Карта GPS Шри-Ланка для Osmand

Когда откроется Шри-Ланка. Вопросы безопасности на Шри-Ланке. Спорт на Шри-Ланке: дайвинг снорклинг кайтинг серфинг. Карты и путеводители Шри-Ланки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Карта GPS Шри-Ланка для Osmand

Сообщение: #41

Сообщение RomualdOso » 21 май 2013, 10:44

Экий Вы неистовый, гардемарин.

Всё же насчёт каши в голове я был прав. Знаете, в разговоре с некоторыми людьми очень сложно доказывать, что 2х2=4, т.к. по их мнению 2х2= не всегда число.

Попробую ещё раз. Так сказать последняя попытка.

1. Гугл или ОСМ. Тут, естественно, каждый решает сам. Кому-то больше нравятся карты Гугла, естественно применительно к ШриЛанке (в Латинской Америке сравнение Гугл против ОСМ вообще не имеет смысла). Если человек уверен, что карты Гугла ему нравятся больше,то он не трахает никому мозги запускает на своём Андроид-девайсе приложение "Карты" (Карты Гугла) и радуется жизни. Там и маршруты прокладываются и поиск есть и на экране отображаются его любимые ГуглеКарты.
Screenshot-1369116682978.png


Нравится кому-то ОсмАнд (Гармин, Том-Том, иГо, Навител...) ставит соответсвующую программу, ищет карту (это всё навигационные программы, работающие нативно с векторными картами) и опять радуется жизни. И поиск работает, и точки ищутся... Но прикручивать сбоку к программе векторной навигации громозкую растровую хрень?!!! Зачем?! И так всё прекрасно отображается.
На мой взгляд сейчас в ШриЛанке Гугл против ОСМ примерный паритет... Но допускаю, что может быть и другое мнение.

2. Теперь о роутинге Вашей "карты". И о том, что Вы всё правильно указали.
Давайте я ещё раз приведу, пусть один ваш пост.
Aware писал(а) 14 мар 2012, 10:50:Предлагаю всем желающим любовно собранную для себя карту из ГуглМэпс для программки Osmand по состоянию на середину февраля 2012.
Поддерживает масштаб по 17 включительно, маршрутизацию, poi и пр.
Проверена лично прям на месте!

В данном посте Вы утверждаете, что именно Ваша карта, которую Вы выкладываете поддерживает маршрутизацию, ПОИ и т.п.
Или я плохой читатель? Тогда уже пишите, что Ваша "карта" умеет звонить по телефону, проверять электронную почту и т.п. Ведь, если именно Ваша "карта" поддерживает маршрутизацию (которую на самом деле обеспечивает совсем другая карта), то почему не наделить Вашу карту и другими свойствами, которые есть в коммуникаторе?

Вот смотрите.
Screenshot-1369111960233.png

Это загруженные у меня карты, в том числе и Ваше "творение".

Выставляю в качестве фона использовать Вашу "карту".
Screenshot-1369115260661.png


Вот я прокладываю маршрут.
Screenshot-1369114934511.png


Вот я вижу ПОИ
Screenshot-1369114953997.png


Вот могу искать города и улицы
Screenshot-1369114989621.png


Вот, кстати, страны доступные для поиска. можете заметить, что они совпадают со странами для которых присутствуют векторные нативные карты.
Screenshot-1369114981545.png


Вот, кстати, небольшой пример. Пиннавела, которая на Гугловской карте отрисована, лучше, чем на ОСМ (в отличии от Дамбулы)
Screenshot-1369115053764.png


Видите обозначены отели на Гугловской карте (на ОСМовской отели в Пиннавеле не обозначены). Давайте попробуем их найти.
Screenshot-1369115080589.png

Обломись. Ближайший отель в 16-ти км... Не участвуют отели прорисованные в Гугле в поиске.

Теперь удаляем нативную векторную карту:
Screenshot-1369115208943.png


Вот, что осталось:
Screenshot-1369115225107.png


Пробуем проложить маршрут:
Screenshot-1369115241148.png


Обломись, бабка... Ни роутинга, ни поиска, ни ПОИ.

А вроде я читать умею...
Aware писал(а) 14 мар 2012, 10:50:Предлагаю всем желающим любовно собранную для себя карту из ГуглМэпс для программки Osmand по состоянию на середину февраля 2012.
Поддерживает масштаб по 17 включительно, маршрутизацию, poi и пр.
Проверена лично прям на месте!

Скромно, чорт побери.

А потом вот здесь читаю:
Aware писал(а) 17 май 2013, 13:12:из вектора ничо не берётся!
просто вместе с вектором скачиваются свежие POI

Минхерц... Вы уж определитесь.

А вот если удалить Ваше "творение", но оставить векторную карту, то и поиск останется и роутинг останется и ПОИ останутся. Да и изображение будет, на мой взгляд, лучше.

Теперь по Вашим последним ляпам.
Aware писал(а) 20 май 2013, 18:27:Для этой цели и надо скачивать on-line карту. Об этом я и говорил в начале темы. Ставите прогу, заливаете карту, качаете on-line карту из интернета. А вместе с on-line картой эти все актуальные точки (в т.ч. для маршрутизации) и скачиваются. см.рис. Вы совершенно правильно заметили: карта берётся офлайн, а маршруты строятся на основе скачанных точек.

Браво! Во-первых, нативная векторная карта - это офф-лайн карта! (Хотя кому и Левитан с Левиафаном одно и тоже...)
во-вторых, маршруты строятся не на основе скаченных точек! Откуда скаченных и каких точек? Маршруты строятся на основе роутинговой информации содержащейся в нативной векторной карте. "Вода перекатывалась через вал и падала вниз стремительным домкратом" (ц).

Aware писал(а) 20 май 2013, 18:27:По спутниковым снимкам
Вы наверное не поверите, но многие по ним и ориентируются. Им проще и нагляднее увидеть со спутника реальные фотки домов где они находятся, чем непонятные линии и пятнышки. Про покрытие см.выше.

Знаете, что ответил пёс Шарик на фразу кота Матроскина: "Некоторые языком умываются"? Он ответил - "Некоторые мышей едят".
Видимо у нас с Вами очень разный опыт ориентирования и практической навигации. Сходите как нибудь на соревнования по ориенированию, найдите там хоть одного маргинала со спутниковыми снимками. Попробуйте в лесу по "спутнику" отыскать тропу, когда между спутником и тропой кроны деревьев. Попробуйте в большом городе, особенно с многоэтажной застройкой отыскать нужный дом по цвету крыши, которую Вы не видите. Попробуйте по спутнику отличить колею от трактора от нормальной грунтовки в поле. "Спутник" -это не так, чтобы что-то очень новое, аэрофотосъёмка существовала давно, потом на основании этих снимков делались нормальные карты с чётко прорисованными границами леса, дорогами, ЛЭП... Наверное не дураки это всё делали, ведь, если следовать Вашей логике надо было просто печатать данные аэрофотосъёмки. У Гармина есть серия навигационных карт Bluechart Vision. Там кроме навигационной карты есть и спутниковые снимки, которые можно накладывать на навигационную карту или просто просматривать. Если есть у Вас какой-от знакомый капитан судна или яхтенный капитан, спросите - часто ли они в практической навигации пользуются спутниковыми снимками. Хотя, надо признать, иногда спутниковые снимки полезны, но не в плане навигации, а посмотреть "Вот этот островок имеет песчанный пляж или как и в большинстве соседних покрыт манграми". Но, опять-таки, применительно к ШриЛанке это всё можно посмотреть непосредственно в ГуглеКартах без пришивания хобота от слона к жирафу.

Aware писал(а) 20 май 2013, 18:27:Кстати, мне почему то кажется, что один файл БД с картами будет работать быстрее, чем кэш, со временем загаженый по самое не хочу (в случае работы периодически в интернете). И из которого прога будет доставать тайлы при отсутствии интернета. Точнее с одним БД файлом прога будет работать всегда ровно одинаково. А вот в противном случае - скорость проги будет падать. Но это только мысли вслух.


Однозначно быстрее, если сравнивать с "кэшем". при условии, что данный турист объездил всю площадь ШриЛанки и в каждой точке кэшировал тайлы всех уровней приближения. Этакий энтузиаст... немного на голову стукнутый, но энтузиаст.
А как Вы думаете, что будет работать быстрее Векторная нативная карта размером 8.9 мегов (проиндексированная и причёсанная) или Ваша 800-сот меговая растровая?
Пожалуй я с Вами соглашусь:
Aware писал(а) 17 май 2013, 13:12: эта тряхомудь нафиг не нужна


Давайте я подытожу. И откланяюсь. Ибо все уже всё сказали по два раза... на третий круг заходить не хочется.
В 2013 году (не путать с 2009-м) собирать в гигабайтные файлы тайлы 17 уровней, без возможности поиска, роутинга и т.п... впрочем, как и "кэшировать" перед поездкой Гугле карты... на мой взгляд, жуткий анахронизм. Да, наверное, для отдельных мазохистов прикольно, да, наверное, брутально... но не более. Повторю свою аналогию: сейчас - это всё равно, что вести бухгалтерию римскими цифрами и время отмерять по песочным часам. Хотя, допускаю, кого-то прикалывает. По поводу Ваших цитат (очень показательных в плате освещения Вашей картографической грамотности):
Aware писал(а) 16 май 2013, 20:01:ну вы головой пошурупьте маленько
в 6 мегабайт записать все данные по такой немаленькой стране ...
скачайте и увидите - что это только верхний уровень и основные дороги в виде черточек и основные города в виде пятнышек
захотите поближе чота рассмотреть (а для чего ещё карты нужны спрашивается?) у вас прога полезет в инет
а если его (интернета) нет?
чо делать будете?


Какое у Вас образование? Явно не техническое. Есть такая наука - Геометрия. Прямая линия, приближай... удаляй... остаётся прямой линией.
Ещё раз, для особо одарённых, векторная нативная карта (скачивается 6 мегов, автоматически разворачивается срадствами программы в 8.9 мегов) содержит в себе всю информацию по ШриЛанке! Всю! Никакого интернета не надо! Ну я не знаю, как Вам объяснить, что 2+3=5.

На самом деле я должен был сразу, после некоторых Ваших цитат понять с кем я имею дело:
Aware писал(а) 16 май 2013, 20:01:вы наверное действительно чота не понимаете

Aware писал(а) 15 май 2013, 21:45:чот вопрос не понятен...

Aware писал(а) 17 май 2013, 16:48:И OSM ещё до это итти и итти...

Кагбы выкачать кучу тайлов и собрать карту это дело нескольких часов.

Надо было сразу догадаться, что имею дело с представителем высшей технической интеллигенции. Посему не удивительно, что
Aware писал(а) 20 май 2013, 18:27:Больше ничего полезного из Ваших трудов я не получил. Увы.


По этой причине, дальнейший спор считаю бессмысленным. Ветка создана Вами, посему я из неё ухожу. Надесь, что другие пользователи (с IQ больше 40), прочитав наш с Вами спор, сделают для себя определённые выводы и определяться с вопросом "Какую карту закачивать в османд перед поездкой в ШриЛанку".

На последок
Aware писал(а) 20 май 2013, 18:27:Надеюсь, себя Вы обогатили больше

Вы себе очень сильно льстите.
Разве что в области антропологии немного обогатился.

Адьос, амиго!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Карта GPS Шри-Ланка для Osmand

Сообщение: #42

Сообщение Aware » 21 май 2013, 16:55

мдяя....
опять кучабуквниочём
и переливание из пустого в порожнее

Уважаемый тёзка! Ну что Вы так распереживались то . Дело то житейское. Не надо так серьёзно к жизни относиться. Будьте проще - и люди к вам потянутся
С юмором опять же попробуйте подружиться. Почитайте внимательно мои посты. И Вы может даже догадаетесь, что приведённые мной слова - это не ошибки в русском языке, а просто напросто голимый стёб...

Специально для Вас, чтобы не пропал весь этот сизифов труд последних нескольких дней, и во имя Его Величества Буквоедства готов дополнить свой первый пост следующим образом:

"Для того, чтобы воспользоваться маршрутизацией и POI нужно обязательно скачать векторную карту страны. Само собой разумеется, что этой векторной картой точно также можно пользоваться, т.к. это карта проекта OSM. Обе карты при работе не требуют подключенного интернета - т.е. работают оффлайн".

Хотя это как бы и так было прописано ниже, в других постах. Ну да ладно.
P.S. Ежли чо: образований у меня два - техническое и экономическое.
Aware
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 26.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Карта GPS Шри-Ланка для Osmand

Сообщение: #43

Сообщение dvs'ka » 05 авг 2013, 11:58

не знаю, упоминалось ли здесь, но супер-программа для оффлайн-навигации под Android -- Maps With Me [Pro].

того же класса -- Mapfactor Navigator
Аватара пользователя
dvs'ka
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 23.12.2009
Город: Минск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Карта GPS Шри-Ланка для Osmand

Сообщение: #44

Сообщение Ирина Соколенко » 01 окт 2013, 23:07

Ссылки на карту не работают.
Перезалейте кто-нибудь пожалуйста!
Ирина Соколенко
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.10.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Карта GPS Шри-Ланка для Osmand

Сообщение: #45

Сообщение dimonoid » 02 окт 2013, 01:00

Кто нибудь знает, где можно поиметь векторные карты сверх бесплатного лимита?
Если удалить прогу и установить заново дадут ли снова 10 карт?
Использовал этим летом в Хорватии Османд с векторной картой, как навигатор в автомобиле.
Хорватия. Дубровник-Растоке со всеми остановками (автобусом и не только, есть расписания)
Впечатления положительные - видит не только крупные дороги, но и довольно мелкие, при проезде мимо быстро пересчитывает маршрут, предупреждает о поворотах. Голос не ставил, но возможность такая кажется есть.
В городе тоже пригодился - почту, аптеку нашли по нему. Но показывает пока далеко не все.
#zemlianasha
Аватара пользователя
dimonoid
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 14.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 57
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Карта GPS Шри-Ланка для Osmand

Сообщение: #46

Сообщение RomualdOso » 02 окт 2013, 09:25

dimonoid писал(а) 02 окт 2013, 01:00:Кто нибудь знает, где можно поиметь векторные карты сверх бесплатного лимита?
Если удалить прогу и установить заново дадут ли снова 10 карт?
Использовал этим летом в Хорватии Османд с векторной картой, как навигатор в автомобиле.
Хорватия. Дубровник-Растоке со всеми остановками (автобусом и не только, есть расписания)
Впечатления положительные - видит не только крупные дороги, но и довольно мелкие, при проезде мимо быстро пересчитывает маршрут, предупреждает о поворотах. Голос не ставил, но возможность такая кажется есть.
В городе тоже пригодился - почту, аптеку нашли по нему. Но показывает пока далеко не все.


Так попробуйте удалить-поставить заново. В платной версии есть ещё одна фича ценная - можно данные Википедидии по географическим объектам подгрузить заранее. На любом языке. Удобно.
Понятно, что показывает далеко не всё, а только то, что есть тут http://www.openstreetmap.org
С другой стороны, для множества стран гео-данные ОСМ (включая ПОИ) - это лучшее, что реально есть в природе. Особенно в плане того, что касается стран третьего-четвёртого мира и в плане всяких троп, просёлочных дорог, кемпингов, родников, пещер и т.п...
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Карта GPS Шри-Ланка для Osmand

Сообщение: #47

Сообщение RomualdOso » 02 окт 2013, 09:38

dvs'ka писал(а) 05 авг 2013, 11:58:не знаю, упоминалось ли здесь, но супер-программа для оффлайн-навигации под Android -- Maps With Me [Pro].


Карты те же, что и в любой другой программе, с картами ОСМ - источник один и тот же - одна и таже исходная БД.
mapswithme - неплоха, только не умеет, если я не ошибаюсь, прокладывать маршруты, т.е. это только система позиционирования. Роутинга нет. А иногда удобно бывает узнать сколько осталось до конечной точки... А ели сам за рулём, то подсказки где повернуть иногда тоже не лишние.
OsmAnd для Андроида рвёт mapswithme по всем статьям.

Ирина Соколенко писал(а) 01 окт 2013, 23:07:Ссылки на карту не работают.
Перезалейте кто-нибудь пожалуйста!


Неужели в Гуугле Плэй не ищется? https://play.google.com/store/apps/deta ... net.osmand
А карта ШЛ (или чего угодно другого) заливается без проблем через интерфейс программы. Поймите, "растровый слепок" огромных размеров - это лапша на уши народу. Всё равно поиск, роутинг и т.п. будет работать только опираясь на данные векторной карты.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Карта GPS Шри-Ланка для Osmand

Сообщение: #48

Сообщение Aware » 02 окт 2013, 09:54

Ирина Соколенко писал(а) 01 окт 2013, 23:07:Ссылки на карту не работают.
Перезалейте кто-нибудь пожалуйста!

в сообщении 14 ссылка актуальная
только карта не очень свежая
и не забудьте POI скачать

RomualdOso писал(а) 02 окт 2013, 09:38:OsmAnd для Андроида рвёт mapswithme по всем статьям.

согласен
шняга шняжная этот MapsWithMe
Aware
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 26.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Карта GPS Шри-Ланка для Osmand

Сообщение: #49

Сообщение RomualdOso » 02 окт 2013, 10:04

Aware писал(а) 02 окт 2013, 09:54:
Ирина Соколенко писал(а) 01 окт 2013, 23:07:Ссылки на карту не работают.
Перезалейте кто-нибудь пожалуйста!

в сообщении 14 ссылка актуальная
только карта не очень свежая
и не забудьте POI скачать


Ага и векторную карту - в которой есть все ПОИ. А "растровую странность" можно вообще не качать. Т.к. незачем и полностью бессмысленно.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Карта GPS Шри-Ланка для Osmand

Сообщение: #50

Сообщение goldMiner » 13 дек 2013, 19:33

Доброго времени! Скажите что нужно сделать сразу, какие настройки рекомендуете в Osmand когда прилетишь на Цейлон. Собираемся там покататься на машине.
Заранее спасибо!
goldMiner
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Карта GPS Шри-Ланка для Osmand

Сообщение: #51

Сообщение RomualdOso » 13 дек 2013, 20:05

goldMiner писал(а) 13 дек 2013, 19:33:Доброго времени! Скажите что нужно сделать сразу, какие настройки рекомендуете в Osmand когда прилетишь на Цейлон. Собираемся там покататься на машине.
Заранее спасибо!


Никаких "настроек" не нужно. Просто перед вылетом скачайте из интерфейса программы карту ШриЛанки.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Карта GPS Шри-Ланка для Osmand

Сообщение: #52

Сообщение dimonoid » 13 дек 2013, 20:13

Вы программу установили? она сама подсказки дает, найдите "справка" - почитайте
Скачайте карты ШриЛанки и world basemap, ru-voise.
В слоях включите POI - все или по выбору, в настройках галочку чтобы английские названия вместо местных.
Занесите свои места (отели и пр.) в избранное.
Потренируйтесь как прокладывать маршрут от точки к точке. Поиск по адресу.
На форуме еще много инфы в разделе GPS, если там не найдете зарегестрируйтесь на 4PDA
#zemlianasha
Аватара пользователя
dimonoid
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 14.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 57
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Карта GPS Шри-Ланка для Osmand

Сообщение: #53

Сообщение goldMiner » 13 дек 2013, 21:32

Всем спасибо за ответы! Я так понимаю что на месте программа сама карту найдет?
goldMiner
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Карта GPS Шри-Ланка для Osmand

Сообщение: #54

Сообщение Aware » 13 дек 2013, 21:37

Я так понимаю что на месте программа сама карту найдет?

найдёт канеш
но послушайте dimonoida
скачайте всё пока находитесь здесь, на Родине, и поизучайте как следует программу как грится "на берегу"
чтоб потом не было проблем ненужных
Aware
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 26.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Карта GPS Шри-Ланка для Osmand

Сообщение: #55

Сообщение dimonoid » 14 дек 2013, 01:55

dvs'ka писал(а) 05 авг 2013, 11:58:не знаю, упоминалось ли здесь, но супер-программа для оффлайн-навигации под Android -- Maps With Me [Pro].

того же класса -- Mapfactor Navigator

кстати. скачал последнюю . тоже на Осм- очень понравилась, напр. poi намного удобнее османд. Возьму во Вьетнам буду сравнивать
#zemlianasha
Аватара пользователя
dimonoid
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 14.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 57
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Карта GPS Шри-Ланка для Osmand

Сообщение: #56

Сообщение RomualdOso » 14 дек 2013, 20:46

dvs'ka писал(а) 05 авг 2013, 11:58:не знаю, упоминалось ли здесь, но супер-программа для оффлайн-навигации под Android -- Maps With Me [Pro].

того же класса -- Mapfactor Navigator


Совсем не того "класса"... Это третья лига супротив высшей...Мап With Про - это программа, которая вообще не сравнима с ОсмАнд. Начнём с того, что у нее нет, просто нет, роутинга. Дальше можно не продолжать... Вобщем, как Каштанка супротив человека....

Просто скачиваете карты ШриЛанки (Чили, Каймановых островов) прямо из интерфейса программы (ОсмАнд) и всё!
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Карта GPS Шри-Ланка для Osmand

Сообщение: #57

Сообщение goldMiner » 09 янв 2014, 21:19

RomualdOso писал(а) 13 дек 2013, 20:05:
goldMiner писал(а) 13 дек 2013, 19:33:Доброго времени! Скажите что нужно сделать сразу, какие настройки рекомендуете в Osmand когда прилетишь на Цейлон. Собираемся там покататься на машине.
Заранее спасибо!


Никаких "настроек" не нужно. Просто перед вылетом скачайте из интерфейса программы карту ШриЛанки.



Всем привет! Программа Osmand сработала на ОТЛИЧНО !!! Ни разу не подвела! Дороги там супер но узкие , прокатились по острову получили массу удовольствия от самостоятельного путешествия!
goldMiner
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Карта GPS Шри-Ланка для Osmand

Сообщение: #58

Сообщение dimonoid » 09 янв 2014, 21:36

А вот у меня выделывала кренделя. На длинных участках по Таиланду (Пой Пет - Ко Чанг и Ко Чанг - Паттайа) говорила, что маршрут очень длинный и прокладывала кое-как. Аж обратно в Камбоджу закидывала. Хорошо что я не вел машину, а ради спортивного интереса только... )
#zemlianasha
Аватара пользователя
dimonoid
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 14.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 57
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Карта GPS Шри-Ланка для Osmand

Сообщение: #59

Сообщение dimonoid » 09 янв 2014, 21:39

В Сайгоне пригодилась, когда таксисты пытались жульничать и везли в епеня
#zemlianasha
Аватара пользователя
dimonoid
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 14.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 57
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Карта GPS Шри-Ланка для Osmand

Сообщение: #60

Сообщение YuriyG » 21 янв 2014, 16:58

Карта суперовская, очень выручала в Ланке и в Дубаях по ней иногда передвигались.
YuriyG
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 12.09.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумКак сейчас попасть на Шри-Ланку



Включить мобильный стиль