Мадрид - Толедо - А Корунья

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Мадрид - Толедо - А Корунья

Сообщение: #21

Сообщение anatol' » 20 фев 2018, 08:24

Добрый2014 писал(а) 19 фев 2018, 21:00:То что годится для пляжного отдыха не годится для остального всего.

Уровень аргументации тоже зашкаливает. В условных Сан-Себастьяне, нет ни разнообразной архитектуры, ни гастрономии, да и интересного ничего не происходит.
А если серьезно, вам уже несколько человек намекают на отличие форума от путеводителя, хотите "железное" мнение, купите последний вариант. Тут живое мнение, живых людей. Я отчасти соглашусь с вами по поводу не совсем уместности более-менее категоричных формулировок в разделе маршруты, даже если они добавляются чем-то типа "для меня". Но смысла оспаривать их и докапываться до каждого слова нет никакого, гораздо проще понять кто о чем и с какой позиции пишет. Народу-то постоянно пишущего не так и много.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Мадрид - Толедо - А Корунья

Сообщение: #22

Сообщение ywi » 20 фев 2018, 09:11

Добрый2014,

рекомендую прислушаться к тому, что вам написал anatol' и все до него. Вы хотели мнений? Вы их получили. Спорить с людьми, их высказавших, смысла никакого. Хотите новых мнений и новых ответов - задавайте новые вопросы. И будьте готовы к тому, что после ваших комментариев количество желающих вам помогать может уменьшиться.
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Мадрид - Толедо - А Корунья

Сообщение: #23

Сообщение vlarin » 20 фев 2018, 14:11

Добрый2014 писал(а) 19 фев 2018, 21:00:Мадрид для пляжного отдыха не годится.

В ближайшие пару лет ситуацию с отсутствием в Мадриде пляжа и соответствующего отдыха собираются кардинально изменить. )
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6030
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1906 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Мадрид - Толедо - А Корунья

Сообщение: #24

Сообщение Добрый2014 » 21 фев 2018, 12:57

anatol' писал(а) 20 фев 2018, 08:24:А если серьезно, вам уже несколько человек намекают на отличие форума от путеводителя, хотите "железное" мнение, купите последний вариант. Тут живое мнение, живых людей. Я отчасти соглашусь с вами по поводу не совсем уместности более-менее категоричных формулировок в разделе маршруты, даже если они добавляются чем-то типа "для меня". Но смысла оспаривать их и докапываться до каждого слова нет никакого, гораздо проще понять кто о чем и с какой позиции пишет. Народу-то постоянно пишущего не так и много.

Раздел отчеты мало интересен, там просто подборка фото на пути туриста, иногда турист пишет что это такое, в гугл фото подобных фото еще больше. Аргументации в разделе отчеты редко увидишь, да и перечитывать все отчеты занятие еще то. Просто ответ надо ехать туда или туда, без аргументов это не серьезно, турист будет тратить кучу денег, и он должен знать почему лучше ехать в город А, а не в город Б. В этом вопросе субъективности быть не должно, нужны просто аргументы, когда есть аргументы начинается уже объективность. Если здесь отвечают опытные туристы, нужны аргументы. Я не могу прислушиваться к совету едь в пункт А и все. Путеводители конечно объективны, но они не по всем городам составлены, поэтому приходится приходить на форум.

ywi писал(а) 20 фев 2018, 09:11:Добрый2014,
рекомендую прислушаться к тому, что вам написал anatol' и все до него. Вы хотели мнений? Вы их получили. Спорить с людьми, их высказавших, смысла никакого. Хотите новых мнений и новых ответов - задавайте новые вопросы. И будьте готовы к тому, что после ваших комментариев количество желающих вам помогать может уменьшиться.

Я не спорю ни с кем, а пытаюсь получить аргументы и объективность. Ответы без аргументов мне не интересны.
Добрый2014
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 19.09.2014
Город: Пекин
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 109
Пол: Мужской

Re: Мадрид - Толедо - А Корунья

Сообщение: #25

Сообщение anatol' » 21 фев 2018, 13:35

Добрый2014 писал(а) 21 фев 2018, 12:57:Путеводители конечно объективны, но они не по всем городам составлены, поэтому приходится приходить на форум.

Это какие например города, между которыми вы выбираете в Галисии не "закрыты" основными путеводителями? Ла-Корунья например? Более того, у каждого города отдельно, и региона в целом, и Галисии целиком есть свои туристические сайты. Где можно скачать как карты со всеми примечательностями, маршрутами и прочим. И глянуть как это выглядит в живую, что вам еще требуется для "аргументации"?
Просто гуглем название места + turismo.
Открываешь например сайт все того же Сантьяго, и начинаешь смотреть, есть ли что-то интересное именно вам: http://www.santiagoturismo.com/que-ver

Добрый2014 писал(а) 21 фев 2018, 12:57:Ответы без аргументов мне не интересны.

Для ответов с аргументами надо хотя бы написать что интересно лично вам.
Кому-то акцент на историческое наследие, кому музеи, гастрономия, смотровые площадки, природные красоты, и далее по списку.
Мне к слову как раз Сантьяго не понравился, точнее меньше чем многие места. Но как раз все путеводители, которые вы любите, включают его в топ-списки Галисии. Вот и уточните у них почему))
http://www.turismo.gal/que-facer/top-ten-dez-lugares-unicos?langId=en_US
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Мадрид - Толедо - А Корунья

Сообщение: #26

Сообщение 10Oboro » 21 фев 2018, 13:47

Раздел отчеты мало интересен, там просто подборка фото на пути туриста, иногда турист пишет что это такое, в гугл фото подобных фото еще больше. Аргументации в разделе отчеты редко увидишь, да и перечитывать все отчеты занятие еще то. Просто ответ надо ехать туда или туда, без аргументов это не серьезно, турист будет тратить кучу денег, и он должен знать почему лучше ехать в город А, а не в город Б. В этом вопросе субъективности быть не должно, нужны просто аргументы, когда есть аргументы начинается уже объективность. Если здесь отвечают опытные туристы, нужны аргументы. Я не могу прислушиваться к совету едь в пункт А и все.

оригинальный у Вас подход, смотрю
Проблема в том, что те люди, что в отчетах постят фото с минимумом информации, т.е показывая срез по локациям, по которым они, априори, вроде как что то знают, не могут или ленятся аргументировано и подробно что то либо рассказать даже в своей теме, и я очень сомневаюсь, что они свой стиль общения изменят в угоду Вам.
А люди, у которых в отчетах многое раскрыто подробно, пожмут плечами, типа - " я же потратил время и рассказал многое, а ты даже ничего не читая, экономя свое время, ждешь, что я побегу тратить свое, чтобы что то тебе доказать?"
Путеводители конечно объективны, но они не по всем городам составлены, поэтому приходится приходить на форум.

"Приходится" - особенно радует в Вашей потребительской позиции.
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Мадрид - Толедо - А Корунья

Сообщение: #27

Сообщение sun_worshipper » 23 фев 2018, 21:04

Хочется человеку ходить строем - пусть ходит. Лишь бы другим не мешал.
No te des prisa por llegar al horizonte. Disfruta del Camino !
sun_worshipper
активный участник
 
Сообщения: 694
Регистрация: 07.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Мадрид - Толедо - А Корунья

Сообщение: #28

Сообщение Добрый2014 » 25 фев 2018, 01:23

anatol' писал(а) 21 фев 2018, 13:35:Для ответов с аргументами надо хотя бы написать что интересно лично вам.
Кому-то акцент на историческое наследие, кому музеи, гастрономия, смотровые площадки, природные красоты, и далее по списку.

Я как и все, мне интересно все вами перечисленное и чтобы это все было в одном месте желательно. Конечно чего-то одного может и не быть, но только одного.
Добрый2014
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 19.09.2014
Город: Пекин
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 109
Пол: Мужской

Re: Мадрид - Толедо - А Корунья

Сообщение: #29

Сообщение anatol' » 25 фев 2018, 10:46

Добрый2014 писал(а) 25 фев 2018, 01:23:Я как и все, мне интересно все вами перечисленное и чтобы это все было в одном месте желательно.

Что за новая мода на форуме, "я как все", "так же как и 99% простых туристов". Люди все разные и у всех свои интересы, поэтому кому Сантьяго хорош, кому Ла Корунья, кто-то от Виго без ума, другой напишет что там делать нечего. Но как вы наверное уже поняли, доказывать вам тут никто не будет. Посоветовать что-то интересное - да, помочь с логистикой -тоже, остальное решать только вам.
Все в одном, это точно не про Галисию.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Мадрид - Толедо - А Корунья

Сообщение: #30

Сообщение JamKit » 25 фев 2018, 16:35

anatol' писал(а) 25 фев 2018, 10:46:Что за новая мода на форуме, "я как все"

Думаю (надеюсь), что это все-таки не постоянная мода.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18519
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Мадрид - Толедо - А Корунья

Сообщение: #31

Сообщение Добрый2014 » 03 мар 2018, 15:42

anatol' писал(а) 25 фев 2018, 10:46:Все в одном, это точно не про Галисию.

Это про Мадрид .
Добрый2014
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 19.09.2014
Город: Пекин
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 109
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль