Вино в Шри Ланке

Рестораны на Шри-Ланке, ланкийская кухня, шоппинг на Шри-Ланке, ланкийский чай, бары Коломбо, ночная жизнь Шри-Ланки, шопинг в на Шри-Ланке, развлечения и спорт на Шри Ланке: снорклинг, дайвинг серфинг на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение AQUARIUS » 24 мар 2009, 18:33

Evgeny Rodichev писал(а):
Pilu писал(а):
Вино на Шри Ланке к обеду, когда сижу в шортах за столиком на пляже, между блюдами мокаюсь в океан для свежести и аппетита - просто не идет. Причем, чем изысканнее вино - тем более неестественным оно кажется на местном воздухе, с местными запахами, с местными блюдами.

На Шри Ланке пью пиво (в основном), и местный аррак (марочный, 6-7 лет). С местным климатом, кухней, настроением, они сочетаются, imho, куда лучше, чем самый благородный St.Emiillon.

Regards,
E.R.

==================
Совершенно согласен с Вами!
Ощущения переданы поразительно точно! Вино - никак! Приобреталось и в отеле (приличное французское), и в лавке (не помню, честно, откуда - может, австралийское?) - не идет!
Джин-тоник - великолепно! И в любое время суток! "Куба-либре" (правда, ром неместный, традиционный "Бакарди") - где он плох... Отлично пошёл арак: и с колой, и со "спрайтом" и с содовой (как предпочитают местные). Виски на побережье не вдохновил, а в холодной Н-Элии - замечательно!
Пиво "лайон", по моему мнению, - вполне приличное .Впрочем, соотечественники были мнения противоположного и предпочитали "карлсберг" с той же фабрики.
Аватара пользователя
AQUARIUS
активный участник
 
Сообщения: 658
Регистрация: 24.07.2006
Город: Красноярск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 59
Страны: 21

Re: Вино в Шри Ланке

Сообщение: #22

Сообщение Rостислав » 27 янв 2010, 14:12

Вино на Шри-Ланке:
1. из маракуйи DRY сухое (фигня) и MEDIUM полусладкое - та же фигня но в 2 раза крепче, внимания не заслуживает;
2. из манго MEDIUM (полусладкое) очень неплохое но сладковатое
3. из ананаса MEDIUM не сильно сладкое, неплохое, похоже на обычное белое вино но чуть крепче, на жаре оптимальный выбор, из манго всетаки сладковато.
все по 750-800-850 руп.

Кто вина не пьет - есть кокосовый ликер Narikella, 850 рупий. отлично пьеться в коктейлях с натуральным апельсиновым соком и чуть лайма, и так же отлично в коктейле с соком желтого или зеленого кокоса.

Если нада вставлю фото бутылок в интерьере

Аррак и др не люблю и не пью.
Аватара пользователя
Rостислав
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 25.03.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вино в Шри Ланке

Сообщение: #23

Сообщение manna » 27 янв 2010, 19:21

Вино на Шри Ланке еще как идет...
Белое сухое... Брали Semillion из ЮАР и что-то чилийское...
На береговой линии ближе к вечеру пошло просто замечательно!
manna
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 31.03.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Страны: 8
Отчеты: 3

Re: Вино в Шри Ланке

Сообщение: #24

Сообщение Alex [Барада] » 28 янв 2010, 16:57

Про вино добавить нечего, всё правда.
А вот по арраку, могу сказать что выпил уже явно ящиков 5 за всё время, а может и все 10 Не считал
Но могу сказать что точно не стоит брать любимый местными Extra Special Arrack
А от себя могу порекомендовать Double Distilled Arrack или как его называют в простонародье - Ди Ди Арак.
Идёт хорошо, голова не болит, по мне так получше Old Arrak.

Кстати ещё момент, под одним именем, могут продаватся самые разные араки. Олд Аррак видел 3х видов.

Вот полный расклад от главного производителя
Аватара пользователя
Alex [Барада]
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 15.04.2009
Город: Унаватуна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Вино в Шри Ланке

Сообщение: #25

Сообщение Inna68 » 18 фев 2013, 10:30

Напишу, пожалуй, сюда, хотя и не совсем в тему. Кто-нибудь провозил шампанское в багаже? Как оно переживает полет и швыряние этого самого багажа?
Аватара пользователя
Inna68
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 29.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вино в Шри Ланке

Сообщение: #26

Сообщение Ларисончик » 18 фев 2013, 10:47

а у меня глупый вопрос...

там холодное все это продается?
лед подается (продается) в кафешках? (в ресторанах вряд ли буду питаться)

первый раз у нас холодильников не будет в номерах
смущает меня это)
я просто маленькое чудо хожу как все во мгле земной и верю что случатся люди со мной
Аватара пользователя
Ларисончик
активный участник
 
Сообщения: 708
Регистрация: 21.02.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Вино в Шри Ланке

Сообщение: #27

Сообщение Arny » 18 фев 2013, 11:27

там холодное все это продается?
Продается спиртное только в вайншопах. Холодное или нет, зависит от размера этого самого шопа. Например, в Хиккадуве (напротив Цитруса) вино продают в прохладной комнате, как у нас цветы. Хотя, конечно, лучше все же охладить поболее...

лед подается (продается) в кафешках?
Лучше не рисковать и не брать лед в кафешках - неизвестно из какой воды он сделан. А то вместо отдыха будете сидеть на горшке (в лучшем случае), или же привезете домой в желудке какую-нибудь невиданную "зверушку" и будете долго от нее избавляться...
Trust me!!!
Arny
путешественник
 
Сообщения: 1286
Регистрация: 20.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 78
Страны: 18

Re: Вино в Шри Ланке

Сообщение: #28

Сообщение Arny » 18 фев 2013, 11:30

Кто-нибудь провозил шампанское в багаже? Как оно переживает полет и швыряние этого самого багажа?
А что мешает проверить это дома: потрясите основательно (имитация швыряния багажа), а потом откройте через несколько часов.
Trust me!!!
Arny
путешественник
 
Сообщения: 1286
Регистрация: 20.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 78
Страны: 18

Re: Вино в Шри Ланке

Сообщение: #29

Сообщение Гость » 18 фев 2013, 11:51

Inna68 писал(а) 18 фев 2013, 10:30:Напишу, пожалуй, сюда, хотя и не совсем в тему. Кто-нибудь провозил шампанское в багаже? Как оно переживает полет и швыряние этого самого багажа?
заверните бутылку в полотенце и потом туго в пакет, вкладываю между вещами , в середине чемодана, пока целое долетало , единственно его в тот же день ( в смысле прилета) лучше не открывать иначе большая часть бутылки улетит в небо , ну или примете душ из шампанского, денек хотя бы дайте ему успокоиться .
Гость

 

Re: Вино в Шри Ланке

Сообщение: #30

Сообщение Inna68 » 18 фев 2013, 11:56

Svita77, спасибо ))) Открывать собираюсь дня через 3-4 после прилета. Просто в октябре я шамп. нигде не могла найти, а надо было. Теперь вот решила не рисковать.
Аватара пользователя
Inna68
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 29.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вино в Шри Ланке

Сообщение: #31

Сообщение Гость » 18 фев 2013, 12:00

Inna68 писал(а) 18 фев 2013, 11:56:Svita77, спасибо ))) Открывать собираюсь дня через 3-4 после прилета. Просто в октябре я шамп. нигде не могла найти, а надо было. Теперь вот решила не рисковать.


на прилете в Дьютике по-моему только реально его купить,правда я не изучала какое шампанское там есть.

А что мешает проверить это дома: потрясите основательно (имитация швыряния багажа), а потом откройте через несколько часов.

Добрый Вы, тогда желательно красное сразу экспериментировать и на любимые шторы белые
Гость

 

Re: Вино в Шри Ланке

Сообщение: #32

Сообщение Inna68 » 18 фев 2013, 12:03

Смотрела-не было А рисковать не хочется, все-таки ДР.
Аватара пользователя
Inna68
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 29.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вино в Шри Ланке

Сообщение: #33

Сообщение Arny » 18 фев 2013, 12:13

Добрый Вы, тогда желательно красное сразу экспериментировать и на любимые шторы белые

Ё-моё... Ну, зачем же все дословно-то воспринимать? Естественно, имелось ввиду не в доме/квартире, а дома на Родине.
Trust me!!!
Arny
путешественник
 
Сообщения: 1286
Регистрация: 20.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 78
Страны: 18

Re: Вино в Шри Ланке

Сообщение: #34

Сообщение Inna68 » 18 фев 2013, 12:21

Arny писал(а) 18 фев 2013, 12:13:
Добрый Вы, тогда желательно красное сразу экспериментировать и на любимые шторы белые

Ё-моё... Ну, зачем же все дословно-то воспринимать? Естественно, имелось ввиду не в доме/квартире, а дома на Родине.

Arny. а как Вы себе это представляете? Положить бутылку шампанского в чемодан, а потом швырять его об стену???? Я же спрашивала, может кто имеет такой опыт.
Аватара пользователя
Inna68
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 29.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вино в Шри Ланке

Сообщение: #35

Сообщение Гость » 18 фев 2013, 12:21

Arny писал(а) 18 фев 2013, 12:13:
Ё-моё... Ну, зачем же все дословно-то воспринимать? Естественно, имелось ввиду не в доме/квартире, а дома на Родине.

шутка такая у меня да и был так сказать опыт личный и фигня -фигней, бутылка в багажнике авто всего лишь пробыла около 1 часа, а так феерично бахнула и ляпнула на белоснежный потолок и кремовые шторы , в общем ромнатик получился еще тот после этого случая прошу дома открывать шампанское в ванной ))) кухня у меня тоже белоснежная в отеле потом открывали на балконе , мало ли.... сорри за офф-топ, больше не буду .
Гость

 

Re: Вино в Шри Ланке

Сообщение: #36

Сообщение ELENA_T » 22 фев 2013, 07:16

AQUARIUS писал(а) 24 мар 2009, 18:33:Отлично пошёл арак: и с колой, и со "спрайтом" и с содовой (как предпочитают местные). Виски на побережье не вдохновил, а в холодной Н-Элии - замечательно!
Пиво "лайон", по моему мнению, - вполне приличное

Усе правда!
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4255
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШоппинг, еда, развлечения на Шри-Ланке



Включить мобильный стиль