Отмена отеля (нужна помощь-совет)

Отели Шри-Ланки отзывы цены. Лучшие отели Шри-Ланки. Отзывы об отеле Шри-Ланка. Бронирование отелей на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отмена отеля (нужна помощь-совет)

Сообщение: #1

Сообщение Mikhail E. » 21 мар 2013, 12:02

Добрый день.
ситуация следующая:
Мальдивы.
Веду переписку с отелем. Договариваемся о бронировании.
направляю им (в электронном сообщении): Имя\Фамилия гостей и данные карты - номер и срок действия.
После этого буквально через 10 минут отправляю им сообщение с просьбой приостановить резервирование по причине проблем с авиабилетом (к причине не придираться)))). Тут четко - сообщение с отменой я направил существенно раньше чем от них пришло подтверждение.
через 10 минут от отеля приходит сообщение с подтверждением РЕЗЕРВИРОВАНИЯ, а следом еще одно сообщение, что мол РЕЗЕРВИРОВАНИЕ уже подтверждено и отмена только в соответствии с правилами отеля. (при этом у них резервирование и собственно буккинг - я так понимаю понятия отличаются на предмет снятия бабла с карты - пока деньги не сняли - это еще резервирование вроде как?)
Я позвонил в банк - заблокировал карту (деньги со счета списать отель не успел).

Вопрос - чем мне грозит данная ситуация, если я 100% не буду бронировать данный отель? какие могут быть последствия?
и еще - если я на те же даты все-таки полечу на Мальдивы, но в другой отель - насколько вероятно, что мои данные передали в какую-либо службу?
И как более менее красиво выйти из подобной ситуации?
Заранее спасибо
Mikhail E.
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 20.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской
бронирование отеля на Шри Ланке

Re: Отмена отеля (нужна помощь-совет)

Сообщение: #2

Сообщение avizka » 20 окт 2013, 22:45

Я в аналогичной ситуации.... Забронила через Букинг (случайно отель не тот, что наметила себе), пришло подтверждение, я одуплилась и сразу сняла бронь. Но отель (или Букинг) по условиям снимает 600 долларов!!!!!!!! Я написала им на почту сообщения, но ответ не последовал. Скажите: небыло ли у кого либо такой ситуации и если была, то что делать?
Обидно, когда твои мечты сбываются у других.
avizka
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 04.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 61
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отмена отеля (нужна помощь-совет)

Сообщение: #3

Сообщение Davidoffpont » 25 окт 2013, 23:41

avizka писал(а) 20 окт 2013, 22:45:Я в аналогичной ситуации.... Забронила через Букинг (случайно отель не тот, что наметила себе), пришло подтверждение, я одуплилась и сразу сняла бронь. Но отель (или Букинг) по условиям снимает 600 долларов!!!!!!!! Я написала им на почту сообщения, но ответ не последовал. Скажите: небыло ли у кого либо такой ситуации и если была, то что делать?


бронируйте на хотелсе, они мало того, что данные карточки отелю ваши не передают, так еще и деньги снимают после выезда из отеля.
Аватара пользователя
Davidoffpont
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 08.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Отмена отеля (нужна помощь-совет)

Сообщение: #4

Сообщение avizka » 02 ноя 2013, 16:24

это в будущем, а сейчас что делать ??? 600дол!!!!
Обидно, когда твои мечты сбываются у других.
avizka
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 04.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 61
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумОтели на Шри-Ланке отзывы



Включить мобильный стиль