Из Барселоны - куда съездить (далеко)?

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: 5+9 дней в Барселоне. Чем заняться?

Сообщение: #41

Сообщение Eine_Nixe » 22 мар 2011, 14:48

так там самолеты - 1 час всего пути, было бы о чем говорить )) Городок рядом с Брсой - Жирона, например, мне нравится. Много других в округе..Можно по Андалузии прокатиться, ваши желания ограничены лишь вашими возможностями. Вы сами что хотите-то? Кантри отдых в городишке на природе? Или чтобы побольше поколесить и посмотреть? Или поразвлекать ребенка атракционами?
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: 5+9 дней в Барселоне. Чем заняться?

Сообщение: #42

Сообщение Гость » 22 мар 2011, 14:52

Кантри пожалуй. Как щас говорят, когда на море нет денег - "экотуризм".
Круиз - это денежный пылесос такой. Поэтому до и после - хватит только на сон, книги, сыр, оливки, вино. Прогулки по невысоким пригоркам, козочки-коровки.

Если под "растительной" подразумевать минимальную цену за сутки - пожалуй. Поэтому и заговорил о вероятности уехать из Барселоны.
Гость

 

Re: 5+9 дней в Барселоне. Чем заняться?

Сообщение: #43

Сообщение Libertad » 22 мар 2011, 14:57

Andrey Po, тогда ищите в интернете по ключевым словам casa rural ("деревенский дом"). Их полно по всей испании, в тихих симпатичных местах. Будет вам и экотуризм, и гастрономический.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: 5+9 дней в Барселоне. Чем заняться?

Сообщение: #44

Сообщение Eine_Nixe » 22 мар 2011, 14:58

Ну тогда 2 варианта - либо остановиться в какой-нибудь белой деревушке, в Испании их выбирай - не хочу, но лучше выбрать национальный парк и там гулять и наслаждаться природой. Я могу подсказать 2 места, но они на юге Испании, хотя на поезде там не так далеко и времени у вас много.
Я бы остановилась либо в нац парке Граселемы либо в Сьерре -Неваде (под Гранадой), выбрать уютный семейный отель с бассейном и видами на горы мммм.... И оттуда можно периодически выбираться в мир ))
Кстати можно проехать туда, сделав остановку на денек-два в Мадриде, и потом вниз через Кордову, туда я бы тоже заехала на минутку.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: 5+9 дней в Барселоне. Чем заняться?

Сообщение: #45

Сообщение Гость » 22 мар 2011, 15:02

На английском можно общаться с ними? Жаль, что та же экспедия эти вещи не продаёт..
А этот "уютный семейный с бассейном" не слупит с нас по 100 евро за ночь без завтрака?
Что-то в этом роде:
20090627201135-casa-rural-alber-1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Гость 22 мар 2011, 15:10, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: 5+9 дней в Барселоне. Чем заняться?

Сообщение: #46

Сообщение Eine_Nixe » 22 мар 2011, 15:05

Andrey Po писал(а):На английском можно общаться с ними? Жаль, что та же экспедия эти вещи не продаёт..
А этот "уютный семейный с бассейном" не слупит с нас по 100 евро за ночь без завтрака?

я знаю просто обалденный семейный отель в нац парке СН с ошеломительными видами, но боюсь, у них подороже будет. Хотя если порыться на сайтах. может, будет скидка. Если интересно, то дам координаты.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: 5+9 дней в Барселоне. Чем заняться?

Сообщение: #47

Сообщение Libertad » 22 мар 2011, 15:08

Andrey Po, очень сильно рекомендую деревенский дом в Рьохе.
Насчет английского не знаю, не пробовала. Ищите в сети, пробуйте писать письма на английском. У некоторый есть английские версии сайта.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: 5+9 дней в Барселоне. Чем заняться?

Сообщение: #48

Сообщение Гость » 22 мар 2011, 15:17

Глянул - это больше 500 км от Барселоны. Далековато... 6-7 часов ехать. Туда - ещё полбеды, а вот обратно в порт/аэропорт.
На таком рассстоянии будет трудно в случае чего бросить прокатную машину и пересесть на такси.
Поэтому я и говорил о максимум 350 км. А лучше 50-100 от Барселоны. Буду копаться.
Гость

 

Re: 5+9 дней в Барселоне. Чем заняться?

Сообщение: #49

Сообщение Гость » 23 мар 2011, 13:48

Всё больше склоняюсь к Бордо (на 9 дней). Вроде там не так жарко.
Гость

 

Re: Из Барселоны - куда съездить (далеко)?

Сообщение: #50

Сообщение Polen » 10 апр 2012, 13:21

а мы в 2009 ездили 5 дней по маршруту: Барселона - Жирона - Перпиньян - Андорра - Манреса - Барселона. Было норм.
Аватара пользователя
Polen
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 21.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Из Барселоны - куда съездить (далеко)?

Сообщение: #51

Сообщение spbalex » 16 мар 2018, 11:04

Всем доброго времени суток. Мы с семьей 3 сын. После Барселоны, хотим поездить по окрестностям на машине. У нас будет 4 целых дня и 1 утро 5-ого.
Хотелось бы посмотреть красивости достопримечательности и окунуться в испанскую жизнь. Покритикуйте или по рекомендуйте маршрут. Хочется чтобы не напряжно и заезжать в окресные городишки. Что стоит посетить, а что нет?
1 Барселона-Жирона-Фигерас 156 км (Cadaqués)
2 Фигерас-besalu-Olot-Мшс-Manresa 134 км
3 Manresa-Manserrat-Montblanc-Valls-Reus 144км
4 Reus-Tarragona-Sitget-Barcelona - 102 km
5 Barcelona сдача машину вылет.
spbalex
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 28.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Барселоны - куда съездить (далеко)?

Сообщение: #52

Сообщение savl1 » 16 мар 2018, 11:35

spbalex писал(а) 16 мар 2018, 11:04:что стоит посетить, а что нет?

Честно говоря, некоторые городки вызывают непонимание. Зачем Вам (конкретно Вам), к примеру, Олот, Валльс, Реус, Манреса, Монтблан? Ради чего Вы едете в Таррагону? Касательно Фигераса - Вы осознанно едете ради Дали, Вы любители его творчества?

На мой взгляд, маршрут можно сделать намного более интересным... Хотя, конечно, всё определяется Вашими интересами и приоритетами.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40615
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9516 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Из Барселоны - куда съездить (далеко)?

Сообщение: #53

Сообщение spbalex » 16 мар 2018, 12:57

savl1 писал(а) 16 мар 2018, 11:35:На мой взгляд, маршрут можно сделать намного более интересным...

Хотелось бы услышать ваше мнение, буду очень признателен. Нет Дали не интереснно, тем более с ребенком врятли получится ходить по музеям. В идеале я помню по Италии Вас. Ну и мне например нравится готическая архетектура? если порекомендуете какие либо города с проездом по 150-300 км. в день. Я буду рад. Это пожалу то что я накопал по крохам. Просто хочется проехаться с ребенком на небольшие расстояния в городки и посмотреть если есть на что? )
spbalex
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 28.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Барселоны - куда съездить (далеко)?

Сообщение: #54

Сообщение savl1 » 16 мар 2018, 14:22

spbalex писал(а) 16 мар 2018, 12:57:В идеале я помню по Италии Вас

На самом-то деле моя главная туристическая "специализация" - как раз Испания Это в последнее время я с Италией подружился:)

spbalex писал(а) 16 мар 2018, 12:57:Нет Дали не интереснно, тем более с ребенком врятли получится ходить по музеям.

Ну тогда в Фигерес точно нет смысла, поскольку ничего там больше нет (кроме главной церкви, но ради этого ехать...). А вот в Жирону стоит, в Вик - тоже.

spbalex писал(а) 16 мар 2018, 12:57:Хотелось бы услышать ваше мнение, буду очень признателен.

Собственно, моё мнение уже давно выразилось в виде конкретного маршрута (и соответствующей поездки, одной из самых интересных в моей жизни): Кольцо мечты: Каталония, Пиренеи и Коста-Брава - по обе стороны границы . Я, конечно, не призываю повторять его 1 в 1, но если убрать Францию, добавить Вик, Риполь, Бегет, Рупит (Жирону само собой) - получится просто супер

Ну и вот ещё какие-то намётки, может, даст: Вокруг Барселоны (Вик, Сан-Кугат-дель-Вальес, Вилафранка-дель-Пенедес, Жирона и др.)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40615
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9516 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Из Барселоны - куда съездить (далеко)?

Сообщение: #55

Сообщение spbalex » 18 мар 2018, 10:15

savl1 писал(а) 16 мар 2018, 14:22:получится просто супер

Опираясь на ваш опыт и ваши отчеты подкорректировал маршрут.
1 Barcelona (Centario)-Colónia Güell-(Сан-Кугат-дель-Вальес)-Girona-Фигерас (там просто ночевка не далеко)
2 Фирагас-Besalu-Castellfollit de la Roca-Sant Joan les Fonts-Санта-Пау-Vic-Manresa
3 Manresa-Manserrat-Вилафранка-дель-Пендес-(Montblanc)-Valls-Reus
4 Reus-Tarragona-Sitget-Barcelona
как-то так.
spbalex
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 28.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Барселоны - куда съездить (далеко)?

Сообщение: #56

Сообщение savl1 » 18 мар 2018, 10:28

spbalex писал(а) 18 мар 2018, 10:15:Фигерас (там просто ночевка не далеко)

Так, может, сразу где-то в направлении Бесалу или в нём самом? Зачем лишний крюк? Может, в Баньолесе, на берегу озера?

spbalex писал(а) 18 мар 2018, 10:15:2 Фирагас-Besalu-Castellfollit de la Roca-Sant Joan les Fonts-Санта-Пау-Vic-Manresa
3 Manresa-Manserrat-Вилафранка-дель-Пендес-(Montblanc)-Valls-Reus

Мало реальны эти планы, если честно...
Мне кажется, Манресу (в Вашем конкретном случае) можно исключить. Ну и целесообразность Валльса и Реуса остаётся под вопросом... Лучше уж тогда в монастырь Сантес-Креус заглянуть.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40615
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9516 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Из Барселоны - куда съездить (далеко)?

Сообщение: #57

Сообщение spbalex » 19 мар 2018, 00:51

savl1 писал(а) 18 мар 2018, 10:28:Так, может, сразу где-то в направлении Бесалу или в нём самом?

Банально там нет квартир )
savl1 писал(а) 18 мар 2018, 10:28:Мало реальны эти планы, если честно...

2 Фирагас-Besalu-Castellfollit de la Roca-Sant Joan les Fonts-Санта-Пау-Vic
я изменил скорее всего ночевать в Vic. Нам не устаца полазить и погулять по всем 100% достопримечательностям ребенок будет вносить свои перспективы. а если брать коляску то по брусчатке не удобно ездить

3 Manserrat-Вилафранка-дель-Пендес-(Montblanc-Valls)-Сантес-Креус-Reus
Montblanc-Valls по возможности если успеем.
spbalex
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 28.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль