Подскажите хорошие места с массажем/едой/чаем

Рестораны на Шри-Ланке, ланкийская кухня, шоппинг на Шри-Ланке, ланкийский чай, бары Коломбо, ночная жизнь Шри-Ланки, шопинг в на Шри-Ланке, развлечения и спорт на Шри Ланке: снорклинг, дайвинг серфинг на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Подскажите хорошие места с массажем/едой/чаем

Сообщение: #1

Сообщение tima-fey » 22 дек 2015, 23:05

Всем привет. Скоро буду ездить на машине по Шри-Ланке.
-В первую очередь интересуют места где можно получить настоящий аюрведический массаж. Есть у вас любимые места? Есть способ как можно отличить шарлатанов от настоящих мастеров Желательно до того как заплатил им деньги? Когда ездили по серверу Тайланда, ориентировались по отзывам на трипадвайзере, и были фантастически довольны. Тут же, трипадвайзер молчит.

-Так же, интересуют особено понравившиеся рестораны/кафе

-И последний вопрос про чай. В некоторых источниках читал что чай в Ланке продается или плохой, или слишком за дорого, что проще купить его дома, как считаете, далеко от правды? Если все-таки где-то можно купить хороший чай, буду очень признателен за совет, где?

Мой примерный маршрут Коломбо - Дамбулла - Сигерия - Канди - Рамбода - НЭ - Хортон - Пик Адама - Мирисса - Коломбо, но ради каких-то особенных мест, без проблем можем сделать и крюк

Всем огромное спасибо за помощь
tima-fey
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 01.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
какие сувениры привезти из Шри-Ланки

Re: Подскажите хорошие места с массажем/едой/чаем

Сообщение: #2

Сообщение tima-fey » 22 дек 2015, 23:33

Да массаж нужен не в целях лечения, а в целях отдыха, и получения удовольствия
tima-fey
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 01.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Подскажите хорошие места с массажем/едой/чаем

Сообщение: #3

Сообщение mariska-kmv » 23 дек 2015, 12:31

Странно, что Вы спрашиваете про настоящий аюрведический массаж, и тут же пишете, что он Вам нужен для удовольствия. Так Вам любой массаж подойдет, придете и релакснете от поглаживаний "настоящего" мастера.
Мы заходили в несколько массажных мест. Муж хотел на широдару. Пообщавшись с хозяевами заведения и "массажистами", мы разворачивались и уходили, потому что всё было какое-то туристическое разводилово. Муж сам массажист, задавал какие-то каверзные вопросы (так сказать, "проверка на вшивость ")).

По ресторанам - чем проще выглядит, тем вкуснее, душевнее, дешевле

Я не любитель чая, но всё-таки такой чай дома не купишь. Там даже обычный магазинный чай в пакетиках вкуснее наших (я пила зеленый, муж черный). Мы весь чай закупили на фабрике Блю Филд. Все ланкийцы, кому мы рассказывали, что купили там чай, говорили, что это хорошая фабрика.
В Мск тоже можно купить ланкийский чай, стоит в 2 раза дороже.
mariska-kmv
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 14.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 34
Страны: 12

Re: Подскажите хорошие места с массажем/едой/чаем

Сообщение: #4

Сообщение LeX83 » 23 дек 2015, 12:32

Могу сказать про чай-вы же будете в Нувара Элии, там можете купить чай. Нам очень нравится чай из Шри Ланки-он не похож на тот, который продают у нас, он более мягкий, но это лично наше мнение, на вкус и цвет фломастеры разные Вы можете сначала его попробовать в каком-нибудь в кафе, и если понравится-купите побольше домой.
LeX83
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 28.11.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Подскажите хорошие места с массажем/едой/чаем

Сообщение: #5

Сообщение tima-fey » 23 дек 2015, 12:53

mariska-kmv писал(а) 23 дек 2015, 12:31:Странно, что Вы спрашиваете про настоящий аюрведический массаж, и тут же пишете, что он Вам нужен для удовольствия. Так Вам любой массаж подойдет, придете и релакснете от поглаживаний "настоящего" мастера.
Мы заходили в несколько массажных мест. Муж хотел на широдару. Пообщавшись с хозяевами заведения и "массажистами", мы разворачивались и уходили, потому что всё было какое-то туристическое разводилово. Муж сам массажист, задавал какие-то каверзные вопросы (так сказать, "проверка на вшивость ")).


я провожу параллель с Тайландом. Есть салоны где тебя просто помнут пол часа,никакого эффекта.
А есть такие, где через час массажа выходишь обновленный и полный сил.
в В Тае выбирал через трипадвайзер. В Ланке так не получается.
Или вообще того что я ищу в Шри-Ланке нет?
tima-fey
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 01.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Подскажите хорошие места с массажем/едой/чаем

Сообщение: #6

Сообщение mariska-kmv » 23 дек 2015, 17:01

tima-fey писал(а) 23 дек 2015, 12:53:я провожу параллель с Тайландом. Есть салоны где тебя просто помнут пол часа,никакого эффекта.
А есть такие, где через час массажа выходишь обновленный и полный сил.
в В Тае выбирал через трипадвайзер. В Ланке так не получается.
Или вообще того что я ищу в Шри-Ланке нет?

Мы не нашли. Читала обзоры путешествий на этом форуме, там люди прямо отдыхали в каких-то оздоровительных домах, где и массаж, и йога и т.п. Если память не изменяет, как раз где-то на Ю-З побережье.
mariska-kmv
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 14.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 34
Страны: 12

Re: Подскажите хорошие места с массажем/едой/чаем

Сообщение: #7

Сообщение tima-fey » 23 дек 2015, 17:03

Понятно, спасибо.
жаль
tima-fey
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 01.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Подскажите хорошие места с массажем/едой/чаем

Сообщение: #8

Сообщение Nica_ya » 02 янв 2016, 09:36

Я тоже искала, начиная с Негомбо. Массаж хотела профессиональный, да и плечо немного от полета миозит прихватило. Да и широдару попробовать на Ланке хотелось.Один салон рекомендовал рентовщик после долгих переговоров, пошла. Цена была по сравнению с Таем вообще негуманная. Поговорила с массажистом, он учился год в Канди, 10 лет якобы работает. Осталась недовольна, от широдары отказалась, ушла. Но мне вообще трудно угодить, некоторым же нравится просто поглаживание, релакс типа....хотя салон был абсолютно пустой.
Nica_ya
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 17.10.2010
Город: Белгород
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Подскажите хорошие места с массажем/едой/чаем

Сообщение: #9

Сообщение Fintiflushka » 07 дек 2016, 16:22

Мы сами не были, но в Элле есть несколько мест, где делают массаж. Прочитала отзывы в Трипадвисоре
Fintiflushka
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 30.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Подскажите хорошие места с массажем/едой/чаем

Сообщение: #10

Сообщение Alexey Sky » 10 апр 2017, 18:27

Добрый день. Посоветуйте массаж в унаватуне. Завтра устраиваем тюлений денёк. Хочется в обед покайфовать в чистоплотном месте
Alexey Sky
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 05.08.2016
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШоппинг, еда, развлечения на Шри-Ланке



Включить мобильный стиль