Коггала

Отели Шри-Ланки отзывы цены. Лучшие отели Шри-Ланки. Отзывы об отеле Шри-Ланка. Бронирование отелей на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Коггала

Сообщение: #1

Сообщение Bober-007 » 14 июл 2012, 21:26

мы собираемся в отель Коггала бич в августе (питание завтраки).
Подскажите кто был там (либо в Коггала Виладж) что там есть рядом (кафе, магазинчики). Как цены?
Как сам отель (пляж)? (волны не пугают, выбирали специально сезон чтоб побольше были). есть ли приливы-отливы? будем рады любой информации
Аватара пользователя
Bober-007
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 12.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
отели со своим пляжем на Шри-Ланке

Re: Коггала

Сообщение: #2

Сообщение baas » 10 ноя 2012, 12:50

Как съездили? Понравилось в этом отеле? Как погода в августе, на информерах- постоянно дождь.
Я останавливался в этом отеле на два дня в феврале, т.к. не было номеров в рядом стоящем The Fortress. Основное время (уже дважды),
мы жили именно в Фортресс (по2 недели)
Пляж, конечно отличный, именно возле Вашего отеля... Там и купались, когда волны были не очень впечатляющими)))
Living On My Own
baas
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 09.12.2007
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Коггала

Сообщение: #3

Сообщение Bober-007 » 10 ноя 2012, 14:29

Перед поездкой посмотрели погоду (по ближайшему пункту Галле) на все 2 недели был значок дождь/гроза (в связи с чем немного о***ли), на самом же деле реально ливень был 1 раз 30 минут, после которого в течении часа погода наладилась полностью, так же иногда бывали облака или минутный дождь ,но это все вообще не заметно ,так как остальное время было солнечно и отлично. Какой то супервлажности или духоты (как например в Сочи) не чувствовалось. Таким образом был сделан вывод ,что основное отличие сезона от несезона - в наличии волн на океане.
Океан просто лучший. Идеальное дно. Нет живности (медуз, рыб, акул и проч.). НЕТ ВООБЩЕ приливов и отливов (большая редкость). Температура воды, прозрачность и цвет супер. Офигительные волны (но необходимо уточнить, что это касается конкретно пляжа Коггалы, многие пляжи Шриланки далеко не идеальны, например на западе проезжали пляжи совсем не похожие на "баунти", с серым песком, камнями, и.т.д).
Насчет еды проблем вообще нет, можно поесть при любом отеле за деньги, или за воторотами кафешка СиаФуд с свежайшей едой (цены просто смешные). За фруктами или в супермаркет всегда можно сгонять на тук-туке.
Деньги с собой берите доллары или евро, так как рубли не в дьюти-фри в месте пересадки, ни в аэропорту Шри-Ланки уже никого не интересуют). Сигареты вроде как надо декларировать, но на деле все провозят в чемоданах и не парятся.
Для любителей много ходить пешком такой нюанс ,что гулять за территорией с отелем особо негде (только если вдоль проезжей части:). Но всегда можно сгонять в Галле и там точно есть где погулять и на что посмотреть!!!
Что касается вопроса ,что привезти (который у нас тоже был перед поездкой), то сейчас по прошествии нескольких месяцев ответ однозначен, это Чай, все остальное фигня.
Аватара пользователя
Bober-007
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 12.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Коггала

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 12 ноя 2012, 10:56

Была как раз в Коггале , в отеле Коггала Хотелс Бич, нам дали номер в Лонг Бич ,там к слову самые лучшие номера, после ремонта , выбирать нужно первую линию , удачно если первый этаж тогда у Вас будет возможность иметь свой выход к океану ....Коггала Виладж номера класса 2* скромные бунгало , Хотелс Бич - более убитые ... Бассейнов три, правда не купалась, океан лучше, пляж отличный , персонал отеля - претензий не было... На территории комплекса несколько магазинчиков - чай, сувениры, драгоценности, обменка валюты на рецепшене . Сейфы в номерах есть, уборка ежедневно. В общем на ту стоимость достойный отель.
Гость

 

Re: Коггала

Сообщение: #5

Сообщение baas » 12 ноя 2012, 13:52

nTu4ko писал(а) 12 ноя 2012, 10:56: В общем на ту стоимость достойный отель.


По правде говоря, отель простоват.
Но если можете себе позволить, то однозначно The Fortress лучший на Шри Ланке... или один из лучших в своей категории.
Но жить можно везде)))
Living On My Own
baas
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 09.12.2007
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Коггала

Сообщение: #6

Сообщение Bober-007 » 12 ноя 2012, 14:14

Да, Фортесс покруче будет, но и цена на него в разы дороже,
а стоит ли оно того, если там пляжа вообще нет и все равно придется идти к пляжу трешек...
а воспользоваться бассейном "звездное небо", спа-центром да и просто прогуляться по фортрессу для этого там жить не обязательно ;)
Аватара пользователя
Bober-007
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 12.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Коггала

Сообщение: #7

Сообщение Гость » 12 ноя 2012, 14:34

пляж Фортесса.JPG
такого же мнения, пляж возле Фортесс никакой-риф.... да и нет его вообще , сразу стена отеля ... справа небольшая бухточка - там местные любят отдыхать ... номера - была , ходили посмотреть - шикарные конечно, но в остальном не стоит тех денег...пляжа нет, имхо конечно , но за его цену лучше тогда на Мальдивы лететь.. мне Лонг Бич в этом плане лучше, хоть и номера проще намного. Сравните пляжи по фото.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гость

 

Re: Коггала

Сообщение: #8

Сообщение baas » 12 ноя 2012, 14:53

nTu4ko писал(а) 12 ноя 2012, 14:34:
пляж Фортесса.JPG
такого же мнения, пляж возле Фортесс никакой-риф.... да и нет его вообще , сразу стена отеля ... справа небольшая бухточка - там местные любят отдыхать ... номера - была , ходили посмотреть - шикарные конечно, но в остальном не стоит тех денег...пляжа нет, имхо конечно , но за его цену лучше тогда на Мальдивы лететь.. мне Лонг Бич в этом плане лучше, хоть и номера проще намного. Сравните пляжи по фото.


Да там в любую сторону куда не плюнь, пляж))) Я честно пожил в Коггала Бич три дня ))) и за некоторыми покупками ходили в магазинчики отеля. Я не говорю, что он плох. Просто это несопоставимые уровни отелей. Если настроен на недорогой отдых, то это одно. Если на дорогой- это другое. И то и другое, в общем -то неплохо.
Последний раз редактировалось baas 12 ноя 2012, 15:31, всего редактировалось 2 раз(а).
Living On My Own
baas
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 09.12.2007
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Коггала

Сообщение: #9

Сообщение Гость » 12 ноя 2012, 15:01

baas писал(а) 12 ноя 2012, 14:53:Да там в любую сторону куда не плюнь пляж))) Я пожил в Коггала Бич и за некоторыми покупками ходили в магазинчики отеля. Я не говорю, что он плох. Просто это несопоставимые уровни отелей. Если настроен на недорогой отдых, то это одно. Если на дорогой- это другое. И то и другое, в общем -то неплохо.

тогда вообще адекватно выбрать другой отель, а не Фортесс, если отель заявляет себя как 5* , крайне странно иметь такой пляж или ходить в бюджетный отель... На Ланке есть более выгодные варианты и намного удачное расположение ...Имхо, не стоит Фортесс тех денег ....
Гость

 

Re: Коггала

Сообщение: #10

Сообщение baas » 12 ноя 2012, 15:06

Bober-007 писал(а) 12 ноя 2012, 14:14:Да, Фортесс покруче будет, но и цена на него в разы дороже,
а стоит ли оно того, если там пляжа вообще нет и все равно придется идти к пляжу трешек...
а воспользоваться бассейном "звездное небо", спа-центром да и просто прогуляться по фортрессу для этого там жить не обязательно ;)


Океан везде одинаков возле этих отелей и везде стоит шум прибоя. Фортресс стоит на коралловой гряде, как и некоторые дорогие пляжные отели на Шри Ланке. Сто или двести метров в сторону Коггала Бич не принципиальны. Я ходил и наблюдал и общался с рыбаками гораздо дальше, километров за пять от отелей, когда они из виду уже пропадали... Там везде пляж. И везде общий океан)))
Я о разной атмосфере отелей хочу сказать, вот и все. Где-то я наслаждаюсь простотой, а где-то я люблю SLH.
Вот я люблю Шри Ланку и готов даже, наверное, в гёстхаусе остановиться. Поскольку в первый раз пребывания на Шри Ланке много поездил, а в остальные разы предпочитаю наслаждаться отдыхом именно в Фортрессе с его безумно почтительным персоналом.
Так что, поверьте Фортресс стоит своих денег.

И на Мальдивах есть разные отели. Как SLH, так и нет. Могу сравнивать был и там и там.

Но Коггала, как и Мирисса, на сегодняшний день самые чистые в плане природы места на Шри Ланке. Рад, что вам там тоже понравилось)))
Living On My Own
baas
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 09.12.2007
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Коггала

Сообщение: #11

Сообщение baas » 12 ноя 2012, 15:29

nTu4ko писал(а) 12 ноя 2012, 15:01:
baas писал(а) 12 ноя 2012, 14:53:Да там в любую сторону куда не плюнь пляж))) Я пожил в Коггала Бич и за некоторыми покупками ходили в магазинчики отеля. Я не говорю, что он плох. Просто это несопоставимые уровни отелей. Если настроен на недорогой отдых, то это одно. Если на дорогой- это другое. И то и другое, в общем -то неплохо.

тогда вообще адекватно выбрать другой отель, а не Фортесс, если отель заявляет себя как 5* , крайне странно иметь такой пляж или ходить в бюджетный отель... На Ланке есть более выгодные варианты и намного удачное расположение ...Имхо, не стоит Фортесс тех денег ....


А вы попробуйте! )))
А выгодные варианты у разных отелей свои. Дело ведь не только в выгоде)))

Там же не пляж именно отеля Коггала Бич. В этом районе пляж ничей...
Был я и в "более выгодных вариантах и намного удачных" . Например в Riverina в Берувелле, еще до цунами. А потом случайно в Италии на конференции встретился с человеком из Перми, который оказался в этом отеле в день, когда цунами накрыло этот отель, а он с маленькой дочкой на крыше спасался...

И там и там полно песчаных блох на пляже...Кто этого не знает, лежит на пляже на сухом песке. Кто знает- на траве возле отеля.
Если сравнивать с Мальдивами, то это как сравнивать Paradise Island и Soneva Gili (сейчас GILI LANKANFUSHI (NORTH MALE) (EX. SONEVA GILI BY SIX SENSES)
Но мне больше понравилось здесь)), очень рекомендую:
Рекламная ссылка промодерирована. E.R.
Living On My Own
baas
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 09.12.2007
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Коггала

Сообщение: #12

Сообщение Oks123 » 16 ноя 2012, 21:50

Подскажите, пожалуйста, вы бронировали заранее номер в Коггала Бич? Нужно ли его бронировать заранее? Или можно приехать туда не бронируя? А если бронировать, то где? На букинге не нахожу его.
Ехать планируем в августе. И сколько стоит приблизительно дабл?
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Коггала

Сообщение: #13

Сообщение baas » 17 ноя 2012, 06:08

Попробуйте через -.ru
http://www.-.ru/asia/sri_lanka/gall ... cKXCS1Q%3d
Я бронировал оба отеля через них
Living On My Own
baas
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 09.12.2007
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Коггала

Сообщение: #14

Сообщение Oks123 » 17 ноя 2012, 20:59

Спасибо. Действительно на Агоде есть номера свободные, а на Букинге свободных номеров на нужные даты нет.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Коггала

Сообщение: #15

Сообщение Гость » 17 ноя 2012, 21:03

лучше выбирайте номера в корпусах Лонг Бич , особенно корпус рядом с рестораном.
Гость

 

Re: Коггала

Сообщение: #16

Сообщение baas » 18 ноя 2012, 13:32

Oks123 писал(а) 17 ноя 2012, 20:59:Спасибо. Действительно на Агоде есть номера свободные, а на Букинге свободных номеров на нужные даты нет.

Но если позволяют средства , возьмите недельку или несколько дней в The Fortress. Находятся рядом, на тук-туке за 1 $ доедете за 5 мин, но зато останется представление об отдыхе в отеле, где останавливается тамошний президент... Берите стандарт, они по площади больше, если с детьми то удобнее бич - прямой выход на лужайку, лежаки подготовят и застелят. В океан категории вид на океан, но второй этаж, но обе категории дороже.
Living On My Own
baas
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 09.12.2007
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Коггала

Сообщение: #17

Сообщение Oks123 » 18 ноя 2012, 15:11

Спасибо. Я читала про этот отель. Цены там действительно зашкаливают. Не знаю, есть ли смысл. Мы в Когалле планируем остановиться дня на 2-3, не более.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Коггала

Сообщение: #18

Сообщение baas » 18 ноя 2012, 19:51

Остановитесь в Фортрессе, два три дня и насладитесь. Хотя можно насладиться в Коггала Бич
Living On My Own
baas
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 09.12.2007
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Коггала

Сообщение: #19

Сообщение Oks123 » 18 ноя 2012, 20:10

Мы подумаем. Спасибо за комментарии.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Коггала

Сообщение: #20

Сообщение Гость » 19 ноя 2012, 11:33

baas писал(а) 18 ноя 2012, 13:32:Но если позволяют средства , возьмите недельку или несколько дней в The Fortress. Находятся рядом, на тук-туке за 1 $ доедете за 5 мин, но зато останется представление об отдыхе в отеле, где останавливается тамошний президент... Берите стандарт, они по площади больше, если с детьми то удобнее бич - прямой выход на лужайку, лежаки подготовят и застелят. В океан категории вид на океан, но второй этаж, но обе категории дороже.

в отношении президента не правда, была как на раз на Ланке в день празднования Дня Независимости, как раз в этот день ходили в Фортесс посмотреть... Местный нам рассказывал и показывал дом у океана президента - находится он возле Матары .
Гость

 

След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумОтели на Шри-Ланке отзывы



Включить мобильный стиль