Одинокая девушка в Шри Ланке

Когда откроется Шри-Ланка. Вопросы безопасности на Шри-Ланке. Спорт на Шри-Ланке: дайвинг снорклинг кайтинг серфинг. Карты и путеводители Шри-Ланки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Одинокая девушка в Шри Ланке

Сообщение: #1

Сообщение Инна Анатольевна » 03 фев 2014, 21:30

Добрый день!
Планирую скоро посетить Шри Ланку. Тк все друзья заняты, лечу совершенно одна. Опыт путешествий большой и маршрут я себе уже составила
Хочу проехать по всей стране с севера на юг на локал транспорте и жить в гестах по дороге.
Сейчас главный вопрос-это вопрос безопасности на Шри Ланке.
Я девушка в возрасте 30 лет, достаточно привлекательная внешне.
В Европе этот вопрос даже не возникает..но там....
Можно ли садиться одной в такси в темное время суток? (напр такси из аэропорта до первой точки маршрута, мой самолет прилетает в 8 вечера)
Насколько безопасно жить в гестах одной в комнате?
или, все-таки лучше взять водителя от отеля и кататься с ним везде?
Пляжный отдых после экскурсий планирую в Хиккадуве.. не будет ли там проблем, если я одна приду в ночной клуб?

уважаемые, расскажите пож, как там относятся к Русским девушкам, если они ведут себя предельно скромно и не подают никаких намеков на сближение?
страшно

Название страны Шри Ланка. Сокращения ШЛ на форуме не допускаются
Винский
Инна Анатольевна
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.02.2014
Город: Обнинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Одинокая девушка в ШЛ

Сообщение: #2

Сообщение Oxynator » 09 фев 2014, 09:25

Я ездила одна и ничего со мной не случилось. Пристают к пьяным неадекватным барышням. Такая неприятность случилась в Хикке с одной австралийкой, но она была сильно пьяна и поздно вечером решила поехать на тук-туке. В итоге ее повезли не туда, куда ей было нужно, но все закончилось благополучно.
Вообще лучше познакомиться с кем-нибудь из туристов для похода в злачное место и поздно вечером одной не гулять по закоулкам. Но в основном на Шри Ланке путешествовать в одиночку безопасно, так что езжайте и отдыхайте на все 200%
La mia vita e il mio gioco!
Oxynator
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 24.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Одинокая девушка в Шри Ланке

Сообщение: #3

Сообщение Kollins » 18 апр 2014, 16:02

Восьмой день на Ланке. Унаватуна и окрестности. Приставать открыто может и не будут, но всячески выказывать свою расположенность, которая и так на лице написана, будут. Некоторые мужчины используют одиночное девичье путешествие как повод для знакомства, мол одна девушка, как же так, не безопасно и все дела, давай буду твоим телохранителем... Есть и местные мачо, которые выглядят как египтяне во время распространения комплиментов, могут нести чушь вслед на сингальском, но наши мужики тоже хороши, кричат уходящему тук-туку "Пошооол тыы на Х***й!" и весело улыбаются, так что те же мужики, но в другой упаковке. Ночью лучше не ходите и, если одна, создавайте себе алиби, чтобы у местных не возникало сомнений относительно вашей целомудренности. Обращают внимание на одежду: короткие шорты, бикини, затем делают выводы. Это со слов хозяйки GH, в котором останавливались. Но у каждой свой опыт путешествий, кто-то постоянно опасается и попадает в неприятности, а кто-то прыгает на голове у чёрта и ничего, так что стращать лишний раз ни к чему, путешествуйте с удовольствием, Шри-Ланка того стоит!
Аватара пользователя
Kollins
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 09.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумКак сейчас попасть на Шри-Ланку



Включить мобильный стиль