Вино в Шри Ланке

Рестораны на Шри-Ланке, ланкийская кухня, шоппинг на Шри-Ланке, ланкийский чай, бары Коломбо, ночная жизнь Шри-Ланки, шопинг в на Шри-Ланке, развлечения и спорт на Шри Ланке: снорклинг, дайвинг серфинг на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Вино в Шри Ланке

Сообщение: #1

Сообщение Pilu » 04 дек 2008, 21:23

Друзья, задаю конкретный вопрос в отдельной теме:
сколько стОит качественное сухое белое и красное вино в стране - в супермаркетах, магазинчиках и в ресторанах. Хотя бы "вилку" нарисуйте, а лучше с разбросом по странам - Старый - Новый Свет.
И - в виду приближающегося НГ - што с Шампаньским?
Это оченна важно для планирования бюджета,- пью много, но именно вина!
Pilu
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 12.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
кайтсерфинг Шри Ланка

Сообщение: #2

Сообщение merial » 04 дек 2008, 21:56

Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #3

Сообщение Serge+ » 04 дек 2008, 22:20

А Вы как на ШЛ попадаете? Вроде где-то читал, что у них на прилете и дьютик есть. Ввозить-то само собой можно 2 литра. Хотя предполагаю, что трясти не будут, и ввезти можно много больше. Это в смысле - вина, в качестве которого Вы уверены. Ибо не факт, что там есть выбор.
Самый бюджетный вариант - это Индия.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Elsa » 05 дек 2008, 09:48

чилийского сухое от 1700 и выше, итальянское сухое от 2800 и выше, французское сухое от 3500 ( все вина белые по красным не в курсе) это цены в алютгаме,галле и хабаране в магазинах (обычных супермаркетх), в отелях процентов на 15-20%, бокал сухого белого вина в ресторанах от 650 до 850 (не южная америка). Все цены в рупиях на конец ноября
Elsa
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 28.08.2008
Город: moskow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1

Сообщение: #5

Сообщение МИФФ » 05 дек 2008, 17:08

Нормальное и качественное вино только в Коломбо в супермаркете,даже есть "бутик" винный. В Канди слабенький выбор,впрочем как и в Галле.Не винная это страна...зато арак дешовый.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2620
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Pilu » 05 дек 2008, 17:18

Да, товарищи, как говаривал Киса Воробьянинов, "Однаако!.." Подтверждаются мои худшие опасения. Я-то думал, что российские виноимпортеры вконец обнаглели, а тут полная
Ту Серж: как Вы думаете, мне на 20 дней сколько загружать из дьюти-фри? Вагон с тележкой? От такой наглости даже лояльная ланкийская таможня прифигеет.
Мериал, спасибо за первоисточник, особенно порадовал итальянец, разливающий французское шабли. Я даже губу сначала раскатал, думал, это пятилитровые бутыли,- ан нет - 1.5 л!
Значицца в бюджете надо закладывать минимум 500 долларов на естественное сопровождение обеда
А бюджетных штучек типа "house vine" туда не завозят?
Дело в том, признаюсь, что у меня непростые отношения с крепким алкоголем. Можно, конечно, мутить лонг-дринки, но у меня бутылки крепкого дольше одного вечера не живут, а здоровье хочется каким-то образом сохранить на будущее.
Прихожу к выводу, что морепродукты буду запивать пивом, после обеда рубить "писярик" крепкого, и сопровождать "flowers" опять же пивом.
Pilu
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 12.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Сообщение: #7

Сообщение Serge+ » 05 дек 2008, 19:02

Вы не поняли. Из дьютика, если он есть на прилете (а вычитанную мной инфу должны подтвердить бывалые), можно вывезти хоть цистерну (если она там найдется) - совершенно невзирая на лояльность или нелояльность таможни. Иное дело, если речь идет о тех напитках, которые должны пересекать границу вместе с Вами. Тут степень лояльности и незлобивости таможенников имеет значение.
500 долларов на 20 дней? Комариный плевок в бычий желудок и практически постоянно пересохшее горло.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Pilu » 05 дек 2008, 21:54

Serge+ писал(а):500 долларов на 20 дней? Комариный плевок в бычий желудок и практически постоянно пересохшее горло.

Оправдаюсь: это минимальный плевок только вина за обедом, не считая моря пива и остального, выпитого в течение дня.
А по поводу остального: ну попробуйте представить меня с тележкой винных ящиков - типа "Здрасьте, меня зовут Укроп, я буду у вас жить 20 дней! (со своим)"?
Pilu
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 12.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Сообщение: #9

Сообщение Serge+ » 05 дек 2008, 22:04

А какие проблемы? Надо только осуществить в отношении них монопольный диктат. Объяснить, что к чему. Мол, Советский Союз с кем хочет, с тем и граничит.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Elsa » 05 дек 2008, 22:12

дьютик 100% есть на прилете, мы там затаривались. Вы мимо него не пройдете
Elsa
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 28.08.2008
Город: moskow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1

Сообщение: #11

Сообщение Evgeny Rodichev » 05 дек 2008, 22:20

Serge+ писал(а):Из дьютика, если он есть на прилете (а вычитанную мной инфу должны подтвердить бывалые), можно вывезти хоть цистерну (если она там найдется) - совершенно невзирая на лояльность или нелояльность таможни. Иное дело, если речь идет о тех напитках, которые должны пересекать границу вместе с Вами. Тут степень лояльности и незлобивости таможенников имеет значение.

Дьютик на прилете формально - ДО таможенной границы. Т.е. неважно, где купить - в аэропорту Дубаи или Коломбо, все купленное подпадает под таможенные правила.

Другой вопрос - неформальная логистика аэропорта. Я знаю по крайней один пример (Кота Кинабалу), где в дьютик можно зайти вообще свободно, с улицы, через зону прилета, там затариться, и выйти через зону вылета (т.е. против общего потока). Формально при этом просто нарушаем законодательство. Неформально - за пару бутылок вискаря никто к европейцу не привяжется.

Есть ли такие обходные пути в Коломбо - не изучал. Но надо помнить, что закон при этом нарушаем в любом случае. Со всеми возможными последствиями.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8426
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #12

Сообщение МИФФ » 05 дек 2008, 22:43

Pilu писал(а):
А бюджетных штучек типа "house vine" туда не завозят?
.
Поль Массон покупал в Канди ибо все остальное выглядело подозрительно(это было самое приличное) ...стоил около 10-12 долларов.
Если интересует хорошее вино это надо брать в Коломбо,я жил в отеле Гэльфэйс так недалеко от него есть ТЦ там находится супермаркет и в нем неплохой винный "бутик" по местным меркам,так же имеется в продаже сыр,ветчина и колбаса.Название ТЦ к сожалению не запомнил,он недавно открылся.Нет вот банку сока из него только, что выпил и на банке есть адрес ТЦ:12 NEW Kolannawa Road.
Последний раз редактировалось МИФФ 05 дек 2008, 22:54, всего редактировалось 3 раз(а).
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2620
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Evgeny Rodichev » 05 дек 2008, 22:43

Pilu писал(а):Значицца в бюджете надо закладывать минимум 500 долларов на естественное сопровождение обеда

Да, где-то так. Или больше. Причем имейте в виду, что на местном фоне это огромные деньги (типа - аренда машины с водителем на 10 дней).

Я тоже очень люблю вино именно к еде. Но никогда не пью его в тропиках. На новый год покупаю традиционно пару бутылок хорошего французского вина, но пьем мы его с женой без особого удовольствия, просто по традиции (т.к. это еще и мой день рождения).

Эта тема на форуме неоднократно поднималась, частично повторюсь. Каждый напиток приспособлен к своему климату. В Москве зимой я всему предпочитаю хорошую водку. Но привожу ее на экватор - и с трудом и с отвращением за 10 дней допиваю одну бутылку.

На Шри Ланке наслаждаюсь местным араком. Но несколько раз привозил бутылку в Москву (зимой) - пить совершенно невозможно. Кошмар!

Другой воздух, другие запахи, другое состояние организма и духа

Вино на Шри Ланке к обеду, когда сижу в шортах за столиком на пляже, между блюдами мокаюсь в океан для свежести и аппетита - просто не идет. Причем, чем изысканнее вино - тем более неестественным оно кажется на местном воздухе, с местными запахами, с местными блюдами.

На Шри Ланке пью пиво (в основном), и местный аррак (марочный, 6-7 лет). С местным климатом, кухней, настроением, они сочетаются, imho, куда лучше, чем самый благородный St.Emiillon.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8426
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #14

Сообщение Pilu » 06 дек 2008, 00:48

Спасибо большое за советы! Буду действовать примерно так:
с утра - что-нибудь легкое типа пива
в середине дня - лонг-дринки
вечером (когда ужин, а по моему обед) - децл вина
после ужина (обеда) - писярик, а потом как жена разрешит
поздний вечер - пиво...
...и может быть что нибудь еще
судя по всему бюджет выходит на 60 баков в сутки
умножить на 20 дней - равняется - 1200
Опять жопа!
Pilu
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 12.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Сообщение: #15

Сообщение Serge+ » 06 дек 2008, 02:40

Несмотря на известную истину про вкусы и споры, а также модераторский авторитет Evgeny Rodichev, позволю себе согласиться только отчасти. У меня вызывает возражения тезис о том, что там вино не идет. ЮА и ЮВА имеют многовековую культуру плодовых (фруктовых и ягодных) вин. Помнится, с большим удовольствием потребляли во Вьетнаме далатский "Малберри вайн". Виноградное вино, грубо говоря, - одна из разновидностей плодового. Штука просто в том, что тропики - неподходящая среда для винограда. Но сейчас его высаживают в горных местностях и делают вино. Причем кое-где - Таиланд, Бали, Бирма и даже Камбоджа - весьма недурное.
Неплох (на мой вкус) и местный рисовый винчик. Дивно шел туак на Борнео (Саравак) и брем в Индонезии.
А ведь все это именно местные напитки, и потребление их не противоречит словам Evgeny Rodichev. Более того, оно выглядит вполне себе равноправной частью экскурсионной программы.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Pilu » 29 дек 2008, 10:45

Поделюсь первым опытом. Вино дорогое, но относительно (начинается с 11 долларов за бутылку). Лучший вариант - покупать в супермаркетах или вайн сторах, а потом приносить с собой на ужин, где его обязательно поместят в ведерко со льдом (и даже откроют своей открывалкой). Вообще бухло любое можно приносить с собой, и это не вызывает никакого отторжения у стафа.
Насчет впечатлений - стОит ли пить вино вообще в ЮВА - стОит, но как сопровождение к еде. Сейчас пью Лайон пиво...
Pilu
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 12.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Сообщение: #17

Сообщение Роберт_Долб » 29 дек 2008, 23:33

Serge+ писал(а):Несмотря на известную истину про вкусы и споры, а также модераторский авторитет Evgeny Rodichev, позволю себе согласиться только отчасти. У меня вызывает возражения тезис о том, что там вино не идет. ЮА и ЮВА имеют многовековую культуру плодовых (фруктовых и ягодных) вин. Помнится, с большим удовольствием потребляли во Вьетнаме далатский "Малберри вайн". Виноградное вино, грубо говоря, - одна из разновидностей плодового. Штука просто в том, что тропики - неподходящая среда для винограда. Но сейчас его высаживают в горных местностях и делают вино. Причем кое-где - Таиланд, Бали, Бирма и даже Камбоджа - весьма недурное.
Неплох (на мой вкус) и местный рисовый винчик. Дивно шел туак на Борнео (Саравак) и брем в Индонезии.
А ведь все это именно местные напитки, и потребление их не противоречит словам Evgeny Rodichev. Более того, оно выглядит вполне себе равноправной частью экскурсионной программы.

Так вино это французы для себя начали делать еще в начале века под руководством Луи Бонна известного винодела,нам даже магнитную наклеку подарили когда мы ящик купили и книгу
". незначительное прикосновение,а уж тем более вдыхание запахов анаши и гашиша, может вызвать сильнейшее привыкание,а мельчайшие частицы ,оставшиеся на одежде могут быть опасны для ваших коллег,родственников и близких." "Психиатрия и наркология" Медлитература
Аватара пользователя
Роберт_Долб
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 23.12.2008
Город: Санкт-Петербург - Харьков
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 76
Страны: 44
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение plyushka » 13 янв 2009, 17:29

"Насладиться" араком, честно говоря, не удалось, как-то не пошёл! А вот местный тёмно красный ром оставил самые приятные впечатления Очень похож на ГОАнский "Старый монах", и стоит таких же копеек!
День пропал не зря!
Аватара пользователя
plyushka
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 25.06.2006
Город: Люберцы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 18

Сообщение: #19

Сообщение Serge+ » 14 янв 2009, 21:01

По выражению "местный тёмно красный ром" крайне затруднительно понять, что имеется в виду. Поделюсь резалтами собственных изысканий на эту тему. Лучшими мне представляются белый (очень мягкий и ароматный) ром от компании ИДЛ и темный "Кэптен Кук". Очень недурны обе "Балморы" от ДКСЛ. Сносны ромы от "Роклэнда". Хуже остальных выглядят ромы от "Мендис". Стоят они все в районе 8 долларов, что в 2-3 раза дороже (в зависимости от индийского штата) отнюдь не гоанского "Олд Монка", цена которого колеблется от 220 индийских рупий за стеклянную бутылку 0,75 л в Махараштре до 120 рупий за пластиковую бутылку той же емкости в Гоа, освобожденном от основной массы акцизов.
Местное виноградное вино в природе, кажется, существует, и неплохого качества, но производится оно на территории тамилов на севере острова. Попробовать не удалось. Зато в Кулутаре, которая считается алкогольной и мангостиновой столицей Шри Ланки разливают в бутылки недурное балковое вино из Италии (примерно 5 разновидностей, включая Шардонне и Мерло) по цене чуть больше 7 долларов за бутылку (800 шриланкийских рупий). Местное фруктовое вино продается в супермаркетах типа "Арпико" и "Киллз" - ананас, манго, пэшн (маракуйя) в разновидностях "свит", "мидиум" и "драй". Особого внимания не заслуживает - подслащенная водичка. Хотя явно производится ферментацией фруктов - в отличие от якобы фруктовых вин из Пьин У Лвина в Бирме, которые представляют собой слив спирта с соками-концентратами.
Арак не дегустировался. Хотя интересен сам факт его выдержки в бочках из местного дерева халмилла (по-другому - Тринкомале вуд) или тика.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение Evgeny Rodichev » 15 янв 2009, 01:07

Очередной раз попил местный аррак - много и разного. Хорошие сорта в магазине - 800-850 рупий (Old Reserve у меня в этот раз лучше всего шел).

Вина - в основном чилийские и австралийские, изредка французские, из дешевых - 1000-1500 рупий. Мне в очередной раз показалось, что все - очень плохие, мы пили, активно разбавляя льдом и водой, какую-то кислятину на грани уксуса туда поставляют (или мне так казалось).

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8426
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШоппинг, еда, развлечения на Шри-Ланке



Включить мобильный стиль