Снорклинг на Шри Ланке

Рестораны на Шри-Ланке, ланкийская кухня, шоппинг на Шри-Ланке, ланкийский чай, бары Коломбо, ночная жизнь Шри-Ланки, шопинг в на Шри-Ланке, развлечения и спорт на Шри Ланке: снорклинг, дайвинг серфинг на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Снорклинг на Шри Ланке

Сообщение: #1

Сообщение IrinaDvi » 08 май 2014, 19:13

Есть ли снорклинг на шри Ланке в июле на южном, южно- восточном побережье ?
Я имею ввиду волны бывают постоянно или сможем поймать момент ?
На восточном побережье ехать не хочется из за не обустроенной инфраструктуры.
IrinaDvi
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 18.03.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 5
Шри-Ланка кухня

Re: Снорклинг на Шри Ланке

Сообщение: #2

Сообщение Evgeny Rodichev » 12 май 2014, 22:20

IrinaDvi писал(а) 08 май 2014, 19:13:Есть ли снорклинг на шри Ланке в июле на южном, южно- восточном побережье? Я имею ввиду волны бывают постоянно или сможем поймать момент? На восточном побережье ехать не хочется из за не обустроенной инфраструктуры.

Волна постоянно, но от нее можно кое-где спрятаться... А вот от мутной воды спрятаться некуда. Видимость в это время почти нулевая (на западном, южном, юго-западном побережье. Что имеется в виду под юго-восточным - не вполне понял).

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Снорклинг на Шри Ланке

Сообщение: #3

Сообщение IrinaDvi » 13 май 2014, 06:12

Я, конечно же, имела ввиду юго запад. спасибо, мы так и думали, поэтому едем в тринкомали. Будем надеяться на снорклинг там.
IrinaDvi
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 18.03.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 5

Re: Снорклинг на Шри Ланке

Сообщение: #4

Сообщение Edelwen » 13 май 2014, 19:16

IrinaDvi писал(а) 13 май 2014, 06:12:Я, конечно же, имела ввиду юго запад. спасибо, мы так и думали, поэтому едем в тринкомали. Будем надеяться на снорклинг там.

IrinaDvi писал(а) 08 май 2014, 19:13: На восточном побережье ехать не хочется из за не обустроенной инфраструктуры.

Только Тринко как раз на восточном побережье
brave new world
Edelwen
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 20.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Снорклинг на Шри Ланке

Сообщение: #5

Сообщение IrinaDvi » 13 май 2014, 20:49

Я в курсе, только я и не писала, что мне хочется ехать в тринко
IrinaDvi
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 18.03.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 5

Re: Снорклинг на Шри Ланке

Сообщение: #6

Сообщение Evgeny Rodichev » 14 май 2014, 19:55

IrinaDvi писал(а) 13 май 2014, 06:12:Я, конечно же, имела ввиду юго запад. спасибо, мы так и думали, поэтому едем в тринкомали. Будем надеяться на снорклинг там.

Да, это возможно... Но, откровенно говоря, при всей моей любви к Шри Ланке и к снорклингу - я никогда не ставлю снорклинг там в первый ряд приоритетов. Цунами уничтожило лучшие коралловые заросли, и они сейчас восстанавливаются очень медленно.

Июль - отличное время в плане безлюдья, низких цен, возможностей быть единственным гостем в гесте / отеле. Возможно, будет интересно просочетать Тринко с треугольником по центру острова

Best wishes,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Снорклинг на Шри Ланке

Сообщение: #7

Сообщение Ящерkа » 14 май 2014, 20:06

Evgeny Rodichev писал(а) 12 май 2014, 22:20:Волна постоянно, но от нее можно кое-где спрятаться... А вот от мутной воды спрятаться некуда. Видимость в это время почти нулевая (на западном, южном, юго-западном побережье. Что имеется в виду под юго-восточным - не вполне понял).

Regards,
E.R.

Присоединюсь. Мутно очень вдоль побережья. Если были в качественных местах для снорка, типа Шарма - впечатления будут неважные. Хотя рыба куда крупнее и чувствуешь что много интересного есть - но почти ничего из этого разглядеть не можешь ))

Касательно волн - стоило зазеваться, отнесло к берегу, закрутило, и потеряла маску. На этом снорк закончился )
Ящерkа
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 10.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Снорклинг на Шри Ланке

Сообщение: #8

Сообщение Ящерkа » 14 май 2014, 20:08

Но кстати говоря... после постройки хайвея поездка на южное побережье много времени и сил не занимает. Выделите денек, прокатитесь - не понравится уедете в Тринко или еще куда
Ящерkа
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 10.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Снорклинг на Шри Ланке

Сообщение: #9

Сообщение komaar » 20 окт 2014, 04:30

Маску с собой тащить или можно в Хиккадуве ее приобрести?
komaar
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 24.09.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Снорклинг на Шри Ланке

Сообщение: #10

Сообщение Лиеска » 20 окт 2014, 06:03

Да уж какой там ,собснно, снорклинг.???
Имхо, песчаное дно + океанская волна не дадут ничего увидеть...
Лиеска
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 20.08.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Снорклинг на Шри Ланке

Сообщение: #11

Сообщение Stefan79 » 15 фев 2016, 14:06

Чтобы не плодить темы, а если ехать в конце февраля, есть ли смысл брать с собой маску/ласты? Или со снорклингом изначальный провал, и увидеть что-то врятли получится? Планируем быть в районе Galle.
Всем заранее благодарен за ответы.
Stefan79
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 20.12.2010
Город: Люберцы
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Снорклинг на Шри Ланке

Сообщение: #12

Сообщение BergMan » 01 янв 2017, 09:42

ПрофиТ писал(а) 15 дек 2016, 20:17:Предлагаю обсуждать Снорклинг на Шри Ланке в одной теме.

ок.
Алексей Бахов писал(а) 02 окт 2016, 18:58:Унаватуна - одно из немногих мест с рифом на Шри-Ланке, там где никогда нет волн.

чушь собачья.
неделю назад был в Уне (сейчас в Веллигаме): волнИт не по-деццки ! - сёрферам конечно в радость, но снорк это обнулило конкретно ! и в Хикке тоже !
George_1968 писал(а) 02 окт 2016, 20:31:Я бы просто добавил: волны слабые на двух пляжах под общим названием Джангл бич. Из Унаватуны на тук-тукере можно доехать за 300 рупий или пешком. Но рифа там нет: камни и песок. Слабенький снорк есть в Хиккадуве: немного молодых кораллов и рыбок, но волны есть.

вот эта инфа уже ближе к истине.
Stefan79 писал(а) 15 фев 2016, 14:06:Чтобы не плодить темы, а если ехать в конце февраля, есть ли смысл брать с собой маску/ласты? Или со снорклингом изначальный провал, и увидеть что-то врятли получится? Планируем быть в районе Galle.
Всем заранее благодарен за ответы.

насчёт Галле не уверен, а у о.Пиджеон я сноркал в марте, мой отчёт тут есть - и снорком там я остался оч доволен !
Фото-снорклинг в моих отчётах
Аватара пользователя
BergMan
активный участник
 
Сообщения: 650
Регистрация: 21.12.2006
Город: Тallinn
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 58
Страны: 55
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Снорклинг на Шри Ланке

Сообщение: #13

Сообщение Stefan79 » 16 янв 2017, 12:03

BergMan писал(а) 01 янв 2017, 09:42:насчёт Галле не уверен, а у о.Пиджеон я сноркал в марте, мой отчёт тут есть - и снорком там я остался оч доволен !

На счет Галле - отвечаю сам себе, почти нечего смотреть, даже если отходить на лодке от берега, глубина большая видно плохо, рыбок мало. С аквалангом может быть, но не пробовал утверждать не стану.
Stefan79
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 20.12.2010
Город: Люберцы
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Снорклинг на Шри Ланке

Сообщение: #14

Сообщение Maari » 13 фев 2017, 21:47

Снорклинг есть рядом с Унаватуной, в Делавелле. Как для новичка, тем более не сильно хорошо плавающего - там прекрасно. Вода прозрачная, рыбок разнообразие великое, волн никаких нет, детский пляж.
Аватара пользователя
Maari
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 11.12.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Снорклинг на Шри Ланке

Сообщение: #15

Сообщение Вячеслав59 » 12 сен 2017, 12:56

Maari писал(а) 13 фев 2017, 21:47:Снорклинг есть рядом с Унаватуной, в Делавелле. Как для новичка, тем более не сильно хорошо плавающего - там прекрасно. Вода прозрачная, рыбок разнообразие великое, волн никаких нет, детский пляж.

Может еще кто подскажет где в декабре (вторая половина) можно неплохо посноркать ??
Вячеслав59
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 21.05.2015
Город: Львов
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 68
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Снорклинг на Шри Ланке

Сообщение: #16

Сообщение Maari » 12 сен 2017, 20:32

Вот там и будет в декабре хорошо.
В Хиккадуве якобы есть снорклинг, там во всяком случае есть удовольствие поплавать с черепахой, но в плане рыбок там никак. Сравнивали.

Потому что самое мажорное место для снорка на Ланке - остров Пиджеон - зимой как бы не очень, на востоке острова несезон, но рискнуть можете.

Про Делавеллу - вот вам видео. Оно для себя, домашнее, зато про рыбок понятно:
https://youtu.be/m7m5FjVroDw?list=PLZ5r ... Wpm6BO1HFN
Аватара пользователя
Maari
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 11.12.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Снорклинг на Шри Ланке

Сообщение: #17

Сообщение evkul » 19 фев 2018, 09:29

Снорклил в начале февраля в Хиккадуве (между камней), Мириссе, Polhena Beach возле Матары, Диквелла, Jungle Beach в Унаватуне. Надеялся, что за 13 лет после цунами коралловые рифы хоть немного восстановились. Но нет, для этого нужно лет 40-50. Единственное место, где появились маленькие живые кораллы - Jungle Beach. Из интересного там - много лангустов.
Самый интересный снорклинг - Polhena Beach, западный участок пляжа, между шестов. Непонятно, почему там не сидят эти самые рыбаки на шестах, ведь рыбы очень много. Кефаль, попугаи, триггеры. Очень большой скат-хвостокол. Причем, рыба непуганая - подпускает на 1 метр. А левее - огромные черепахи, гораздо большие, чем на Бали или в Моалбоале. Совсем не боятся, хоть гладь их, хоть что. Размер имеет значение.
А так рыбы довольно много везде, раздолье для подводных охотников (в тех местах, где это разрешено). Прозрачность оставляет желать лучшего, но и глубины небольшие.
evkul
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 04.11.2006
Город: Казахстан
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Снорклинг на Шри Ланке

Сообщение: #18

Сообщение kawaleriya » 20 июн 2018, 03:47

Подскажите, пожалуйста, где можно сноркать в Пассикуде с берега и куда лучше съездить на лодке?
Аватара пользователя
kawaleriya
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 21.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Страны: 48
Пол: Женский

Re: Снорклинг на Шри Ланке

Сообщение: #19

Сообщение beatle13 » 20 июн 2018, 20:47

Поддержу хороший отзыв о снорклинге на Polhena Beach. Были там в октябре 2017г., очень понравилось. Не глубоко, не многолюдно и рыбы хватает. По выходным приезжают местные, но не критично.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
beatle13
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 06.11.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 65
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Снорклинг на Шри Ланке

Сообщение: #20

Сообщение kawaleriya » 23 июн 2018, 08:54

Отвечаю на свой вопрос. Сноркать на Пассикуде надо в северной части залива, сразу за лодками, стоящими на берегу, метров 400 от берега. Туда возят за 20$ с человека на лодках, но можно доплыть самостоятельно. Есть живые кораллы и много разных рыб, но сейчас вода мутноватая.
Ещё куда-то возят группы на катамаране на 3 часа, но мы не ездили, так как не собралась группа. Может, нас обманули, не знаю.
Аватара пользователя
kawaleriya
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 21.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Страны: 48
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШоппинг, еда, развлечения на Шри-Ланке



Включить мобильный стиль