Недоразумение с бронью отеля на Шри-Ланке

Отели Шри-Ланки отзывы цены. Лучшие отели Шри-Ланки. Отзывы об отеле Шри-Ланка. Бронирование отелей на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Недоразумение с бронью отеля на Шри-Ланке

Сообщение: #21

Сообщение Pernata » 24 сен 2013, 11:41

TsarTV пишет, что она Сергея не знает, но при этом пишет также, что отзывы на букинге и агоде очень хорошие. Мне кажется в такой ситуации можно говорить о хорошей репутации отеля. Зато теперь TsarTV мечется в поисках другого отеля. И не понятно, почему она так радуется, что данные ее кредитной карты известны отелю. Нет логики. Боится потерять часть денег в случае перевода на счет физлица, но совсем не боится давать доступ к данным своей кредитки. Мило)
Pernata
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 23.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Недоразумение с бронью отеля на Шри-Ланке

Сообщение: #22

Сообщение TsarTV » 24 сен 2013, 11:54

Pernata
Я так понимаю вы владеете русским отелем на ШЛ Я не радуюсь, что данные кредитки он знает, я констатирую факт, даны эти данные официально. А вот переводить кому-то деньги я не хочу. Тем более, что если вы все прочитали, у меня бесплатная отмена брони до 17.12 ! А как я по вашему должна буду получить обратно деньги, если захочу отменить бронь? Почему и зачем- не важно, условия о бесплатной брони отель сам предоставил, это не мое желание. Сделал бы бронь невозвратной и списал бы сразу с карты, проблем бы не было. Но в отзывах я читала, что у отеля проблемы с оплатой по карте - он требует нал с клиентов...
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Недоразумение с бронью отеля на Шри-Ланке

Сообщение: #23

Сообщение imperor » 24 сен 2013, 12:00

Pernata
Вы кагбэ путаете тёплое с мягким...
Pernata писал(а) 24 сен 2013, 11:41:И не понятно, почему она так радуется, что данные ее кредитной карты известны отелю.

радости замечено не было ни разу, был просто озвучен факт. Так же то, что отель и сам может снять деньги, но не может - условия брони по БК не позволяют.
Pernata писал(а) 24 сен 2013, 11:41:Боится потерять часть денег в случае перевода на счет физлица, но совсем не боится давать доступ к данным своей кредитки.

ещё раз - отправка денег на карту\счёт более похожа на потерю денег, чем отправка данных СС отелю, ибо это уже условия брони на БК. Если отель и заморозит какой-то холд (наверняка есть такие слова в условиях), то легко также и вернёт эти деньги, если захочет на БК оставаться, ибо через соцсети продаваться наверняка не так хорошо....
А хорошие отзывы очень легко растерять, много усилий прикладывать не надо...
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Недоразумение с бронью отеля на Шри-Ланке

Сообщение: #24

Сообщение Pernata » 24 сен 2013, 12:26

Пока что отель эти отзывы не растерял, а я не думаю, что у них это 1-й опыт получения предоплаты таким образом. Просто мне не очень понятно, как люди, покупая товары через интернет-магазины по всему миру и бодро вводя данные кредитной карты на сайте, боятся сделать предоплату на московский счет, тем более, что один из банков был ВТБ. Но это мое личное мнение, никому не навязываю. И еще я бы внимательно посчитала стоимость номера у этого Сергея. Говорилось, что 150$ за ночь вроде, но это скорей всего без налогов, а это +22-24% еще. А это цена прям уже за 6*. Вот это важно на мой взгляд.
Pernata
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 23.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Недоразумение с бронью отеля на Шри-Ланке

Сообщение: #25

Сообщение TsarTV » 24 сен 2013, 12:39

Pernata писал(а) 24 сен 2013, 12:26:, что 150$ за ночь вроде, но это скорей всего без налогов, а это +22-24% еще. А это цена прям уже за 6*. Вот это важно на мой взгляд.

Стоимость через сообщения была 150 баксов, на букинге 160 баксов и десятипроцентный сбор включен и завтрак тоже, так что цена окончательная.
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Недоразумение с бронью отеля на Шри-Ланке

Сообщение: #26

Сообщение Pernata » 24 сен 2013, 12:58

Там еще НДС есть и городской налог. По крайней мере по всем отелям букинг это указывает в особых условиях, я первый раз не заметила, а потом в отеле была крайне удивлена суммой, которую должны была доплатить.
Pernata
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 23.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Недоразумение с бронью отеля на Шри-Ланке

Сообщение: #27

Сообщение TsarTV » 24 сен 2013, 13:03

Pernata
Не во всех, надо просто читать условия бронирования и не будет удивлений
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Недоразумение с бронью отеля на Шри-Ланке

Сообщение: #28

Сообщение Pernata » 24 сен 2013, 13:09

К примеру в отеле Palm Paradise Cabanas там же (не поленилась зати на букинг) указано " Включено: НДС в размере 12 % , городской налог в размере 3.71 % , сбор за обслуживание в размере 10 % ", а у Сергея "Включено: сбор за обслуживание в размере 10 % ". И?
Pernata
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 23.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Недоразумение с бронью отеля на Шри-Ланке

Сообщение: #29

Сообщение Danaez2 » 24 сен 2013, 13:33

отель появился на букинге, дороже на 10$, по 160$ в сутки с завтраком и бесплатной отменой до 17.12, без залога и предоплаты! Я конечно тут же его забронировала и очень радовалась!
Написала Сергею, он ответил странным письмом, что бронь мою видел, но бронь через Букинг очень не выгодна для отелей, потому что они платят им процент, клиент может отказаться и ему ничего не будет, а отель может не успеть продать номер и понесет финансовые убытки.


TsarTV, а зачем, если не секрет, Вы вообще стали списываться с владельцем отеля после того, как забронировали номер на букинге? Бронь - подтверждена, условия - чётко прописаны. Все проблемы хотельера - не Ваши проблемы=). Что бы ни говорили о невыгодности сотрудничества отелей с букингом, за место в букинговой базе все гостишки очень даже держатся. Даже в российской глубинке это работает. Помню, в Пскове, практически ночью, принесли мне в номер чайник, потому что я в шутку "проговорился" на ресепшене вечером, что в условиях бронирования на букинге обещали чайник в номере=)). Думаю, Ваш случай - как раз такой, когда порядочности (по отношению к владельцу отеля) было слишком много.
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Недоразумение с бронью отеля на Шри-Ланке

Сообщение: #30

Сообщение Pernata » 24 сен 2013, 13:37

Все верно. Бронь через букинг не может быть отменена отелем, если только форс-мажора нет (революция, цунами и т.д.). А с отелем напрямую обычно связываются, если хотят напрямую дешевле забронировать, я так понимаю.
Pernata
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 23.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Недоразумение с бронью отеля на Шри-Ланке

Сообщение: #31

Сообщение TsarTV » 24 сен 2013, 13:52

Danaez2
Дура, потому что никогда нис кем не списывалась... А здесь решила, что он же видел мои имя фамилия вконтакте и в броне и раз уж мы общались, то и написала ему, что мы приедем и про трансфер интересовалась!
Вроде договорились, что напишет в декабре, для подстраховки, вдруг передумаем, а тут такой финт
Pernata
Скидку не просила, забронировала дороже, но через Букинг специально!
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Недоразумение с бронью отеля на Шри-Ланке

Сообщение: #32

Сообщение TsarTV » 24 сен 2013, 13:54

Pernata
А что вас так привлекла моя тема, что вы специально зарегистрировались и пишите в ней
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Недоразумение с бронью отеля на Шри-Ланке

Сообщение: #33

Сообщение Елена Белозерцева » 24 сен 2013, 14:01

TsarTV писал(а) 23 сен 2013, 16:49:Но не хочется портить себе НГ вечер!
Вот такая грустная и неприятная история случилась у меня с соотечественниками


Чтобы действительно не испортить отдых, лучше забронируйте другой отель. От наших соотечественников можно ожидать чего угодно! Несколько лет назад забронировала два номера в небольшом отеле в Геленджике. По описанию на сайте и фото отеля - все супер. На деле - один номер хороший, все как заявлено на сайте, второй - конура без окна, только кровать поместилась, кондиционера нет. Стали требовать другой номер, либо вернуть предоплату за три дня. Хозяин отеля отказывает, говорит, что других нет, предоплату не вернет. Наши друзья ушли в соседний отель, плюнув на предоплату. Мы решили остаться, т.к. терять предоплату и за второй номер не хотелось, да и он был хороший. Но настроение уже не то, сидим горюем, склоняемся к тому, что тоже нужно уходить в соседний отель, черт с ними с деньгами, не охота его рожу две недели лицезреть. Тут приходит хозяин и требует оплатить полностью за все дни. Не возражаем при условии выдачи квитанции, поскольку доверия к нему уже нет. Квитанцию не дает, перечисления на счет не желает. Либо платите сразу и без квитанции, либо на выход. Пытаемся объяснить ему, что он не прав. На что он начинает угрожать: "Я вызываю милицию, у меня все схвачено, сейчас устрою вам 15 суток, и у вас денег не хватит со мной судиться". Но он не учел, что не все решают деньги, есть еще друзья, причем большого чина в данном городе. Никогда не использовали друзей в таких целях, но оказаться в милиции вместо пляжа тоже не хотелось. Через пять минут после звонка другу, бежит хозяин, отдал деньги за оба номера. На этом и расстались. Друг предлагал наказывать его, написать заявление, не стали, т.к. не хотелось портить себе дальше отдых. Вот такой он - бизнес по-русски. Кто его знает, как поведет себя в Вашей ситуации Сергей. Но я б не рисковала.
Елена Белозерцева
путешественник
 
Сообщения: 1182
Регистрация: 09.04.2012
Город: Братск
Благодарил (а): 396 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Недоразумение с бронью отеля на Шри-Ланке

Сообщение: #34

Сообщение Pernata » 24 сен 2013, 15:26

Я не специально зарегистрировалась, чтобы писать по Вашей теме) Я просто зарегистрировалась. Ваш коммент обратил на себя внимание, потому что большой и вызвал удивление - вот собственно и все. Но раз Вас это напрягает, больше комментировать не буду. На форуме есть и более интересные темы. Кстати, сравнение Геленджика с зарубежным бизнесом соотечественников тоже удивляет. Вот такая я впечатлительная.
Pernata
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 23.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Недоразумение с бронью отеля на Шри-Ланке

Сообщение: #35

Сообщение Елена Белозерцева » 24 сен 2013, 16:00

Pernata писал(а) 24 сен 2013, 15:26:сравнение Геленджика с зарубежным бизнесом соотечественников тоже удивляет.

Да какая разница - Геленджик или зарубежный бизнес. Просто у недобросовестных русских бизнесменов в крови нагреть ближнего. И я вовсе не утверждаю, что Сергей именно такой, и что обязательно всё будет плохо, но надеяться на авось не стала бы, тем более время для другого бронирования еще есть.
Елена Белозерцева
путешественник
 
Сообщения: 1182
Регистрация: 09.04.2012
Город: Братск
Благодарил (а): 396 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Недоразумение с бронью отеля на Шри-Ланке

Сообщение: #36

Сообщение Pernata » 24 сен 2013, 17:36

Последний коммент! Не могу удержаться!
1. На сайте отеля этого Сергея (зашла, посмотрела), очень много отзывов, причем хороших. Вопрос... На хрена Сергею за штуку баксов так рисковать репутацией?
2. У недобросовестных бизнесменов, независимо от гражданства, цель, по-моему, одна. Потому негоже говорить только о наших.
3. А вот времени для бронирования другого отеля уже и нет. Все хорошие отели с бюджетными ценами уже давно на НГ забронированы.
Pernata
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 23.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Недоразумение с бронью отеля на Шри-Ланке

Сообщение: #37

Сообщение TsarTV » 24 сен 2013, 19:26

Pernata
Я сразу написала, что отзывы хорошие, если бы они были плохие, я бы и бронировать не стала Но все как говорится, бываете первый раз!
Видимо, он решил, что ни чем и не рискует, ведь как вы правильно заметили, хороших отелей уже нет, и клиент согласится на любые его условия. Вас такие условия устроили бы, меня нет- по многим причинам. И мне удобнее и даже выгоднее платить по кредитке, чем просто переводить ему нал!
Так что можете спросить у него ( лично или на сайте) зачем ему так рисковать
Елена `Елена Белозерцева` Белозерцева
Спасибо за понимание и свою историю...
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Недоразумение с бронью отеля на Шри-Ланке

Сообщение: #38

Сообщение Pernata » 24 сен 2013, 20:16

Лично не могу, не знакома, да и не интересно) Удачи)
Pernata
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 23.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Недоразумение с бронью отеля на Шри-Ланке

Сообщение: #39

Сообщение Evgeny Rodichev » 24 сен 2013, 20:34

Pernata писал(а) 24 сен 2013, 17:36:3. А вот времени для бронирования другого отеля уже и нет. Все хорошие отели с бюджетными ценами уже давно на НГ забронированы.

Мне, который на Шри Ланку ездит достаточно часто, и всегда без бронирований - это читать особенно смешно Отели именно с бюджетными ценами на 90% в системах бронирования вообще не представлены.

И, кстати, новогодний пик на Ланке выражен намного слабее, чем на Филиппинах, в Таиланде, и даже в Индонезии. Т.е. он есть, конечно, но такого, что 29-30 декабря нельзя найти хорошего номера - это может быть только в Хиккадуве, Унаватуне и в Мириссе (и, конечно, в чисто пакетных местах, типа Бентоты). Да и то - в Мириссу я приезжал 28-29 декабря, и договаривался об очень неплохом номере в Giragalla Village. Правда, за спиной был надежный тыл - я приезжал из Унаватуны, имея там номер (тоже без предварительной брони), так что не боялся неудачи в поисках

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Недоразумение с бронью отеля на Шри-Ланке

Сообщение: #40

Сообщение Evgeny Rodichev » 24 сен 2013, 20:55

Кстати, пока писал - пришла в голову идея, немного может оффтоп, а может в тему... Встретить сам НГ не на берегу, а в Нувара Элии - в старинном особняке в английском стиле, с настоящим камином, посреди чайных плантаций... 1 января поездить по окрестностям, или переместиться в Эллу, а уж 2 января - на побережье. В горах на НГ туристического бума уж точно не будет, а со 2 января начинается массовый разъезд на побережье - пустых номеров будет всюду в ассортименте.

Но это не предложение к ТС, скорее - легкий оффтопик для читателей

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумОтели на Шри-Ланке отзывы



Включить мобильный стиль