Нападение на "русский ночной клуб" в курортной деревне Унаватуна....

Когда откроется Шри-Ланка. Вопросы безопасности на Шри-Ланке. Спорт на Шри-Ланке: дайвинг снорклинг кайтинг серфинг. Карты и путеводители Шри-Ланки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Нападение на "русский ночной клуб" в курортной деревне Унаватуна....

Сообщение: #81

Сообщение Гидрограф » 09 фев 2013, 08:18

Inna68 писал(а) 08 фев 2013, 13:28:да такжики-то здесь при чем? Если страна активно развивает туристический бизнес и получает с него неплохие деньги.. А по-большому счету, дойную корову (которой мы и являемся), надо холить и лелеять

Да с тех-же таджиков также страна имеет неплохие деньги (ну как страна, отдельные люди ). Простым обывателям от иностранцев одни неприятности и там и там. Вы рассуждаете как барин - я плачу, все должны меня холить и лелеять. Но простым аборигенам от наших с вами бабок немного толко, так-же как и нам от таджиков.
Представьте что в вашем дворе таджики или каки-нибудь дети гор устроили молельню на улице, зарезали-бы барашка, орали-бы свои песни во все горло. Вот если-б их отпиздили какие-нибудь скины, я-бы, честно говоря, не одобрил бы, но и не расстроился. Как-то примерно так все могло и выглядеть в глазах среднестатистического шри-ланкийца. Не говорю что так и было, но так преподносят эту историю аборигены. Только они менее "культурные" чем мы, не рассуждали, а взяли и отпиздили.
Только сразу скажу что я не настаиваю на этом варианте, это в порядке дискуссии. Вполне возможно что там просто дикари и отморозки напали на мирных туристов возбудившись из-за футболки с коротким рукавом
Гидрограф
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 18.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Нападение на "русский ночной клуб" в курортной деревне Унаватуна....

Сообщение: #82

Сообщение boris » 09 фев 2013, 08:54

В общем моя мысль такая - ШЛ такая же страна как многие страны Азии или например Мексика


Svita77 Ну вы даете Сравнивать ЛА и ШР по приступности.Поехайте, сравните для начала
boris
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 22.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Нападение на "русский ночной клуб" в курортной деревне Унаватуна....

Сообщение: #83

Сообщение zerokol » 09 фев 2013, 09:44

Гидрограф писал(а) 09 фев 2013, 08:18:Представьте что в вашем дворе таджики или каки-нибудь дети гор устроили молельню на улице, зарезали-бы барашка, орали-бы свои песни во все горло. Вот если-б их отпиздили какие-нибудь скины, я-бы, честно говоря, не одобрил бы, но и не расстроился.

а я даже бы одобрил
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Нападение на "русский ночной клуб" в курортной деревне Унаватуна....

Сообщение: #84

Сообщение boris » 09 фев 2013, 10:35

zerokol писал(а) 09 фев 2013, 09:44:
Гидрограф писал(а) 09 фев 2013, 08:18:Представьте что в вашем дворе таджики или каки-нибудь дети гор устроили молельню на улице, зарезали-бы барашка, орали-бы свои песни во все горло. Вот если-б их отпиздили какие-нибудь скины, я-бы, честно говоря, не одобрил бы, но и не расстроился.

а я даже бы одобрил


Не только одобрил,но и помог бы
boris
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 22.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Нападение на "русский ночной клуб" в курортной деревне Унаватуна....

Сообщение: #85

Сообщение вечный отпускник » 09 фев 2013, 10:58

Сорри, немного офф-топ, поскольку сейчас в Гоа.
Но здесь местное правительство вообще запретило громкую музыку после полуночи.
Для желающих потанцевать выдают наушники с Vi-Fi.
КТо хочет, может колбаситься до утра.
И еще, любители свободных нравов почему то не пытаются их продемонстрировать в Саудовской Аравии или Иране, ибо там за бикини можно схлопотать не только по репе.
Да и о буйных наших там тоже не пишут.
Видимо, можно все таки вести себя по другому.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Нападение на "русский ночной клуб" в курортной деревне Унаватуна....

Сообщение: #86

Сообщение Гидрограф » 09 фев 2013, 11:46

boris писал(а) 09 фев 2013, 10:35:а я даже бы одобрил

boris писал(а) 09 фев 2013, 10:35:Не только одобрил,но и помог бы

Я что, самый толераст получается??
Все-таки, как мне кажется, такими вещами должны заниматься специально обученные люди, которых у нас, к слову, чуть больше чем дохуя, как показывают разные митинги. Они должны грузить весь этот мусор в вагоны, и отправлять всех в газен..... на историческую родину, без права возврата.
То, что эти люди занимаются чем угодно, только не тем чем надо, как раз и провоцирует подобные происшествия. И, ИМХО, чем ближе страна к "природе" тем быстрее это происходит. Каким-нибудь неграм или шри-ланкийцам достаточно маленького повода чтоб вырезать всех нахуй. Европейцам потребуется черный член в своей жопе, а нам хуй знает. И честно говоря, если у нас какая-нибудь заваруха и начнется, то пострадают в основном приличные люди, а все говно вовремя успеет смыться к себе в аулы.
Гидрограф
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 18.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Нападение на "русский ночной клуб" в курортной деревне Унаватуна....

Сообщение: #87

Сообщение Точка Сборки » 09 фев 2013, 11:49

oleg1968 писал(а) 08 фев 2013, 13:45:То Laтиfa
Индия - "многонациональна и многоконфесиональна" ?
А про резню в 1947 году знаете ?
И как этим конфессиям живется ?
В рамках вашей логике индусов на Шри Ланке нет.
А кого же я видел в количестве миллилиона голов на индуистском фестивале в Матале ?

Раз Вы так хорошо разбираетесь в причинах-следствиях соседства с Тамилнадом, то и разговоры о том, что чай собирают не тамилы, выглядят, по меньшей мере, странно.
И сингалы всегда были и есть националистами, они за свой остров пасть порвут-моргала выколят, дядя Липтон соврать не даст.

Вспышек агрессии гопников это не отменяет. Грабить и насиловать- это нехорошо, карму портит)
Если помидор - ягода, можно ли называть кетчуп вареньем?
Почему панду называют мишкой, если она по классификации- енот?
И почему боксерские перчатки называет перчатками, если они - варежки?
Точка Сборки
активный участник
 
Сообщения: 557
Регистрация: 19.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Нападение на "русский ночной клуб" в курортной деревне Унаватуна....

Сообщение: #88

Сообщение zerokol » 09 фев 2013, 12:07

Еще надо понимать, что как уже писали выше, туризм не является панацеей для всех и вся в любой стране. Даже в самых туристических странах есть люди ничего не получающие с туризма, а есть и вообще недовольные его активным развитием.
Вот например я, никак не приветствую активное развитие туризма в Москве, тут и так народу до черта, а не дай бог приедут буржуи туристы в массовых количествах, толкучка будет, цены в кафе/ресторанах поднимутся, девушек наших клеить будут
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Нападение на "русский ночной клуб" в курортной деревне Унаватуна....

Сообщение: #89

Сообщение Точка Сборки » 09 фев 2013, 12:09

вечный отпускник писал(а) 09 фев 2013, 10:58:Сорри, немного офф-топ, поскольку сейчас в Гоа.
Но здесь местное правительство вообще запретило громкую музыку после полуночи.
Для желающих потанцевать выдают наушники с Vi-Fi.

Интересный опыт.
С одной стороны, большие отели- большие деньги, с другой, страна теряет свою самобытность. Застрой побережье Ланки крупными отелями, пусть даже не все побережье, а только туристические зоны, и ее очарование сразу сойдет на нет.
А опыт Гоа показывает, что можно создать некое занимательное пространство, ориентируясь на другую целевую группу, чем постояльцы резортов. И это пространство тоже может быть востребованным и привлекать иностранных туристов.
Если помидор - ягода, можно ли называть кетчуп вареньем?
Почему панду называют мишкой, если она по классификации- енот?
И почему боксерские перчатки называет перчатками, если они - варежки?
Точка Сборки
активный участник
 
Сообщения: 557
Регистрация: 19.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Нападение на "русский ночной клуб" в курортной деревне Унаватуна....

Сообщение: #90

Сообщение Точка Сборки » 09 фев 2013, 12:20

А мне бы хотелось, чтобы у нас развивался внутренний туризм.
А когда он будет развиваться, то все поначалу по-любому через Москву пойдет, нагрузка первое время будет сильной, а потом должно по стране разползтись, туризмъ же) И будет много интересных закуточков в стране, и Москва перестанет быть пупом земли) когда жы, когда.
И цены снизятся, а всякие непонятные свалят тоже.
Последний раз редактировалось Точка Сборки 09 фев 2013, 15:25, всего редактировалось 1 раз.
Если помидор - ягода, можно ли называть кетчуп вареньем?
Почему панду называют мишкой, если она по классификации- енот?
И почему боксерские перчатки называет перчатками, если они - варежки?
Точка Сборки
активный участник
 
Сообщения: 557
Регистрация: 19.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Нападение на "русский ночной клуб" в курортной деревне Унаватуна....

Сообщение: #91

Сообщение Гость » 09 фев 2013, 15:19

Inna68 писал(а) 08 фев 2013, 15:53:А гости должны знать честь! Есть и такое понятие Честь надо не знать, а иметь.

Палома имела ввиду пословицу
Пора гостям и честь знать. — См. ГОСТЬ ХЛЕБОСОЛЬСТВО … В.И. Даль. Пословицы русского народа
Гость

 

Re: Нападение на "русский ночной клуб" в курортной деревне Унаватуна....

Сообщение: #92

Сообщение Гость » 09 фев 2013, 15:25

rty9000 писал(а) 08 фев 2013, 11:07:И по поводу юбок. Моя подруга может иногда одеть очень короткую юбку, но ни в одной стране не было никакой агрессии, были взгляды, улыбки, иногда говорили-бьютифул и все.

Если ваша подруга на пизде бабочку нарисует и эта бабочка будет видна из-под футболки, то в большинстве стран мира ей скажут бьютифул и все.
А как должен себя вести человек которому не нравится чей-то дрес-код? А никак, особенно если рядом идет молодой здоровый лось и сканирует взгляды окружающих.
Гость

 

Re: Нападение на "русский ночной клуб" в курортной деревне Унаватуна....

Сообщение: #93

Сообщение slish » 10 фев 2013, 00:31

zerokol писал(а) 09 фев 2013, 12:07:Еще надо понимать, что как уже писали выше, туризм не является панацеей для всех и вся в любой стране. Даже в самых туристических странах есть люди ничего не получающие с туризма, а есть и вообще недовольные его активным развитием.
Вот например я, никак не приветствую активное развитие туризма в Москве, тут и так народу до черта, а не дай бог приедут буржуи туристы в массовых количествах, толкучка будет, цены в кафе/ресторанах поднимутся, девушек наших клеить будут

Зато гопота Бирюлевская в Прадо и Версаче оденется Везде надо видеть светлую сторогу
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Нападение на "русский ночной клуб" в курортной деревне Унаватуна....

Сообщение: #94

Сообщение Evgeny Rodichev » 10 фев 2013, 00:41

Новости закончились, обсуждение ушло в политику, посему - закрыто.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумКак сейчас попасть на Шри-Ланку



Включить мобильный стиль