Избиение женщины на пляже Хикадуве 23.02.2017

Когда откроется Шри-Ланка. Вопросы безопасности на Шри-Ланке. Спорт на Шри-Ланке: дайвинг снорклинг кайтинг серфинг. Карты и путеводители Шри-Ланки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Избиение женщины на пляже Хикадуве 23.02.2017

Сообщение: #1

Сообщение Надежа » 23 фев 2017, 16:20

Два часа назад меня побил прямо на пляже мужчина. Если честно- просто шок. Мы вторую неделю находимся в Шри Ланке, три дня как приехали в Хикадуве. Каждый день ходили на риф, кормили черепах. Сегодня, на пляже Хикадуве, на меня напал местный , ударил меня, на глазах у всех туристов, только потому, что не стали покупать траву для черепах у них и покормили сами. Сейчас нахожусь просто в шоке, во первых просто шок от случившегося, вот так на ровном месте незнакомый мужчина подбегает ко мне, женщине и бьет меня... Плечо опухло теперь и болит, если честно пишу и плачу. Пляжная полиция ничего не сделала, сели мило с этим мужиком и смеялись Сейчас муж хочет ехать в туристическую полицию. А я просто боюсь, нам на пляже начали угрожать.
И всё из-за за того , что не стали покупать водоросли для черепах, а насобирали сами. Я начала кормить черепашку и тут этот мужчина кричит, подбегает и бьет меня.
Надежа
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.02.2017
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский
лучшие пляжи Шри Ланки

Re: Избиение женщины на пляже Хикадуве 23.02.2017

Сообщение: #2

Сообщение Лингвистон » 23 фев 2017, 23:57

Не люблю ругаться,но сейчас искренне говорю: Да чтоб он сдох! Надежа,слова и утешения будут,как обычно,банальны,но попробуйте успокоиться. Ничего полиция не сделает,все друг другу сват и брат. Лучше выберете другой пляж,побережье большое. Уезжайте и постарайтесь отдыхать дальше. Совет,как и говорила,банален,но другого дать не могу. Пожалуйста,не плачьте,всем сердцем с Вами.
Лингвистон
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 05.07.2009
Город: Обнинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Избиение женщины на пляже Хикадуве 23.02.2017

Сообщение: #3

Сообщение igor sten » 24 фев 2017, 00:13

Надежа, родная, сфоткай этого подонка, и выставь сюда. Я тоже на Ланку в этом году собираюсь. Хикадува так же в моих планах... Увижу ублюдка, я тебе обещаю, с двух ударов сделаю из него инвалида... никакая полиция ему не поможет...
igor sten
путешественник
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 28.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Избиение женщины на пляже Хикадуве 23.02.2017

Сообщение: #4

Сообщение exept » 24 фев 2017, 00:16

Промодерировано. merial.
exept
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 19.07.2014
Город: Берлин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Избиение женщины на пляже Хикадуве 23.02.2017

Сообщение: #5

Сообщение Лингвистон » 24 фев 2017, 00:32

Ну говорила же что не люблю ругаться... За что "обожаю" наших соотечественников как на Родине так и убывших за умение давать офигительные(матом не буду) советы. Exept,это личное дело каждого куда он поедет отдыхать и где потратит свои деньги. Не собираюсь вступать с Вами в дискуссию,но скажите а если Вашу девушку так же ударили? Если бы она сейчас плакала на далеком ланкийском пляже от стыда и обиды? Легко бросать красивые и высокомерные фразы,когда это не касается личной ж..пы. Igor sten, Вы настоящий мужчина,счастлива женщина рядом с Вами!
Лингвистон
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 05.07.2009
Город: Обнинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Избиение женщины на пляже Хикадуве 23.02.2017

Сообщение: #6

Сообщение Haskel » 24 фев 2017, 00:53

Лингвистон
Знаете, когда девушка плачет, она не выходит в инет....
И не плачет, что ей в тело/плечо стукнули .....
А муж мудак, если это ВСЁ реально....ИМХО.


Хня какая то.....
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Избиение женщины на пляже Хикадуве 23.02.2017

Сообщение: #7

Сообщение exept » 24 фев 2017, 00:56

Лингвистон писал(а) 24 фев 2017, 00:32:Ну говорила же что не люблю ругаться... За что "обожаю" наших соотечественников как на Родине так и убывших за умение давать офигительные(матом не буду) советы. Exept,это личное дело каждого куда он поедет отдыхать и где потратит свои деньги. Не собираюсь вступать с Вами в дискуссию,но скажите а если Вашу девушку так же ударили? Если бы она сейчас плакала на далеком ланкийском пляже от стыда и обиды? Легко бросать красивые и высокомерные фразы,когда это не касается личной ж..пы. Igor sten, Вы настоящий мужчина,счастлива женщина рядом с Вами!


Не нужно так истерить. Я никаки советов никому не давал. Я лишь констатировал факт. Если человек куда-то едет, он должен понимать, что это место/общество из себя представляет. Чтобы потом не было вот таких вот оханий и аханий.
Igor Sten, лишь пересмотрел фильмы вроде Последнего Самурая, а реальность намного прозаичней, что в такой ситуации тебя просто изобьют толпой, хорошо если убьют сразу, а вот если поклечат, нужен ли вам будет муж-колека?! Не говоря уже о том, что в таких странах полиция всегда на стороне местных, так что можно попасть в проблемы по самые не балуй. Не говоря уже о том, что это был "отпуск"
К тому же ТС по её словам с мужем. Но как я уже сказал в таой ситуации ничего не сделаешь особо даже если ты Валуев. Се ля ви и увы и ах.
Разумеется ситация неприятная, НО такие ситуации нужно учитывать находясь в отсталых странах с высокопримативных населением.
exept
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 19.07.2014
Город: Берлин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Избиение женщины на пляже Хикадуве 23.02.2017

Сообщение: #8

Сообщение Надежа » 24 фев 2017, 08:51

Да, я писала и плакала) умею всё сразу, на то я и женщина. И кстати прав был мой муж, что найдутся доброжелатели, которые позлорадствуют и гавном обольют - "добрые" люди, видно жизнь у вас совсем несладкая раз гнилые и озлобленные такие, жалко вас.
Если честно был шок. Мы объехали пол страны Сигирия, Нувара Элию, Канди др города, не сами, с прекрасным гидом, который вчера нам и помог хотя живет в Коломбо. Кстати фраза : друг с Коломбо имела просто магический эффект на полицию. Мы были благодарны ему за потрясающую экскурсию по стране, а теперь благодарны вдвойне! Замечательный человек. Звонил нам каждый день как расстались и спрашивал как мы, переживал.
Нападающего сегодня уже арестовали. Наш гид, убедил нас обратиться в туристическую полицию. Там написали заявление, они сняли побои: сфотографировали плечо.
Писала здесь, когда не знала что делать, нас запугали , что обращаться в полицию нельзя, будет мол хуже. Наш гид сказал, что в местную полицию да , не стоит, а в туристическую нужно. Как потом выяснилось хорошо, что удержала мужа от драки.
Спасибо тем, кто остался человечным и чутким, и поддержал добрыми словами. Если честно, не поверите очень, это важно в такой момент.
На счет фото злодея будьте аккуратны, это шайка, что пасется возле черепах у рифа, продают траву для кормежки черепах и наркоту. Их там пять человек, иногда один иногда все. Вчера были все пять.
Надежа
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.02.2017
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Избиение женщины на пляже Хикадуве 23.02.2017

Сообщение: #9

Сообщение Надежа » 24 фев 2017, 09:14

Надеюсь не пригодится больше никому, но оставляю телефон полицейского из туристической полиции в Хикадуве: 0773760952 он не стал даже паспорта смотреть, где проживаем. И сказал, что туристы делают глупость не обращаясь и что они специально провоцировали драку.
Надежа
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.02.2017
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Избиение женщины на пляже Хикадуве 23.02.2017

Сообщение: #10

Сообщение Rusingl » 24 фев 2017, 10:41

Надежа писал(а) 24 фев 2017, 08:51: это шайка, что пасется возле черепах у рифа, продают траву для кормежки черепах и наркоту. Их там пять человек, иногда один иногда все. Вчера были все пять.


Сочувствую. Такое конечно может весь отпуск испортить. Главное не зацикливайтесь на этом. Попытайтесь отнестись с юмором. типа урок на будущие. нигде нельзя расслабляться полностью. Везде уродов хватает)
У людей бизнес. зарабатывания денег. Вы не приносите прибыли и подаете плохой пример остальным. думаю звоночки в Вашу сторону были .но Вы их проигнорировали.
Я бы все фоткал. Забирал бы копии всех доков из полиции. и потом по приезду домой. написал бы письмо в министерство туризма и начальству полиции Шри Ланки .ну и Российское консульство. пусть разбираются )
Удачи. Будет что рассказать подругам.
Rusingl
активный участник
 
Сообщения: 883
Регистрация: 09.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Избиение женщины на пляже Хикадуве 23.02.2017

Сообщение: #11

Сообщение drs7 » 24 фев 2017, 10:43

Я за женскую солидарность и справедливость, но...мне почему-то кажется, что если заслушать 2ю сторону, то выяснилось бы, что "каждый день" они бесплатно кормили черепах, лишая местных разработка, срывая без спроса чужую траву. И вероятно им пытались обьяснить, что это не очень красиво. Но далеко не все туристы понимают английский в достаточном обьеме.
Только мне попахивает каким-то посредственным выбросом?
Quaintrelle
drs7
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 14.08.2015
Город: San Jose - London
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 32
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Избиение женщины на пляже Хикадуве 23.02.2017

Сообщение: #12

Сообщение Надежа » 25 фев 2017, 15:20

"чужую траву"? В чужом океане? Чужом песке, воздухе? Английский как раз плохо знают местные, у меня с ним всё в порядке. Этот человек со мной не разговаривал, а просто набросился. Из вашей логики выходит, что правильно бить человека, за то что он водоросль из моря подобрал? Я портила им бизнес? Это просто смешно.
Вот такие вот люди и разбаловали местных в Хикадуве, теперь в океане нельзя бесплатно водоросль взять. Скоро будете идти по пляжу, поднимете ракушку, а к вам сразу: плати! Или по голове!
Сейчас отдыхаем в Тангалле, и существенно ощутили разницу, очень доброжелательный люди и не требуют деньги на каждом шагу, как в Хикадуве. Разрешают бесплатно гулять, бесплатно трогать, бесплатно павлинов кормить, бесплатно экскурсию по пляжу сделали ночью, бесплатно кучу всего показали и рассказали и бесплатно разрешили фотографировать)) ничего не требуя и не вымогая, тут самим хочется людей отблагодарить.
Надежа
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.02.2017
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Избиение женщины на пляже Хикадуве 23.02.2017

Сообщение: #13

Сообщение beautiful sky » 25 фев 2017, 15:31

В Аланье русской женщине таксист сказал что-то хамское, её муж треснул по голове таксиста. Прибежали еще 5 таксистов, избили мужа, засунули ему в карманы свои часы и сотовые. Вызвали ментов, сказали: вот этот русский нас избил и ограбил. Мужа-в камеру, семья попала на 5000$ услуг адвокату. Это называется-провокация.
Со слов дочки, которая одна горевала на пляже)
Так что местных бить надо с оглядкой.
beautiful sky
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 02.02.2014
Город: Домодедово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Избиение женщины на пляже Хикадуве 23.02.2017

Сообщение: #14

Сообщение drs7 » 25 фев 2017, 17:53

Именно. Философия "все вокруг колхозное, все вокруг мое" не подразумевает уважения чужого имущества и труда?
Английским перестал быть 2м официальным языком? В бывшей британской колонии нельзя закончить школу, не сдав тест на один из сертификатов.
Количество "бесплатно" в одном предложении весьма красноречиво.
Quaintrelle
drs7
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 14.08.2015
Город: San Jose - London
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 32
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Избиение женщины на пляже Хикадуве 23.02.2017

Сообщение: #15

Сообщение Cherrk » 27 фев 2017, 09:14

drs7 писал(а) 25 фев 2017, 17:53:Именно. Философия "все вокруг колхозное, все вокруг мое" не подразумевает уважения чужого имущества и труда?

Мы тоже были на том пляже и кормили черепах водорослями, сорванными чуть в стороне (за это с нас денег не потребовали). Агрессии со стороны местных не ощущали, но это, наверное, дело случая. Подруга месяц назад там была и попала не в очень хорошую ситуацию: они пришли кормить черепах, местный протянул водоросль, она взяла из его рук и покормила черепаху. Естественно, он попросил за это деньги (в этой ситуации - да, это считается услугой и он настойчиво попросил денег, они дали 200 или 300 рупий, просил с криками).
Но я не понимаю, что Вы подразумеваете под чужим имуществом в данной ситуации?
drs7 писал(а) 25 фев 2017, 17:53:В бывшей британской колонии нельзя закончить школу, не сдав тест на один из сертификатов.

Мы встречали очень много местных, которые кроме "привет" по английски не могли сказать ничего. Даже в прибрежных городах, не говоря уже про Центр. В Хиккадуве и других городах их не много, но тем не менее достаточно.
И еще вопрос: за что Вы считаете можно ударить женщину? Я имею ввиду, какая причина для побоев допустима, а какая нет?
Cherrk
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 15.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Избиение женщины на пляже Хикадуве 23.02.2017

Сообщение: #16

Сообщение Magnitka » 27 фев 2017, 10:04

Для местных ланкийцев ударить женщину (Вас ударили, а не ИЗБИЛИ!!!), так же как в России ударили бы, ну например, корову плеткой, которая медленно идет в стойбище. Ведь ничего же страшного? А в Индии??? Нужно учитывать менталитет данной страны.
А в Хиккадуве я супругу пытался сфотать с черепахой, но местные просто не давали всячески это сделать- уводили черепаху на глубину, в сторону...
В результате фото не получилось, а платить я не стал из-за принципа!!! Но самое главное я это понял в течении первых минут, и мы ушли.
Тут было два варианта или плати или уходи. Так что думаю автор темы тоже понимала это и намеков в ее сторону было ох как немало!!! Не верю я что вот так сразу, почему-то просто уверен, что было немало уже подходов к черепахам и на продолжительное время!
Касательно Тангаллы, когда мы там были с нас запросили по 1000 рупий с человека за ночную экскурсию к черепахам, при этом сразу сказали, что снимать со вспышкой нельзя! Я кивнул и отказался! Поэтому не все так радужно! И нельзя сказать- это место безопасно, а вот там опасно! Сегодня повезло Вам здесь, а завтра не повезет кому-то другому! Нужно просто учитывать все обстоятельства, не забывая о менталитете страны. В нашей стране мало таких случаев?- с автостоянками возле дома, например, кто не платит либо машины портят, либо также дело до драки доходит! Чему можно удивляться тогда в Шри-Ланке???
А вот когда деньги просто отнимают свои же власти в законном порядке, то я чувствую себя избитым и оплеванным с ног до головы, потому что сделать ничего не могу!
А здесь есть выбор- уйти или заплатить. Ведь черепахи не приплывали бы сюда, если бы их не кормили здесь каждый день. Недавно приехал из Коста-Рики, так там я платил 90 долларов в день за то, что снимал птиц на кормушках. В Хиккадуве это те же кормушки, которые организовала компания из пяти человек!
Еще, кстати, вспомнил один момент!- Был в Шри-Ланке два раза и во всех разговорах с местными парнями и мужчинами, когда я говорил, что из России, они сразу улыбались и говорили, что им очень нравятся русские женщины, делая упор на их легкодоступность! Мне очень жаль, что наши женщины......Не для кого не секрет, как воспринимают наших женщин в Турции! Думаю, что мужчину они бы не посмели ударить, и дело не в боязни!!!
«Я ненавижу мир, где любой, кто имеет хоть немного власти, пытается доказать вам, что вы ничтожество…» Киану Ривз
Magnitka
путешественник
 
Сообщения: 1296
Регистрация: 08.12.2011
Город: Челябинская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Избиение женщины на пляже Хикадуве 23.02.2017

Сообщение: #17

Сообщение drs7 » 27 фев 2017, 11:49

Cherrk писал(а) 27 фев 2017, 09:14:за что Вы считаете можно ударить женщину?

Я живя в Европе с насилием не сталкиваюсь, но знаю, что менталитет в разных частях мира отличается (например читая некоторые вещи типичные для России, шевелятся волосы, а местным нормально), поэтому не имею привычки судить людей по себе и тем условиям, к которым привыкла дома.
В Азии место женщины в социальной иерархии ниже, чем мужчины. Ее могут унизить/ударить/изнасиловать. Считаю ли я это нормальным? Нет. Но, это их устои, жизнь и мое мнение ничего не решит и никому не интересно.
Cherrk писал(а) 27 фев 2017, 09:14:под чужим имуществом

Атракцион "покорми животное" платный всегда. В зоопарке/дельфинарии он уже включен в стоимость билета, а частники будут предлагать платную фотографию или купить еду. Это такой же бизнес, как свечи в соборе (просто ради интереса попробуйте прийти со своей).
Юридически, все что находится на определенном куске земли (даже то, что само выросло) принадлежит собственнику земли или всем жителям этого коммьюнити. Т.е., местные могут эксплуатировать данный ресурс, а турист только с разрешения/не возражения местных. Прийди им в голову задать этот вопрос, то и ситуации не было бы.
Надежа писал(а) 25 фев 2017, 15:20:В чужом океане?
Надежа писал(а) 25 фев 2017, 15:20:воздухе?

Когда они будут статичны, то тоже начнут принадлежать им. А песок/камни во многих странах запрещены к вывозу.
Cherrk писал(а) 27 фев 2017, 09:14:очень много местных

Люмпен-пролетариата везде хватает. Далеко не все заканчивают школу и учатся дальше. Среднестатистический индус знает английский лучше, чем среднестатистический славянин.
Magnitka писал(а) 27 фев 2017, 10:04:Тут было два варианта или плати или уходи.

Именно. Есть еще "простите, я не знала" + улыбка. Но ТС решила поучить жизни, за что в результате и получила.
Quaintrelle
drs7
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 14.08.2015
Город: San Jose - London
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 32
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Избиение женщины на пляже Хикадуве 23.02.2017

Сообщение: #18

Сообщение Imrek » 27 фев 2017, 13:36

drs7 писал(а) 27 фев 2017, 11:49:Юридически, все что находится на определенном куске земли (даже то, что само выросло) принадлежит собственнику земли или всем жителям этого коммьюнити. Т.е., местные могут эксплуатировать данный ресурс, а турист только с разрешения/не возражения местных.

Это в каком-то законе написано (Каком?) или вы сами все придумали? Интересно просто.
Последний раз редактировалось Imrek 27 фев 2017, 13:54, всего редактировалось 2 раз(а).
Imrek
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 23.12.2015
Город: Риддер
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Избиение женщины на пляже Хикадуве 23.02.2017

Сообщение: #19

Сообщение Cherrk » 27 фев 2017, 13:51

Imrek, я такого не писала, Вы не правильно процитировали drs7.
Cherrk
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 15.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Избиение женщины на пляже Хикадуве 23.02.2017

Сообщение: #20

Сообщение shachtyor » 27 фев 2017, 13:54

drs7 писал(а) 25 фев 2017, 17:53:Именно. Философия "все вокруг колхозное, все вокруг мое" не подразумевает уважения чужого имущества и труда?
Английским перестал быть 2м официальным языком? В бывшей британской колонии нельзя закончить школу, не сдав тест на один из сертификатов.
Количество "бесплатно" в одном предложении весьма красноречиво.

а частники будут предлагать платную фотографию или купить еду. Это такой же бизнес, как свечи в соборе (просто ради интереса попробуйте прийти со своей).
Юридически, все что находится на определенном куске земли (даже то, что само выросло) принадлежит собственнику земли или всем жителям этого коммьюнити. Т.е., местные могут эксплуатировать данный ресурс, а турист только с разрешения/не возражения местных.

А откуда у Вас, простите, уверенность, что продавцы водорослей имеют какие-то юридические права на водоросли, черепах и кусок земли или моря? Что за "права местных на эксплуатацию ресурса"? Может приведете пример, какими недоступными для чужаков ресурсами Вы обладаете на правах "местной" в Европе? За что можете брать плату с иностранцев и что им запрещаете, если не заплатят?
shachtyor
путешественник
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 19.08.2015
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 1

След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумКак сейчас попасть на Шри-Ланку



Включить мобильный стиль