Eva Lanka hotel

Отели Шри-Ланки отзывы цены. Лучшие отели Шри-Ланки. Отзывы об отеле Шри-Ланка. Бронирование отелей на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Eva Lanka hotel

Сообщение: #41

Сообщение Oks123 » 08 апр 2015, 14:51

Пандитка писал(а) 08 апр 2015, 01:08: Долго ли ехать и дорого ли?

Golovina писал(а) 08 апр 2015, 11:16: Ну и ехали мы часа 3 - 3,5.

Мы тоже ехали по ночной дороге 3,5 часа.
А днем подольше будет.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Eva Lanka hotel

Сообщение: #42

Сообщение dray » 21 июл 2015, 16:21

Здравствуйте, форумчане! В мае был небольшой отдых на Пхукете всей семьей(я, жена и 2-летняя дочка), и на этот год больше отпусков не планировалось. Но так удачно вышло, что внезапно упали 9 свободных дней в начале августа. Тянуть на такой короткий срок дочку с собой не хотелось, уговорили бабушку отпустить нас вдвоем) Поэтому выбор пал на Шри-Ланку. Давно хотели, но не получалось. Так как срок маленький, и на двоих)))), то решено уделить его по максимум пляжу. Не знаю, почему, но супруга выбрала этот отель, хотя для этого побережья, судя по отзывам, пока еще не сезон. но не беда. Если что- на месте решим. Да хочется "ничегонеделания" на это время, но боюсь это быстро может надоесть. Подскажите, куда в районе отеля можно выбираться с расчетом на световой день? Физические нагрузки не особо пугают. Но самостоятельное передвижение в этот раз не вариант. И опыт вроде бы есть (в Тае постоянно катались на ренткаре на весь срок), но мотобайк брать не хочу(не умею, не люблю 2 колеса с мотором, боюсь), машину в первое посещение не хочу. Поэтому, что предложат аборигены. Жена хочет Канди(дико сомневаюсь, что в сутки можно уложиться), меня интересует рафтинг, есть ли в пределах указанных сроков что-то, ну и вообще посоветуйте, что можно и нужно посетить, отдыхая в данном отеле? Есть ли рядом прокат велосипедов, и есть ли где на них рядом куда съездить(природа, лагуны, бухты, красивые виды, пляжи)? Последние пару дней изучаю эту ветку и понимаю, что в идеале брать машину и передвигаться, передвигаться, передвигаться)))) Но не в этот раз. Хотим релакса, но чтоб не приелось) Прошу советов! Спасибо
dray
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 21.07.2015
Город: Брянск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Eva Lanka hotel

Сообщение: #43

Сообщение Oks123 » 21 июл 2015, 17:52

dray писал(а) 21 июл 2015, 16:21:решено уделить его по максимум пляжу.


Отель хороший, но за 9 дней Вы там можете сойти с ума. Океан не очень купабельный.
dray писал(а) 21 июл 2015, 16:21:Подскажите, куда в районе отеля можно выбираться с расчетом на световой день?


Взять а/м с бич боем (дешевле) или на рецепшене и прокатиться по южному побережью.
Прогулка по Южному побережью (Диквелла, Маяк в Дондре, Матара)
Прогулка по южному побережью(Мирисса, рыбаки, черепаховая ферма)
Прогулка по Южному побережью (Аюрведический сад)
Прогулка по Южному побережью (Добыча драгоценных камней, ГАЛЛЕ)
Все это успеете за 1 день.

А так же заказать сафари в парк Яла
НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПАРК ЯЛА

Съездите в Мулкиригалу - красивый Храм, недалеко от Тангалле.

На счет велосипедов... Я бы там не рискнула на них кататься, много машин, тук тукеров, дороги узкие....
Почитайте отчеты, Вы найдете там массу информации. Здесь, на ветке, очень много хороших, познавательных отчетов.

ИХМО, Шри Ланка в большей степени для путешествия, нежели для пляжного отдыха.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Eva Lanka hotel

Сообщение: #44

Сообщение dray » 21 июл 2015, 18:17

Oks123 писал(а) 21 июл 2015, 17:52:ИХМО, Шри Ланка в большей степени для путешествия, нежели для пляжного отдыха.

Спасибо, Ваш отчет уже раз 5 прочитывал) В том числе с момента "куда потратить 9 дней"))))
Согласен насчет путешествий, но в этот раз много "но". Это краткий срок, и сама срочность, и бюджет и другое)
dray
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 21.07.2015
Город: Брянск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Eva Lanka hotel

Сообщение: #45

Сообщение ИГМАР » 22 июл 2015, 08:03

Провел три дня в Eva Lanka в ноябре прошлого года ...
Даже в ноябре океан неспокойный на пляжах отеля ( их там два ) так что в августе удастся только позагорать (((
Отель рассматривать можно только как основную базу для путешествий вдоль южного побережья ( см.отчеты ) , отель очень малолюдный при большой территории и делать там нечего в течении 9 дней ...
Огромный плюс данного отеля - наличие очень устойчивого wi-fi ( круглосуточно на приличной скорости )
Кормят очень неплохо , по сравнению с другими гестами и отелями Тангалле .
Отдельно про ресепшен - отельный менеджер Манжу - фрукт еще тот !!! Ленивый , без бакса с места не сдвинется ...но при наличии такового укомплектует номер и чайником ,и холодильником даже , если они в номере не предусмотрены )))
То , что ты видишь , зависит от того , куда ты смотришь )))
Аватара пользователя
ИГМАР
полноправный участник
 
Сообщения: 373
Регистрация: 06.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 69
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Eva Lanka hotel

Сообщение: #46

Сообщение dray » 22 июл 2015, 15:10

ИГМАР писал(а) 22 июл 2015, 08:03:Кормят очень неплохо , по сравнению с другими гестами и отелями Тангалле .

Да, это кстати) То есть искать где рядом поесть нет смысла? Типа вкуснее, выгоднее?
dray
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 21.07.2015
Город: Брянск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Eva Lanka hotel

Сообщение: #47

Сообщение Oks123 » 22 июл 2015, 15:27

dray писал(а) 22 июл 2015, 15:10:Да, это кстати) То есть искать где рядом поесть нет смысла? Типа вкуснее, выгоднее?

Нет абсолютно ни какого смысла. Вы заказываете себе на ужин понравившееся блюдо, и обозначаете время к которому придете. Порции очень большие, разнообразные, большой выбор морепродуктов. Так же для разнообразия можете заказать ужин на пляже, мы брали голубые креветки. Вкусно.

А за фруктами возьмете тук тук (на рецепшне Вам вызовут и в теч. 5-10 минут он приедет) и съездите.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Eva Lanka hotel

Сообщение: #48

Сообщение dray » 05 авг 2015, 11:13

Находимся тут. Не могу понять куда делись фрукты. Вроде местные говорят, что сезон. Были на рынке возле тюремного киоска с алкоголем и в парочке супермаркетов. Кроме арбузов и бананов нет ничего. Где манго, рамбутаны, мангостины и питахая? Не там ищем?
dray
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 21.07.2015
Город: Брянск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Eva Lanka hotel

Сообщение: #49

Сообщение Oks123 » 05 авг 2015, 11:38

dray писал(а) 05 авг 2015, 11:13:Не там ищем?

Фрукты на ШЛ продают в том или ином месте те, которые именно там произрастают. Например, розовые бананы Вы далеко не во всех районах ШЛ встретите. Вам надо по-путешествовать по острову.
Но, в любом случае, ШЛ это не Тай, такого разнообразия как там Вы не увидите.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Eva Lanka hotel

Сообщение: #50

Сообщение dray » 05 авг 2015, 11:48

Да вот как раз розовые бананы есть) просто сколько не расспрашивали местных про манго, говорят сезон, но вот почему их нет здесь, ответа не добился. Наверно фактор глухости места. По дороге из коломбо попадались на глаза шикарные фруктовые прилавки)
dray
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 21.07.2015
Город: Брянск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Eva Lanka hotel

Сообщение: #51

Сообщение татиас » 06 авг 2015, 04:44

Помогите! Будем в этом отеле с 26 августа 12 ночей. Хотели узнать некоторые подробности: есть ли в номерах шампуни (мыльно-рыльное) просто едем только с ручной кладью и если нет где лучше купить и еще вопрос можно ли где либо в отеле или рядом приготовить гриль, имею ввиду можно ли на территории найти мангал?
Я спокойна... Я жду отпуск!
татиас
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.08.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Eva Lanka hotel

Сообщение: #52

Сообщение ИГМАР » 06 авг 2015, 07:13

dray писал(а) 05 авг 2015, 11:13:Находимся тут. Не могу понять куда делись фрукты. Вроде местные говорят, что сезон. Были на рынке возле тюремного киоска с алкоголем и в парочке супермаркетов. Кроме арбузов и бананов нет ничего. Где манго, рамбутаны, мангостины и питахая? Не там ищем?

Вы про Тангалле говорите ???
Про рынок около автовокзала ???
Скатайте в Диквеллу - там фруктовый рынок намного богаче ...
То , что ты видишь , зависит от того , куда ты смотришь )))
Аватара пользователя
ИГМАР
полноправный участник
 
Сообщения: 373
Регистрация: 06.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 69
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Eva Lanka hotel

Сообщение: #53

Сообщение dray » 06 авг 2015, 17:01

Да, про Тангалле) в Диквеллу сегодня как раз сгонял, все нашел. Спасибо
dray
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 21.07.2015
Город: Брянск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Eva Lanka hotel

Сообщение: #54

Сообщение татиас » 15 авг 2015, 08:52

Так все и ответили. Всем спасибо
Я спокойна... Я жду отпуск!
татиас
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.08.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Eva Lanka hotel

Сообщение: #55

Сообщение dray » 15 авг 2015, 09:11

татиас писал(а) 06 авг 2015, 04:44:есть ли в номерах шампуни (мыльно-рыльное) просто едем только с ручной кладью и если нет где лучше купить и еще вопрос можно ли где либо в отеле или рядом приготовить гриль, имею ввиду можно ли на территории найти мангал?

Из мыльно-рыльного только старый кусок мыла в душе и в умывальнике)))) Купить можно и в Тангалле и в Диквелле, видели и в аптеке и в местной самообслужке, которую они называют супермаркетом. Мангала в отеле и рядом не видел. Попробуйте письмо в отель написать, спросить, или у местных бичбоев. В принципе можно по окружающим кафешкам поспрашивать. Могу дать почту Амала из moon river, он же есть в фейсбуке. Но, имхо, сомнительно))))
dray
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 21.07.2015
Город: Брянск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Eva Lanka hotel

Сообщение: #56

Сообщение татиас » 15 авг 2015, 09:50

За почту Амала буду благодарна. Едем первый раз на Шри Ланку и очень переживаем.
Я спокойна... Я жду отпуск!
татиас
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.08.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Eva Lanka hotel

Сообщение: #57

Сообщение dray » 15 авг 2015, 10:36

татиас писал(а) 15 авг 2015, 09:50:За почту Амала буду благодарна. Едем первый раз на Шри Ланку и очень переживаем.

Не переживайте) Если едите за красотами Шри-Ланки, то не разочаруетесь) Почту в личку скинул
dray
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 21.07.2015
Город: Брянск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Eva Lanka hotel

Сообщение: #58

Сообщение татиас » 15 авг 2015, 11:54

А как происходит трансфер к отелю? Какой транспорт, сколько людей может ехать, заезжает ли по дороге в другие отели и делаются ли остановки типа санитарных?
Я спокойна... Я жду отпуск!
татиас
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.08.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Eva Lanka hotel

Сообщение: #59

Сообщение dray » 15 авг 2015, 13:07

татиас писал(а) 15 авг 2015, 11:54:А как происходит трансфер к отелю? Какой транспорт, сколько людей может ехать, заезжает ли по дороге в другие отели и делаются ли остановки типа санитарных?

У вас пакетный тур от туроператора? Если да, то скорее всего поедите по бесплатной дороге, завозя всех туристов по пути, в середине пути пересадят наверно в минибас. По времени часов 8 пути. Можно по платной, если брать трансфер в аэропорту, то наверно $130 примерно. обратно можно найти на местности где-то за $100. По времени по платной 3-4 часа.
А так сложно угадать, как у вас отдых организован)))
dray
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 21.07.2015
Город: Брянск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Eva Lanka hotel

Сообщение: #60

Сообщение татиас » 15 авг 2015, 13:42

Да пакетный от тур оператора. Сначала заказали на сентябрь самостоятельно, но из-за проблем с авиаперелетом пришлось обратиться к тур операторам а они перенесли на более ранние даты. Так что пилить нам 8 часов.
Я спокойна... Я жду отпуск!
татиас
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.08.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумОтели на Шри-Ланке отзывы



Включить мобильный стиль