Игрушки для детей

Когда откроется Шри-Ланка. Вопросы безопасности на Шри-Ланке. Спорт на Шри-Ланке: дайвинг снорклинг кайтинг серфинг. Карты и путеводители Шри-Ланки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Игрушки для детей

Сообщение: #1

Сообщение Ann Plinatus » 11 мар 2012, 11:55

Прошу не смеяться, а высказать мнение.
Есть идея забрать из дома пакет детских мягких игрушек, которыми никто не играет, и увезти Шри-Ланкийским детям в глухую деревню.
Есть ли смысл или они там и так обеспечены игрушками? А если увезти, то где наиболее глухое местечко?

Мысль такая появилась, т.к. в Москве вроде и так все детдома обеспечены (особенно игрушками). А вдруг есть дети которые никогда плюшевых медведей не видели - будет им радость.
Ann Plinatus
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Шри Ланка чай

Re: Игрушки для детей

Сообщение: #2

Сообщение clamb01 » 11 мар 2012, 14:10

Да отдавайте в первой попавшейся деревне.
Хотя, московским игрушкам, думаю, и московские детдома будут рады и соседние подъезды. На фиг переть за тридевять земель? Выставите свой пакет возле близлежащей мусорки - разметут в мгновение ока.
Жизнь прекрасна всегда!
clamb01
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 09.11.2009
Город: Донецк
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Игрушки для детей

Сообщение: #3

Сообщение Маргаритовка » 12 мар 2012, 19:33

мысль хорошая, и совсем тут не до смеха, потому как там дети я бы сказала игрушками обделенные, они не избалованные уж точно, как наши, которым уже и не знаешь, что в очередной раз дарить на ДР и куда это все девать...
У ланкийских детей я вообще не видела никаких игрушек, кроме мяча, общались с местными много, а старший сын у меня постоянно с ними играл, они из подручных материалов сами себе делают игрушки, и безумно радуются этому. Сами наблюдали неоднократно. Девочка лет 13 мастерила кораблики из листьев и половинок кокосов, они ходили запускали, было так весело.. Потом ее брат приносил нам улиток попробовать, которые жарила их мама на кухне, из ракушек они тоже что то мастерили... Жаль с собой кроме лопаток и ведерок не было ничего, так бы подарили им что нибудь, угостили только печешками...
Вопрос везти или нет, так как далеко и дополнительный вес, - решайте сами, но если привезете, то радости детям доставите очень много....
Маргаритовка
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 28.11.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Игрушки для детей

Сообщение: #4

Сообщение Agatha Christie » 14 мар 2012, 11:43

В Шри-Ланке есть много приютов для детей. Им бы эти игрушки очень кстати пришлись бы. Где Вы будете бОльшую часть времени попробую адрес подсказать?
Аватара пользователя
Agatha Christie
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 01.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумКак сейчас попасть на Шри-Ланку



Включить мобильный стиль