Маршрут по Андалусии без машины + Мадрид

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маршрут по Андалусии без машины + Мадрид

Сообщение: #1

Сообщение Aleksid1 » 24 апр 2018, 00:43

Привет,

Спланировал такой маршрут на 10 дней буквально вчера и заказал все билеты/брони (обдумывал месяц), вылетаю послезавтра. Основная цель - Андалусия и чуть-чуть отдыха у моря.

1. Прилет в Мадрид вечером 25 апреля (т.к. билеты через Малагу оказались в 3 раза дороже из-за майских праздников).

2. Утром переезд в Севилью на 2 ночи сверхбыстрым поездом AVE (2,5 часа). Осмотр исторического центра Севильи два дня.

3. Переезд в Кордобу на 3 ночи, 3 дня. Радиальные вылазки в Ронду и Хаэн (на поезде). Если успею заеду в Убеда, Баэсу. И конечно осмотр Кордобы.
Здесь я крупно попал - почему-то на конец апреля в Кордобе оказались безумно высокие цены на отели (по 13-15 тыс за ночь!

В Гранаду хотелось бы попасть, но она находится сильно в стороне, без машины очень неудобно добираться с пересадками. Длинные поездки на автобусе сильно нелюблю.

4. Переезд в Torremolinos у Малаги, в отель у моря на 3 ночи.
Спокойный отдых у моря, прогулки. Возможно поездки в пещеры Нерхи и ближайшие достопримечательности.

5. Переезд в Мадрид на поезде AVE. И прогулка остатка дня по городу. Утром перелет в Москву.
Aleksid1
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 29.04.2013
Город: Киров
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Испания маршруты

Re: Маршрут по Андалусии без машины + Мадрид

Сообщение: #2

Сообщение anatol' » 24 апр 2018, 08:10

Aleksid1 писал(а) 24 апр 2018, 00:43:Здесь я крупно попал - почему-то на конец апреля в Кордобе оказались безумно высокие цены на отели (по 13-15 тыс за ночь!

Конкурс крестов (Concurso popular de Cruces de mayo, 27 апреля - 1 мая) и фестиваль патио (Festival de los Patios cordobeses, 1-13 мая).
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7278
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Андалусии без машины + Мадрид

Сообщение: #3

Сообщение Aleksid1 » 24 апр 2018, 09:40

anatol' писал(а) 24 апр 2018, 08:10:Конкурс крестов (Concurso popular de Cruces de mayo, 27 апреля - 1 мая) и фестиваль патио (Festival de los Patios cordobeses, 1-13 мая).

Спасибо! Понял.
Aleksid1
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 29.04.2013
Город: Киров
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Андалусии без машины + Мадрид

Сообщение: #4

Сообщение vlarin » 24 апр 2018, 11:53

Aleksid1 писал(а) 24 апр 2018, 00:43:Здесь я крупно попал

Или Вам крупно повезло случайно получить возможность увидеть праздничную Кордову и её патиос.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5992
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1899 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Андалусии без машины + Мадрид

Сообщение: #5

Сообщение Aleksid1 » 10 май 2018, 00:00

О, Кордова! Я жил 3 дня среди нескончаемого праздника. Под окнами моего отеля играла все дни национальная музыка. А к ночи собирались сотни орущих кордовцев. Крики и вопли пьяной молодежи стихали к 3 часам ночи. Затем еще час коммунальные работники в защитных костюмах из шлангов смывали грязь и мусор с тротуаров, затем раза 4 с адским шумом проезжала чистящая улицы машина, потом приезжал мусоровоз и наконец к 4-5 утра наступала блаженная тишина. На 2-ю ночь заглухо закрыл все окна. Не помогло. На 3-ю ночь дополнительно купил беруши. Затем наступил счастливый момент переезда в более тихую Малагу к морю.
Aleksid1
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 29.04.2013
Город: Киров
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Андалусии без машины + Мадрид

Сообщение: #6

Сообщение SiempreSola » 16 май 2018, 01:10

Aleksid1 писал(а) 10 май 2018, 00:00: Я жил 3 дня среди нескончаемого праздника. Под окнами моего отеля играла все дни национальная музыка.


Полагаю, что Вы не о днях конкурса двориков рассказываете.
Скорее всего речь о ферии в Кордове, которая проводится в конце мая обычно.
SiempreSola
почетный путешественник
 
Сообщения: 2202
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 471 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 26
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль