авиаудар по Коломбо.

Когда откроется Шри-Ланка. Вопросы безопасности на Шри-Ланке. Спорт на Шри-Ланке: дайвинг снорклинг кайтинг серфинг. Карты и путеводители Шри-Ланки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #41

Сообщение генерал Пурпоз » 15 мар 2009, 05:29


Я был в тот момент в Тиссамахараме, ужинал в TissaGuestHouse.
Рядом сидели пафоснейшие "новые цейлонские" (такие, которые предпочитают даже между собой говорить по-Английски, тьфу!), им кто-то радостно позвонил из Коломбо - "Фейерверк начался, ура! Чтобы лучше видно было - даже свет отключили!"

Народ толпился на крышах - смотрел, что да как...
Бавария, Бирма, Великая(некогда)Британия, Германия, Египет, Индия, Индонезия, Иордания, Камбоджа, Малайзия, МКС, Непал, Нидерланды, Сингапур, Тайвань, Тайланд, Турция, Цейлон, Финляндия, Франция, Швеция.
Аватара пользователя
генерал Пурпоз
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 64
Страны: 22

Сообщение: #42

Сообщение AQUARIUS » 23 мар 2009, 10:08

http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1237282680

Это ссылочка. Очень любопытно...
"Сарандонихе" (Х.Клинтон) и всему госдепу USA - выгодно нагнетать обстановку в СМИ и сознательно препятствовать такими заявлениями умиротворению на Цейлоне.
Аватара пользователя
AQUARIUS
активный участник
 
Сообщения: 658
Регистрация: 24.07.2006
Город: Красноярск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 59
Страны: 21

Сообщение: #43

Сообщение anonimo » 23 мар 2009, 18:48

AQUARIUS писал(а):http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1237282680

Это ссылочка. Очень любопытно...
"Сарандонихе" (Х.Клинтон) и всему госдепу USA - выгодно нагнетать обстановку в СМИ и сознательно препятствовать такими заявлениями умиротворению на Цейлоне.


кстати, сами ланкийцы в разговорах часто упоминают, то что ТОТИ поддерживают "западные демократии", поэтому те и не проводят терактов против европейских туристов. ну а история про нефть там вроде немного запутанней чем написано в статье, вроде бы сначала тендер выиграла западная нефтяная компания (не помню какая, поэтому не буду врать) но после того как были найдены дополнительные доказательства их связи с ТОТИ, права разработки месторождения передали китайцам и индийцам.
anonimo
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 22.03.2009
Город: Саратов
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 43
Страны: 22
Пол: Мужской

Сообщение: #44

Сообщение leksele » 23 мар 2009, 20:09

Alex Shark писал(а):Так что если кто все еще боится террористов... просто откажитесь от поездки на остров... А кто не боится, покупайте билеты и летите спокойно на Шри-Ланку... Путешествуйте по острову....


Я был 10 лет назад. Мало что поменялось. И в то время гремели взрывы: и в туристических местах и в правительстве(помните вставной глаз премьер-министра? 1999 год).
Выбор за вами.
И хотя я много всяких "черных" мест проехал,мой совет - ну его нах....
Дофига мест на Земле не менее красивых и прекрасных,НО БЕЗОПАСНЫХ
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Сообщение: #45

Сообщение генерал Пурпоз » 26 мар 2009, 16:52

leksele писал(а):И хотя я много всяких "черных" мест проехал,мой совет - ну его нах....
Дофига мест на Земле не менее красивых и прекрасных,НО БЕЗОПАСНЫХ

Тут о помойках тема была, теперь вот о "безопасности" затянули пестню...

Вернувшись посте трёх месяцев отсутствия, чувствую СИЛЬНЕЙШИЙ дискомфорт - с первых же минут в масковском аэропорту!
Фраза "Такси недорого!" ничем не лучше фразы "Good quality, cheap price!", а количество пьяного быдла здесь явно больше. Вероятность погибнуть/пострадать от ножа наркомана (от пьяного водителя, от сосульки по голове, и так далее) здесь гораздо выше, чем попасться под LTTEшный терракт.

Цейлон ПРЕКРАСНЕЙШАЯ страна!
Всем советую - есть время и возможность - обязательно посетите.
Бавария, Бирма, Великая(некогда)Британия, Германия, Египет, Индия, Индонезия, Иордания, Камбоджа, Малайзия, МКС, Непал, Нидерланды, Сингапур, Тайвань, Тайланд, Турция, Цейлон, Финляндия, Франция, Швеция.
Аватара пользователя
генерал Пурпоз
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 64
Страны: 22

Сообщение: #46

Сообщение AQUARIUS » 27 мар 2009, 17:35

генерал Пурпоз писал(а):
leksele писал(а):И хотя я много всяких "черных" мест проехал,мой совет - ну его нах....
Дофига мест на Земле не менее красивых и прекрасных,НО БЕЗОПАСНЫХ

Тут о помойках тема была, теперь вот о "безопасности" затянули пестню...
Цейлон ПРЕКРАСНЕЙШАЯ страна!
Всем советую - есть время и возможность - обязательно посетите.

В России население было-б 3 млрд или 5 млрд жителей (прибл. соответствующее плотности населения на Цейлоне) - и у нас было-б столько же. если не больше, помоек и проч. У нас на 16 млню кв. км 140 млн.чел., там на 64 тыс. кв. км. - 22 млн жителей. Там ещё чисто...
Аватара пользователя
AQUARIUS
активный участник
 
Сообщения: 658
Регистрация: 24.07.2006
Город: Красноярск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 59
Страны: 21

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумКак сейчас попасть на Шри-Ланку



Включить мобильный стиль