Что взять с собой на Шри-Ланку: полотенце, простынь, еда и т.д.

Когда откроется Шри-Ланка. Вопросы безопасности на Шри-Ланке. Спорт на Шри-Ланке: дайвинг снорклинг кайтинг серфинг. Карты и путеводители Шри-Ланки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Что взять с собой на Шри-Ланку: полотенце, простынь, ед

Сообщение: #21

Сообщение Paloma » 03 ноя 2011, 10:46

Наши таблетки для фумигатора тропическую живность не беспокоят .
На Ланке продаются местные: вещь! В прошлом январе набрали с расчетом на Таиланд (там как-то именно таблетки местные не попадались, все больше спиральки жечь приходилось ).
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Что взять с собой на Шри-Ланку: полотенце, простынь, ед

Сообщение: #22

Сообщение Trouble I » 03 ноя 2011, 14:38

Еще в шриланку берите бинокль помощнее! И зверей смотреть понадобиться в парках и китов! Сейчас на горизонте у меня киты, а я сижу и обламываюсь, только фонтаны видны ))

Trouble I
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 22.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 67
Пол: Мужской

Re: Что взять с собой на Шри-Ланку: полотенце, простынь, ед

Сообщение: #23

Сообщение Mihalych » 03 ноя 2011, 14:48

Trouble I писал(а) 03 ноя 2011, 14:38:Еще в шриланку берите бинокль помощнее!

масштабнее...масштабнее...
Шри-Ланка – стоит ли брать телескоп?
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Что взять с собой на Шри-Ланку: полотенце, простынь, ед

Сообщение: #24

Сообщение nadij » 14 ноя 2011, 20:10

а можно более подробно?про комаров и москитов-едем в январе-у мужа сильная аллергия на москитов .реально житья не дают или все относительно?????????
в тае вообще никакой живности из перечисленных не встречали.и что за страсти рассказывают про комаров кот разносят лихорадку Денге- вычитала на каком то форуме...........
nadij
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 26.09.2008
Город: Одесса
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Что взять с собой на Шри-Ланку: полотенце, простынь, ед

Сообщение: #25

Сообщение Paloma » 14 ноя 2011, 21:59

Моему мужу достаточно одного комара хоть в домике, хоть на улице для того, чтобы лишить сна и себя и меня Любят они его! А в комнаты попадают одним им ведомыми путями. Поэтому фумигатор, спиральки и "Гардекс" всегда с собой. Гесты всегда выбираем с москитной сеткой, хотя мне под ней спать не всегда комфортно. Посему, когда на Ланке нашли таблетки для фумигатора, действующие на местное комарье - счастливы были оба.
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Что взять с собой на Шри-Ланку: полотенце, простынь, ед

Сообщение: #26

Сообщение Trouble I » 14 ноя 2011, 22:36

nadij писал(а) 14 ноя 2011, 20:10:а можно более подробно?про комаров и москитов-едем в январе-у мужа сильная аллергия на москитов .реально житья не дают или все относительно?????????
в Тайланде вообще никакой живности из перечисленных не встречали.и что за страсти рассказывают про комаров кот разносят лихорадку Денге- вычитала на каком то форуме...........


В январе не знаю, может высушивает их, но в октябре-ноября комарье реально достает. Не важно где вы, в бунгало в лесу или сидите на море. Как только ветра нет - сразу налетают. Не могу сказать, что тучи, но достаточно и одной падлы, чтобы все часаться началось... Сначала как-то пытались не обращать внимания, отмахивались, потом было поздно изгрызли места живого не оставили )) поэтому сразу рекомендую за местными средствами бежать. В ланке есть от комарья такие маленькие красные спреи, не помню как называются. мы их так и не нашли, это местные нам давали в баре. Сами покупали желтые спреи Citronella, они везде продаются, цитрусовый аромат, на пару часов помогает. Проблема только в том, что этот спрей он как масло, жирный, не оч приятно.

Короче защита от комара нужна сто процентов.

Trouble I
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 22.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 67
Пол: Мужской

Re: Что взять с собой на Шри-Ланку: полотенце, простынь, ед

Сообщение: #27

Сообщение Vlad_ars » 07 дек 2011, 18:18

Да ты прав местной химии тут много. Просто совет если едите в гестхаус, особенно девушки берите себе простыни одну стелить второй накрываться.
Vlad_ars
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 01.11.2011
Город: Сургут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Что взять с собой на Шри-Ланку: полотенце, простынь, ед

Сообщение: #28

Сообщение clamb01 » 08 дек 2011, 00:35

Vlad_ars писал(а) 07 дек 2011, 18:18:Да ты прав местной химии тут много. Просто совет если едите в гестхаус, особенно девушки берите себе простыни одну стелить второй накрываться.

Можно сделать еще проще - взять и попросить в гесте еще одну простынь. Мне всегда давали еще 2 дополнительные (мне и мужу) без проблем и с пониманием (я говорила, что не могу спать не укрывшись)
Жизнь прекрасна всегда!
clamb01
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 09.11.2009
Город: Донецк
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Что взять с собой на Шри-Ланку: полотенце, простынь, ед

Сообщение: #29

Сообщение Slavasochi » 08 дек 2011, 19:07

demikri писал(а) 08 дек 2011, 00:35:
Vlad_ars писал(а) 07 дек 2011, 18:18:Да ты прав местной химии тут много. Просто совет если едите в гестхаус, особенно девушки берите себе простыни одну стелить второй накрываться.

Можно сделать еще проще - взять и попросить в гесте еще одну простынь. Мне всегда давали еще 2 дополнительные (мне и мужу) без проблем и с пониманием (я говорила, что не могу спать не укрывшись)

Мы брали с собой шёлковые простыни,лёгкие,занимают мало места,там и оставили.А ещё на Форуме давали совет(как бы не вы demikri )как сшить универсальную простынь с наволочкой ввиде конверта.А средств от комаров действительно много,сам очень от них страдаю,но травил их так,что на метр не подлетали,да и маскитки везде,как правило есть!
Человек без чемодана,как дерево,всю жизнь на одном месте.
Аватара пользователя
Slavasochi
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 20.01.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Что взять с собой на Шри-Ланку: полотенце, простынь, ед

Сообщение: #30

Сообщение clamb01 » 08 дек 2011, 20:34

Slavasochi писал(а) 08 дек 2011, 19:07:.А ещё на Форуме давали совет(как бы не вы demikri )как сшить универсальную простынь с наволочкой ввиде конверта

Действительно, я. Я и брала простынный конверт с собой , положила его на дно рюкзака, так и провозила. В первом же гесте, где не было вторых простыней просто спросила - дадите? - мне дали - вот и протаскала свой конверт неиспользованный
Жизнь прекрасна всегда!
clamb01
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 09.11.2009
Город: Донецк
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Что взять с собой на Шри-Ланку: полотенце, простынь, ед

Сообщение: #31

Сообщение dvs'ka » 09 дек 2011, 13:05

нам не хватало только кипятильника, т.к. чай (да и кофе) готовят отвратительно, да и денег хотят 1,5-2 доллара за чайник
сам чай (хороший экспортный, а не dust для местных!) купить не проблема

не забудьте маленький ножик -- фрукт/кокос разделать
Аватара пользователя
dvs'ka
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 23.12.2009
Город: Минск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Что взять с собой на Шри-Ланку: полотенце, простынь, еда и т.д.

Сообщение: #32

Сообщение Екатерина Харитонова » 09 ноя 2012, 20:23

Обычно в путешествие всегда беру ФЕН и НАРЕЗКУ КОЛБАСЫ) Фен понятно, а вот колбаска спасает после недели непривычной кухни) На балкончике, а если еще хлебушка черного возьмешь с собой ..мммм))) Все можно купить герметично-упакованное в любом супермаркете перед отъездом)
Еще мне например очень нравится взять из России НЕБЕСНЫЕ ФОНАРИКИ) очень романтично и безумно красиво запустить его на берегу океана) не всегда их продают на месте в Индии или Тае)
Раньше не брала, но в этот раз возьму обязательно нож, так как фрукты резать в номере нечем)
Проблем с простынями и полотенцами еще не раз не встречала) всегда можно попросить в отеле)
Екатерина Харитонова
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 31.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Что взять с собой на Шри-Ланку: полотенце, простынь, еда и т.д.

Сообщение: #33

Сообщение Paloma » 09 ноя 2012, 22:16

Екатерина Харитонова писал(а) 09 ноя 2012, 20:23:Обычно в путешествие всегда беру ФЕН и НАРЕЗКУ КОЛБАСЫ)

Колбаску подробно обсосали здесь: Шри-Ланка - не спеша и со вкусом. Возьмите на вооружение: лучше брать не нарезку, а именно целую палку. Нарезка портится гораздо быстрее. Можете поставить эксперимент.
Екатерина Харитонова писал(а) 09 ноя 2012, 20:23:Раньше не брала, но в этот раз возьму обязательно нож, так как фрукты резать в номере нечем)

Нож всегда покупаю на месте, в частности потому, что летаем без багажа. Стоит копейки.
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумКак сейчас попасть на Шри-Ланку



Включить мобильный стиль