Tangerine Beach Hotel в Калутаре Шри Ланка

Отели Шри-Ланки отзывы цены. Лучшие отели Шри-Ланки. Отзывы об отеле Шри-Ланка. Бронирование отелей на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Tangerine Beach Hotel в Калутаре Шри Ланка

Сообщение: #1

Сообщение Batsokin » 30 дек 2011, 14:10

Мы летали в декабре 2011г. в Шри Ланку уже в третий раз. Предыдущие два разя я зарекался, что поеду в эту страну еще. Но начали летать Ланкийцы в Москву, были дешевые билеты и рискнул лететь ими в Сингапур со стопом в Ланке на 3 дня. Это был просто кошмар! Теперь уж точно в Ланку - никогда, даже бесплатно. Отель Tangerine Beach Hotel в Калутаре. Отказались поселить в номере по брони через букинг.ком. Знаете, что они сказали? Ваша бронь отменена, так как не действительна кредитная карта, которой вы бронировали наш отель. Я говорю, дайте мне интернет я проверю свое бронирование. Менеджер отеля, ковыряясь пальце в носу и выковыривая потом содержание забившегося из по ногтей отвечает: нет, только платно, покупайте карту Диалог и смотрите. Хорошо, купил. Захожу в бронирование, смотрю. Да действительно , отменили 5 часов назад, до прибытия. Я говорю им, во первых карта рабочая, так как я только что ей платил за отели в Сингапуре, Малайзии и Бали. Во-вторых, вы отменили бронь пока я летел в самолете с Сингапура к Вам, как я мог изменить ситуацию. Ответ отеля: это ваши проблемы. Звоню в поддержку букинг.ком, говорю с ними, они связываются с отелем о чем то говорят. Потом звонят мне и говорят, что наши диспетчеры не могут с ними о чем либо говорить, так как они мычат, как бараны и ничего внятного не говорят. Потом мне диспетчер букинга говорит, спросите, какой у них родной язык и наш диспетчер владеющий этим языком им перезвонит. Я спрашиваю у их менеджера какой Ваш родной язык. Ответ- инглишь. Я еще раз спрашиваю, нет - родной. Опять ответ - инглишь. Вопросов больше не было. Букинг развел руками и больше помочь не смог. Да, хочу сказать, что дело было в 10 вечера, пока шли переговоры то с ресепшен, то с букингом уже было ближе к полуночи. Мы поняли, что правды здесь не найти и сказали, что они могут предложить. Отель: есть Ваши номера по цене 167 долларов США за ночь/номер. Для информации в букинге он был по 90 долларов. Думаю ничего себе, почти в два раза загнули. Ресепшен отеля смотрит с интересом, что же мы будем делать дальше. Время пошло к часу ночи. Захожу опять на сайт букинга, набираю этот отель (Tangerine Beach Hotel в Калутаре) на наши даты. И о чуда есть номера по 100 долларов. Я говорю ресепшену: вот моя кредитка, вот у Вас есть номера на сайте букинга по 100 долларов, я их бронирую прямо сейчас и Вы нас селите, согласны. Ответ отеля: нет, так нельзя, мы вас поселим только за 167 долларов за номер. Ищу другие отели через интернет поблизости они видя это подходят, улыбаются и говорят: вы ничего не найдете в это время и не доедите, так как машины в нашем месте ночью не ходят. В этом они были правы. Подумав минут 5, решили платить и уже идти спать. Заплатили 601 доллар за номер на три ночи. Чувство.....будто тебя жестко использовали, а деваться тебе некуда.
Утро. Идем на завтрак. С собой жена взяла женскую сумочку в которую мы сложили все документы и деньги, т.к. сейф в номере, при поселении был заблокирован, а вызвать менеджера для разблокировки еще было рано. Перед столовой нас и не только нас, просят сумки оставить перед столовой, что бы мы не украли продукты. Смотрю большой такой стоит стол перед входом и на нем лежит штук 12 сумок, рюкзачков и.т.д. Мы говорим, что у нас с собой в сумке деньги и документы, поэтому оставить не можем. Работник столовой говорит, ни каких проблем -оставляйте. Вспоминаю ночь с ресепшеном накануне и желание оставлять пропадает напрочь. Короче, мы обещали, что при выходе из столовой открыть им полностью сумку и все кармашки , которые в ней есть, только тогда пустили. В столовой ассортимент оставляет желать лучшего. Поели, вышли , вывернули сумку и замочки на ней. Работник отеля одобрительно нас отпустил. Чуть позже идем на пляж. Берем полотенца, расписываемся в журнале. Полотенца полосатые, просто жуть. Они прошли крым и рым. Идем к морю, перед колиткой забора нас не пускают: с полотенцами отеля нельзя. Выматерившись про себя, бросаем полотенца в номере и идем "голые " на море. Лежаков на территории отеля не хватает. Их уже с 6 утра занимают туристы, бросаю на них, кто майку, кто шорты, кто порео.... Туристы отеля 97% россияне и буквально несколько человек иностранцы. В течение дня смотрю, что полотенца у бассейна у всех разные. Есть полосатые -жуть и рвань, а есть темно синие, ну, более менее. На следующий день, буру полотенца, дают опять полосатые. Говорю, что хочу синие. Видит мое недовольство и достает из другого отсека тумбочки синие. То то же думаю. а то за 167 долларов еще и на рваных полотенцах лежать. И так все три дня. Все с боем, все с проблемами. Конечно, это не отдых, а издевательство над собой. А учитывая, что мы только что прилетели с Бали, Сингапура и Куала-Лумпура, где все было просто фантастично, особенно на Бали, то такое впечатление, что попали в каменный век, или на другую планету. А вообще, мне кажется, что ланкийцы, это ошибка природы.
У нас был вылет из Коломбо в Москву в 7 утра. От Калутары до аэропорта ехать 2-20 часа приблизительно. Накануне вечером договариваемся с таксистом на 3 ночи. Все без проблем, оговорили время, цену, пять раз сказали, что 3 АM, т.е. ночью, да, да - нет проблем. Сказал буду ждать перед отелем. Походив часа два, я что-то начал сомневаться, что он не спросил ни фамилию, ни номер комнаты. Обычно в других странах у нас таксисты это всегда спрашивали. Думаю, надо перестраховаться и заказать в другом месте еще. Идем вечером в магазин, совершенно в другом направлении, там договариваемся с еще одним таксистом на 2-30 ночи, ну т.е. на пол-часа раньше, чем у предыдущего. Думаю, что кто-то точно приедет. Этот тоже номер комнаты не спросил. Все! Ночь, выезд. Ждем 2-12 ночи, ....2-20 ночи...., 2-30 ночи, никого нет. Вух, хорошо , что продублировал, может второй приедет. 2-40 ночи, пошел дождь, 2-50 ночи, 3-00 ночи - никого нет. В 3-10 ночи мы уже запаниковали, идет дождь, темень, ни души на улице. Обращаемся на ресепшен, мальчик говорит, что никого у них нет а заказать можно утром, когда придет на работу их тревел менеджер. Короче я уже знаю эффективную обратную связь и работы ресепшена, вопросов больше не стал задавать. Мальчик на ресепшен, довольный -заснул. А мы пошли искать машину. Километра через полтора есть дорога, по которой иногда ночью проезжают машины (конечно днем там движение плотное и транспортом нет проблем) но дело то в 3 ночи. Кое как через 40 минут, под дождем мы нашли машину и за 60 долларов уехали в аэропорт. Вот такой вот у нас был отдых в Шри Ланке и в отеле Tangerine Beach Hotel в Калутаре. Вывод , каждый для себя сделает сам. Всем удачи.
Batsokin
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 02.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
дешевые отели на Шри-Ланке

Re: Tangerine Beach Hotel в Калутаре Шри Ланка

Сообщение: #2

Сообщение andand » 02 янв 2012, 11:29

Странно и очень жаль... Потому что пару лет назад все нормально там было, никаких проблем при правильном заказе (не через системы и не в праздники). Праздники там выкупаются за полгода.
А почему не пошли в соседний Royal Palms? Они бок о бок, номера получше.
Думаю, дело в 97%. В 2008 их было 3%. Хорошее было место, спасибо, что предупредили.
andand
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 31.08.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56

Re: Tangerine Beach Hotel в Калутаре Шри Ланка

Сообщение: #3

Сообщение Batsokin » 06 янв 2012, 14:14

andand писал(а) 02 янв 2012, 11:29:Странно и очень жаль... Потому что пару лет назад все нормально там было, никаких проблем при правильном заказе (не через системы и не в праздники). Праздники там выкупаются за полгода.
А почему не пошли в соседний Royal Palms? Они бок о бок, номера получше.
Думаю, дело в 97%. В 2008 их было 3%. Хорошее было место, спасибо, что предупредили.
Доброго Вам дня. В соседний Роял Пальм ходили. )) Они нам предложили номер за 270$ сутки на двоих на базе завтраков. Мне показалось это крутовато, пришлось отказаться. А вообще, после окончания войны на Ланке, последняя стала превращаться в турецкий курорт, причем в худшем понимании этого термина. Я не советую, Тем более за эти деньги, что они просят. Вы будете в шоколаде в Тае или на Бали. Спасибо Вам за отзыв. ))))
Batsokin
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 02.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Re: Tangerine Beach Hotel в Калутаре Шри Ланка

Сообщение: #4

Сообщение Batsokin » 06 янв 2012, 14:21

andand писал(а) 02 янв 2012, 11:29:Странно и очень жаль... Потому что пару лет назад все нормально там было, никаких проблем при правильном заказе (не через системы и не в праздники). Праздники там выкупаются за полгода.
А почему не пошли в соседний Royal Palms? Они бок о бок, номера получше.
Думаю, дело в 97%. В 2008 их было 3%. Хорошее было место, спасибо, что предупредили.
Вы знаете , насчет 97%, Вы абсолютно правы. Думаю, что в этом тоже не малое влияние на менеджмент отеля. НО,! Мы в декабре были на Бали, выбрали самое удаленное место, где вообще нет наших пакетников - Кандидасса, и что Вы думаете? Приехали в отель . Отель на 5 номеров, 10 человек отдыхающих. Наших - 6 человек!!!! Конечно все не пакетники, все самостоятельные туристы, и люди приличные, тут вопросов нет, но сам факт, ))). И отель конечно сказка, ну просто фантастика!!!! Название скажу только в личку, чтобы не испортили, )))).
Batsokin
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 02.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Re: Tangerine Beach Hotel в Калутаре Шри Ланка

Сообщение: #5

Сообщение andand » 08 янв 2012, 17:01

Что сказать, плохо... Место было тихое и уютное - оба, кстати, отеля. В Palms, конечно, красная цена хорошим номерам - до $80, не более, исключая сьюты. Жасмин на балконе, бурундуки в гости за печеньем, тихие англичане и поляки, поэзия океана...
Я видел там наших, нормальные, но в последний раз - 50 на 50. Причем вторые 50 - как в анекдоте: "...ты, ворона - сильная, ты смелая, но на голову - ебанутая..." Пакетники не все плохие, это уж от конкретного чела зависит.
Про Бали тоже разное рассказывают. По мне, так свои везде найдут, и теперь придется брать либо статусом (читай:дороговизной) отеля, либо находить бунгало, как в фильме про Джейсона Борна.
andand
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 31.08.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56

Re: Tangerine Beach Hotel в Калутаре Шри Ланка

Сообщение: #6

Сообщение Batsokin » 24 янв 2012, 17:59

andand писал(а) 08 янв 2012, 17:01:Что сказать, плохо... Место было тихое и уютное - оба, кстати, отеля. В Palms, конечно, красная цена хорошим номерам - до $80, не более, исключая сьюты. Жасмин на балконе, бурундуки в гости за печеньем, тихие англичане и поляки, поэзия океана...
Я видел там наших, нормальные, но в последний раз - 50 на 50. Причем вторые 50 - как в анекдоте: "...ты, ворона - сильная, ты смелая, но на голову - ебанутая..." Пакетники не все плохие, это уж от конкретного чела зависит.
Про Бали тоже разное рассказывают. По мне, так свои везде найдут, и теперь придется брать либо статусом (читай:дороговизной) отеля, либо находить бунгало, как в фильме про Джейсона Борна.

На Бали у нас было именно бунгало. Сам отель это пять отдельно стоящих вилл на берегу полной загрузкой до 13 чел. Хозяйка прелесть. Мы просто были в восторге. От всего. Потом прилетев на Ланку, попали в этот кошмар. Причем были в разных ситуациях в разных странах (ежегодно только в Тае бываем по 3-и раза), но такого хамства, наглости и неуважения к гостям увидели впервые. До сих пор не могу забыть....
Batsokin
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 02.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Re: Tangerine Beach Hotel в Калутаре Шри Ланка

Сообщение: #7

Сообщение andand » 07 фев 2012, 10:32

И все-таки что-то здесь не то...

По поводу 97% родных лиц можно сказать, что они из любой Калутары за пару дней сделают Нижний Тагил. Но в этом отеле я видел устойчивый поток местных; не сравнить с европейцами, но зато они - постоянно наезжают. Так что, разумеется, наличие "руссо туристо" в отеле скорее минус, полагаю, что, если это соответствует действительности, то только на НГ.

Проблемы с букингом - ну а как? Если вы можете срубить денег, откажетесь? А персоналу, возможно, дали команду: "все цены от стойки". Рынок НГ - рынок продавца.

Насчет сумок перед столовкой - тоже вопрос: что вы туда положите, карри в жидком виде? В Танжерине я выносил в открытую столько пирожков, сколько хотел, только улыбались люди.

Машина - тут понятно. Вы договаривались с частником, не с отелем. Закажите в отеле - проблем не будет. А частник, разумеется, дешевле.

И последнее. Вы - пролетом. Зачем буковать отель, до к-го 3 часа езды и где ты никогда не бывал? Сам Коломбо растянут, там есть очень хорошие места, на любой вкус. Полагаю - вас привлекла дешевизна. Отсюда и все проблемы. Если турист может сэкономить - он экономит, если отельер может заработать - он это делает. В Калутаре - пройдите по бережку от Танжерина - там еще пара отелей как минимум в получасе ходьбы.

Ну и, часто Бали хвалите, что выходит за узкие рамки форумных правил.

Одним словом, правдоподобно лишь наличие 97% разрушительных тагильских персонажей, что невозможно ни подтвердить, ни опровергнуть.
andand
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 31.08.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56

Re: Tangerine Beach Hotel в Калутаре Шри Ланка

Сообщение: #8

Сообщение Batsokin » 14 фев 2012, 06:02

andand писал(а) 07 фев 2012, 10:32:И все-таки что-то здесь не то...

По поводу 97% родных лиц можно сказать, что они из любой Калутары за пару дней сделают Нижний Тагил. Но в этом отеле я видел устойчивый поток местных; не сравнить с европейцами, но зато они - постоянно наезжают. Так что, разумеется, наличие "руссо туристо" в отеле скорее минус, полагаю, что, если это соответствует действительности, то только на НГ.

Проблемы с букингом - ну а как? Если вы можете срубить денег, откажетесь? А персоналу, возможно, дали команду: "все цены от стойки". Рынок НГ - рынок продавца.

Насчет сумок перед столовкой - тоже вопрос: что вы туда положите, карри в жидком виде? В Танжерине я выносил в открытую столько пирожков, сколько хотел, только улыбались люди.

Машина - тут понятно. Вы договаривались с частником, не с отелем. Закажите в отеле - проблем не будет. А частник, разумеется, дешевле.

И последнее. Вы - пролетом. Зачем буковать отель, до к-го 3 часа езды и где ты никогда не бывал? Сам Коломбо растянут, там есть очень хорошие места, на любой вкус. Полагаю - вас привлекла дешевизна. Отсюда и все проблемы. Если турист может сэкономить - он экономит, если отельер может заработать - он это делает. В Калутаре - пройдите по бережку от Танжерина - там еще пара отелей как минимум в получасе ходьбы.

Ну и, часто Бали хвалите, что выходит за узкие рамки форумных правил.

Одним словом, правдоподобно лишь наличие 97% разрушительных тагильских персонажей, что невозможно ни подтвердить, ни опровергнуть.

Доброго дня. Я Вам хочу сказать, что про те времена, когда вы выносили из столовки пирожки, можно забыть. Досмотр на выходе аналогичен предполетному, только рамки нет. Хотя, я писал им претензию по данному факту и в ассоциацию туроператоров Шри Ланки, поэтому возможно они здесь откорректируют свое поведение.
На счет остановиться около Коломбо. Бали по пути туда в Негомбо, не понравилась береговая линия. А останавливаться в Коломбо? Смысл? Мы хотим 3-и дня, но моря а не города, понимаете. Мы вообще максимум на одном месте живем до 5-и дней. Жили пару дней в отеле Хилтон Коломбо лет 5 назад. Было не плохо, но не более и опять же город.
Batsokin
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 02.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Re: Tangerine Beach Hotel в Калутаре Шри Ланка

Сообщение: #9

Сообщение andand » 14 фев 2012, 11:27

Batsokin писал(а) 14 фев 2012, 06:02:я писал им претензию по данному факту и в ассоциацию туроператоров Шри Ланки

Зря Вы это Как и в любой стране, на все письма кладут болт. Там своих писателей достаточно.

Вообще два этих отеля - Танжерин и Роял Палм - были замечательны тем, что находились рядом с местным Усь-Задрищенском: т.е. х\з где - никого вокруг плюс неплохой океан, плюс разные маленькие радости, неформальные гулянки за пределами отеля. Номера и интерьеры: от среднепаршивого до приличного, всегда было можно поменять. Ничто не вечно, возможно, туда завезли-таки россиян, и мы теперь имеем еще один маленький Сочи в Азии.

О Коломбо. Город растянут по побережью, и, да - отели там в основном городские. Есть хорошие, чисто пляжные отели, называть - понаедутбля. Ищите. Отели - есть!

P.S. В Негомбо не заезжал. Пишут - отстой.
andand
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 31.08.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумОтели на Шри-Ланке отзывы



Включить мобильный стиль