Что скажете Ocean View Cottage Хиккадува

Отели Шри-Ланки отзывы цены. Лучшие отели Шри-Ланки. Отзывы об отеле Шри-Ланка. Бронирование отелей на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Что скажете Ocean View Cottage Хиккадува

Сообщение: #21

Сообщение Charutti » 08 янв 2014, 20:21

3de писал(а) 08 янв 2014, 15:16:Уже. Написал через сайт отеля, типа забронируйте номер и т.д. и т.д.
Посмотрим как ответят.
Что-то мне кажется совсем нереально, что-бы за 3 месяца до заезда уже все номера раскупили!

Вполне реально) Сейчас высокий сезон там, а в отеле всего 12 номеров ( 10 номеров с видом на океан в главном корпусе, и 2 номера в отдельном бунгало во дворе без вида).
Отель на слуху, желающие быстро забронировались)
Мы тоже ждали 3 дня, был овербукинг, жили в тех двух номерах во дворе без вида) потом переселилилсь в главный корпус с видом на океан)
Charutti
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 28.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Что скажете Ocean View Cottage Хиккадува

Сообщение: #22

Сообщение 3de » 09 янв 2014, 08:56

Вот блин. Что тогда взять похожее?
Аватара пользователя
3de
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 01.11.2007
Город: Минск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Что скажете Ocean View Cottage Хиккадува

Сообщение: #23

Сообщение Ytuger » 23 фев 2014, 16:37

Были на Хиккадуве неделю в декабре, жили на вилле при этом отеле. Купаться и питаться ходили в OVC, это входило в сервис. Про номера сказать ничего не могу, не был, на вилле так -себе было, но это отдельная тема. Плавал в бассейне - понравился, пляж - нормально. Хотел покушать там 1 раз. Объясню почему. Мы заказали ужин - несколько блюд, рис с курицей - лапша - рыба, попить. Готовили минут 30. Мои женщины уже стали напрягаться, все хотели есть, а ничего не несли. Я пошел выяснить, в чем дело и, заглянув на кухню, застал веселую ситуацию, как повар руками из сковородки наяривает мою курицу) Когда он меня заметил, сделал вид, что он что-то мешает, усердно глотая остатки. Я не стал поднимать панику, просто не стал это есть и больше там не питался. Только купался. Я к тому, чтобы у всех было более корректное представление о Шри и этом отеле. Это нищая страна и такое вероятно происходит в каждом ресторане. Ресепшн, обеденная зона на столько примитивна, что аппетита она не вызывает в принципе. Бассейн - да, хорош с дельфинчиком. Русские составляли 90% постояльцев этого отеля. Вечно сидели за компами на ресепшн, так как видимо в номере прием никакой (это тоже проблема всей Шри ланки). Местная собака на пляже укусила тещу за ногу, кстати) Потом ее сотрудники отеля гоняли палками. Я бы в этот отель и виллу не вернулся снова. Но это мое субъективное мнение. Шри-ланка мне понравилась чаем и всеми остальными экскурсионными посещениями, в плане пляжного отдыха, это просто отстой.
Who controls the present now?
Ytuger
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 05.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Что скажете Ocean View Cottage Хиккадува

Сообщение: #24

Сообщение Маргаритовка » 26 фев 2014, 22:49

ну вот русские заехали и всё испортили... отель отличный, наверно был, пока не...
Маргаритовка
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 28.11.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Что скажете Ocean View Cottage Хиккадува

Сообщение: #25

Сообщение Ytuger » 27 фев 2014, 17:41

Маргаритовка писал(а) 26 фев 2014, 22:49:ну вот русские заехали и всё испортили... отель отличный, наверно был, пока не...

Честно говоря, применительно к зоне ресепшн, обеденной зоне, вокруг бассейноа там просто портить нечего. Это пластиковые стулья и деревянные лежаки, примерно как в пионер лагерях 90-х)
Who controls the present now?
Ytuger
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 05.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Что скажете Ocean View Cottage Хиккадува

Сообщение: #26

Сообщение martyfka » 13 мар 2014, 18:09

Нахожусь в Хикке, вчера гуляла мимо Коттадж Вьев. И как то совсем не понравился он внешне. Запустелое местечко.
Если много милых отельчиков за эти же деньги, а то и меньшие.
martyfka
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 08.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Что скажете Ocean View Cottage Хиккадува

Сообщение: #27

Сообщение Маргаритовка » 13 мар 2014, 19:20

вообще на шри ланке нет красивых отелей. И все со стороны улицы выглядят одинаково. Даже иногда запущено может быть. А внутри они все более менее отличаются. Где то лучше, где то хуже. Цены практически одинаковые. Я не беру во внимание пакетные отели, типа отеля с черепахами, как его там. Я о маленьких. Так вот Оcean view cottage мне понравился шикарным видом из номера на океан, большим простором внутри, прежде всего уютом и чистотой и добрым хозяином. По крайней мере, как в типа "крутых" отелях, никто чаевые не клянчил.

martyfka. там на побережье много отелей с названием ocean может вы чего путаете
Маргаритовка
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 28.11.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Что скажете Ocean View Cottage Хиккадува

Сообщение: #28

Сообщение Ytuger » 13 мар 2014, 19:47

Океан возле отеля нормальный и вид тоже должен быть.
Who controls the present now?
Ytuger
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 05.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Что скажете Ocean View Cottage Хиккадува

Сообщение: #29

Сообщение Alex@ndErSl » 14 мар 2014, 18:44

Вернулись сегодня, жили с 1.03 по 13.03 если есть вопросы - обращайтесь. А в целом всё отлично (если вы понимаете что это Азия). Отдельное спасибо Михинду (за отзывчивость и участие).
Аватара пользователя
Alex@ndErSl
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 20.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Что скажете Ocean View Cottage Хиккадува

Сообщение: #30

Сообщение Капля дождя » 21 мар 2014, 17:20

Добрый день!
Как там сейчас?
Сколько и за какой номер платили платили? (на сайте нет цен на этот год).
Спасибо.
Капля дождя
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 20.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Что скажете Ocean View Cottage Хиккадува

Сообщение: #31

Сообщение Alex@ndErSl » 21 мар 2014, 19:08

Да всё отлично, жили в 26 и 27 номере, обошлось в 1118$ за оба с 1 по 13 число. Не отказались и от трансфера 172$ в обе стороны на микрике. Временами отель был почти полон,а иногда дня по 3 никого кроме нас. В общем то что надо: немноголюдно и недалеко от всего что может потребоваться.
Аватара пользователя
Alex@ndErSl
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 20.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Что скажете Ocean View Cottage Хиккадува

Сообщение: #32

Сообщение Августа1 » 26 мар 2014, 20:17

Отдыхали в отеле 4 дня в марте. Повелась на отзывы. Отель не ах. Стоит почти на отшибе. От купабельного места 2 км минимум. По пляжу идти мин 20-25. Нам нравилось, но с детьми может быть проблематично. Отель предлагает трансфер 80$. Нашли альтернативу за 50$. Интернета в номерах нет вообще. На лобби с перебоями. Номер стоил 50$. Один большой плюс - есть холодильник. Заявленного сейфа нет. Меняют деньги по банковскому курсу. Завтраки были не включены, но завтракали в отеле. Цена самая дешевая. Думаю можно было бы найти вариант лучше и ближе.
В нашей стране футболистом может быть любой совершеннолетний мужчина, который не стесняется бегать по полю в трусах.
Августа1
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 03.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Что скажете Ocean View Cottage Хиккадува

Сообщение: #33

Сообщение Ytuger » 26 мар 2014, 21:19

Августа1 писал(а) 26 мар 2014, 20:17:От купабельного места 2 км минимум. По пляжу идти мин 20-25. Нам нравилось, но с детьми может быть проблематично.


А почему не купались возле отеля, там ведь вполне чистый и немноголюдный пляж? Отель сам, да, троечка по системе школьной с натягом.
Who controls the present now?
Ytuger
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 05.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Что скажете Ocean View Cottage Хиккадува

Сообщение: #34

Сообщение Космонавт » 27 мар 2014, 07:28

Тоже останавливались в этом отеле, на одну ночь. Номер обошелся в 57$ с завтраком. Сначала было озвучено 53, потом при расчете добавили какую-то комиссию. Купаться можно и у отеля, но волны сильнее, чем если пойти вправо по пляжу к кафешкам.
Аватара пользователя
Космонавт
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 09.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Что скажете Ocean View Cottage Хиккадува

Сообщение: #35

Сообщение Маргаритовка » 27 мар 2014, 11:55

Августа1 писал(а) 26 мар 2014, 20:17:Отдыхали в отеле 4 дня в марте. Повелась на отзывы. Отель не ах. Стоит почти на отшибе. От купабельного места 2 км минимум. По пляжу идти мин 20-25.

Вы какую то говорите ерунду, куда вы собрались два километра двигать купаться ?? отель стоит на берегу океана, на первой линии, вышел из номера, прошел бассейн, и попал в океан. Зато кругом НИКОГО..... Да волны и красный флаг всегда висит, но это же океан, и это Хиккадува, хваленое серферское место,
На шриланке есть места где океан более менее спокоен, та же Мелисса или Велигамма, допустим. Вот где серфинг для начинающих, и вход для детей создан!!!
А так в принципе каждый выбирает сам, где жить. И в каком океане купаться. Может вам и нужно было 2 км педалить. Вы наверно не были в Унаватуне, там бы вы все 5км шли до нормального пляжа!
Да, вся жизнь кипит в километре от Ocean View, если вообще можно сказать что на Шри ланке кипит жизнь, везде тихо и спокойно. В крупных отелях типа того с черепахами, куда селят пакетников, может быть и интересно и анимация и прочее, ну тогда надо было туда и ехать. А вообще если для вас отдых это "жизнь в отеле", то так далеко не стоило ехать... Среди бюджетных этот отель (Ocean View) занимает достойное место.
Августа1 писал(а) 26 мар 2014, 20:17: Интернета в номерах нет вообще. На лобби с перебоями. .


Интернет нормальный,вполне сносный. Вообще на шри ланке с этим проблемы, Я например ловила WiFi в номере, на лобби вообще красота была, и около бассейна хороший был сигнал

Августа1 писал(а) 26 мар 2014, 20:17: Думаю можно было бы найти вариант лучше и ближе.


Ближе К ЧЕМУ вы хотели найти себе вариант???
Маргаритовка
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 28.11.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Что скажете Ocean View Cottage Хиккадува

Сообщение: #36

Сообщение Августа1 » 27 мар 2014, 15:15

Это Вы ерунду говорите. Если вы только выходили за ворота отеля и тут же купались в огромных волнах это ваше дело. Может вы серфить любите, я не знаю. Мы ходили минимум 2 км вправо ( если стоять лицом к океану) к отелю - где прикормленные черепахи ( может вы и их не видели из за волн). Там океан - почти озеро. Детишки купаются без взрослых. Волн мне хватило в Мириссе и Уне.
Инета в отеле не было. Даже на лобби. Мальчики ходят мило улыбаются и разводят руками. Когда уезжали вроде кто то сидел на лобби за инетом. Может наладили. Проехали 8 отелей перебои были только в этом. Ночь провели в гесте Сигирии и то инет лучше был.
Если бы не начиталась Ваших отзывов, так рьяно защищающих этот отель ( я так поняла, что были Вы там в 2012, а на дворе 14) отдых в Хике был бы лучше. Может у Вас там моржа?)))))
В нашей стране футболистом может быть любой совершеннолетний мужчина, который не стесняется бегать по полю в трусах.
Августа1
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 03.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Что скажете Ocean View Cottage Хиккадува

Сообщение: #37

Сообщение Ytuger » 27 мар 2014, 16:29

Маргаритовка

Поддержу, что отель обычный такой. Не соглашусь про пляж, я купался в радиусе 2-4 км от этого отеля, по мне так там везде одинаковые волны. Там они просто всегда фигарят и фигарят. Я в Хиккадуве спокойного океана не нашел, может бухты какие загаженные только. При этом у отеля спокойно, нет местной братии, купающейся в воде.

Августа1

Как-то подозрительно этот отель пиарят, я в нем ничего не увидел больше чем на тройку. Я проехал по Шри-Ланке 1500 км и останавливался в 7 отелях, тоже есть с чем сравнить.
Who controls the present now?
Ytuger
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 05.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Что скажете Ocean View Cottage Хиккадува

Сообщение: #38

Сообщение Маргаритовка » 28 мар 2014, 09:43

да плавали мы с вашими черепахами и видели и трогали и кормили бесплатно, а эти вымогатели что там стоят и вымогают за кормежку пусть стоят дальше. И пешком гуляли очень много и купались где хотели с детишками.
Да я устала пиарить... называйте как хотите... из всех отелей которые были в нашем путешествии по шри ланке длиной 1 месяц, а отелей было около 9 штук... этот оставил более менее хорошее впечатление и хозяин и номер и вид из окна... и даже 5 *** отель, где вымогали чаевые на каждом шагу, был полным отстоем по сравнению с ним. может изменилось что то за 2 года и инет поплохел и волны выросли, в общем ТОЧКА
Маргаритовка
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 28.11.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Что скажете Ocean View Cottage Хиккадува

Сообщение: #39

Сообщение Августа1 » 28 мар 2014, 09:52

Маргаритовка писал(а) 28 мар 2014, 09:43:да я устала пиарить... называйте как хотите... из всех отелей которые были в нашем путешествии по шри ланке длиной 1 месяц, а отелей было около 9 штук... этот оставил более менее хорошее впечатление и хозяин и номер и вид из окна... и даже 5 *** отель, где вымогали чаевые на каждом шагу, был полным отстоем по сравнению с ним.

Сочувствую, если эта " трешка" была лучшим отелем в Вашем месячном путешествии.
В нашей стране футболистом может быть любой совершеннолетний мужчина, который не стесняется бегать по полю в трусах.
Августа1
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 03.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Что скажете Ocean View Cottage Хиккадува

Сообщение: #40

Сообщение Маргаритовка » 28 мар 2014, 11:00

Если вы селитесь исключительно в 5* отелях то о чём мне с вами спорить? возможно найдется действительно достойная "пятерка" на шри ланке. тот же перегруженый отель с черепахами. что там внутри не понятно. Снаружи гигантская пустая территория и куча народу на пляже плюс продавцы с побрекушками ходят впаривают. Что хорошего в этом? привет турция...
А вообще ну такие там отели что поделаешь, туризм на шри ланке не развит поэтому есть что есть. а ехать за отелем и сидеть там круглосуточно так у нас такой цели не было. Особо не заморачивались по этому поводу
Лучший не лучший какая разница. главное отдохнули и больше в эту страну не поедем, всё с ней понятно
Маргаритовка
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 28.11.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумОтели на Шри-Ланке отзывы



Включить мобильный стиль