Бизнес со Шри-Ланкой

Когда откроется Шри-Ланка. Вопросы безопасности на Шри-Ланке. Спорт на Шри-Ланке: дайвинг снорклинг кайтинг серфинг. Карты и путеводители Шри-Ланки

Сейчас этот форум просматривают: Apple [bot] и гости: 1

Бизнес со Шри-Ланкой

Сообщение: #1

Сообщение floweroflife » 06 ноя 2013, 20:06

Путешевственники,
поделитесь, кто зимовал на Шри-Ланке или провёл там достаточно много времени:
кроме всех туристических приятностей с людьми можно работать?
Кто-то имеет опыт бизнесс отношений с ланкийцами?
Я думаю о специях, чае или рисе.
Клёвая красивая страна, нужна идея и опыт на сколько можно доверять и реализовать бизнесс-идею.

Каждый голос ценный
Благодарю
floweroflife
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.11.2013
Город: КУТНО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Бизнесс со Шри-Ланкой

Сообщение: #2

Сообщение Точка Сборки » 12 ноя 2013, 20:44

Белокурая девушка стала встречаться с сингалом, одним из собственников геста, через пару недель конкуренты настучали на его гест в налоговую Коломбо. Вот такая поучительная история

Смысл везти рис с острова, когда его на материке поля непаханные?
Если помидор - ягода, можно ли называть кетчуп вареньем?
Почему панду называют мишкой, если она по классификации- енот?
И почему боксерские перчатки называет перчатками, если они - варежки?
Точка Сборки
активный участник
 
Сообщения: 557
Регистрация: 19.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бизнесс со Шри-Ланкой

Сообщение: #3

Сообщение Точка Сборки » 14 ноя 2013, 01:20

Если говорить более-менее серьезно, то ничего уникального на Шри-Ланке не произрастает. Везти цейлонский чай для перепродажи смысла не имеет, популярнее него в мире разве что макдональдс и футбол, сэр Липтон основательно постарался.
Если рассматривать чайные листья как источник дохода, то только элитные сорта- второй листок первого побега, собранный сразу после рассвета на восточной стороне горы. Но настолько тонких ценителей чая не так уж и много, поэтому прежде чем затариваться чаем в промышленных масштабах, нужно найти клиентов, которым такой чай будет интересен, то есть начинать нужно с общения с нашими чайными домами.
Специи- возможно... На Ланке точно растут какие-то эндемики, но, опять же, найти клиентов, которые прицельно рубятся по какой-то конкретной специи, еще сложнее, чем ценителей чая.
Шри Ланка- клевая красивая страна, да, но она интересна именно своей самобытностью, сама по себе. С моей точки зрения, перспективны два направления- туризм и аюрведа.
Безумно интересный остров, он был закрыт для путешественников из других стран из-за непрекращающейся тридцатилетней войны, и сейчас самое время заново открывать его для гостей из других стран. Важно развитие экотуризма, создание удобных комфортабельных отелей и гестов, не наносящих вреда природе и находящихся в гармонии с ней, а под аюрведой я понимаю не только аюрведу саму по себе, но и возникновение мест для випассаны, развитие йоги, создание центров боевых искусств- думаю, все это может очень органично сочетаться с природой и энергетикой этого края.
Если помидор - ягода, можно ли называть кетчуп вареньем?
Почему панду называют мишкой, если она по классификации- енот?
И почему боксерские перчатки называет перчатками, если они - варежки?
Точка Сборки
активный участник
 
Сообщения: 557
Регистрация: 19.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бизнес со Шри-Ланкой

Сообщение: #4

Сообщение Evgeny Rodichev » 14 ноя 2013, 04:45

floweroflife писал(а) 06 ноя 2013, 20:06:Путешевственники,

Возможно - одна из букв "в" лишняя. А в агрегате "бизнесс-идею" - тоже, похоже, есть лишняя буква. В заголовке темы - подправил.
Кто-то имеет опыт бизнесс отношений с ланкийцами?
Я думаю о специях, чае или рисе.

Мне кажется, что чая и специй им, в общем, хватает. А вот идея с рисом интересная. Шри-Ланка - остров с ограниченной территорией, там не так много места под рисовые поля, и наладить туда экспорт риса, выращенного в окрестностях Кутно - может быть очень перспективно.

С пожеланием бизнес-успехов,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8426
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Бизнес со Шри-Ланкой

Сообщение: #5

Сообщение nucer » 02 дек 2013, 17:06

Тот же вопрос! Как здесь дела с бизнесом, у кого-нибудь есть реальный опыт?))
Оказался на Шри Ланке, и как то само собой сложилось, что возникли возможности для бизнеса. Насколько я понял - государство идёт на встречу, в отличии от других стран Азии)
Точка сборки дело говорит, причём красивыми словами Солидарен с этим мнением. Органичное сочетание бизнеса с природой и её энергетикой - вот новая волна, уверен, что не только на Шри Ланке, но и по всему миру. Модель "ввозить-вывозить" - по-моему уже постепенно своё отживает, нужны намного более оригинальные идеи. И они есть )

Хочу пообщаться с теми, кто имел опыт создания здесь фирмы, покупки/аренды земли и вообще, сотрудничества с местным менталитетом - средний класс, рабочие, богатые *владельцы - какова специфика?)
nucer
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 19.02.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумКак сейчас попасть на Шри-Ланку



Включить мобильный стиль