Ypsylon в Берувеле

Отели Шри-Ланки отзывы цены. Лучшие отели Шри-Ланки. Отзывы об отеле Шри-Ланка. Бронирование отелей на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Ypsylon в Берувеле

Сообщение: #61

Сообщение Nelli221 » 10 фев 2016, 17:05

И правильно сделали. Нас удержали только апартаменты в Унувантуне. Кухня для ребенка готовить и 2 спальни для личной жизни. И мелкий пляж для Маси. И соседи отличные ребята. Если б не это, тоже рванули. Уже и номер забукали. А вообще Унувантуна гадюшник, как из Москвы не уезжала
Nelli221
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 28.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42

Re: Ypsylon в Берувеле

Сообщение: #62

Сообщение Боня26102009 » 01 апр 2016, 14:58

Wad1 писал(а) 10 фев 2016, 16:56:А мы таки сбежали из Унуватуны. В Ипсилон.

Ищу отель на вторую половину мая.
Что-то меня смущает низкая цена Ypsylon 2* на Букинге, ~35т.р./11н. Без "плюшек" типа кондея и вида на море номер всего ~30т.р./11н. Где тут собака порылась? Двоим почти пенсионерам не хотелось бы потом сожалеть о зря сэкономленных "копейках" в отеле-двушке
сбежали из Унуватуны

А там совсем всё плохо? Забукал пока предварительно "Unawatuna sea view hotel".
Где же тот ёж которому всё понятно?
Аватара пользователя
Боня26102009
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 02.04.2013
Город: Ижевск
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 65
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Ypsylon в Берувеле

Сообщение: #63

Сообщение Nelli221 » 01 апр 2016, 15:50

Минус Унувантуны количество местных зашкаливает пляж большой грязный с волнами. Бестолковый без тени. Оч хотелось обратно в Ипсилон. Там маленьки пляж свой месных нет тень. Кухня хорошая. Виды. Еслиб бы мыли только в Унувантуне я бы исплевалась от Шри Ланки. А в Ипсилон можно вернуться
Nelli221
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 28.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42

Re: Ypsylon в Берувеле

Сообщение: #64

Сообщение Larisa67 » 19 июл 2017, 07:31

Рядом с Ипсилоном есть Earl's Reef Beruwala кто-нибудь был там? Цена там выше чем в Ипсилоне. Пишут типа 4*. ???
Larisa67
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 21.08.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Ypsylon в Берувеле

Сообщение: #65

Сообщение skakuni » 19 июл 2017, 10:22

В самом отеле не была, но со стороны видела. Плюсы в том что от дороже выглядит, номера на картинках богаче. Но мне не понравилось то что пляжа своего нет, территория отеля отгорожена от пляжа заборчиком, мимо ходят местные помогалы и продавцы сувениров, хотя видела как охранник отгонял их от отдыхающих. Нет столиков на берегу океана, где приятно вечером на закате поужинать, посидеть с пивом, закопав ноги в песок. Все это по сравнению с Ипсилоном (раз уж Вы написали в этой ветке).
skakuni
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 23.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Ypsylon в Берувеле

Сообщение: #66

Сообщение Larisa67 » 19 июл 2017, 11:40

Ваш комментарий окончательно убедил меня все-таки бронировать опять Ипсилон. Ну уж очень там душевненько. Да, не белое белье, да, не очень еда, навязчивые официанты....но мореееееее
Larisa67
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 21.08.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Ypsylon в Берувеле

Сообщение: #67

Сообщение ymy » 20 ноя 2017, 13:42

Отдыхали в Ypsylon две неделе в начале ноября 2017. Двое взрослых, двое детей (5 и 8 лет). Отель выбрали по рекомендации знакомых.
Мы заказывали трансферт из аэропорта, стоит $55. Проживали в 4хместном номере. Номер без кондиционера, но с потолочным вентилятором. Ночью спать довольно комфортно, не жарко. Холодильника нет, но нам он и не нужен, ром не прокиснет . Номер чистый, уборка ежедневная. Муравьев, жучков и прочих в номере нет, часто оставляли дверь на балкон открытой - проблем нет. Номер не евроремонт, но все сделано аккуратно, все работает, т.е. просто и хорошо. Есть балкон, выходит на море. До воды метров 50, т.е. всегда слышно шум прибоя. Я так понял, что все номера имеют вид на море. Шум прибоя не напрягает, а успокаивает что ли.
Пляж защищен от больших волн отмелью, небольшие волны доходят. Самое то, что надо детям. Рядом есть пляж с вообще спокойной водой, но там им было неинтересно, один раз сходили и вернулись в Ypsylon. На пляже практически отсутствуют лишние люди, бичбои всякие, оставляли на лежаках фотоаппарат, телефоны. На территории есть бассейн, после захода солнца дети по два часа там плескались. Есть дайвинг-школа, я не интересовался, но народ утром уезжает нырять регулярно. Правда сын понырял с аквалангом в бассейне, доволен.
Есть аюрведический центр, йоги всякие там, зарядки, массажи, процедуры - тут я не в теме, нам они не мешали.
Очень вкусно готовят в ресторане, брали ланкийские завтраки, а для детей обычную еду: макароны, супы, яйца и т.д. Походили по разным кафешкам, слева на берегу не очень понравилось, рядом есть хорошее небольшое кафе Elephant (сюда народ с окрестных отелей приходит подкрепиться), там можно приготовить свою рыбу (рядом есть рыбный рынок в исламском районе, работает после 17 часов). Кстати, немного слышно муэдзина, некритично.
Вокруг есть русскоязычные гиды: Рату, Касун и др. В отеле персонал немного говорит по-русски. Постоянно брали небольшие экскурсии 2-6 часов, с детьми на дольше сложно, например: на лодке по реке, маяк, Будда, Brief Garden, Галле, водопад, катание на гидроциклах и т.д.
Встретили несколько человек, которые не в первый раз отдыхают в Ypsylon. Нет музыки под окном, нет навязчивого сервиса, есть хороший пляж, хорошая кухня, все спокойно и размерено. Хозяйка Дагмар (очень позитивный человек) всегда идет на встречу постояльцам, сложилось впечатление, что отель - это не бизнес, а хобби. Думаю, что в этот отель мы еще вернемся, есть какое-то чувство недосказанности
ymy
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Ypsylon в Берувеле

Сообщение: #68

Сообщение Invika » 18 июл 2018, 21:27

Прочитав ветку забронировала номер на декабрь за US$228
4 nights, 1 room
Check-in Tuesday, December 18, 2018 (from 13:00)
Check-out Saturday, December 22, 2018 (until 11:0)
Однако, не обратила внимания, что бронь была невозвратная, и деньги отель снимает тут же.
Я к такому повороту событий была не готова, ибо еще билеты не куплены. Для таких " пробных" бронирований всегда ввожу данные карты с небольшой суммой денег. Поэтому они пару дней поспрашивали в письмах о новой карте, а потом махнули на меня рукой и мою бронь отменили.
Что же делать, что же делать... Жаль, однако.
А я так хотела пожить перед отлетом несколько дней. (Вначале у нас Мерисса и Унаватуна)

Хотя... как там без кондея? А куда положить ананас для охлаждения?
Люди, где вы жили? Неужели на Ypsylon свет сошелся?
Читаю отзывы, так многим железная дорога мешает, она там близко к пляжу, судя по карте проходит. Может какое другое местечко/пляж для отдыха выбрать?
А вот эта река, Бентота Ганга, что в океан впадает, много грязи в него выносит?
В Шри-Ланке практикуют покупку фруктов домой? Где это можно сделать?
Последний раз редактировалось Invika 18 июл 2018, 21:33, всего редактировалось 1 раз.
Invika
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 23.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57

Re: Ypsylon в Берувеле

Сообщение: #69

Сообщение Invika » 18 июл 2018, 21:31

skakuni писал(а) 19 июл 2017, 10:22:В самом отеле не была, но со стороны видела. .

А вы где жили?
Invika
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 23.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57

Re: Ypsylon в Берувеле

Сообщение: #70

Сообщение ymy » 19 июл 2018, 08:32

Invika, Мы бронировали через букингком, потом через e-mail уточняли нюансы, а платили уже на месте во второй день.
ymy
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Ypsylon в Берувеле

Сообщение: #71

Сообщение Thanx » 19 июл 2018, 09:35

Nelli221 писал(а) 10 фев 2016, 17:05:И правильно сделали. Нас удержали только апартаменты в Унувантуне. Кухня для ребенка готовить и 2 спальни для личной жизни. И мелкий пляж для Маси. И соседи отличные ребята. Если б не это, тоже рванули. Уже и номер забукали. А вообще Унувантуна гадюшник, как из Москвы не уезжала

Нелли, а у кого и в каком месте снимали, не подскажете? Тоже вот, дочка 1 год, нужно с кухней жильё в Унаватуне снимать.
Thanx
почетный путешественник
 
Сообщения: 2197
Регистрация: 21.12.2012
Город: в стране Беларусь
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 6

Re: Ypsylon в Берувеле

Сообщение: #72

Сообщение Invika » 19 июл 2018, 19:25

ymy писал(а) 19 июл 2018, 08:32:Invika, Мы бронировали через букингком, потом через e-mail уточняли нюансы, а платили уже на месте во второй день.

Сейчас у них 100% предоплата. Жаль.
Invika
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 23.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57

Re: Ypsylon в Берувеле

Сообщение: #73

Сообщение Li. » 19 июл 2018, 22:05

Invika писал(а) 18 июл 2018, 21:27: Люди, где вы жили? Неужели на Ypsylon свет сошелся?
?


Я там раз рядом жила, в вилле Баттерфляй. https://sp.booking.com/hotel/lk/villa-b ... al;ucfs=1& . Хозяева немцы из Лейпцига, кажется. В букинге стоит, что они говорят по-русски, но они не говорят, но очень хорошо отзывались о русских туристах. Большие поклонники Путина. Я осталась довольна. Это недалеко от Эпсилона. Я туда ходила на пляж. ... Ещё раньше недалеко снимала дом, но сейчас уже не найду тот сайт.

Железная и основная дороги достаточно далеко, чтобы их не слышать.

Бентота, конечно, грязная река, но она далеко от пляжа Эпсилона. Но там что-то кажется тоже впадает. Но не заморачивайтесь на этом. Везде можно грязь найти, если есть желание.

Для меня пляж у Эпсилона самый лучший в округе.

Фрукты везде найдёте.
Свобода не во множестве направлений. Она в возможности заниматься тем немногим, что хочет твой Дух. (c)
Аватара пользователя
Li.
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 04.05.2013
Город: Регенсбург
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумОтели на Шри-Ланке отзывы



Включить мобильный стиль