Mount house (Dickwella)

Отели Шри-Ланки отзывы цены. Лучшие отели Шри-Ланки. Отзывы об отеле Шри-Ланка. Бронирование отелей на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Mount house (Dickwella)

Сообщение: #21

Сообщение Prapor » 22 дек 2012, 20:41

в принципе - вкусные...токо сейчас на них не сезон...мало их бывает в ето время.. и дорого..фруктовый сезон на ШЛ - с июня.. а ананасы - круглый год...ИМХО - очень даже гуд...почём счас они?
насчёт этого геста - посоветую ненавязчиво глянуть родственникам... мне Диквелла нравится... а там - пусть сама решает..картинка в инете красивая... соответствует действителности??
вы НГ встречать там будете или уедите уже??... интересно - много ли народу там на НГ будет..
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Mount house (Dickwella)

Сообщение: #22

Сообщение Ольга1981 » 23 дек 2012, 13:42

Я если честно даже не знаю почем, но 2 больших ананаса, арбуз, и связка больших бананов вышла на 700 рупий.
К новому году говорят будет отель полный. после 26 основные заезды. сейчас 2 комнаты заняты всего.
к НГ мы уже будем в Хиккадуве (хотя я уже немного жалею об этом)
Описание полностью совпадает и картинка тоже. Реально комфортное место. лично мне тут все нравится, только для уборки надо просить и ключи отдавать - сами редко попросят, но мы раз в 3 дня просим и ок.
Единственное - волна сейчас сильная (а может всегда такая.. я как-то читала что вроде не сильно тут должно было быть с волнами) - купаться трудно, зато дочь на волнах прыгает с нами))) и много грязи на пляже...ИМХО
Ольга1981
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 06.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Mount house (Dickwella)

Сообщение: #23

Сообщение TerraCota » 02 янв 2013, 17:48

Prapor писал(а) 20 дек 2012, 16:15:по отзывам форума + цена ..а что цена ?..вы считаете это дёшево ? по 66 баксов за апарты на лонг стэй..??..
нуууя не знаю канешно могет я и отстал от жизни..и это стало дёшево..
..токо мню счас попросили родственники отправть их на ШЛ..(мама с с ребёнком)..и найти им гест\отельчег ...с обязательным условием 1-я линия и наличие бассейна.. В трёх запрошенных местах - Хиккадува, Берувелла, Вайкала -предложено 60-65 баксов с завтраком на двоих.. Предполагаю что при личной беседе на лонг стэе цена опустилась бы то 50..
..я понимаю - дабл рум это не аппарт, который вы снимаете .. но всё же первая линия и наличие бассейна всегда поднимает цену..

У нас забронировано 27 ночей (весь февраль) в MOUNT HOUSE на 2-м этаже - 1100 долл за весь период. Получается 41 долл/ночь.
Цены в 525 баксов нет даже на сайте отеля http://www.mounthousehotel.com/rates.htm, все дешевле
Аватара пользователя
TerraCota
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 14.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Mount house (Dickwella)

Сообщение: #24

Сообщение Ольга1981 » 03 янв 2013, 12:38

Ошибаетесь. апарты на 3-м этаже (№6) 73 бакса за ночь. - скидка-)
Ольга1981
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 06.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Mount house (Dickwella)

Сообщение: #25

Сообщение TerraCota » 03 янв 2013, 14:59

Ольга1981 писал(а) 03 янв 2013, 12:38:Ошибаетесь. апарты на 3-м этаже (№6) 73 бакса за ночь. - скидка-)

Так это же вроде цена если посуточно. А рядом цена за неделю - 438 долл.
У вас же было 8 ночей, значит цена должна быть 438/7=63*8=504 Ну или хотя бы 438+73=511 Т.е. при любом раскладе дешевле 525 долл.
Аватара пользователя
TerraCota
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 14.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Mount house (Dickwella)

Сообщение: #26

Сообщение Prapor » 03 янв 2013, 15:56

У нас забронировано 27 ночей (весь февраль) в MOUNT HOUSE на 2-м этаже - 1100 долл за весь период ....афигеть.... ...канешно могет в этом сезоне и изменилось многое..но в прошлом реально дом с бассейном можно было снять за енти деньги.. ... а не аппарты... где и какой...? ...после праздников сброшу ссылку в ентот топик... ибо инфа на рабочем компе..
кстати ..27 дней в Диквелле....не сликом ли.... ошалеть от можно...
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Mount house (Dickwella)

Сообщение: #27

Сообщение TerraCota » 03 янв 2013, 19:07

Prapor писал(а) 03 янв 2013, 15:56:У нас забронировано 27 ночей (весь февраль) в MOUNT HOUSE на 2-м этаже - 1100 долл за весь период ....афигеть.... ...канешно могет в этом сезоне и изменилось многое..но в прошлом реально дом с бассейном можно было снять за енти деньги.. ... а не аппарты... где и какой...? ...после праздников сброшу ссылку в ентот топик... ибо инфа на рабочем компе..
кстати ..27 дней в Диквелле....не сликом ли.... ошалеть от можно...

Я искала, дешевле не нашла. Точнее попадалось много вариантов по более дешевой цене за сутки , но как правило это были либо даблы, либо max на 4 чел, а нас 6 человек. Все дома и виллы были значительно дороже этой суммы.
Кроме того, мне было важно наличие кухни, стир. машины и пр. т.к. едем с детьми и на долгий срок. Это тоже было далеко не везде...
А по поводу ошалеть - мне кроме солнышка и океана ничего больше не надо - наличие маленьких детей не предполагает слишком активный отдых. Уехать на зимовку не позволяет школа старшего ребенка, поэтому бежим от зимы хотя бы на месяц)))
Ссылку буду ждать, т.к. очень интересно.
Аватара пользователя
TerraCota
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 14.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Mount house (Dickwella)

Сообщение: #28

Сообщение TerraCota » 28 фев 2013, 13:33

Ну, собственно, вот и мы вернулись из Маунт Хауса. Если кому-то интересно - спрашивайте, отвечу на вопросы. В целом место понравилось, но на хозяина (Нишанту) очень в итоге обиделись, редиска он.
Но есть там второй человек после Нишанты (типа администратора), все вопросы решали с ним - вот он мировой парень!
Аватара пользователя
TerraCota
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 14.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Mount house (Dickwella)

Сообщение: #29

Сообщение Ольга1981 » 28 фев 2013, 13:52

А что Нишанта сотворил, что Вы обиделись?
С возвращением!
Ольга1981
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 06.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Mount house (Dickwella)

Сообщение: #30

Сообщение TerraCota » 28 фев 2013, 14:25

Ольга1981 писал(а) 28 фев 2013, 13:52:А что Нишанта сотворил, что Вы обиделись?
С возвращением!

Жадный он очень.
Сначала, до заезда, он начал просить доплату за 6 месячного младенца. Дескать, он у вас в бронировании не указан, но за него тоже нужно платить. Это при том, что на всех сайтах, где рекламируется этот отель заявлено что дети до 2-х лет бесплатно. После долгих разбирательств он согласился не брать доплату.
Потом, усиленно пытался навязать аюрведические процедуры. Привел "доктора", дескать осмотр доктора бесплатен и вас ни к чему не обязывает. "Доктор" попросил показать язык и по языку определил что у меня "слизь в легких" и мне просто необходим массаж и ингаляции. На мой вопрос что за травы будут использоваться, ничего толком не ответил, говорит какие-то местные шри-ланкийские растения.
У мужа, астматика, он не увидел ничего кроме каких-то проблем с шеей. И назначил ему массаж шейного отдела.
Этого доктора мы разумеется всерьез не восприняли))) Но т.к. массаж делать все равно планировали, то на массаж согласились.
Походили несколько дней, потом доктор приехал вновь "проконтролировать лечение", посмотрел на язык и о чудо! у нас все стало Окей! Разумеется этому способствовало его лечение!))))
Потом нам надоело ходить на массаж и мы его прекратили. Так Нишанта при каждой встрече спрашивал почему мы не делаем массаж и что надо бы его возобновить.
Очень не приятно, что он туристов держит за идиотов подсовывая вот такого доктора.
Далее. При заезде поинтересовались у него на счет трансфера в аэропорт. Он назвал цену 100 долл за вэн. Мы согласились. В принципе, можно было и дешевле поискать и в последствии были предложения и за 80 долл, но нас цена устроила и мы не дергались. В день отъезда, я пишу Нишанте СМСку, что дескать нам авто сегодня нужно к такому-то часу и еще раз уточняю цену. На что он отвечает, что если ехать на его машине (у него седан), то это будет стоить 110 долл, на вене - 125. И приписка - сейчас цены на все дорожают. От такой наглости я выпала в осадок. И дело даже не в 20 долл, если бы он сразу назвал цену в 120 долл, мы бы так же согласились. Просто очень противно когда тебя пытаются обмануть и доить на каждом шагу.
Я ему ответила, что трансфер нам не нужен. Тогда он тут же присылает СМС - доплатите за интернет 60 долл. Дескать мы перерасходовали его лимит. Это при том, что изначально был заявлен безлимитный интернет! Да и тот интернет что был работал хорошо только первую неделю, потом постоянно отключался и скорость вообще была никакой.
В общем, заплатите мне хоть за что-нибудь)))) Мы его разумеется послали.
Ну и за время проживания были еще моменты, на которые мы просто махнули рукой.
Этот его последний жест с трансфером и интернетом вообще убил все впечатление о нем. Хотя поначалу он показался неплохим дядькой.
Аватара пользователя
TerraCota
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 14.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Mount house (Dickwella)

Сообщение: #31

Сообщение Ольга1981 » 28 фев 2013, 14:28

Ого... это значит нам повезло, что мы его увидели уже в последние 3 дня))))
неприятненько конечно((((
Ольга1981
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 06.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Mount house (Dickwella)

Сообщение: #32

Сообщение TerraCota » 28 фев 2013, 14:37

Ольга1981 писал(а) 28 фев 2013, 14:28:Ого... это значит нам повезло, что мы его увидели уже в последние 3 дня))))
неприятненько конечно((((

Мы его тоже видели не часто и в целом нормально к нему относились. Но напоследок он выдал вот такой фокус...
Зато вот с Исуру мы очень подружились, хороший парень, очень нам во всем помогал причем часто абсолютно бесплатно.
Аватара пользователя
TerraCota
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 14.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Mount house (Dickwella)

Сообщение: #33

Сообщение Prapor » 28 фев 2013, 15:02

TerraCota писал(а) 28 фев 2013, 14:25:Жадный он очень.

вот как то не удивлён... ..судя из его расценок на жильё..
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Mount house (Dickwella)

Сообщение: #34

Сообщение Ольга1981 » 28 фев 2013, 15:37

TerraCota писал(а) 28 фев 2013, 14:37:
Ольга1981 писал(а) 28 фев 2013, 14:28:Зато вот с Исуру мы очень подружились, хороший парень, очень нам во всем помогал причем часто абсолютно бесплатно.

Исуру да, замечательный парнишка)
Ольга1981
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 06.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Mount house (Dickwella)

Сообщение: #35

Сообщение AlexNHB » 28 фев 2013, 16:02

Будем у Нишанты уже послезавтра (2 марта). Предложил трансфер за 140 уе. учитывая что нас 9 человек и 8 мест багажа, я согласился. Так в аэропорту 2 машины пришлось бы брать. При этом я его предупредил что в обычный минивен мы все пихаться не будем. Нишанта заверил что будет большой 15 местный автобус. Посмотрим.
Значит вопрос про интернет надо сразу обговорить, спасибо что предупредили.

Получается так, что по заявке у нас 8 человек, но потом добавился один ребенок. Сколько он просил доплачивать?
AlexNHB
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 20.10.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 12

Re: Mount house (Dickwella)

Сообщение: #36

Сообщение TerraCota » 01 мар 2013, 12:02

AlexNHB писал(а) 28 фев 2013, 16:02:Будем у Нишанты уже послезавтра (2 марта). Предложил трансфер за 140 уе. учитывая что нас 9 человек и 8 мест багажа, я согласился. Так в аэропорту 2 машины пришлось бы брать. При этом я его предупредил что в обычный минивен мы все пихаться не будем. Нишанта заверил что будет большой 15 местный автобус. Посмотрим.
Значит вопрос про интернет надо сразу обговорить, спасибо что предупредили.

Получается так, что по заявке у нас 8 человек, но потом добавился один ребенок. Сколько он просил доплачивать?

Мы за время проживания несколько раз ездили на минивенах, они почти все там 10 местные. Т.е. водитель +10 мест.
На таком минивене мы ехали обратно в аэропорт за 110 долл.
За младенца он просил доплату 7 долл/сутки.
На счет интернета уточните, но это все равно не будет гарантией того, что потом он что-то переиграет. Инет там безлимитный 100% и входит в стоимость номера. Даже весь персонал это подтвердил и очень недоумевал почему Нишанта так сказал.
Будете на месте, передайте привет Исуру от Олега и Ирины)))
Кстати, он приносил нам на ужин замечательные курицу гриль и рыбу гриль.
Аватара пользователя
TerraCota
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 14.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Mount house (Dickwella)

Сообщение: #37

Сообщение Vero_v » 01 мар 2013, 19:08

Ребята на инет нормальный не расчитывайте, если просто в скайпе поболтать то не проблема, но если у Вас в планах рабочие моменты, то не подходит. Интернет безлимитно-лимитно какой-то у него, когда ичерпывается заявленый пользователем лимит инета нет, хотя техника показывает, что все впорядке, ничего не открывается.
О детях. Мы были с ребенком 2,4, друзья с 1,4 ничего не доплачивали, он даже не заикался о доплате.
В номерах телевизора нет, если вы вдруг расчитываете на него. Ну и на мой взгляд грязно, в кухне и ванной.
Очень много комаров. Так что по приезду покупайте средства от комаров до и после и рапторы.
Vero_v
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Mount house (Dickwella)

Сообщение: #38

Сообщение Ольга1981 » 01 мар 2013, 20:16

Телевизор точно привозили в апарты на 2-м этаже (если стоять на площадке - то слева)
а вот то, что он работать без антенны не будет - факт. постояльцы из Москвы на нем ДВД смотрели)))
Ольга1981
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 06.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Mount house (Dickwella)

Сообщение: #39

Сообщение TerraCota » 02 мар 2013, 08:31

Мы жили как раз на 2-м этаже слева. Телевизор на стенке висел, но даже ее включался и антенны не было. Мы указали на то что ТВ не работает и нам принесли другой. Правда смотреть там все равно нечего.
По поводу инета. Если он нормально работает, то скорость хорошая. Но временами она падает почти до нуля. Т.е. сам инет есть, но ничего не качает, даже аська не подключается. Муж как-то вышел на лестницу и перезагрузил роутер - инет сразу стал нормально работать, т.е. там просто тупо висел роутер.
Комаров действительно много, причем от них ничего не помогает, ни наше, ни местное.
Аватара пользователя
TerraCota
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 14.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Mount house (Dickwella)

Сообщение: #40

Сообщение AlexNHB » 16 мар 2013, 22:57

TerraCota писал(а) 28 фев 2013, 13:33:Ну, собственно, вот и мы вернулись из Маунт Хауса. Если кому-то интересно - спрашивайте, отвечу на вопросы. В целом место понравилось, но на хозяина (Нишанту) очень в итоге обиделись, редиска он.


Тоже вернулись из Маунт Хауса. Чуть позже напишу свои впечатления, а пока скажу по поводу Нишанты и его конфликта с вами. Как мне кажется это был именно личный конфликт, по другому я объяснить не могу. Получилось так, что и мы приехали с лишним человеком на одну комнату (13 лет) ни о каких доплатах разговор даже не заходил. Выехали мы в 10 вечера, тоже ни о каких доплатах никто не упоминал. Да, были попытки затащить нас к доктору, но когда мы отказались, вопрос больше не поднимался. После вашего предупреждения я сразу задал вопрос про инет, он сказал что бесплатный. Другое дело что интернет у него очень плохой- АДСЛ (думаю 512 кбит/сек) и кабель идет хрен знает откуда. Я бы сказал, что инета чаще нет, чем он есть. Я плюнул и пользовался мобильным 3G от Диалога- скорость была временами даже выше чем Wi-Fi отеля. Сам Нишатна в Диквеллу приезжает только по выходным. Не представляю, как у вас с ним вообще до конфликтов дошло.
AlexNHB
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 20.10.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 12

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумОтели на Шри-Ланке отзывы



Включить мобильный стиль