Шоппинг в Галле

Рестораны на Шри-Ланке, ланкийская кухня, шоппинг на Шри-Ланке, ланкийский чай, бары Коломбо, ночная жизнь Шри-Ланки, шопинг в на Шри-Ланке, развлечения и спорт на Шри Ланке: снорклинг, дайвинг серфинг на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Шоппинг в Галле

Сообщение: #1

Сообщение Evgeny Rodichev » 07 дек 2012, 20:30

Хочу поделиться информацией как общего плана, так и немного - конкретностями.

В последний приезд на Шри-Ланку (далеко не первый) пошел прогуляться по улочкам и переулкам Галле, в стороне от обычных туристических мест. Т.е. не форт, не рынок, не автостанция - рядом (7-10 минут пешком), но чуть в никуда...

Сначала набрел на ювелирный магазин. Поскольку пару дней назад уже купили что-то жене в форте, и планировали купить еще - зашел посмотреть. Я не специалист, но цены мне исходно показались ниже, чем в магазинчиках форта, в 1.5 - 2 раза, а выбор - сильно больше.

Объяснил, что только присматриваюсь, что, возможно, вернусь сюда с женой - чтобы она посмотрела... В общем - за 2-3 посещения сдружились - чай, разговоры за жизнь, и т.п.

Вот тут со мной и поделились конкретной информацией. Магазинчик не пустовал, постоянно сидели компании покупателей - кстати, были из России и с Украины, привезенные их водителями на минивенах. Выбирали, торговались...

Мне объяснили, что по местным "традициям" магазин платит каждому водителю, "помогале" от 25 до 30% стоимости покупки. Т.е. если за какой-то камень владелец готов опустить цену до $100 - то для клиентов, привезенных водителем, цена не может быть меньше $150 - т.к. полтинник надо отдать, "иначе будут неприятности для магазина".

И несколько раз подчеркнули, чтобы и в следующие разы я, по возможности, приходил сам, а не прибегал к услугам "помогал", которые потенциально могут потребовать от магазина свою треть.

Вот адрес: 141, Wackwella Road, Galle. Это улица, которая ведет от рынка в глубину, от форта и моря, на которой Co-op Hosputal (это тук-тукеры знают, не каждый, но через раз). От начала улочки метров 500-700, магазин по левой стороне.


Второй задачей была покупка чая. Обычно мы покупаем чай в чайной области, в окрестностях Нувара Элии, но в этот приезд решили в те края не ездить. А чай был нужен - и нам, и на многочисленные подарки. В итоге - тоже нашли в Галле, рядом с рынком, но чуть вглубь (буквально метров 50-100, магазинчик вообще никак не выглядит - забегаловка с пепси-колой и печеньем, но весь второй этаж оказался заваленным чаем. Исходная цена для торговли сразу оказалась в 3 раза ниже, чем в магазине в 100 метрах, в который нас привел местный житель по запросу "tea shop". А выбор - раз в 10 больше.

Адрес - 31, Main Street, Galle. Объяснять даже ориентировочно не берусь, где-то совсем рядом с центральным рынком.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5
кайтсерфинг Шри Ланка

Re: Шоппинг в Галле

Сообщение: #2

Сообщение p.konev » 21 дек 2012, 19:01

Спасибо друг! как раз искал где в Галле купить чай на подарки и домой. Но цены маленько пугали. И тут ты очень кстати со своим советом. Спасибо и удачи!
p.konev
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.12.2012
Город: Первоуральск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Галле

Сообщение: #3

Сообщение p.konev » 22 дек 2012, 14:44

Сегодня с женой закупился в указанном месте.

Магазин долго не могли найти. По памяти автор топика писал про пепси колу и второй этаж. Хоть убей, пепси не видел. В итоге просто читал названия вывесок на строениях, увидел что-то связанное с TEA DEALER ну думаю - оно. В общем для ориентира нужный нам магазинчик соседствует справа от магазина обуви BATA (все известный чешский бренд обуви). Мы пошли потихоньку в этот магазин, а за нами увязался какой-то уличный бродяга (хотел по быстрому срубить с хозяев пару сотен рупи за то что якобы нас привел), все показывал, щупал вместе снами чай и говорил фразы типа super, best и т.п. )))))) в общем мы от него шарахались. из магазина вышли. погуляв около магазина минут пять, убедившись что иностранный супостат растворился - мы зашли в магазин снова. Нам были рады =) В общем мы навыбирали всякого. продаван говорил что самый лучший чай из Нувара Элии. И его взяли целую кучу. За все отдали 7 000 рупи. На скидку разводятся плохо. Мы выбили только 3%. Цены фиксированные и весьма доступные. 500 грамм чая стоит порядка 500-800 рупи в зависимости от подарочности упаковки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
p.konev
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.12.2012
Город: Первоуральск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Галле

Сообщение: #4

Сообщение Barbus » 06 янв 2013, 15:28

Спасибо за адрес чайного магазина! Сегодня с супругой тоже затарились в указанном месте. Цены очень демократичные - полкило VOP в цивильной коробке 695 рупий. Очень удобный на подарки и симпатичный набор из пяти чаев тоже VOP по 100 гр стоит 595 рупий! Решили проблему с подарками!
Аватара пользователя
Barbus
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 04.12.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 53
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Галле

Сообщение: #5

Сообщение Ларисончик » 09 янв 2013, 10:50

беру на заметку
я просто маленькое чудо хожу как все во мгле земной и верю что случатся люди со мной
Аватара пользователя
Ларисончик
активный участник
 
Сообщения: 708
Регистрация: 21.02.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Шоппинг в Галле

Сообщение: #6

Сообщение Evgeny Rodichev » 14 янв 2013, 18:50

2 p.konev: Спасибо за крайне полезные фотки магазина и его соседей - честно, даже мне теперь будет намного легче отыскать заново. Тем более, что я был в темноте, и вывеску особо не разглядел - адрес писал с визитки, такой же, как на Вашей фотографии.

По поводу торговли - ну, тут все очень индивидуально. Мы тоже набрали там чаев на 6-7 тыс. рупий, о ценах на конкретные упаковки не торговались. Зато потом, когда после долгого подсчета нам объявили цену (скажем, 7375 рупий), я, радостно улыбаясь, предложил 4 тыс. А жена стала перекладывать упаковки, откладывая часть в сторону... (типа - все равно купим, но меньше). Тогда было сказано что-то типа "только для вас - 6500, я ответил - нет, это слишком дорого... И стал решительно, но не спеша, двигаться в сторону выхода... Жена сзади взяла у продавцов калькулятор, и набрала на нем "5000". В общем, если мне память не изменяет, сошлись где-то на 5 тыс. с небольшим...

Это я к тому, что торговля на Цейлоне - всегда скорее театр, чем обсуждение сухих цифр процентов

Best wishes,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Шоппинг в Галле

Сообщение: #7

Сообщение Mila_13 » 18 янв 2013, 09:55

спасибо большое за подробную наводку и фотографии! вчера там закупились. торговаться не получилось, скинули всего пару сотен рупий (правда и покупка у нас была не очень большая- на 3,5 тыс) также, к сведению-там есть известная паста supirvicky. 3 вида упаковок от 37 до 80 рупий, эффект понравился) мне кажется, что с первого применения заметно)
Mila_13
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 08.12.2012
Город: москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Шоппинг в Галле

Сообщение: #8

Сообщение totoshkin » 22 янв 2013, 06:56

Вчера днем сделал покупку в данном "ти-шопе"
Остался безумно доволен.
Получил скидку в 700 рупий, при покупке в 5700. Скидка была получена путем ссылки на форум обещание оставить позитивный отзыв.
Что собственно говоря и сделано. Рекомендую всем.
totoshkin
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.11.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Галле

Сообщение: #9

Сообщение blagovest01 » 12 мар 2013, 12:03

p.konev писал(а) 22 дек 2012, 14:44:Сегодня с женой закупился в указанном месте.

Магазин долго не могли найти. По памяти автор топика писал про пепси колу и второй этаж. Хоть убей, пепси не видел. В итоге просто читал названия вывесок на строениях, увидел что-то связанное с TEA DEALER ну думаю - оно. В общем для ориентира нужный нам магазинчик соседствует справа от магазина обуви BATA (все известный чешский бренд обуви). Мы пошли потихоньку в этот магазин, а за нами увязался какой-то уличный бродяга (хотел по быстрому срубить с хозяев пару сотен рупи за то что якобы нас привел), все показывал, щупал вместе снами чай и говорил фразы типа super, best и т.п. )))))) в общем мы от него шарахались. из магазина вышли. погуляв около магазина минут пять, убедившись что иностранный супостат растворился - мы зашли в магазин снова. Нам были рады =) В общем мы навыбирали всякого. продаван говорил что самый лучший чай из Нувара Элии. И его взяли целую кучу. За все отдали 7 000 рупи. На скидку разводятся плохо. Мы выбили только 3%. Цены фиксированные и весьма доступные. 500 грамм чая стоит порядка 500-800 рупи в зависимости от подарочности упаковки.



Поехали в это место из Хиккадувы...
ага, пожалели... выбор чая как в универмаге в Хиккадуве, даже хуже, цены абсолютно одинаковые с универмагом.
Собственно я расстроен данным магазином.
Конечно если вы живете в Галле, то закупиться там по нормальным ценам можно, но если вы едете на экскурсию в Галле, или планируете поехать туда ради чая.. несколько раз подумайте прежде чем так поступить.
blagovest01
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Галле

Сообщение: #10

Сообщение jonywalker » 12 мар 2013, 16:06

5 марта был в этом магазинчике. Выбора можно сказать - нет. В пакетиках всякого полно.
jonywalker
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 24.12.2012
Город: Норильск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Галле

Сообщение: #11

Сообщение mafanya-m » 13 мар 2013, 21:42

были и в магазине ювелирки и в чайном. ококло ювелирки есть еще и магазинчик с сувенирами, и то и то , я так поняла, принадлежит одному хозяину, сувениры дороже чем на побережье (отдыхали в унаватуне), я понимаю, что надо торговаться, но на побережье тоже можно торговаться, но изначальная цена уже ниже чем в магазине. продавцы в магазине говорят по русски.... в ювелирку не стали заходить. дальше по этой улице есть магазин MANJARI дом 116, там можно купить платочки, батик, материал (в 6 раз дешевле чем в Москве), простенькую одежду для детей до 5 лет, есть одежда и для взрослых, но фасончики и цвета на любителя. Еще дальше по этой же улице есть вездесущий KFC, там можно сходить в туалет, а на первом этаже супермаркет, в котором мы купили чай, не очень большой выбор , но есть в подарочных упаковках листовой и пакетированый. потом зашли в тот магазинчик , который описывает автор, там выбор упаковок гораздо больше, но цены тоже выше. продавец увидел, что у нас в пакете чай, попросил посмотреть цену, сказал, что у нас очень хорошая цена.
mafanya-m
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Шоппинг в Галле

Сообщение: #12

Сообщение Alena70 » 03 апр 2013, 05:48

полно чая в Фудсити. всякого разного. накупили и себе в полкилограмовых пакетах и в подарочных для подарков. это не частная лавочка, а нормальный магазин с фиксированой ценой. цены более чем демократичные. мы зашли в тот что сразу из порта когда выходишь. на автобусной станции
Alena70
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 31.08.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Шоппинг в Галле

Сообщение: #13

Сообщение Alatriste » 02 май 2013, 20:35

blagovest01 писал(а) 12 мар 2013, 12:03:
p.konev писал(а) 22 дек 2012, 14:44:Поехали в это место из Хиккадувы...
ага, пожалели... выбор чая как в универмаге в Хиккадуве, даже хуже, цены абсолютно одинаковые с универмагом.
Собственно я расстроен данным магазином.
Конечно если вы живете в Галле, то закупиться там по нормальным ценам можно, но если вы едете на экскурсию в Галле, или планируете поехать туда ради чая.. несколько раз подумайте прежде чем так поступить.


Такая же ситуация))) поехали в упомянутый магазин в Галле из Хиккадувы, нехило закупились чаем в подарочных упаковках. На следующий день видели тот же самый чай в супермаркете Хиккадувы дешевле (дорогие сорта silver и gold аж на 30-40% дешевле!!!) . Аналогичная ситуация и с ювелирным магазином в Галле (тоже зашли по наводке форумчан), хозяин в связи с наплывом русских туристов нанял русскоязычных продавцов, дела идут в гору, цены взвинчены в 1,5-2 раза по сравнению с ювелирными лавками в Хиккадуве. Торгуются конечно от первоночально конского ценника, но неохотно. Торжественно приносят книгу отзывов(большинство отзывов конечно же от наших туристов), хозяин магазина охотно показывал чеки продаж за день( зашли туда вечером), впечатлило... и количеством покупок, и ценами Обычные и звездчатые сапфиры в итоге были куплены в разных лавках в Хиккадуве в 2-2.5 раза дешевле( даже после продолжительного торга в Галле). Отсюда вывод, сравнивайте цены даже в рекомендованных на форуме магазинах, чтобы не переплачивать!
Alatriste
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 11.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Галле

Сообщение: #14

Сообщение Alatriste » 11 май 2013, 00:03

а мы оценив размеры рюкзаков решили отправить чай почтой . В процесс упаковки и взвешивания включился почти весь персонал почтового отделения в Нувара Элии , убили почти 2 часа времени, за это время рядом успели отправить открытки на Родину пара десятков туристов Если кому интересно, цена за посылку в 2 кг, 4 кг и 5 кг отличаются непропорционально + отличие по времени доставки, изучив расценки, пришлось колдовать с весом и упаковкой, в ихнию стандартную почтовую коробку 5 кг чая не влезало (помещается только 2 кг и пустоты), водитель притащил с ближайшего супермаркета несколько пустых коробок. В результате были отправлены две коробки 2 кг и 5 кг. Сами надписали адреса доставки посылки с четырех сторон, местным не доверили Цена за собственно чай и за отправку вышла почти одинаковая.
Alatriste
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 11.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Галле

Сообщение: #15

Сообщение Vita FF » 26 окт 2014, 13:19

Что касается шоппинга в Галле, то могу сказать пошопиться там с удовольствием не получится...
Город суетливый, шумный, и что самое главное нет тротуаров, то есть все время приходится следить за тем, как бы не попасть под тук-тук.
Как ни странно, но в туристическом казалось бы районе, практически нет магазинов с сувенирами, чаем! и каких-либо еще интересных для туристов вещей.
Мне кажется это огромное упущение ланкийцев.
Чай в Галле мы все же нашли, благодаря паре туристов из России, которые целенаправленно шли в вышеупомянутый магазинчик - HATTON TEA STALL.
Магазинчик нам понравился, большой выбор чая, приемлемые цены, приятный персонал (который даже немного знает русский язык)
Скидку нам правда сделали совсем символическую, но и сумма покупки была небольшая.
По качеству чая из магазинчика, тут все отлично! Пьем его каждый день с огромным удовольствием и греемся от воспоминаний о жаркой и такой яркой Шри-Ланке))
Vita FF
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.10.2014
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Шоппинг в Галле

Сообщение: #16

Сообщение Fintiflushka » 13 дек 2016, 06:34

То есть в Галле сувенирки не накупишь?
Fintiflushka
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 30.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Шоппинг в Галле

Сообщение: #17

Сообщение Kataleya » 13 дек 2016, 09:11

Fintiflushka писал(а) 13 дек 2016, 06:34:То есть в Галле сувенирки не накупишь?

В Галле есть неплохой сувенирный магазин Laksala, отдельное двухэтажное здание недалеко от форта и автобусной станции, вот его координаты 6.032968, 80.217804. На входе встречает швейцар, открывает двери, внутри прохладно, работают кондиционеры
Огромный выбор сувениров на любой кошелек, но больше все таки более дорогих.
Аватара пользователя
Kataleya
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 27.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Шоппинг в Галле

Сообщение: #18

Сообщение templar_od » 25 фев 2018, 20:16

Подскажите где сейчас лучше закупиться чаем в районе галле
templar_od
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 06.02.2017
Город: Измаил
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Галле

Сообщение: #19

Сообщение 3fon » 25 фев 2018, 20:21

templar_od писал(а) 25 фев 2018, 20:16:Подскажите где сейчас лучше закупиться чаем в районе галле

Вокруг автовокзала полно магазинов и супермаркетов, в пешей доступности, выбор большой.
Жизнь - самый лучший курорт
Аватара пользователя
3fon
почетный путешественник
 
Сообщения: 2703
Регистрация: 24.07.2015
Город: Сургут
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 517 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Галле

Сообщение: #20

Сообщение natallya_l » 01 мар 2018, 21:16

Подскажите, пожалуйста, форумчане. Есть на Шри Ланке лист кафира-лайма?
natallya_l
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 09.03.2014
Город: Могилев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШоппинг, еда, развлечения на Шри-Ланке



Включить мобильный стиль