Таможенные правила

Когда откроется Шри-Ланка. Вопросы безопасности на Шри-Ланке. Спорт на Шри-Ланке: дайвинг снорклинг кайтинг серфинг. Карты и путеводители Шри-Ланки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Таможенные правила

Сообщение: #1

Сообщение ueadp » 17 дек 2011, 15:44

Всем доброе время суток.
Прочитал следующее о ШЛ:
"По прибытию в страну необходимо декларировать ценное оборудование и ювелирные изделия. Разрешен ввоз валюты, эквивалент суммы которой составляет не более чем 10 000$ США"
Пару вопросов.
Нужно-ли декларировать фотоаппаратура (фотоаппарат + объективы) стоимостью ~ 3000 дол.?
Нужно-ли декларировать сумму до 10 тысяч дол.?
Заранее благодарю за ответ

P.S. Искал ответы нафоруме, не нашел.
ueadp
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.08.2007
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Таможенные правила

Сообщение: #2

Сообщение Nadeya » 17 дек 2011, 15:47

Нет, ничего не нужно в вашем случае
Аватара пользователя
Nadeya
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 08.11.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Таможенные правила

Сообщение: #3

Сообщение ueadp » 17 дек 2011, 15:58

Nadeya писал(а) 17 дек 2011, 15:47:Нет, ничего не нужно в вашем случае

Спасибо за ответ.
ueadp
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.08.2007
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Таможенные правила

Сообщение: #4

Сообщение Nadeya » 17 дек 2011, 16:00

Пожалуйста, для "спасибо" есть плюсики под аватаркой
Аватара пользователя
Nadeya
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 08.11.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Таможенные правила

Сообщение: #5

Сообщение Терра » 20 апр 2015, 09:50

Здравствуйте,
У меня такой вопрос. Я прохожу лечение травами - ежедневно завариваю травяной сбор в термосе. Лечение длительное, перерывы крайне нежелательны. Не представляю реакцию таможни, обнаружившую у меня в багаже пакет травы....??
Аватара пользователя
Терра
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 19.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Таможенные правила

Сообщение: #6

Сообщение Varda » 24 апр 2015, 11:14

А зачем им ее показывать? В багаж загрузите да и все, никто багаж особо не проверяет.
Varda
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 13.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Страны: 8

Re: Таможенные правила

Сообщение: #7

Сообщение Maryabramkina » 19 окт 2015, 18:35

собираюсь лететь с мультиваркой, наверное, без упаковки, ну и два ноута - нужно декларировать?
Maryabramkina
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.10.2015
Город: Подгорица
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Таможенные правила

Сообщение: #8

Сообщение Maryabramkina » 19 окт 2015, 18:36

если 2 тысячи евро, нужно декларировать?
Maryabramkina
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.10.2015
Город: Подгорица
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Таможенные правила

Сообщение: #9

Сообщение Ослик Иа » 19 окт 2015, 18:58

Maryabramkina писал(а) 19 окт 2015, 18:36:если 2 тысячи евро, нужно декларировать?
Нет. Нужно только если больше 10000 долларов (это на российской таможне) или 10000 евро (это в Европе).
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Таможенные правила

Сообщение: #10

Сообщение AndreyL@nka » 12 июн 2016, 15:46

Про деньги уже много сказано, добавлю про остальное. Ввоз алкоголя, сигарет, продуктов (любых) в багаже сколько увезёте.Алкоголь из duty free в пакетах никто пересчитывать не станет, если не более 10 бутылок.Если много пакетов и бутылок,лучше часть переложите в сумки перед выходом.Личные вещи или кому-то в подарок новое в закрытых чемоданах в багаже и или закрытых сумках ручной клади-пожалуйста.Дорогостоящая фотоаппаратура без оригинальной коробочной упаковки в чехлах-пожалуйста.Если вы положите на тележку новую электронику, бытовую технику в оригинальной упаковке, даже купленную по прилёту в duty free, то на выходе вас попросят остаться) Заплатите большую пошлину в среднем до 100% от инвойса. Вся информация из личного опыта перевозки багажа в Шри-Ланку.
Аватара пользователя
AndreyL@nka
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 07.06.2016
Город: Nilaveli, Colombo
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Таможенные правила

Сообщение: #11

Сообщение Ослик Иа » 14 июн 2016, 09:43

AndreyL@nka писал(а) 12 июн 2016, 15:46:Ввоз алкоголя, сигарет, продуктов (любых) в багаже сколько увезёте.Алкоголь из duty free в пакетах никто пересчитывать не станет, если не более 10 бутылок.
Чаще всего бывает именно так; но это не значит, что это так и есть всегда. Норма ввоза действует независимо от того, где, когда и за сколько вы купили, и в какую сумку упаковали. Могут проверить и ручную кладь, включая пакеты из дьюти-фри, и багаж. Это бывает очень редко, чаще по наводке на конкретного пассажира; но может случиться с любым - багаж ведь очень легко просветить рентгеном, и всё ваше добро будет сразу видно. Я регулярно вижу в аэропортах (и в наших, и не в наших), как кого-нибудь выдёргивают из "зелёного" коридора, и шмонают по полной.

Поэтому если вы везёте что-то сверх нормы, то должны понимать, что есть шанс не только расстаться с этим безвозмездно, но ещё и приплатить штраф и пошлину. Если превышение небольшое, то есть шанс отговориться; но если у вас "сколько увезёте", то вряд ли отговоритесь.

Самый прикольный случай был у меня лет 7 назад, я возвращался из командировки из Тбилиси в Москву через Минск (прямые как раз тогда не летали). Так вот белорусские пограничники извлекли мой чемоданчик из багажа, пригласили меня, открыли, и обнаружили там бутылку грузинского коньяка (0,5) и бутылку вина (0,7), после чего сказали, что норма ввоза - 1 литр, а у меня-де превышение, надо платить пошлину. Я предложил отпить 200 грамм вина; махнули рукой и пропустили так.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Таможенные правила

Сообщение: #12

Сообщение AndreyL@nka » 17 июн 2016, 13:59

Ослик Иа писал(а) 14 июн 2016, 09:43:
AndreyL@nka писал(а) 12 июн 2016, 15:46:Ввоз алкоголя, сигарет, продуктов (любых) в багаже сколько увезёте.Алкоголь из duty free в пакетах никто пересчитывать не станет, если не более 10 бутылок.
Чаще всего бывает именно так; но это не значит, что это так и есть всегда. Норма ввоза действует независимо от того, где, когда и за сколько вы купили, и в какую сумку упаковали. Могут проверить и ручную кладь, включая пакеты из дьюти-фри, и багаж. Это бывает очень редко, чаще по наводке на конкретного пассажира; но может случиться с любым - багаж ведь очень легко просветить рентгеном, и всё ваше добро будет сразу видно. Я регулярно вижу в аэропортах (и в наших, и не в наших), как кого-нибудь выдёргивают из "зелёного" коридора, и шмонают по полной.

Поэтому если вы везёте что-то сверх нормы, то должны понимать, что есть шанс не только расстаться с этим безвозмездно, но ещё и приплатить штраф и пошлину. Если превышение небольшое, то есть шанс отговориться; но если у вас "сколько увезёте", то вряд ли отговоритесь.

Самый прикольный случай был у меня лет 7 назад, я возвращался из командировки из Тбилиси в Москву через Минск (прямые как раз тогда не летали). Так вот белорусские пограничники извлекли мой чемоданчик из багажа, пригласили меня, открыли, и обнаружили там бутылку грузинского коньяка (0,5) и бутылку вина (0,7), после чего сказали, что норма ввоза - 1 литр, а у меня-де превышение, надо платить пошлину. Я предложил отпить 200 грамм вина; махнули рукой и пропустили так.

Согласен с вами, что риск есть, потому что есть правила конкретной страны. Но ещё есть понятие "практика". Так вот на практике для ланкийцев вы в первую очередь белый турист, который везёт в страну деньги. Если "кошмарят", то только своих граждан или граждан Индии и Бангладеш на предмет контрабанды. И никто по прилёту отдельно пристально ваш багаж рентгеном не светит, как, например, в Домодедово. Просто сравните время получения багажа в DME и в CMB.
Аватара пользователя
AndreyL@nka
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 07.06.2016
Город: Nilaveli, Colombo
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Таможенные правила

Сообщение: #13

Сообщение beatle13 » 04 авг 2017, 15:24

Добрый день, знатоки. Посмотрел сайт таможни Шри Ланки и в перечне допустимых к ввозу товаров нашел только пиво. По поводу ввоза вина и крепкого спиртного , то оно разрешено в определенном количество для ввоза в страну только гражданам Шри Ланки. Про ввоз иностранными гражданами в страну сигарет и спиртного ничего нет, значит ли это, что ввоз ЗАПРЕЩЕН? Есть ли у кого другая официальная информация на сегодняшний день?
Аватара пользователя
beatle13
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 06.11.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 65
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Таможенные правила

Сообщение: #14

Сообщение beatle13 » 05 авг 2017, 18:48

beatle13 писал(а) 04 авг 2017, 15:24:Добрый день, знатоки. Посмотрел сайт таможни Шри Ланки и в перечне допустимых к ввозу товаров нашел только пиво. По поводу ввоза вина и крепкого спиртного , то оно разрешено в определенном количество для ввоза в страну только гражданам Шри Ланки. Про ввоз иностранными гражданами в страну сигарет и спиртного ничего нет, значит ли это, что ввоз ЗАПРЕЩЕН? Есть ли у кого другая официальная информация на сегодняшний день?

Нашел таки на сайте таможни в разделе "багаж" исключения для туристов. Разрешается провозить личные вещи на сумму не более 250 долларов в некоммерческих целях. И разрешено провозить беспошлинно 2 бутылки стандартного размера вина и 1- 1.5 литра крепких спиртных напитков.
Аватара пользователя
beatle13
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 06.11.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 65
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Таможенные правила

Сообщение: #15

Сообщение beatle13 » 13 авг 2017, 13:10

Вопрос про сигареты, ввозимые в Шри Ланку. Какая участь ждет блок сигарет, приобретенный в дюти фри? На сколько я понял - ввоз сигарет вообще запрещен в страну...
Аватара пользователя
beatle13
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 06.11.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 65
Страны: 11
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумКак сейчас попасть на Шри-Ланку



Включить мобильный стиль