Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Отели Шри-Ланки отзывы цены. Лучшие отели Шри-Ланки. Отзывы об отеле Шри-Ланка. Бронирование отелей на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #541

Сообщение Mike R. » 20 фев 2015, 11:49

Доброго дня!
Мы собираемся на Шри Ланку с 4 по 16 апреля. Последние дней пять хотим потюленить, накупать детей, 5 и 6 лет.
Скажите, возможно ли купание на каких-нибудь пляжах между Матарой и Галле в это время?
Читал, что Dalawela весьма комфортен для детей из-за того что отгорожен рифом.
Заранее спасибо!
Mike R.
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.01.2015
Город: Ессентуки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #542

Сообщение Mariya555 » 20 фев 2015, 13:02

Да, вам нужен пляж с рифом. Потому что воны в апреле ужасные!!! Я как раз в апреле была, там никто не мог купаться
Mariya555
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 16.12.2013
Город: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #543

Сообщение pavel1965 » 21 фев 2015, 11:32

Попробуйте всё таки хикадуву....там есть при отеле около моста хороший пляж , можно подойти к работнику отеля , который работает на пляже за одну тысячу местных денег он выдаст полотенца , там же есть бассейн на пляж часто приплывают черепахи .
pavel1965
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 15.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #544

Сообщение Charutti » 24 фев 2015, 00:30

Mike R. писал(а) 20 фев 2015, 11:49:Доброго дня!
Мы собираемся на Шри Ланку с 4 по 16 апреля. Последние дней пять хотим потюленить, накупать детей, 5 и 6 лет.
Скажите, возможно ли купание на каких-нибудь пляжах между Матарой и Галле в это время?
Читал, что Dalawela весьма комфортен для детей из-за того что отгорожен рифом.
Заранее спасибо!


В это время пляжи Унаватуны или Хиккадувы. Хиккадува чуть левее Гале. С детьми скорее всего Унаватуна, там бухта, мелкий заход. Еще между Матарой и Галле - Велигама бэй.
Charutti
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 28.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #545

Сообщение Larisa67 » 24 мар 2015, 12:52

Mariya555 писал(а) 20 фев 2015, 13:02:Да, вам нужен пляж с рифом. Потому что воны в апреле ужасные!!! Я как раз в апреле была, там никто не мог купаться


Были в марте в Берувелла, в отеле Ypsylon. Отличный пляж, свой. Волн нет, недалеко риф. Купались целыми днями . Мне ооочень понравилось.
Последний раз редактировалось Larisa67 25 мар 2015, 08:21, всего редактировалось 1 раз.
Larisa67
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 21.08.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #546

Сообщение Arny » 24 мар 2015, 13:02

Larisa67 писал(а) 24 мар 2015, 12:52:Отличный пляж, свой.
Что такое "свой" пляж? На Ланке все пляжи общественные, т.к. принадлежат государству.
Trust me!!!
Arny
путешественник
 
Сообщения: 1286
Регистрация: 20.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 78
Страны: 18

Re: Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #547

Сообщение Larisa67 » 24 мар 2015, 13:07

Может он и общественный, но, ощущения были, именно такие, что он (пляж) принадлежит отелю. Уборка, ежедневная - ни одной сориночки на пляже, никаких водорослей, ну и тем более, бытового мусора. Очень комфортно. Людей немного. Пальмы.....черт опять захотела туда.

Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?
Larisa67
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 21.08.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Помогите выбрать место?

Сообщение: #548

Сообщение Dovlet88 » 02 апр 2015, 01:17

Добрый день. После долгих чтений форума не сложилось конкретной картины, а наоборот, в голове каша. В октябре-ноябре собираемся посетить Шри-Ланку. Подскажите пожалуйста варианты на южном и юго-западном побережье. Пожелания - природа и уединение ( в смысле, чтобы без громких тусовок и дискотек). Желательно наличие диких пляжей и чтобы вообще пляжи были с обильным наличием растительности (пальмы, магнолии и т.д.), чтобы у океана можно было прилечь в тени пальмы, а так же наличие морского/животного мира (черепахи, обезьяны....). А, и желательно, чтобы в поисках перекусить не нужно было обыскивать все окрестные деревни или города.

Изначально подобрали Хиккадува, но, неоднократно читал тут, что это достаточно тусовочное место, которое облюбовали серферы. Да ещё и писали, что грязно. Затем взор пал на Мириссу. Но в одном из видео увидел, что достаточно шумно и много транспорта катается по оживленной трассе возле. Есть ещё варианты Бентота, Негомбо, Тангалле и Ваддува, но толком, относительно природы и прочего.

Если я что-то не так понял насчет указанных выше мест - поправьте меня. Или предложите ещё варианты. Спасибо большое всем, кто ответит.

Ах, да. Я так понял ещё, что живя на побережье особо в экскурсии по острову не накатаешься ( чтобы на день уехать и приехать). Спасибо всем, кто ответит заранее.
Dovlet88
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 02.04.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #549

Сообщение Inica » 02 апр 2015, 08:13

Всем доброго времени суток
Читаю, читаю, читаю....
Относительно имею представление "куды бечь", но все же прошу авторитетного мнения и помощи, т.к. время посещения Ланки конец мая.
В анамнезе имею сестру-привереду, видавшую в рекламниках почти всю Азию, Маврикий, Антигуа, Доминикану, но из окна 5* отеля и с полной организацией всего. Так же к анамнезу прилагается ее 16-ти летяя дочь. Более подвижная девушка. Хотят моря-окияны и чтобы тюленить по большей части, ну, может что-нибудь посмотреть, только не слонов. Сыты, говорят. (Рыдает )
А я бы покаталась по острову и в любую погоду.
Как бы совместить их желания и мои... Но если я их куда-то затащу и там будет дождь лить сутки - меня прикопают под ближайшей пальмой
Помогите, пожалуйста, определиться с курортом на Шри-Ланке, а желательно с 2-3, которые смогут более менее быть солнечным в конце мая.
Огромное спасибо!
Inica
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 17.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #550

Сообщение Mariana1988 » 14 фев 2017, 16:29

Larisa67 писал(а) 24 мар 2015, 13:07:Может он и общественный, но, ощущения были, именно такие, что он (пляж) принадлежит отелю. Уборка, ежедневная - ни одной сориночки на пляже, никаких водорослей, ну и тем более, бытового мусора. Очень комфортно. Людей немного. Пальмы.....черт опять захотела туда.

Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Ой хотим туда, такая красота !
Это в Беревелла такой пляж красивый ? А как добирались с аэропорта до него на автобусе , поезде или такси ?
Mariana1988
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 17.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумОтели на Шри-Ланке отзывы



Включить мобильный стиль