Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Отели Шри-Ланки отзывы цены. Лучшие отели Шри-Ланки. Отзывы об отеле Шри-Ланка. Бронирование отелей на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #501

Сообщение zyulya » 16 янв 2014, 18:01

Добрый день, форумчане!
Я как и все прочитала последние 5-6 страниц этого раздела и так и не поняла ничего. Ведь именно мой случай такой "уникальный", что нужна помощь с выбором....

Итак:
Молодая пара, тусовки, шоппинг, шикарные отели и рестораны НЕ интересуют.

Интересует спокойный отдых в конце марта - начало апреля.
Не люблю пакетный отдых, но сейчас уже получается по цене то же на то же.... поздновато опомнилась. Поэтому скорее всего это будет пакет и следовательно без переездов....
Хотя все же может быть поедем сами....

Так вот я отвлеклась, если брать в расчет, что будет только 1 курорт/отель, но очень НЕ хочется быть пакетником в полном смысле этого слова и за 10 дней хочется побывать на 3-4 НЕ ПАКЕТНЫХ экскурсиях (может с водителем, может на тук-туке если рядом, может поезд....плохо пока изучила) но при всем этом и 5-6 дней хочется просто купаться и наслаждаться баунти (которого нет на Шри-Ланке в полном понимании) то куда????
Пляжи типа Геленджик - фу!
Пляжи типа умеренные волны, мало людей, песок,пальмы, в стороне кораллы -ДА!

ах, да, бюджет на двоих (авиа, проживание) около 75-80 тыс...
Сколько обойдется питание? ну примерно! Сифуд, едим как в красивых кафешках с белыми скатертями, так и в забегаловках с пластиковыми столами и стульями (ну так в Марокко,Тае и Вьете такое было, не знаю как уж в ШЛ)
Аватара пользователя
zyulya
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 10.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #502

Сообщение Точка Сборки » 16 янв 2014, 18:20

Перелет будет 20 000- 25 000 на одного. Волн относительно немного в Унаватуне и Мириссе, и то сезон заканчивается, могут быть. На экскурсии нужно выезжать на несколько дней. Питание- 5-40 долларов с чел за обед или ужин.
Если помидор - ягода, можно ли называть кетчуп вареньем?
Почему панду называют мишкой, если она по классификации- енот?
И почему боксерские перчатки называет перчатками, если они - варежки?
Точка Сборки
активный участник
 
Сообщения: 557
Регистрация: 19.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #503

Сообщение Serfilippov » 17 янв 2014, 08:42

zyulya писал(а) 16 янв 2014, 18:01:ах, да, бюджет на двоих (авиа, проживание) около 75-80 тыс...


В эту сумму будет не просто уложиться.
Еда - это не самая существенная статья на Ланке (дороже всего обойдуться билеты). В конце концов, если у вас в приоритете провести интересно время, увидеть красивую страну, то сифуд можно ограничить и питаться местной едой (поесть можно и за 10 долларов на двоих от пуза, если питаться рисом с кари).

Оптимальным вариантом будет по прилету сесть в заранее заказанный автомобиль с водителем и за 3-4 дня проехаться по всем основным достопримечательностям (это будет стоить примерно 300$) - на форуме про это много информации. А потом осесть на океане (дней на 7-10). Жилье в унаватуне не на первой линии можно заранее забронить в районе 50 долларов, либо дешевле, но это надо на месте торговаться.

по билетам, самый дешевый вариант на начало марта 23 тыс. руб на человека через Шарджу Air Arabia
http://reservations.airarabia.com/ibe/public/showReservation.action
Кстати у многих пакетников из москвы именно этот перелет от Air Arabia (свои чаретеры из-за не такой высокой популярности направления компании не гоняют)
Ланкийские авиалинии выдают прямой из Москвы по 26 т.р.
Так что в 80 с достопримечательностями, я думаю сейчас уже не уложиться (в сентябре эти же билеты были по 17-18), более реально 100 на двоих.
Serfilippov
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 19.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #504

Сообщение Гость » 17 янв 2014, 11:12

В Унаватане нет коралов, в смысле таких как в Красном море, есть островки небольших рифов, как я поняла после цунами в 2004 году все кораллы разрушены , рыбки яркие конечно там увидеть можно, но красивых кораллов нет .
Гость

 

Re: Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #505

Сообщение martyfka » 18 янв 2014, 14:48

Точка Сборки писал(а) 16 янв 2014, 18:20:Перелет будет 20 000- 25 000 на одного. Волн относительно немного в Унаватуне и Мириссе, и то сезон заканчивается, могут быть. На экскурсии нужно выезжать на несколько дней. Питание- 5-40 долларов с чел за обед или ужин.



Как эт сезон заканчивается?! Я с 9 марта до 30 на ШЛ и читала, что в Мириссе, Уне и Хикке как раз самый сезон...
martyfka
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 08.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #506

Сообщение gazovy » 18 янв 2014, 21:38

zyulya писал(а) 16 янв 2014, 18:01:Добрый день, форумчане!
Я как и все прочитала последние 5-6 страниц этого раздела и так и не поняла ничего. Ведь именно мой случай такой "уникальный", что нужна помощь с выбором....

Итак:
Молодая пара, тусовки, шоппинг, шикарные отели и рестораны НЕ интересуют.

Интересует спокойный отдых в конце марта - начало апреля.
Не люблю пакетный отдых, но сейчас уже получается по цене то же на то же.... поздновато опомнилась. Поэтому скорее всего это будет пакет и следовательно без переездов....
Хотя все же может быть поедем сами....

Так вот я отвлеклась, если брать в расчет, что будет только 1 курорт/отель, но очень НЕ хочется быть пакетником в полном смысле этого слова и за 10 дней хочется побывать на 3-4 НЕ ПАКЕТНЫХ экскурсиях (может с водителем, может на тук-туке если рядом, может поезд....плохо пока изучила) но при всем этом и 5-6 дней хочется просто купаться и наслаждаться баунти (которого нет на Шри-Ланке в полном понимании) то куда????
Пляжи типа Геленджик - фу!
Пляжи типа умеренные волны, мало людей, песок,пальмы, в стороне кораллы -ДА!

ах, да, бюджет на двоих (авиа, проживание) около 75-80 тыс...
Сколько обойдется питание? ну примерно! Сифуд, едим как в красивых кафешках с белыми скатертями, так и в забегаловках с пластиковыми столами и стульями (ну так в Марокко,Тае и Вьете такое было, не знаю как уж в ШЛ)

Перелет из Москвы МАУ+emirates на двоих примерно 1100$, проживание в среднем на 10 дней 300$, авто с водителем на 3 дня 200$ итого 1600$. У вас остается еще 700$? маловато конечно, но если постараться, то вложиться можно.
gazovy
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 07.01.2014
Город: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #507

Сообщение Точка Сборки » 18 янв 2014, 22:04

martyfka писал(а) 18 янв 2014, 14:48:Как эт сезон заканчивается?! Я с 9 марта до 30 на ШЛ и читала, что в Мириссе, Уне и Хикке как раз самый сезон...

Да, Вы совершенно правы, перепутала регион. Март- самое лучше время для посещения юго-западного побережья Шри Ланки, спасибо, что поправили.
Если помидор - ягода, можно ли называть кетчуп вареньем?
Почему панду называют мишкой, если она по классификации- енот?
И почему боксерские перчатки называет перчатками, если они - варежки?
Точка Сборки
активный участник
 
Сообщения: 557
Регистрация: 19.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #508

Сообщение zyulya » 19 янв 2014, 15:32

Народ! Спасибо за ответы! но я же написала перелет+проживание. Питание я отдельно считаю и выделяю еще 10-15 руб.
Мирисса меня вполне заинтересовала, но вот там что-то с проживанием непонятки... Но это уже не сюда

Может в такую цену еще есть варианты кроме мириссы? Она заинтересовала вечерним сифудом на берегу... Эх... Как сладки воспоминания с фукуока (вьет) о таких ужинах. На ШЛ. Только в мириссе или еще где-то поближе к коломбо есть такое?
Аватара пользователя
zyulya
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 10.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #509

Сообщение deniska80 » 22 янв 2014, 23:33

Думаем поехать на шри-ланку. Неделю поездить и неделю на пляже-бассейне валяться, а вечером тусить. Какое пляжное место больше всего подходит для вечернего тусовочного отдыха, ну и чтобы покупаться и на берегу кафешки были.
deniska80
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 06.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #510

Сообщение Точка Сборки » 22 янв 2014, 23:39

Никакое, все приличные люди уже спят по ночам)))
Ну, может одну дискотеку застанете за неделю, если повезет. А так с заходом солнца сингалы ложатся спать, развлечения каждый придумывает для себя сам.
Около 23:00 кафе закрываются, одно-два остаются открытыми, но это именно кафе- пива попить/с друзьями потрещать (любое пляжное место).
Если помидор - ягода, можно ли называть кетчуп вареньем?
Почему панду называют мишкой, если она по классификации- енот?
И почему боксерские перчатки называет перчатками, если они - варежки?
Точка Сборки
активный участник
 
Сообщения: 557
Регистрация: 19.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #511

Сообщение deniska80 » 22 янв 2014, 23:43

А кто-то писал о приличных?))
В 11 все приличные, ложать я спать, а кто не успел...))
И все же, где-то больше баров, где-то меньше.
deniska80
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 06.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #512

Сообщение Точка Сборки » 22 янв 2014, 23:45

Хиккадува
Если помидор - ягода, можно ли называть кетчуп вареньем?
Почему панду называют мишкой, если она по классификации- енот?
И почему боксерские перчатки называет перчатками, если они - варежки?
Точка Сборки
активный участник
 
Сообщения: 557
Регистрация: 19.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #513

Сообщение rty9000 » 23 янв 2014, 06:36

Только я раз пять писал, в Хикке есть ночная жизнь. Но никто не хочет читать это
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #514

Сообщение zheneva » 27 янв 2014, 07:02

Здравствуйте, форумчане! Вопрос: где осесть на 2-3 дня для акклиматизации недалеко от Коломбо, чтобы потом оттуда начать маршрут (Аннурадхапура и т.д....) Перечитала много, но так и не смогла выбрать - Негомбо? М.Лавиния? Что-то еще? Посоветуйте!!! Пли-и-из.
zheneva
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 31.01.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 67
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #515

Сообщение rty9000 » 27 янв 2014, 07:49

zheneva писал(а) 27 янв 2014, 07:02:Здравствуйте, форумчане! Вопрос: где осесть на 2-3 дня для акклиматизации недалеко от Коломбо, чтобы потом оттуда начать маршрут (Аннурадхапура и т.д....) Перечитала много, но так и не смогла выбрать - Негомбо? М.Лавиния? Что-то еще? Посоветуйте!!! Пли-и-из.

Можно и там и там
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #516

Сообщение marazmatik » 27 янв 2014, 14:30

Доброго времени суток.
Будем на Шри-Ланке с 29 марта по 5 апреля. Порекомендуйте, пожалуйста, пляж для отдыха с:
- хорошей погодой
- отсутствием волн или небольшими волнами (чтобы плавать не мешали)
- возможностью снорлига
- выбором кафе для вечернего убивания времени
Прочитав тему увидел что рекомендуют на это время Хиккавуду, Унаватуна, Мирисса, Бентона, какой из этих пляжей нам больше подойдет? Может стоит другой пляж выбрать?
marazmatik
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #517

Сообщение gazovy » 27 янв 2014, 17:18

marazmatik писал(а) 27 янв 2014, 14:30:Доброго времени суток.
Будем на Шри-Ланке с 29 марта по 5 апреля. Порекомендуйте, пожалуйста, пляж для отдыха с:
- хорошей погодой
- отсутствием волн или небольшими волнами (чтобы плавать не мешали)
- возможностью снорлига
- выбором кафе для вечернего убивания времени
Прочитав тему увидел что рекомендуют на это время Хиккавуду, Унаватуна, Мирисса, Бентона, какой из этих пляжей нам больше подойдет? Может стоит другой пляж выбрать?

С погодой как повезет, в это время примерно одинаковая, волны поменьше в Унаватуне и Мириссе, каралы лучше в Хиккадуве, кафе Хиккадува и Унаватуна.
gazovy
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 07.01.2014
Город: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #518

Сообщение kostik-iran » 28 янв 2014, 08:17

gazovy писал(а) 27 янв 2014, 17:18:С погодой как повезет, в это время примерно одинаковая, волны поменьше в Унаватуне и Мириссе, каралы лучше в Хиккадуве, кафе Хиккадува и Унаватуна.

В Мириссе есть парочка бухт, где волн практически нет. Кораллы там тоже имеются, только не могу сказать, насколько они хороши - сравнить не с чем, сам первый раз только там увидел
Аватара пользователя
kostik-iran
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26.12.2010
Город: Тверь
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #519

Сообщение zheneva » 29 янв 2014, 14:45

В Мириссе есть парочка бухт, где волн практически нет. Кораллы там тоже имеются, только не могу сказать, насколько они хороши - сравнить не с чем, сам первый раз только там увидел
[/quote]

Подробнее, пожалуйста про "парочку бухт"
zheneva
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 31.01.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 67
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #520

Сообщение kostik-iran » 29 янв 2014, 15:53

zheneva писал(а) 29 янв 2014, 14:45:
В Мириссе есть парочка бухт, где волн практически нет. Кораллы там тоже имеются, только не могу сказать, насколько они хороши - сравнить не с чем, сам первый раз только там увидел



Подробнее, пожалуйста про "парочку бухт" [/quote]

Ну гляньте в Google Map (координаты Ш 5°56'33.28"С Д 80°27'50.43"В)
Там 3 залива-пляжа небольших - самый западный длиной около 800 метров (на нём самые большие волны, в спокойную погоду метра 2-3, но у берега можно плескаться), и далее, восточнее, ещё 2 пляжа (на границе между западным пляжем и ними островок).
Они метров по 400 и волны там почти нет - на входе со стороны океана рифы, которые гасят океанскую волну, до берега докатывается от силы 0,5-0,7 м, а то и меньше).
Вода на этих пляжах прозрачная, на самом крайнем, восточном рифы коралловые на глубине 2-3 м (доходят почти до поверхности).
Рыбок не так чтобы очень много, но всё равно понырять приятно!
Я там даже за черепахой морской гонялся
Аватара пользователя
kostik-iran
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26.12.2010
Город: Тверь
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумОтели на Шри-Ланке отзывы



Включить мобильный стиль