Ypsylon в Берувеле

Отели Шри-Ланки отзывы цены. Лучшие отели Шри-Ланки. Отзывы об отеле Шри-Ланка. Бронирование отелей на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Ypsylon в Берувеле

Сообщение: #21

Сообщение Eds » 16 фев 2015, 14:40

Larisa67 писал(а) 30 янв 2015, 07:13:Люблю ходить пешком, для меня пройти 3-5 км плевое дело. Смогу ли я до Алутгамы (на рынок, магазины) дойти пешком? или там негде идти (трасса, большой поток машин?). По карте посмотрела расстояние небольшое, а вот есть ли возможность пешей прогулки?

Идти от отеля очень не мало.даже просто до трассы.мы подорвались на такой поход,жили мы в начале Алутгамы,а пляжились бывало у Ипсилона,так пока просто до трассы дошли,уже как то в непонятках были.потому как по карте,да,в самом деле кажется что трасса,вот она,рядом.по факту-ни разу не рядом.а вы хотите туда-обратно пешочком...ну и дальнейшее продвижение по обочине оживленной дороги на любителя.достает постоянное бибиканье.лично мне это по барабану,а мою половину выводило из себя.если все таки хотите пешочком испытать себя,рекомендую идти по побережью,вдоль всего пляжа в сторону Алутгамы и в месте впадения Бентоты-рива в океан выходить на трассу.у нас это по времени,в достаточно неспешном темпе,занимало пол часа.
для справки тут -тут Ипсилон-фруктовый рынок стоит 200 или 250 рупий,запамятовал уже.скорее 250 я отдал после небольшого торга...просил 300
Eds
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 12.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Ypsylon в Берувеле

Сообщение: #22

Сообщение Li. » 16 фев 2015, 15:29

Eds писал(а) 16 фев 2015, 14:40:
Larisa67 писал(а) 30 янв 2015, 07:13:Люблю ходить пешком, для меня пройти 3-5 км плевое дело. Смогу ли я до Алутгамы (на рынок, магазины) дойти пешком? или там негде идти (трасса, большой поток машин?). По карте посмотрела расстояние небольшое, а вот есть ли возможность пешей прогулки?

Идти от отеля очень не мало.даже просто до трассы.мы подорвались на такой поход,жили мы в начале Алутгамы,а пляжились бывало у Ипсилона,так пока просто до трассы дошли,уже как то в непонятках были.потому как по карте,да,в самом деле кажется что трасса,вот она,рядом.по факту-ни разу не рядом.а вы хотите туда-обратно пешочком...ну и дальнейшее продвижение по обочине оживленной дороги на любителя.достает постоянное бибиканье.лично мне это по барабану,а мою половину выводило из себя.если все таки хотите пешочком испытать себя,рекомендую идти по побережью,вдоль всего пляжа в сторону Алутгамы и в месте впадения Бентоты-рива в океан выходить на трассу.у нас это по времени,в достаточно неспешном темпе,занимало пол часа.
для справки тут -тут Ипсилон-фруктовый рынок стоит 200 или 250 рупий,запамятовал уже.скорее 250 я отдал после небольшого торга...просил 300


А я на автобусе ездили до Алютгамы и обратно. Нужная для Ypsylon остановка - Морагалла. От Ypsylon до остановки - минут десять. Пешком (в Алютгаму) тоже ходила, но это для прогулки, а не для покупок. Ещё ездили на велосипедах.
Свобода не во множестве направлений. Она в возможности заниматься тем немногим, что хочет твой Дух. (c)
Аватара пользователя
Li.
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 04.05.2013
Город: Регенсбург
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ypsylon в Берувеле

Сообщение: #23

Сообщение Larisa67 » 11 мар 2015, 08:18

Напишу небольшой отчет по отдыху в Ипсилоне. Скорее для совсем новичков. Мы тоже первый раз поехали самостоятельно.

Перелет был компанией Флайдубай. ЕКБ-Дубай-Коломбо. Начитались перед отлетом всякого негатива про эту компанию. Все фигня. Ну, может это нам так повезло, не знаю. Были незначительные задержки 30-45 мин. В целом все ок.

Прилетели, поменяли деньги. Нас ждало такси из гостиницы. Отдали 9000 рупий. Плюс еще по платным дорогам ехали 2 раза по 250 рупий платили. В целом дорога до отеля заняла около 2-х часов. Приехали в около 10 часов, а заселились в 11-30. За это время позавтракали в местном ресторане. Комната досталась номер 13 . Большой номер с вентилятором и большой двухместной кроватью. Обалденный вид из номера прямо на океан. Никто нас не кусал. Не заползал в комнату. Шум океана не мешал. Чистота полотенец и постельного белья устраивала. Мы не паримся по таким мелочам на отдыхе.

Пляж шикарный. Чисто всегда убирают. Лежаков хватало. Правда, там заведено занимать их с утра. Мы тоже так делали.

Из контингента немцы 80%. Были 3 пары русских.

В ресторане кормят нормально. В первый день на обед мы сходили в Санфлауэр (недалеко по пляжу налево). Поели омаров. Больше мы никуда кушать не ходили. Лень было. Единственное, нет меню на русском языке. Мы по анг. ваще нихтферштейн, поэтому приходилось с онлайн-переводчиком переводить меню. Однажды на ужин заказали себе 4 супа . Ну это все мелочи жизни.
Завтрак был включен в стоимость номера.

Из спиртного пили местное пиво Лион. 350 рупий бутылка. Мне понравилось.

С лежаков можно вообще не вставать тебе все принесут официанты. Давали им чаевые. 300-500 рупий.

Сходила на массаж в салон при отеле. Не впечатлило. Поэтому больше не пошла, хотя планировала сделать курс. Цена общего массажа – 2300 рупий (делим на 2 получаем наши рубли).

В Алутгаму ходили пешком. Покупали фрукты. Ананасы – 150 рупий/штука. Мне они больше всех понравились. Манго в Тае вкуснее. Местные сказали, что еще не сезон, что в апреле все будет вкуснее.

Ходили на рыбный рынок, купить креветок свежих. Когда зашли туда – запах и обилие мух, сидящих на свежей рыбе отбили у нас всю охоту. Так и не купили.

Местный ром не покупали. Платить за 0,5 бутылку – 1300 рублей (2600 рупий) увольте. Говорят они туристам так завышают цену, а своим по 700 рупий продают. Ну, мы не настаивали, нет , так нет. Рашен водка вкуснее .

На экскурсии не ездили (ну вот такие мы лениииивые). Ходили на большого Будду в Алутгаму. Впечатлило.
Местный парень-гид РАТУ. Читали, что очень навязывает экскурсии и пр. Не знаю. Нам ничего не навязывал. Иногда спрашивали у него что-то по местной инфраструктуре, отвечал всегда и относился к нам уважительно.

Снорклили на местных рифах (200 метров от берега). Видели скатов, мурену, тунца, еще каких то больших рыб…. Не такое изобилие, конечно, как в Красном море, но тоже ничего.

Вообщем, кто хочет - релакса данный отель рекомендую. Очень красивый океан и вид. Два островка недалеко, один с работающим маяком.
Ypsylon в Берувеле
Ypsylon в Берувеле
Larisa67
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 21.08.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Ypsylon в Берувеле

Сообщение: #24

Сообщение IL235 » 22 апр 2015, 08:36

Лариса ! а как с вентилятором ? не жарко ??? и как с ценами на ужин и тп ? ну и фотографий маловато )))
IL235
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 09.06.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 42

Re: Ypsylon в Берувеле

Сообщение: #25

Сообщение Larisa67 » 22 апр 2015, 09:03

Нам было не жарко с вентилятором. Правда немного шумновато работает. Насчет цен. Смотря какой у Вас аппетит . Наши расходы с мужем составляли 5-7 тыс рупий в день (обед + ужин + пиво ( 3 бут) + вода + кофе), завтрак входил в стоимость. У нас не было задачи съэкономить. А так если задаться целью экономить, то можно и в 3-4 тыс.рупий/день тратить. Например, можно пиво в городе покупать , там ровно в два раза дешевле, а на обед кушать какой-нибудь супец (350 рупий). Мы каждый день почти ходили в город, но пиво не брали там, так как холодильника в номере не было, а теплое пиво пить фу-фу-фу.
Совет: в начале дня вам приносят счет за прошлые сутки. Так вот. Смотрите и расплачивайтесь сразу. Не копите счета, а то потом ничего не вспомните, а приписать вам смогут приличную сумму. Нам однажды целый обед лишний вписали, на сумму около 1500 тыс.рупий. Но,я все блюла , вопрос мирно разрешился

Ypsylon в Берувеле
4608x2592(3.08 MB)

Фотохостинг
Завтрак на берегу окена
Ypsylon в Берувеле
4608x2592(3.79 MB)

Фотохостинг
вид на океан с нашего балкона
Ypsylon в Берувеле
4608x2592(3.42 MB)

Фотохостинг
рыба на ужин
Ypsylon в Берувеле
4608x2592(3.54 MB)

Фотохостинг
вот такая спокойная вода была почти все наше прибывание

P.S/ На новый год мы уже забронировали номерок
Последний раз редактировалось Larisa67 03 сен 2015, 09:49, всего редактировалось 2 раз(а).
Larisa67
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 21.08.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Ypsylon в Берувеле

Сообщение: #26

Сообщение IL235 » 22 апр 2015, 09:14

а как добирались до отеля с аэропорта ?
IL235
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 09.06.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 42

Re: Ypsylon в Берувеле

Сообщение: #27

Сообщение Larisa67 » 22 апр 2015, 09:17

Заказывали трансфер в отеле. 9000 тыс.рупий
Larisa67
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 21.08.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Ypsylon в Берувеле

Сообщение: #28

Сообщение IL235 » 22 апр 2015, 09:26

а как там с морем и волнами будет в октябре ? и где букали этот отельчик ? букинг ? и как дела с ранним заселением ? прилетаем в 3-50 на остров ?
IL235
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 09.06.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 42

Re: Ypsylon в Берувеле

Сообщение: #29

Сообщение Larisa67 » 22 апр 2015, 09:36

https://sp.booking.com/hotel/lk/ypsylo ... c-ru-com-L%3Aru-O%3Aunk-B%3Aunk-N%3AXX-S%3Abo;sid=0b6fbd4325835517102655fb12dbc929;dcid=2

Насчет октября не знаю. Мы были в феврале, марте. В этом месте волны о рифы разбиваются. Говорят почти всегда можно купаться.
Про раннее заселение, заранее хозяйку предупредите. Возможно нужно будет доплатить.
Larisa67
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 21.08.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Ypsylon в Берувеле

Сообщение: #30

Сообщение IL235 » 22 апр 2015, 09:58

спасибо огромное!!!
IL235
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 09.06.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 42

Re: Ypsylon в Берувеле

Сообщение: #31

Сообщение Larisa67 » 22 апр 2015, 10:22

IL235
Почитайте отзывы об этом отеле, на букинге. Я много мониторила отелей перед поездкой, соотношение цена-качество в отеле идеальное, учитывая возможность купаться круглогодично в этом месте, не боясь утонуть. Я люблю тюлений отдых, поэтому и выбрала этот отель. Если Вам критично, какие то путешествия и экскурсии, и дальность или неудобность добираться из этого места, тогда, конечно выбирайте сами.
Larisa67
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 21.08.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Ypsylon в Берувеле

Сообщение: #32

Сообщение Nelli221 » 08 ноя 2015, 18:21

Добрый день! Забронировала ypsylon, a вопросы остались. Будем с маленьким реб около 3. Правильно я поняла с точки зрения купания для ребенка место идеальное: нет волн и тень на пляже?
Подскажите по номеру: они все с видом на море? Букинг не дает выбрать, просто стандарт и все.
Про еду с ресторане: есть адаптированные для европейца блюда? Можно будет ребенка накормить?
Как хозяйка: вменяемая если с просьбами пристовать?
Про дайвин при отеле что нибудь слышали? Буду благодарна любой информации. Спасибо
Nelli221
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 28.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42

Re: Ypsylon в Берувеле

Сообщение: #33

Сообщение IL235 » 08 ноя 2015, 19:28

Nelli221 писал(а) 08 ноя 2015, 18:21:Добрый день! Забронировала ypsylon, a вопросы остались. Будем с маленьким реб около 3. Правильно я поняла с точки зрения купания для ребенка место идеальное: нет волн и тень на пляже?
Подскажите по номеру: они все с видом на море? Букинг не дает выбрать, просто стандарт и все.
Про еду с ресторане: есть адаптированные для европейца блюда? Можно будет ребенка накормить?
Как хозяйка: вменяемая если с просьбами пристовать?
Про дайвин при отеле что нибудь слышали? Буду благодарна любой информации. Спасибо


так и не доехалл до отеля до этого,хотя очень детально его разбирал , по еде думаю проблем не будет, с номерами которые выходят на океан в бронировании через букинг просил они обещали, вообщем адекватные там ВРОДЕ все
IL235
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 09.06.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 42

Re: Ypsylon в Берувеле

Сообщение: #34

Сообщение Eds » 08 ноя 2015, 20:14

На что могу ответить.пляжился у Ипсилона в начале января.насчет купания.купаться можно,да,волн особо нет,только постоянно мелкая-средняя-крупная рябь на воде.зависит от силы ветра,который дует в принципе постоянно,с океана,и в период ,примерно,с 12-13 часов и до 16-17 усиливается.НО,заход в воду довольно крутой,берег-тоже высоковат чуток.отсюда,если приливная волна еще прикалывает,то отливная-реально может просто сбить с ног!поэтому с ребенка не советую спускать взгляд!зайти в океан,и покататься на волнах,если на дите надеты какие то надувные прибамбасы-без проблем.а вот поиграться в прибрежной зоне-только под присмотром!!!
Вообще недалеко от Ипсилона,если стоять лицом к океану,то налево,если немного пройтись,есть лагуна.вот там вода как зеркало почти.народ купается.но водичка там...мне не понравилась...как бы сказать...немного застойная что ли...и катера местных на рейде не добавляют позитива запахом солярки...
Насчет тени.да,вот с тенью там проблем нет.тень найдете.как на территории отеля так и вне его.
Насчет дайвинга могу сказать только что он есть.каждый день видел прибытие баркаса с дайверами и инструкторами.это видимо далековато они ходят.а если по окрестностям-то тоже нет проблем.катер поменьше...только платите...
Eds
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 12.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Ypsylon в Берувеле

Сообщение: #35

Сообщение Nelli221 » 08 ноя 2015, 21:06

А рядом есть какие-нибудь оч хорошие отели в плане номеров или кормежки? В этом плане по Ypsylon не самые лучшие отзывы. Если есть вариант к ним на пляж заходить, может поискать, что подороже и комфортней с ребенком то?
Nelli221
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 28.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42

Re: Ypsylon в Берувеле

Сообщение: #36

Сообщение Eds » 08 ноя 2015, 21:16

Открываете букинг.ищете свой отель,Ипсилон то бишь.находите.там есть опция,посмотреть на карте,кликаете,открывается карта,на которой указан Ваш отель и близлежащие.смотрите и выбираете.рядом с Ипсилоном есть отель Палмс,но ценник...,
Eds
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 12.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Ypsylon в Берувеле

Сообщение: #37

Сообщение Wad1 » 08 ноя 2015, 21:20

Cinamon Bay
Wad1
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 14.10.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 66
Страны: 20
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Ypsylon в Берувеле

Сообщение: #38

Сообщение Wad1 » 08 ноя 2015, 21:28

Nelli221 писал(а) 08 ноя 2015, 18:21:Добрый день! Забронировала ypsylon, a вопросы остались. Будем с маленьким реб около 3. Правильно я поняла с точки зрения купания для ребенка место идеальное: нет волн и тень на пляже?
Подскажите по номеру: они все с видом на море? Букинг не дает выбрать, просто стандарт и все.
Про еду с ресторане: есть адаптированные для европейца блюда? Можно будет ребенка накормить?
Как хозяйка: вменяемая если с просьбами пристовать?
Про дайвин при отеле что нибудь слышали? Буду благодарна любой информации. Спасибо

Ответы по порядку. Больших волн нет, тень на пляже есть, ребенку будет комфортно. Номера не все с видом на море. Блюда для европейца есть, тем более что основной контингент немцы. Ребенка накормить без проблем. Хозяйка контактная, по-английски говорит, на почту отвечает. Дайвинг есть, какой не знаю. Есть в конце пляжа помещение инструкторов, костюмов и т.п., есть катерок, на котором увозят и привозят. Еще вопросы?
Wad1
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 14.10.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 66
Страны: 20
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Ypsylon в Берувеле

Сообщение: #39

Сообщение Larisa67 » 09 ноя 2015, 08:27

Nelli221 писал(а) 08 ноя 2015, 21:06:А рядом есть какие-нибудь оч хорошие отели в плане номеров или кормежки? В этом плане по Ypsylon не самые лучшие отзывы. Если есть вариант к ним на пляж заходить, может поискать, что подороже и комфортней с ребенком то?


Подороже, всегда можно найти. Только вот зачем? И какой комфорт Вы ищите?. В Ипсилоне, я даже с лежака не вставала, прям туда приносили холодное пиво , до океана 10 метров, еда приличная. Мы никуда не ходили кушать, только в местном ресторане, нам просто лень было. Океан шикарный. Едьте не пожалеете. Я правда без ребенка была...не знаю что Вам насчет этого сказать. Мне там очень понравилось. С хозяйкой особо не общались : Здрасте-до свидания. Нас все устраивало, поэтому и не зачем было к ней обращаться. Есть там немного приставучий официант Сарат, но его можно сразу отшить. Меня не напрягал. Вы же знаете как на отдыхе с каким настроем поедешь- то и получишь. А плюсы и минусы будут везде. Еще раз повторюсь - нам все понравилось
Larisa67
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 21.08.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Ypsylon в Берувеле

Сообщение: #40

Сообщение skakuni » 10 ноя 2015, 19:48

Были там 2 недели назад. Люблю этот отель и была там во второй раз, и поеду снова. Еда: в меню есть немецкие блюда, они не острые. Четыре вида супа - суп гуляш (мой любимый!), суп с курицей, томатный суп и суп с морепродуктами. Все супы до краев наполнены мясом (кроме томатного) и очень вкусные. Наши дети большие (14 и 16 лет) ели куриный шницель, каждый день, вот прямо не оттянешь! Подается с картошкой фри и огромной порцией салата. Салат доставался родителям. Есть свиной шницель, куриные тефтели, макароны в разных соусах (4 или 5 видов), макароны с мясом. Рис с мясом или морепродуктами, рыба разная.. Вобщем, голодом не останетесь! На счет ресторанов в округе: есть но идти до них минут 10 по пляжу, меню примерно такое же. Мы не ходили, а лежали как овощи на лежаках и нам все подносили (тут уже об этом писали). Явные плюсы этого отеля в том что пляж хорош сам по себе, он почти что приватный так как находится в самом конце песчаного пляжа и дальше идет выступ. Проходящих чужих людей по пляжу минимум, бич-боев нет, торговцам платками и пр. вход запрещен. Ночью на пляже дежурит охранник. Для ребенка есть тихая лагуна в 3 минутах ходьбы налево. Бассейн, который ругают на букинге, для ребенка в самый раз, половина мелкая не больше 70-100 см, а вторая половина глубокая, взрослым можно понырять. Номера чистые, уборка ежедневная. Белье серенькое но всегда свежее и выглаженное. На территории много бурундуков. На мой взгляд соотношение цена/качество идеальное. В номере мало розеток - берите тройник. (это относится ко всем отелям на ШЛ).
skakuni
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 23.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумОтели на Шри-Ланке отзывы



Включить мобильный стиль