ukrainediver
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 18.10.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 50
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: BANDOS или Fihaalhohi?

Сообщение: #3

Сообщение OxiD » 16 июл 2011, 22:32

только ныряли? т.е. даже описать пляжную линию никак?
OxiD
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 19.09.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: BANDOS или Fihaalhohi?

Сообщение: #4

Сообщение ukrainediver » 16 июл 2011, 23:22

Пляж очень хорош,особенно в районе бара и водных бунгало,комнаты достаточно простые,но все работало.До этого мы с женой отдыхали на Парадайс Айленд, большого опыта по Мальдивам нет,но вспоминаю о Фихалохи до сих пор с удовольствием!Если очень-очень будет надо,могу выложить куда-то фотки пляжа и скинуть Вам ссылку
ukrainediver
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 18.10.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 50
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: BANDOS или Fihaalhohi?

Сообщение: #5

Сообщение OxiD » 17 июл 2011, 10:19

Пляж очень хорош,особенно в районе бара и водных бунгало,комнаты достаточно простые,но все работалоЕсли очень-очень будет надо,могу выложить куда-то фотки пляжа и скинуть Вам ссылку


Вот спасибо большое! Только если можно, не фото - а краткую характеристику пляжей: вход в воду, дно, глубина, расстояние (так, оценочно) до рифов, наличие лагуны просто для плавания.
По Бандосу есть достаточно развернутое описание пляжей, но там в основном, про вход в воду и риф... Может поэтому, у меня и сложилось впечатление, что просто подуреть в воде без опаски раскорябать ноги или пузо там не получится. А вот про Филахоу пока ничего не нашла.
OxiD
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 19.09.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: BANDOS или Fihaalhohi?

Сообщение: #6

Сообщение Borislav76 » 17 июл 2011, 10:20

Представляю как мы морочим голову комраду RU в личках:))
Я тоже на этой неделе консультировался по Мальдивам.
У нас почти такая же ситуация. Мы определились с Мальдивами на 6 ночей с 8го по 14 ноября.Билеты уже на руках:)
Сейчас выбираем между Bandos HB standart, Meeru FB джакузи вила и Kuredu( еще нет инфы по номерам)
Я больше всего склоняюсь к Bandos.
Вопрос к ТС откуда такая цена? пусть даже и октябрь. Буду очень признателен за контакты турагента, а если решитесь перенести на ноябрь и БАндос, то обязуюсь проставиться!!:)
Аватара пользователя
Borislav76
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 09.02.2010
Город: Николаев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: BANDOS или Fihaalhohi?

Сообщение: #7

Сообщение Borislav76 » 17 июл 2011, 10:23

Написал, а теперь задумался...1200 это на двоих или на одного? Если на одного..то так и есть. Нам вроде предлагают 2320на двоих

Про Fihaalohi не очень хорошо пишут про стафф. вот тут http://tophotels.ru/main/viewrate/?id=297032
Аватара пользователя
Borislav76
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 09.02.2010
Город: Николаев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: BANDOS или Fihaalhohi?

Сообщение: #8

Сообщение blonde » 17 июл 2011, 11:43

Мы были На Бандосе 4-19 июня.
Летели с нем. турбюро Neckermann Кондором из Франкфурта.
Платили за 14 дней 5200 евро за 2 взрослых и 1 ребенок, ребенок кажется ок 600-800 евро платил. Плюс бэби бесплатно.
У нас был фуллборд по цене халфборд, наверное это июньское спец. предложение.
Познакомились там с семьей, которые бронировали сами, у них обед не вошел в стоимость, за обед отель просил 50 долл. с человека.
К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Re: BANDOS или Fihaalhohi?

Сообщение: #9

Сообщение Borislav76 » 17 июл 2011, 12:25

blonde писал(а):Мы были На Бандосе 4-19 июня.
Летели с нем. турбюро Neckermann Кондором из Франкфурта.
Платили за 14 дней 5200 евро за 2 взрослых и 1 ребенок, ребенок кажется ок 600-800 евро платил. Плюс бэби бесплатно.
У нас был фуллборд по цене халфборд, наверное это июньское спец. предложение.
Познакомились там с семьей, которые бронировали сами, у них обед не вошел в стоимость, за обед отель просил 50 долл. с человека.

У нас были билеты первоначально на 13 ночей. Но потом всех охватила паника, Решили что так много не выдержим "овощного" отдыха. Подскажите как вам остров? что по размещению посоветуете? какие номера будет с хорошим пляжем, что по экскурсиям. Может какие то цены помните на питание и напитки?
Аватара пользователя
Borislav76
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 09.02.2010
Город: Николаев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: BANDOS или Fihaalhohi?

Сообщение: #10

Сообщение OxiD » 17 июл 2011, 12:43

Borislav76, ничем особо не порадую - цена букинга. на двоих стандарты на завтраках (налоги сама приплюсвала) - 1200. Без налогов - цена 960 гринов. От делюксов решили отказаться из-за нареканий на слышимость между номерами.
Мы на Мальдиы перебираемся с Ланки, поэтому считаю всю смету путешествия перелеты отдельно, проживание - отдельно, еда - тоже отдельно...
На http://www.vermillionmaldives.com, цена на наши даты на Бандос дороже оказалась, между прочим.
Но Филахоу трансферт из Мале+НВ+жилье на 6 дней общим паровозом все же выливается слегка дешевле Бандоса. Х.з. почему...
Сейчас еще посмотрю наличие доктора на Бандосе. На Филахоу его нет... А жизнь показывает, что может и пригодиться...

(хотя бы смотрим тему про Ларешу,и помогаем, если есть желание и возможность,тема прикрепленна вверху каждого разедла)

Сейчас для меня главный критериий окончательного выбора - пляж.
Т.е. вход в воду;
Близкость рифа (ну я уже не столь выносилва грести далеко, потом еще там долго болтаться);
наличие лагуны просто подуреть в воде.
OxiD
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 19.09.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: BANDOS или Fihaalhohi?

Сообщение: #11

Сообщение Borislav76 » 17 июл 2011, 12:54

Все равно у вас выходит хорошая цена. Сейчас . и Букинг дают 1530 на двоих, без налогов. А если добавлять их 3,5% и 10% то будет под 1750 наверно. Это на завтраки и без трансфера:(
Мы хотели сделать наоборот Мальдивы -Шри-Ланка. Но учитывая что Мале-Коломбо-Мале перелет на двоих 650, решили что с таким же успехом можно отдельно поймать акцию на Коломбо с Киева, пусть будет 1000 на двоих, но это будет еще один отпуск:)))
Аватара пользователя
Borislav76
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 09.02.2010
Город: Николаев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: BANDOS или Fihaalhohi?

Сообщение: #12

Сообщение OxiD » 17 июл 2011, 12:58

навреное, ноябрь смотрите. еще неделю тому ноябрь и не высвечивался в системах букинга. поэтому и забукала октябрь, на всякий пожарный.
мы тоже летим из Киева.
OxiD
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 19.09.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: BANDOS или Fihaalhohi?

Сообщение: #13

Сообщение Borislav76 » 17 июл 2011, 13:07

Смотрим, причем разбирают как пирожки...у нас уже билеты, на руках, так что будем в понедельник- вторник что-то брать. Выбор между Бандос, Куреду, Мееру. Мне чего то первые два как то ближе.
Аватара пользователя
Borislav76
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 09.02.2010
Город: Николаев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: BANDOS или Fihaalhohi?

Сообщение: #14

Сообщение blonde » 17 июл 2011, 14:37

Есть доктор на Бандосе, муж с ребенком несколько раз ходил. Это женщина лет 35-40, немка, зимой она в швейцарском горнолыжном Венгене работает, а летом на Мальдивах. Доктор бесплатно на острове, даже за пластыри денег брать не хотела.
К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Re: BANDOS или Fihaalhohi?

Сообщение: #15

Сообщение ukrainediver » 17 июл 2011, 14:58

OxiD,напишите в отель.Мне Фихалохи на июнь предлагал цену 130 долларов за двоих на базе завтрак-ужин,доплата за фулборд 16 долларов с человека,трансфер-120 долларов
ukrainediver
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 18.10.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 50
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: BANDOS или Fihaalhohi?

Сообщение: #16

Сообщение blonde » 17 июл 2011, 15:11

Borislav76 писал(а):У нас были билеты первоначально на 13 ночей. Но потом всех охватила паника, Решили что так много не выдержим "овощного" отдыха. Подскажите как вам остров? что по размещению посоветуете? какие номера будет с хорошим пляжем, что по экскурсиям. Может какие то цены помните на питание и напитки?


Мы на Мальдивы собрались дней за 10 до отпуска, до этого была запланирована Греция, но было холодно в Греции, поэтому надо было срочно выбирать что-то другое. Поэтому я отели даже не сравнивала, взяли отель, чтобы недалеко от аэропорта, с доктором и детским клубом.
Мы жили в самом первом делюксе, нр. 256. Сначала поселили нас в 281, но нам далеко было ходить до пляжа, на котором мы купались и мы переехали в 256. Он без шторок на кровати, в отличие от 281.
На пляж мы ходили возле номера 230, ещё лучше был пляж в пару метрах у номеров 225 примерно. Но это самый большой пляж на острове и с маленькими детьми хорошо только на этом пляже. С утра ещё можно и на других пляжах покупаться,а а после обеда по-моему только там хорошо.
Остров был в июне заполнен на 40%, но я бы не хотела там оказаться при большей заполняемости. Делюксы двойные, но старались расселять без соседей. Когда соседи у нас были, то было вечером слышно, если они громко включали тв или ночью кашлял их ребенок. Между номерами дверь, поэтому слышимость соответствующая, как через дверь, но нам это особо не мешало. Номер, кстати, понравился, пол деревянный, душ и ванна отличные, новые. Лосьон для тела для покрасневшей от солнца кожи плохого качества, зато была зубная щетка с пастой.
В июне там проходила конференция Коломбо, было похоже съезд талибов, очень много колоритных афганцев, пакистанцев, которые видно было, в таких местах и вообще отелях оказались впервые. Их мы видели только в бюфете, на пляже их не было, но честно говоря, я чувстовала себя как в самом далеком афганском ауле, арабы в белых одеждах чуть ли не с ногами на стульях, европейцы им явно в диковинку. Наверное в несезон отель принимает не только туристов. На острове останавливаются пилоты и стюардессы, дня на 3-4, сказывается близость аэропорта. Ещё проходил волейбольный турнир между островами, играли местные, их было слышно на пляже всегда в обед, но это не мешало. На пляжах всегда было достаточно свободно, не знаю, куда девались люди.
Из напитков самый дорогой был за 19 долл., а так мы привыкли в Швейцарии к ценам повыше. Я за 6 долл. заказывала свежий сок из манго. Пиво в минибаре было ок. 4 долларов. Безалкогольного мы на острове так и не нашли. Напитки, честно говоря, были не ахти, я думала будет как в Тае, коктейли украшены орхидеями, а на Бандосе их нередко украшали просто долькой яблока!
От комаров остров опрыскивали, но этого мало, берите что-то с собой от комаров.
К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Re: BANDOS или Fihaalhohi?

Сообщение: #17

Сообщение blonde » 17 июл 2011, 15:21

Из экскурсий я была только на лодке с прозрачным дном, 25 долл, с ребенком хорошо, видели на этой экскурсии черепаху. Ещё на острове видели маленького ската, однажды проплывали дельфины. А так только рыбы и акулы.
Экскурсии я бы посоветовала брать сразу, а не оставлять на последний день. Я на одну записалась, а так как больше никто не захотел, то экскурсию отменили, примерно в 22.00 звонят в номер и сообщают.
С 19 июня у них появилась фотоэкскурсия за 110 долл на гидроплане над островами, минимум 12 чел.
Остальные экскурсии стоили примерно 30 долл.
Муж два раза ездил на дайвинг, 70 долл примерно. Ещё ходили в спа на массажи, цены европейские.
К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Re: BANDOS или Fihaalhohi?

Сообщение: #18

Сообщение OxiD » 17 июл 2011, 18:26

ukrainediver, спасибо за совет. напишу, спрошу. за спрос же не бьют? цена больно вкусная получается.

blonde, спасибо тоже. в принципе, насчет пляжа на Бандосе более-менее понятно. и про доктора тоже. если немка - вообще класс мне с моим немецким и недоанглийским так проще
буду с мужем советоваться и все же еще рыть инфу по пляжу в Fihaalohi.
а чем меньше время в дороге от аэропорта - тем для меня лучше готова мириться с неудобствами, отсюда вытекающими.
эксы не планируются только рыбы, здоровый сон и плавание.
OxiD
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 19.09.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: BANDOS или Fihaalhohi?

Сообщение: #19

Сообщение OxiD » 21 июл 2011, 17:38

слегка чувствую себя "кидалой"
короче, ситуация. я нахожу более устраивающие меня билеты (мягко сказать!) и сбираюсь перебронирвоать отель на другие даты.
перебронировать не получается - только отмена с уплатой штрафа (ага, я как-то не хочу ни одного, ни второго!)
собираюсь сначала вступить в переговоры с отелем и договориться, что лучше "1 довольный и балгодарный клиент, чем 1 очень недовольный, имеющий доступ в интернет".
договариваемся - точно едем на Бандос. я все выяснила, все устраивает.
если договриться не получится - что мне светит, если я просто к ним не поеду?
денег на карточке сейчас нет - списывать нечего (случайно получилось), но теперь может и не появиться
отказываться от посещения Мальдив не планирую.
OxiD
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 19.09.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумОтели на Шри-Ланке отзывы



cron
Включить мобильный стиль