Маршрут по Андалусии из Малаги. Как лучше?

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Маршрут по Андалусии из Малаги. Как лучше?

Сообщение: #1

Сообщение kislaya » 21 янв 2018, 21:47

С 7 по 15 февраля весёлые и вполне молодые женщины 3-4 штуки хотят вкусить прелестей Андалусии.
План
- Прилет-улет в Малаге, аэрофлотом. Будем арендовать машину. Изучили советы путешественников в разделе, но хотим уточниться по маршруту с учётом карнавала в Кадисе.
- Закольцованный маршрут Гранада ( 2 ночи)- Кордоба ( 1 ночь)- Севилья ( 2 ночи) -Кадис ( или Херес как место ночевания) (2 ночи) -ночевка перед вылетом в Малаге.
Кольцо рассматриваем и в обратную сторону - начиная с Кадиса ( Хереса) и заканчивая Гранадой.
- В Кадисе с 8 по 18 будет карнавал , это значит что там будет людно, дороже обычного и интересно. Думаем, не расчехлить ли кокошники


Вопросы :
1. Ехать ли по кольцу? Или выбрать некую базу, к примеру Севилью и ездить радиально ( Гранаду тогда логично убрать, а очень хочется объять необъятное, Альгамбру то есть).

2. Советы по посещению карнавального Кадиса.
а) В центре города цены неприятные, но может нам там селиться вообще не надо? Как заезжать на машине в маленький город, наполненный раскрашенными весельчаками пока кажется фантастикой. Что там будет в парковками? Может стоит поселиться на ближайшей станции поезда? ОТ Хереса на поезде ехать 34 минуты, это вполне терпимо, билет туда сюда 10 евро. Хотя может и поезда эти будут переполнены карнавальщиками?

б) Кадис в кольцевом маршруте попадает или на первые две ночи отпуска( приедем прямо перед открытием карнавала и увидим открытие 1 день), или на предпоследние две ночи путешествия, когда карнавал будет в самом разгаре. Как логичнее сделать?

3. Что убрать из плана? Наши предпочтения - скорее культурка, а не природа. И - без напряга, у нас отпуск!

4. Есть ли в перечисленных городах или рядом известные вам термальные комплексы-арабские бани - купальни - подобное? Я выискиваю их в каждом отпуске, потому что много ходим и очень устаем. Таким манером были освоены арабские бани в Барселоне ( aire de Barcelona) , купальни Сечени в Будапеште, Хамат Гадер в Израиле, купальни в Бад Тацмансдорфе Австрия.
Аватара пользователя
kislaya
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 06.04.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский
что посмотреть в Барселоне

Re: Маршрут по Андалусии из Малаги. Как лучше?

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 22 янв 2018, 08:28

kislaya писал(а) 21 янв 2018, 21:47:Ехать ли по кольцу? Или выбрать некую базу, к примеру Севилью и ездить радиально

В Вашем раскладе кольцо лучше.

kislaya писал(а) 21 янв 2018, 21:47:3. Что убрать из плана?

Да у Вас всего 4 города, из которых 3 входят в "золотой треугольник Андалусии", чего тут убирать...

kislaya писал(а) 21 янв 2018, 21:47:Есть ли в перечисленных городах или рядом известные вам термальные комплексы-арабские бани - купальни

Кордоба: https://bañosarabesdecordoba.com
Гранада: http://granada.hammamalandalus.com/en/
Севилья: http://www.hammamsevilla.com

Удачи!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40577
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Андалусии из Малаги. Как лучше?

Сообщение: #3

Сообщение ARANCINO » 22 янв 2018, 10:53

kislaya писал(а) 21 янв 2018, 21:47:План

План
Радиально или нет-зависит от выбранного жилья и желания ездить с чемоданами.Посмотрите какой-нить дом мечты на https://www.vrbo.com
Мы по вашему же маршруту(но без Гранады) ездили радиально из Севильи.
kislaya писал(а) 21 янв 2018, 21:47:Что убрать из плана

Я бы добавила Ронду.
Можно из Севильи радиально поездить на общ.транспорте в Кадис, Херес, Уэльву, Ронду и в конце выехать в Гранаду на пару дней на аренд. авто.
ARANCINO
активный участник
 
Сообщения: 928
Регистрация: 22.10.2015
Город: ЮГ
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 46

Re: Маршрут по Андалусии из Малаги. Как лучше?

Сообщение: #4

Сообщение kislaya » 22 янв 2018, 11:50

savl1 писал(а) 22 янв 2018, 08:28:Да у Вас всего 4 города, из которых 3 входят в "золотой треугольник Андалусии", чего тут убирать...

Верно, но и прибавлять ничего не будем.

kislaya писал(а) 21 янв 2018, 21:47:Есть ли в перечисленных городах или рядом известные вам термальные комплексы-арабские бани - купальни

Кордоба: https://bañosarabesdecordoba.com
Гранада: http://granada.hammamalandalus.com/en/
Севилья: http://www.hammamsevilla.com

Удачи! [/quote]

За бани такущее вам спасибо!
Аватара пользователя
kislaya
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 06.04.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут по Андалусии из Малаги. Как лучше?

Сообщение: #5

Сообщение kislaya » 22 янв 2018, 11:57

ARANCINO писал(а) 22 янв 2018, 10:53:
kislaya писал(а) 21 янв 2018, 21:47:План

План
Радиально или нет-зависит от выбранного жилья и желания ездить с чемоданами.Посмотрите какой-нить дом мечты на https://www.vrbo.com
Мы по вашему же маршруту(но без Гранады) ездили радиально из Севильи.
kislaya писал(а) 21 янв 2018, 21:47:Что убрать из плана

Я бы добавила Ронду.
Можно из Севильи радиально поездить на общ.транспорте в Кадис, Херес, Уэльву, Ронду и в конце выехать в Гранаду на пару дней на аренд. авто.

Спасибо за советы! И ссылку на дом мечты:)
Добавлять не будем, и так план перенасыщенный. В каждом городе внятно бы погулять дня по три ( ну кроме Кордобы и Малаги), а у нас на всё про всё неделька. Ронду в след. раз, я тут уже начиталась...

В Кадис из Гранады ехать поездом полтора часа туда и полтора часа обратно, плюс 25-25 евро каждый билет, это 100 евро билеты. У нас вся аренда машины на неделю стоит 75 евро:)

а вы радиально ездили на общ транспорте или на машине?
Аватара пользователя
kislaya
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 06.04.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут по Андалусии из Малаги. Как лучше?

Сообщение: #6

Сообщение ARANCINO » 22 янв 2018, 12:04

kislaya писал(а) 22 янв 2018, 11:57:а вы радиально ездили на общ транспорте или на машине?

на общ.транспорте.Но без Гранады.В ней были в другой поездке.
kislaya писал(а) 22 янв 2018, 11:57:В Кадис из Гранады ехать поездом полтора часа туда и полтора часа обратно, плюс 25-25 евро каждый билет, это 100 евро билеты.

Я ж уточнила :
kislaya писал(а) 22 янв 2018, 11:57:Можно из Севильи радиально поездить на общ.транспорте в Кадис, Херес, Уэльву, Ронду и в конце выехать в Гранаду на пару дней на аренд. авто.

Другое дело,что за взятие в Севилье и возврат в Малаге возьмут денежку.,
kislaya писал(а) 22 янв 2018, 11:57:У нас вся аренда машины на неделю стоит 75 евро:


Да,на этот период аренда недорогая.А вы без полной страховки берёте? Я -трусишка.Покупаю всегда Full Cover. А это еще плюсом 100 евро))
ARANCINO
активный участник
 
Сообщения: 928
Регистрация: 22.10.2015
Город: ЮГ
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 46

Re: Маршрут по Андалусии из Малаги. Как лучше?

Сообщение: #7

Сообщение Ослик Иа » 22 янв 2018, 12:05

kislaya писал(а) 22 янв 2018, 11:50: прибавлять ничего не будем.
По дороге между Кадисом-Хересом и Малагой находится Ронда... Так что если на этот переезд отвести часа на 3 больше, то вполне можно заглянуть обозреть.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Андалусии из Малаги. Как лучше?

Сообщение: #8

Сообщение ARANCINO » 22 янв 2018, 12:07

Ослик Иа писал(а) 22 янв 2018, 12:05:По дороге между Кадисом-Хересом и Малагой находится Ронда... Так что если на этот переезд отвести часа на 3 больше, то вполне можно заглянуть обозреть.

Мы были в ней по дороге из Гранады в Малагу.
ARANCINO
активный участник
 
Сообщения: 928
Регистрация: 22.10.2015
Город: ЮГ
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 46

Re: Маршрут по Андалусии из Малаги. Как лучше?

Сообщение: #9

Сообщение kislaya » 22 янв 2018, 13:34

ARANCINO писал(а) 22 янв 2018, 12:04:Да,на этот период аренда недорогая.А вы без полной страховки берёте? Я -трусишка.Покупаю всегда Full Cover. А это еще плюсом 100 евро))

вот вы меня сейчас напугали!
я еще та трусишка, просто до этого всегда ездили с мужем, педантичным аккуратным водителем, и всегда экономили на полной страховке...
Аватара пользователя
kislaya
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 06.04.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут по Андалусии из Малаги. Как лучше?

Сообщение: #10

Сообщение ARANCINO » 22 янв 2018, 13:37

kislaya писал(а) 22 янв 2018, 13:34:вот вы меня сейчас напугали!

Я просто поинтересовалась!)))впрочем, я тоже не лихач-трюкач .Еще мне не нравится блокировка внушительной суммы средств на карте. Пусть и на 2 недели.
ARANCINO
активный участник
 
Сообщения: 928
Регистрация: 22.10.2015
Город: ЮГ
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 46

Re: Маршрут по Андалусии из Малаги. Как лучше?

Сообщение: #11

Сообщение kislaya » 22 янв 2018, 13:43

ARANCINO писал(а) 22 янв 2018, 13:37:Еще мне не нравится блокировка внушительной суммы средств на карте. Пусть и на 2 недели.


на кредитке пусть блокируют сколько угодно, это не принципиально. а 100 евро жалко! Впрочем я за рубежом и не водила толком, будем как с девицами... осваивать вождение в чужих странах, автомат вот заказали.
Аватара пользователя
kislaya
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 06.04.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут по Андалусии из Малаги. Как лучше?

Сообщение: #12

Сообщение Ослик Иа » 22 янв 2018, 13:49

ARANCINO писал(а) 22 янв 2018, 12:04:Покупаю всегда Full Cover. А это еще плюсом 100 евро
На неделю?! что-то дёшево!
kislaya писал(а) 22 янв 2018, 13:34:всегда экономили на полной страховке
Я тоже; но не настолько, чтобы ехать без страховки вообще.
Посмотрите worldwideinsure - cуперстраховка в Eвропе. FAQ для продвинутых , Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Андалусии из Малаги. Как лучше?

Сообщение: #13

Сообщение Agafa P. » 22 янв 2018, 13:53

ARANCINO писал(а) 22 янв 2018, 12:04:Да,на этот период аренда недорогая.А вы без полной страховки берёте? Я -трусишка.Покупаю всегда Full Cover. А это еще плюсом 100 евро))

Я вот не трусишка, но всегда беру полную страховку. Ты можешь быть сколь угодно аккуратен, но в Испании, Италии, Франции народ не очень бережно относится к машинам. Что к своим, что к чужим.
В Кадисе, к примеру, на огромном подземном паркинге, очень узко нарезаны места. Машины стоят так плотно, что двери даже полностью не открыть.
Уезжала я оттуда с царапиной по всему борту. И не при делах ведь сама была.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Маршрут по Андалусии из Малаги. Как лучше?

Сообщение: #14

Сообщение strannix » 22 янв 2018, 14:03

Быть в Андалусии и не посетить Ронду - преступление. На мой взгляд.
Рассмотрите возможность включить Ронду в ваш маршрут.
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5113
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Андалусии из Малаги. Как лучше?

Сообщение: #15

Сообщение matvey » 22 янв 2018, 14:07

kislaya писал(а) 22 янв 2018, 13:43:Впрочем я за рубежом и не водила толком, будем как с девицами... осваивать вождение в чужих странах, автомат вот заказали.

Девушки, запомните. Кольцо главная!!! И пешеходов пропускайте.
В принципе маршрут у вас неплохой для первого раза. Все объять невозможно.
Я в свое время начинал ехать в сторону Кадиса, правда заскочил в Тарифу по пути.
Ронда имеет право на существование
Если интересно можно здесь почитать Вот ты какая.... Андалусия
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Андалусии из Малаги. Как лучше?

Сообщение: #16

Сообщение kislaya » 22 янв 2018, 14:12

matvey писал(а) 22 янв 2018, 14:07:Девушки, запомните. Кольцо главная!!! И пешеходов пропускайте.

а какая нога тормоз, какая газ?:)

matvey писал(а) 22 янв 2018, 14:07:В принципе маршрут у вас неплохой для первого раза. Все объять невозможно.
Я в свое время начинал ехать в сторону Кадиса, правда заскочил в Тарифу по пути.


Мы склоняемся Кадисом завершать. так сказать финальный карнавальный аккорд.

Вот вы смеетесь, а многолетние автопутешествия исключительно с мужем приводят к легкой беспомощности. Мы и собирались в большой город с общественным транспортом, точнее в Лиссабон, чтобы свободно гулять, а не рулить.
Но вот планы переменились и меня пугает рулёжка. Вот пошла уже про суперстраховку читать...
Аватара пользователя
kislaya
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 06.04.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут по Андалусии из Малаги. Как лучше?

Сообщение: #17

Сообщение ARANCINO » 22 янв 2018, 14:14

Ослик Иа писал(а) 22 янв 2018, 13:49:На неделю?! что-то дёшево!

14 с чем-то евро/день было.у ависа
ARANCINO
активный участник
 
Сообщения: 928
Регистрация: 22.10.2015
Город: ЮГ
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 46

Re: Маршрут по Андалусии из Малаги. Как лучше?

Сообщение: #18

Сообщение kislaya » 22 янв 2018, 14:15

strannix писал(а) 22 янв 2018, 14:03:Быть в Андалусии и не посетить Ронду - преступление. На мой взгляд.
Рассмотрите возможность включить Ронду в ваш маршрут.


Мы знаем. Просто так получается что она попадает на последний день - возврат из Кадиса в Малагу, усталость, напряжение...
А это более сложная и более долгая дорога.

Но мы будем прилагать усилия!
Спасибо!
Аватара пользователя
kislaya
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 06.04.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут по Андалусии из Малаги. Как лучше?

Сообщение: #19

Сообщение ARANCINO » 22 янв 2018, 14:21

kislaya писал(а) 22 янв 2018, 14:12:многолетние автопутешествия исключительно с мужем приводят к легкой беспомощности

Тогда в Ронду не заезжайте, оттуда выезжать тяжеловато, на мой взгляд.Надо ориентироваться по зеркальцам, висящим на домах, чтобы увидеть встречную машину. И серпантин с туманом
В Гранаде предварительно погуглите паркинг ближайший к отелю.Там тоже весь город в кругах, и можно проскочить нужный поворот.
И вообще,предварительно посмотрите цену паркинга и заложите в смету отдельной строкой.Паркинг нынче дорог
ARANCINO
активный участник
 
Сообщения: 928
Регистрация: 22.10.2015
Город: ЮГ
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 46

Re: Маршрут по Андалусии из Малаги. Как лучше?

Сообщение: #20

Сообщение strannix » 22 янв 2018, 14:24

ARANCINO писал(а) 22 янв 2018, 14:21:Тогда в Ронду не заезжайте, оттуда выезжать тяжеловато, на мой взгляд.Надо ориентироваться по зеркальцам, висящим на домах, чтобы увидеть встречную машину. И серпантин с туманом

Совершенно спокойно заехал в Ронду со стороны Малаги, там большое кольцо, вот на нем не на том съезде повернул, но не страшно, на параллельную улицу попал, и все. А дорога туда классная, серпантин, но интересный и не сложный, не то, что на Тенерифе, там писец Но погода хорошая была - лето.
И выехал спокойно, правда, не в сторону Малаги, поехал в Ардалес
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5113
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль