Двенадцатидневный маршрут на автомобиле по Андалусии - нужна критика и советы

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Двенадцатидневный маршрут на автомобиле по Андалусии - нужна критика и советы

Сообщение: #1

Сообщение Vesta01L » 14 дек 2017, 15:41

Добрый день!
Свершилось великолепное - куплены билеты до Малагу и обратно на март-апрель. Составляю маршрут, нужна помощь от знатоков, особенно в выборе мест для стоянок. Времени на путешествие - 12 дней, не считая дней отлета-прилета.
Итак:
22 марта - поздний прилет в Малагу, ночевка.
23 марта - осмотр Малаги, ночевка там же.
24 марта - нужен совет по выбору между Михасом/ Нерхой/ Антекерой - что будет интереснее? Ночевка в Малаге.
25 марта - переезд до Ронды. Там планируем прогулку и отметить день рождения в местном Парадоре, там же заночевать раз праздник. Вопрос - оно того стоит?)
26 марта - переезд в Кадис осмотр и ночевка в Кадисе.
27 марта - переезд о Севильи, тут планируем остаться до 30 марта.
30 марта - переезд до Кордовы, две ночи в ней.
2 апреля - переезд в Гранаду, две ночи в ней.
4 апреля - переезд из Гранады до Малаги и вечерний вылет до Москвы.
Вопросы - где лучше посмотреть фламенко, стоит ли отмечать день рождения в Парадоре Ронды или выбрать что-то другое и стоит ли что-то добавить в маршрут?
Спасибо всем откликнувшимся!
Vesta01L
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский
что посмотреть в Испании

Re: Двенадцатидневный маршрут на автомобиле по Андалусии - нужна критика и советы

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 14 дек 2017, 16:12

Vesta01L писал(а) 14 дек 2017, 15:41:нужен совет по выбору между Михасом/ Нерхой/ Антекерой - что будет интереснее?

Конечно, критерии "интересности" у каждого свои, но в историческом плане - конечно, Антекера. Хотя, если честно, все они относятся к разряду "не увидел - ничего страшного":)

Vesta01L писал(а) 14 дек 2017, 15:41: стоит ли что-то добавить в маршрут?

Добавить можно точно. А вот стоит ли...
Тут зависит от той степени "размеренности", к которой Вы привыкли. К примеру, между Кадисом и Севильей можно заехать в Херес или Аркос, а между Севильей и Кордобой - в Кармону и Эсиху (и в крепость Альмодовар-дель-Рио). Между Кордовой и Гранадой - Иснахар и Приего-де-Кордоба. В районе Ронды - Грасалема. Все они достойны посещения (кстати, я бы даже специально отвёл на них лишний денёк за счёт дня 24.03, сдвинув отъезд из Малаги на 1 день (а где встретить ДР - в Кадисе или Ронде - лично мне было бы всё равно. По крайней мере, на 1-й план я бы этот вопрос не ставил, отдав приоритет маршруту, как таковому и его общей интересности). Но только Вы можете оценить, как эти "точки" повлияют на планируемый ритм Вашего маршрута, устроит ли Вас это и что из этого Вам интересно и интересно ли вообще.

Vesta01L писал(а) 14 дек 2017, 15:41:где лучше посмотреть фламенко,

Если Вы не специалист "в теме", то, по сути, где угодно. Мы смотрели в Малаге и Гранаде, через пару месяцев различие (если оно было) уже стёрлось:)

Vesta01L писал(а) 14 дек 2017, 15:41:Спасибо всем откликнувшимся!

Пож-ста! Удачи!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Двенадцатидневный маршрут на автомобиле по Андалусии - нужна критика и советы

Сообщение: #3

Сообщение Vesta01L » 14 дек 2017, 17:19

Еще вопрос появился по Страстной неделе и Пасхе. Как я понимаю, мы как раз в этот период попадаем. Что стоит в связи с этим учесть? 1 апреля будем в Кордове, до этого - в Севилье.
Vesta01L
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Двенадцатидневный маршрут на автомобиле по Андалусии - нужна критика и советы

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 14 дек 2017, 17:33

Vesta01L писал(а) 14 дек 2017, 17:19:Еще вопрос появился по Страстной неделе и Пасхе. Как я понимаю, мы как раз в этот период попадаем.

Вообще это не очень хорошо, если специально не ставить такой задачи. Я долго мечтал именно об этом, потом один раз попал, теперь стараюсь "за версту" эту неделю обходить...

Vesta01L писал(а) 14 дек 2017, 17:19:Что стоит в связи с этим учесть?

Большие уличные "пробки" (людские) на отдельных улицах (в основном, к вечеру), ограничение в режиме работы достопримечательностей, особый регламент транспорта (к Вам это не относится), ночной шум под окнами (если очень не повезёт оказаться в таких отелях).
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Двенадцатидневный маршрут на автомобиле по Андалусии - нужна критика и советы

Сообщение: #5

Сообщение anatol' » 14 дек 2017, 17:39

Vesta01L писал(а) 14 дек 2017, 17:19:Еще вопрос появился по Страстной неделе и Пасхе. Как я понимаю, мы как раз в этот период попадаем. Что стоит в связи с этим учесть? 1 апреля будем в Кордове, до этого - в Севилье.

Праздники и ферии: (Испания - Semana Santa)
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7280
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Двенадцатидневный маршрут на автомобиле по Андалусии - нужна критика и советы

Сообщение: #6

Сообщение vlarin » 15 дек 2017, 14:02

Vesta01L писал(а) 14 дек 2017, 15:41:по выбору между Михасом/ Нерхой/ Антекерой - что будет интереснее?

Мне была бы интереснее Антекера. Но там нет пещер - вдруг Вы большая их поклонница?
Vesta01L писал(а) 14 дек 2017, 15:41:отметить день рождения в местном Парадоре, там же заночевать раз праздник. Вопрос - оно того стоит?)

На мой взгляд, однозначно да. Даже если бы день рождения приходился на другую дату.
Vesta01L писал(а) 14 дек 2017, 15:41:где лучше посмотреть фламенко

На выбор:

Гранада: http://www.alboreaflamenco.com
Ронда: http://www.celiamorales.es
Кордова: http://www.tablaocardenal.es
Севилья: http://www.lacasadelflamencosevilla.com или https://www.casadelamemoria.es

И не прислушивайтесь к вредным и, мягко говоря, глупым советам в стиле "если вы не в теме оперы, идите в любую сельскую филармонию, с вашим вкусом один хрен не отличите её от Мариинского театра".
Vesta01L писал(а) 14 дек 2017, 17:19:по Страстной неделе и Пасхе

В этом смысле Вам одновременно и страшно повезло, и страшно не повезло, смотря с какой точки зрения подходить. Ключевые дни - четверг и пятница, у Вас на них выпадает Севилья, и это, считаю, крупная удача, поскольку севильская Семана Санта, согласно испанскому ранжиру, относится к категории праздников, представляющих международный туристический интерес. По факту так и есть - в Севилье она проходит с таким размахом и всенародным вовлечением, что подчас страшновато. )) С другой стороны, любой масштабный праздник, совпадающий к тому же с выходными днями (те самые четверг и пятница) - это всегда столпотворение, неочевидное расписание достопримечательностей и конские цены на жильё. И, безусловно, для приобщения к празднику и понимания, что вообще происходит и почему, необходима предварительная подготовка.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6024
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1905 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Двенадцатидневный маршрут на автомобиле по Андалусии - нужна критика и советы

Сообщение: #7

Сообщение Vesta01L » 15 дек 2017, 16:02

vlarin писал(а) 15 дек 2017, 14:02:
Vesta01L писал(а) 14 дек 2017, 15:41:по выбору между Михасом/ Нерхой/ Антекерой - что будет интереснее?

Мне была бы интереснее Антекера. Но там нет пещер - вдруг Вы большая их поклонница?
Vesta01L писал(а) 14 дек 2017, 15:41:отметить день рождения в местном Парадоре, там же заночевать раз праздник. Вопрос - оно того стоит?)

На мой взгляд, однозначно да. Даже если бы день рождения приходился на другую дату.
Vesta01L писал(а) 14 дек 2017, 15:41:где лучше посмотреть фламенко

.

Нет, не фанатка пещер))
Значит Антекера, однозначно.
Спасибо!
Vesta01L
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Двенадцатидневный маршрут на автомобиле по Андалусии - нужна критика и советы

Сообщение: #8

Сообщение ДимаБ » 15 дек 2017, 19:22

Vesta01L писал(а) 14 дек 2017, 17:19:Что стоит в связи с этим учесть?

Кроме того, что уже посоветовали выше, ищите отель( квартиру) рядом с которым НЕ проходят процессии, если, конечно, ночной сон входит в Ваши планы. Интересно из окна понаблюдать за действом полчаса-час, но когда трубы и барабаны у тебя под окном звучат на протяжении всей ночи с небольшими перерывами, то к утру уже становится не прикольно, от слова совсем. Стеклопакет не помогает.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Двенадцатидневный маршрут на автомобиле по Андалусии - нужна критика и советы

Сообщение: #9

Сообщение В.А. » 18 дек 2017, 19:59

Vesta01L писал(а) 14 дек 2017, 15:41:нужен совет по выбору между Михасом/ Нерхой/ Антекерой - что будет интереснее?

Мне тоже Антекера кажется интереснее... И вполне можно успеть в этот же день прогуляться по Торкалю:)
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3016
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1204 раз.
Поблагодарили: 1144 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль