Центр Андалусии. 11"солнц" апреля. Хочу советов и критики.

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Центр Андалусии. 11"солнц" апреля. Хочу советов и критики.

Сообщение: #1

Сообщение lidaOV » 20 янв 2018, 16:37

Всем форумчанам, читающим и любящим Испанию, доброго дня!
Куплены билеты с входным пулом- Малага 15-26 апреля (прилет 17:00, вылет 18:00). Время поджимает, а маршрут еще не вызрел. Прошу вашей критики, уважаемые ценители.
15.04-прилет, сразу переезд из аэропорта в Гранаду (прилет в 17:10 с багажом из еврозоны. Успею ли на автобус, стартующий в 18:30? Или брать билеты на 19:30?)
16.04.-19.04- 4 ночи, 3 дня в Гранаде, 19.04. с утра (?)- переезд в Кордову
19.04.-22.04- 3 ночи,3 дня в Кордове. Один из них- день приезда- для обзора, третий для обзора (частично в Кордове уже была). Второй-20.04 (ибо пятница, и рейсов больше)- однодневная вылазка в Иснахар. 22.04- переезд в Ронду
22.04-24.04.- Ронда 2 ночи, 2 дня. День- 22.04.-полудневный осмотр Ронды, день 23.04- выезд в Сетениль де лас Бодегас и вечерний досмотр Ронды. 24.04. с утра выезд из Ронды.
24.04- переезд из Ронды в Малагу на поездах через Эль Чорро с осмотром Каминито дель Рей. Вечернее заселение 24.04 в Малаге.
24.04-26.04- 1 день 25.04 на обзор Малаги плюс полдня в день отъезда 26.04.

Сама вижу слабые места:
1. "логистически зверской" мне кажется вылазка в Иснахар. Но, похоже, без вариантов?
2. Переезд Кордова-Ронда- в середине дня только поезд нашла. Других вариантов не знаю. Поезд стОит дорого, хотелось бы переместиться более дешевым автобусом.
3. выдержу ли день 24.04.??? (с учетом того, что можно кинуть чемоданы в туристическом центре Эль Чорро и отправиться в поход по королевской тропе).
Как обычно, хочу редкосовместимого: чтобы подешевле и физически менее напряжные переезды.
4. Где лучше вписать "шоу фламенко". Пока не знаю ни адресов с качественными представлениями, ни того, где его лучше посмотреть. Скорей всего, чтобы вечером не валиться с ног -это Гранада или Малага? А может еще где?
Пробовала "вписать" Антекеру, но из нее не попадается подешевке в Иснахар. Поэтому пока выбросила из плана.

Какие еще могут быть варианты последовательности посещения выбранных городов. Может я не осоззнаю, что есть более рациональный путь?
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский
Испания что посмотреть

Re: Центр Андалусии. 11"солнц" апреля. Хочу советов и критики.

Сообщение: #2

Сообщение ywi » 20 янв 2018, 22:23

lidaOV писал(а) 20 янв 2018, 16:37:16.04.-19.04- 4 ночи, 3 дня в Гранаде, 19.04. с утра (?)- переезд в Кордову

Гранаде вы уделяете 3 суток. Мне кажется в этом месте есть резерв для более размеренного посещения Иснахара или, скажем, тропы королей. Ну, и лично я вижу (для себя, разумеется,) излишним такое количество времени на Малагу.
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Центр Андалусии. 11"солнц" апреля. Хочу советов и критики.

Сообщение: #3

Сообщение lidaOV » 20 янв 2018, 22:46

ywi писал(а) 20 янв 2018, 22:23:более размеренного посещения Иснахара

А в чем заключается размеренность? Нужно там заночевать? Вроде городочек маленький.
ywi писал(а) 20 янв 2018, 22:23:тропы королей

так вроде получается целый день на нее. Только вместе с переездом. Там ведь люди не ночуют. Проблема, как мне показалось, только в вынужденной парковке чемоданов. Я именно этого боюсь... или тут получается галоп? Выехать на поезде из Ронды в Эль Чорро можно в 8 утра, а уехать в Малагу в 18 вечера.
ywi писал(а) 20 янв 2018, 22:23:излишним такое количество времени на Малагу

1,5 дня. В последний день выгонят ведь из гостиницы до 12 часов, а в 15 уже, наверное, нужно двигать в аэропорт. Т.е. по факту 1 день получается на осмотр, и еще часов 6 в последний день- на "помагазинчикам пройтись". Может, шоу фламенко можно в Малаге захватить вечером? Я просто не знаю, где посмотреть инфо...
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Центр Андалусии. 11"солнц" апреля. Хочу советов и критики.

Сообщение: #4

Сообщение ywi » 20 янв 2018, 23:36

lidaOV,

в вашем маршруте есть несколько моментов, которые я не готов комментировать. Но несколько мыслей озвучу.

Я видел ряд отчётов, включающих Иснахар, и каждый раз мне город нравился больше всего в утренних лучах, не позже, скажем, часов 10. А лучше ещё раньше. Это я о фотографиях. Если для вас это не принципиально, то этим можно не заморачиваться.

Другой момент. Посмотрите на ваш план. Так и просится не делать крюк Гранада - Кордова - Иснахар - Кордова. Не знаю, есть ли прямое сообщение Гранада - Иснахар, но я бы на вашем месте этим вопросом поинтересовался. Если это возможно, я бы рекомендовал одну ночь из Гранады перенести в Иснахар. А после обеда поехал бы заселяться в Кордову. Так бы сэкономил сутки, а как их потратить, вы решите лучше меня.

Ну, а по поводу Малаги мне особо сказать нечего. Мне кажется, в Андалусии есть куча городов интереснее. Но это мои тараканы... Я бы там заночевал просто, чтобы уверенно себя чувствовать перед вылетом. А сутки, проведённые в Малаге, отдал чему-нибудь другому.

Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Центр Андалусии. 11"солнц" апреля. Хочу советов и критики.

Сообщение: #5

Сообщение Rezoner » 21 янв 2018, 09:58

Всезнающий интернет отправляет к alsa.es где есть автобус в 20 час из Гранады до Иснахара (идет всего около полутора часов)
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Центр Андалусии. 11"солнц" апреля. Хочу советов и критики.

Сообщение: #6

Сообщение anatol' » 21 янв 2018, 10:15

Rezoner писал(а) 21 янв 2018, 09:58:Всезнающий интернет отправляет к alsa.es где есть автобус в 20 час из Гранады до Иснахара (идет всего около полутора часов)

Автор темы в курсе, ей про это уже писали в транспортной теме. Просто, как я понимаю она хочет одним днем туда и обратно из точки проживания.
А так да, вариант с ночевкой хорошо смотрится (если найдутся отели), в связи с поздним выездом уходит одна ночь в Гранаде, на "иснахарский" день попадает еще половинка Кордовы. И можно тогда например еще куда-нибудь половиной дня из Кордовы съездить, Эсиха или Монторо например.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7280
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Центр Андалусии. 11"солнц" апреля. Хочу советов и критики.

Сообщение: #7

Сообщение ywi » 21 янв 2018, 10:45

Целиком и полностью поддержу предыдущего оратора.
Да и Эсиха на пару-тройку-четвёрку часов по дороге в Ронду просто напрашивается. Вопрос в том, насколько это возможно с точки зрения общественного транспорта. И насколько это нужно ТС.
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Центр Андалусии. 11"солнц" апреля. Хочу советов и критики.

Сообщение: #8

Сообщение lidaOV » 21 янв 2018, 11:41

ywi писал(а) 21 янв 2018, 10:45:Вопрос в том, насколько это возможно с точки зрения общественного транспорта.

для меня это выливается в главный вопрос. Особенно если в какое-либо место посещения непреодолимой тяги нет.
anatol' писал(а) 21 янв 2018, 10:15:хочет одним днем туда и обратно из точки проживания.

Да, прежде чем выложить маршрут, я смотрела, почем проживание в Иснахаре. Там его совсем мало и оно недешевое для меня. И, конечно, для меня напряжно каждый день переселяться. Тут я солидарна с Savl- предпочитаю базы с радиалками.
ywi писал(а) 20 янв 2018, 23:36:Посмотрите на ваш план. Так и просится не делать крюк Гранада - Кордова - Иснахар - Кордова

вот об этом я и написала, как о "логистическом зверстве". Но есть еще один трюк: если переезды кратки и незатратны, то хаотические метания теряют свою бессмысленность в сравнении с более затратным по деньгам и времени географически красиво выстроенным маршрутом. Вот, например, автобус Кордова-Малага едет быстрее и стОит в разы дешевле поезда Кордова-Ронда. Но, если бы не Каминито дель Рей, на который я случайно напоролась в отчете уважаемой Наталья Key, тогда можно было бы так и сделать: Поселиться в Малаге, сгонять из нее в Ронду. Но тогда пришлось бы второй раз гнать на тропу. А это 2 потерянных отрезка пути и времени и денег.
ywi писал(а) 20 янв 2018, 23:36:Мне кажется, в Андалусии есть куча городов интереснее

Мне еще глянулся по фоткам Аркос де ла Фронтьера. Но он совсем не вписывается.... Поскольку дней очень мало и с общественным транспортом у меня не получается найти "единство душ" я постаралась так сделать маршрут, чтобы осмотренные сайты были разнообразными по типу впечатлений. Это для меня важно. Потому что я не могу подряд смотреть, напр., одни только "белые городки", или одни только парки и каньоны.... Глаз быстро устает. Мне упорства не хватает.
Если вдруг у вас есть какие-нибудь сслылки на автобусные компании, курсирующие между городами маршрута, киньте мне пожалуйста ссылки. Очень уж неудобные расписания везде- ничего ни с чем не стыкуется. Выбор пока у меня очень ограничен. И про фламенко: может есть личный опыт посещения незаюзанного места? Склоняюсь к Малаге, чтобы напоследок получить заряд взрывных эмоций. Или Гранада?....
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Центр Андалусии. 11"солнц" апреля. Хочу советов и критики.

Сообщение: #9

Сообщение anatol' » 21 янв 2018, 12:38

lidaOV писал(а) 21 янв 2018, 11:41:Вот, например, автобус Кордова-Малага едет быстрее и стОит в разы дешевле поезда Кордова-Ронда.

Так на ваши даты продажи еще не открыты, поэтому не совсем корректно сравнивать, если отловите старт продаж утренняя ALTARIA будет в районе 10 евро. Я вот минуту назад до Бургоса с 70-процентной скидкой на конец апреля купил))
lidaOV писал(а) 21 янв 2018, 11:41:И, конечно, для меня напряжно каждый день переселяться. Тут я солидарна с Savl- предпочитаю базы с радиалками.

Так никто не предлагает кардинально менять систему поездки, просто одна ночь заметно упрощает всю остальную логистику.
А по поводу ночевки, там помимо того что есть на букинге, куча всяких руралей, смотрите на их турсайте http://turismodelasubbetica.es/iznajar/donde-dormir/
lidaOV писал(а) 21 янв 2018, 11:41:Если вдруг у вас есть какие-нибудь сслылки на автобусные компании, курсирующие между городами маршрута, киньте мне пожалуйста ссылки

Да никаких тайных компаний нет, 99 всего сразу вылезает в гугле при запросе "А" + "В" + "autobus". Просто издержки конкретного маршрута, что так плохо клеится.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7280
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Центр Андалусии. 11"солнц" апреля. Хочу советов и критики.

Сообщение: #10

Сообщение lidaOV » 21 янв 2018, 22:25

anatol' писал(а) 21 янв 2018, 12:38: куча всяких руралей, смотрите на их турсайте

изучила. Сайты есть у немногих. На сайтах цены, к сожалению, на неделю или на месяц и...., да неважно какие уже... Да там и по картинкам видно, что 40 еврами не обойтись бы было... Жаль. Вариант "сдулся".
anatol' писал(а) 21 янв 2018, 12:38:отловите старт продаж утренняя ALTARIA будет в районе 10 евро

Вот! Это наш случай! Попробую начать отлов.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Центр Андалусии. 11"солнц" апреля. Хочу советов и критики.

Сообщение: #11

Сообщение В.А. » 21 янв 2018, 23:38

lidaOV писал(а) 20 янв 2018, 16:37:выдержу ли день 24.04.???

А что Вас смущает? Продолжительность прогулки или организационные моменты? Вы с билетом на тропу поедете или с надеждой там купить?
Как вариант пешей прогулки по пересеченной местности можно рассмотреть Торкаль. Тогда и Антекеру посмотрите:)
Удачной поездки!
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3016
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1204 раз.
Поблагодарили: 1144 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Центр Андалусии. 11"солнц" апреля. Хочу советов и критики.

Сообщение: #12

Сообщение lidaOV » 21 янв 2018, 23:44

В.А. писал(а) 21 янв 2018, 23:38: Продолжительность прогулки или организационные моменты? Вы с билетом на тропу поедете или с надеждой там купить?

надеюсь, что с билетом. Да, оргмоменты напрягают. Нервная я стала и возраст уже не тот, чтобы марш-броски... Боюсь, голова откажет от обилия вводных.... Ваш отчет уже прочла. Каминито мне по фоткам больше понравился, чем Торкаль. А 2 парка природных -мне много. Каминито на Шихару Йеменскую чем-то похож.... Мостиком, наверное
Последний раз редактировалось lidaOV 22 янв 2018, 22:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Центр Андалусии. 11"солнц" апреля. Хочу советов и критики.

Сообщение: #13

Сообщение sa6cina » 22 янв 2018, 21:37

Лида, в далёком 2007, в Малаге, смотрели шоу фламенко в таверне Лопез. Были в полнейшем восторге от выступления. В не меньшем восторге были от номера-соло гитариста, хотя гитару и не люблю. Фотографировать не разрешалось категорически (перед выступлением объявлялось 100500 раз). Помню - навела "из-под полы" фотик на ведущего умопомрачительного байлаор(а?), а он, выполняя всевозможные сложнейшие ПА, умудрился увидеть и слегка, тоже "из-под полы" погрозил мне пальчиком и покачал головой. Я устыдилась и убрала.
Время прошло много, как сейчас не знаю, но ты просила "личный опыт посещения". Нуууу, как бы вот
Малага небольшой прелестный городок. Очень понравилась там аллейка со скульптурами Дали.
Куда Бог воткнёт, там и торчать будешь.
Аватара пользователя
sa6cina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2779
Регистрация: 15.03.2013
Город: Оренбург. почти
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 62
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Центр Андалусии. 11"солнц" апреля. Хочу советов и критики.

Сообщение: #14

Сообщение lidaOV » 22 янв 2018, 21:58

sa6cina писал(а) 22 янв 2018, 21:37:шоу фламенко в таверне Лопез

на карте ткнуть не можешь примерное местоположение?
_______________
Вчера изучала тему про покупку билетов в Альгамбру. Пока изучала, пока думала, когда лучше запланировать время посещения....., билеты от полного наличия с утра (и 2 дня до того) расхватали до полного отсутствия до времени 17-00 на все 3 предполагаемых дня. (это за три-то практически месяца до поездки) Оставались только билеты на 8-30 18.04.18. Ну че делать? Их и хапнула... Планировала пойти 17.04, теперь вот пойду 18.04. Может и к лучшему?! Не могла из темы понять, когда же во дворце Насридов может быть меньше народу? Ну предполагать буду, что с 8-30 тургруппы еще не подъедут, а граждане не проснутся... Ну и дела... Зашла на сайт после своей покупки, а там уже и на 8-30 нет. 2 билета,что ли, было всего?... Точно мафия....
______________
anatol' писал(а) 21 янв 2018, 12:38:отловите старт продаж утренняя ALTARIA будет в районе 10 евро

сегодня в 10утра билеты на искомую дату появились, но по 20 с чем-то... При этом в феврале есть по 13,4. Дешевле нет. Я прозевала старт?
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Центр Андалусии. 11"солнц" апреля. Хочу советов и критики.

Сообщение: #15

Сообщение ywi » 22 янв 2018, 22:11

lidaOV писал(а) 22 янв 2018, 21:58:Не могла из темы понять, когда же во дворце Насридов может быть меньше народу? Ну предполагать буду, что с 8-30 тургруппы еще не подъедут, а граждане не проснутся...

Это позиция верная. Но есть одно но. На каждый временной интервал в продажу поступает одинаковое количество билетов. Если билетов нет, значит, все они выкуплены. Так что рассчитывать, что вы будете гулять в одиночестве, не советую.
И один маленький лайфхак. Возможно, вам поможет. Рекомендую не пытаться быть первыми в очереди, не душится в её голове, лучше подойти ко входу не ровно в 8.30, а ближе к 9 часам. Минут этак без десяти или без пятнадцати. За это время большая часть людей, если не все, стоящие в очереди и желающие быть первыми, просунутся вперёд по "телу удава" и вы сможете гулять по дворцам, не опасаясь, что вам оттопчут ноги.
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Центр Андалусии. 11"солнц" апреля. Хочу советов и критики.

Сообщение: #16

Сообщение anatol' » 22 янв 2018, 22:23

lidaOV писал(а) 22 янв 2018, 21:58:сегодня в 10утра билеты на искомую дату появились, но по 20 с чем-то... При этом в феврале есть по 13,4. Дешевле нет. Я прозевала старт?

А дата-то какая, 22-е?
Смотрю прямо сейчас, утренний по 16,75. Полный 33,50. Т.е. уже доступна не максимальная 70% скидка, а 50.
Все равно не плохо.
С Альгамброй не совсем понятно, я вот и сейчас вижу на https://tickets.alhambra-patronato.es/entradas-alhambra-general/ билеты на все ваши даты.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7280
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Центр Андалусии. 11"солнц" апреля. Хочу советов и критики.

Сообщение: #17

Сообщение lidaOV » 22 янв 2018, 23:15

anatol' писал(а) 22 янв 2018, 22:23:уже доступна не максимальная 70% скидка, а 50.

а это значит 70% я проворонила, или нет? Или весной по 13,4 не будет (как в феврале)? Просто у португалов, например, сначала вымываются 60%, потом 50% и т.д. Итальянцы промоакции часто объявляют по восходящей: сначала -30,через пару недель -40 и т.д. А испанцы чем оригинальны в данном вопросе? Хаотичным вбросом дешевых билетов? или принцип вымывания? (ну тогда по 13,4 вымыло с начала рабочего дня, я с 9 утра по-нашему времени) смотрела.
anatol' писал(а) 22 янв 2018, 22:23:я вот и сейчас вижу...билеты на все ваши даты

так они на глубоко вечернее время 17-00 и позже. Муж сказал, что темно фоткать будет и решил, что лучше мы пойдем рано. Просто за вчерашний день весь апрель вымыло. С утра был практически весь "зеленый"(за искл. первых чисел), а к 19 часам вот такая ерунда как сейчас. За сегодня еще пара дней из желтых превратилась в красные. Вот я и задергалась
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Центр Андалусии. 11"солнц" апреля. Хочу советов и критики.

Сообщение: #18

Сообщение anatol' » 22 янв 2018, 23:33

lidaOV писал(а) 22 янв 2018, 23:15:а это значит 70% я проворонила, или нет?

Скорее всего да. В Испании система квот, в железнодорожной теме на форуме в закрепленном сообщении более-менее подробно описано. Старт с 70% и по нисходящей.
Есть исключения в виде спец-акций, крайне редко. На апрель, я бы не рассчитывал. И бывают именно косяки на старте продаж, когда скидочные вообще не видны некоторое время, только полный тариф.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7280
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Центр Андалусии. 11"солнц" апреля. Хочу советов и критики.

Сообщение: #19

Сообщение sa6cina » 23 янв 2018, 18:17

lidaOV писал(а) 22 янв 2018, 21:58: на карте ткнуть не можешь примерное местоположение

Лид, самое точное - Торремолинос. Мы отдыхали немного южнее Торремолиноса, в районе Марбельи.
От туда до Торремолиноса нас довезли на автобусе минут за 25-30. От Малаги, судя по карте, расстояние меньше раза в два.
Точнее - увы
Куда Бог воткнёт, там и торчать будешь.
Аватара пользователя
sa6cina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2779
Регистрация: 15.03.2013
Город: Оренбург. почти
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 62
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Центр Андалусии. 11"солнц" апреля. Хочу советов и критики.

Сообщение: #20

Сообщение lidaOV » 23 янв 2018, 20:21

Ясно. Я там ее и нашла. Но это далеко от Малаги. Специально ехать смысла нет.

Ещё вопрос возник. А куда кроме Сетениля, можно одним днём скататься из Ронды. Или куда можно одним днём скататься из Малаги?
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль