Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #301

Сообщение vikki_espana » 03 окт 2017, 10:29

А я не очень Херес люблю..., не поехала бы. хотя моя тетя там живет и ей нравится.
Я бы в день без плана воткнула Малагу, обязательно (едьте из Кадиса) и ночь в ней же вместо последней ночи в Севилье и оттуда уже в Мадрид.
vikki_espana
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 28.08.2017
Город: Ла-Корунья
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #302

Сообщение vlarin » 03 окт 2017, 11:11

3pkm писал(а) 03 окт 2017, 01:30:29.12 - выезд из Хереса через Тарифу в Гибралтар (машину на время прогулки по Гибралтару оставить в Ла-Линеа на парковке) с ночевкой в Ла-Линеа-де-ла-Консепсьон или Альхесирасе. (Где лучше?)
30.12 - выезд в Малагу с остановкой в Ронде.

С учётом планируемого заезда в Ронду, я бы заночевал где-нибудь в сельской местности по пути от Гибралтара до Ронды. В целях сохранности машины (Ла-Линеа и Альхесирас в этом плане не самые благополучные места) и гарантированно бесплатной парковки.
Lilitik писал(а) 03 окт 2017, 02:11:Марбелья или Малага, не могу понять, посмотреть старый город в Марбелье или по столице Андалусии пройтись

Столица Андалусии - Севилья, Вы о ней? Между Марбельей и Малагой выбрал бы Малагу не раздумывая.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6024
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1905 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #303

Сообщение anatol' » 03 окт 2017, 11:43

vlarin писал(а) 03 окт 2017, 11:11:С учётом планируемого заезда в Ронду, я бы заночевал где-нибудь в сельской местности по пути от Гибралтара до Ронды. В целях сохранности машины (Ла-Линеа и Альхесирас в этом плане не самые благополучные места) и гарантированно бесплатной парковки.

Что-нибудь типа Гаусина, или Касареса, если поближе.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7280
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #304

Сообщение spacetag » 03 окт 2017, 12:50

вопрос: а почему не рассматривается аренда авто ? дороги хорошие: длинных переездов лишь из Мадрида в Андалусию и обратно. Ночевать гораздо интереснее в городах, в которые задуманы поездки, по другому их ощущаешь. Да, есть некоторые проблемы с паркингами в старых центрах городов, но не критичные.. Ну и с алкоголем придется полегче
spacetag
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 03.12.2009
Город: Уфа
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #305

Сообщение Lilitik » 03 окт 2017, 14:11

savl1 писал(а) 03 окт 2017, 08:15:
Lilitik писал(а) 03 окт 2017, 02:11:09.10 - Марбелья или Малага, не могу понять, посмотреть старый город в Марбелье или по столице Андалусии пройтись

Только Вы можете решить... Я бы выбрал Малагу.

Lilitik писал(а) 03 окт 2017, 02:11:Если у вас есть намного лучше планирование этих 5 дней, то с превеликим удовольствием - посмотрю.

...Я бы посоветовал ужаться (территориально) и особо далеко не рваться. К примеру - Малага, Ронда, Михас. Ну и ферму крокодилов, если хочется. Насчёт Гранады 10 раз подумал бы...

Lilitik писал(а) 03 окт 2017, 02:11:Посмотрела как доехать от аэропорта до моей гостиницы. Неужели до остановки автобуса С6 нужно идти 2,1 км

Ещё б знать, о какой гостинице речь...


Спасибо за ответ.
Отель Hotel Pueblo Camino Real
Адрес: Avenida De La Riviera, 25, Торремолинос, 29620

Сегодня вечером ещё посмотрю и подумаю, и выложу окончательный вариант путешествия.
Lilitik
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 27.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #306

Сообщение alan1076 » 03 окт 2017, 16:26

Lilitik писал(а) 03 окт 2017, 14:11:Отель Hotel Pueblo Camino Real
Адрес: Avenida De La Riviera, 25, Торремолинос, 29620


А чего на автобусе, а не на электричке? От станции Los Alamos ~900 метров
alan1076
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 20.05.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 4

Re: Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #307

Сообщение tohasss » 03 окт 2017, 21:44

Изменений особых уже не получится в маршрут внести - билеты на автобусы и поезда в большинстве своем куплены и брони сделаны. Но теперь встает вопрос планирования программы в деталях, который снова требует вмешательства знатоков испанских тонкостей:) С городками типа Толедо, Сеговии, Кадиса и Хереса более менее ясно (они в целом компактные), а вот с крупными - не очень.

Вот, например, Мадрид - там получается на сам город 2,5 дня. Как их скомпоновать хотя бы примерно? В Прадо я намерен сходить, но не очень понимаю, сколько времени это займет при осмотре средней вдумчивости. Ну и про нюансы билетные интересно, особенно если есть возможность без ущерба в тот же день еще выбраться в какой-то музей (королевский дворец, например). Эскориал, как я понимаю, выпадает при таком графике.

Кордова и Гранада - по 1,5 дня. В Гранаде, как я понимаю, значительная часть дня уйдет на Альгамбру (тут тоже с билетами не очень все понятно), а еще? Ну и то же про Кордову.

Ну и Севилья тоже:) Там где-то 2 дня набегает, если в тот же Херес поехать все же (билеты взял на поезд туда, а теперь меня берет сомнение).

ЗЫ: Про авто все просто - не имею прав и желания рулить.
tohasss
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 11.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #308

Сообщение spacetag » 04 окт 2017, 08:35

tohasss писал(а) 03 окт 2017, 21:44:Изменений особых уже не получится в маршрут внести - билеты на автобусы и поезда в большинстве своем куплены и брони сделаны. Но теперь встает вопрос планирования программы в деталях, который снова требует вмешательства знатоков испанских тонкостей:) С городками типа Толедо, Сеговии, Кадиса и Хереса более менее ясно (они в целом компактные), а вот с крупными - не очень.

Вот, например, Мадрид - там получается на сам город 2,5 дня. Как их скомпоновать хотя бы примерно? В Прадо я намерен сходить, но не очень понимаю, сколько времени это займет при осмотре средней вдумчивости. Ну и про нюансы билетные интересно, особенно если есть возможность без ущерба в тот же день еще выбраться в какой-то музей (королевский дворец, например). Эскориал, как я понимаю, выпадает при таком графике.

Кордова и Гранада - по 1,5 дня. В Гранаде, как я понимаю, значительная часть дня уйдет на Альгамбру (тут тоже с билетами не очень все понятно), а еще? Ну и то же про Кордову.

Ну и Севилья тоже:) Там где-то 2 дня набегает, если в тот же Херес поехать все же (билеты взял на поезд туда, а теперь меня берет сомнение).

ЗЫ: Про авто все просто - не имею прав и желания рулить.

Альгамбра займет почти весь день, билеты лучше заранее купить онлайн, вечером рекомендую шоу фламенко, например, в jardines de zoraya, в Кордове с посещением мечети тысячи колонн все проще. в Мадриде, если интересна живопись, заглянул бы еще в Тиссен Борнемиса, он рядом с Прадо.
spacetag
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 03.12.2009
Город: Уфа
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #309

Сообщение savl1 » 04 окт 2017, 08:36

tohasss писал(а) 03 окт 2017, 21:44:Мадрид - там получается на сам город 2,5 дня. Как их скомпоновать хотя бы примерно?

Компоновать нужно "что-то". Поэтому всё зависит от того, что именно Вы хотите там посмотреть. На мой взгляд, без музеев (или только с Прадо) - это даже многовато. Впрочем, опять-таки всё зависит от того, что смотреть и как смотреть.

tohasss писал(а) 03 окт 2017, 21:44: В Прадо я намерен сходить, но не очень понимаю, сколько времени это займет при осмотре средней вдумчивости.

Ну уж со стороны-то, тем более, трудно сказать за другого человека... Сколько времени у Вас занимал осмотр Лувра, Эрмитажа, Уффици, музеев Ватикана?

tohasss писал(а) 03 окт 2017, 21:44:Эскориал, как я понимаю, выпадает при таком графике.

Из того, что пока видно - совсем не факт.

tohasss писал(а) 03 окт 2017, 21:44:В Гранаде, как я понимаю, значительная часть дня уйдет на Альгамбру (тут тоже с билетами не очень все понятно), а еще?

http://en.granadatur.com/monumentos/4-centro-historico/
http://en.granadatur.com/monumentos/5-albaicin/

tohasss писал(а) 03 окт 2017, 21:44:Ну и то же про Кордову.

http://english.turismodecordoba.org/que-visitar.cfm (может не открываться с российских IP адресов)

tohasss писал(а) 03 окт 2017, 21:44:Ну и Севилья тоже

https://www.visitasevilla.es/es/monumentos-y-cultura
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #310

Сообщение chulymka » 04 окт 2017, 14:37

spacetag писал(а) 04 окт 2017, 08:35:Альгамбра займет почти весь день

Что там целый день делать? 3-4 часа вполне достаточно.
chulymka
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 03.05.2013
Город: Рим
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #311

Сообщение Queenmari » 04 окт 2017, 21:08

на вкус и цвет все фломастеры разные, но вот недавно вернулась из Кадиса -Ронда- Гибралтар- Малаги, я б по паре дней провела и там и там, ну кроме Гибралтара. Интересен, но дня на него за глаза и за уши, а вот закат вечером в Кадисе на пляже Ла Калета-это то, что пропускать бы я не стала по возможности.
Queenmari
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 25.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #312

Сообщение deepro » 23 окт 2017, 16:35

Вот и вернулся из поездки, спасибо еще раз за советы! Главным разочарованием оказался отказ прокатной компании от выдачи машины по нашим правам, в итоге взяли у другой, но дороже. В Альгамбру не попали, билетов не было за месяц уже, утром купить сложно, выбрасывают по 100 шт на день лишь, но и без Альгамбры в Гранаде есть много чего посмотреть, так что оставили ее на другой раз. Погода была отличная, так что даже на море покупались. Ронда и Сетениль - очень приятные местечки, хорошо, что их включили. В конце добавили еще Толедо на денек, получилось в самый раз, но Мадрид убрали.
Аватара пользователя
deepro
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 25.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #313

Сообщение kostja » 22 ноя 2017, 14:46

Хочу съездить из Малаги в Ронду одним днём на поезде или автобусе.
Вопрос: сколько времени надо бы заложить для осмотра Ронды?

Есть такие варианты для субботы:

Из Малаги в Ронду:
поезд в 10:05, прибытие в Ронду 11:56, цена в одну сторону 14,50€
автобус в 10:30, прибытие в 12:30, в одну сторону 10,76€, либо 20€ туда-обратно

Из Ронды в Малагу:
поезд в в 16:50, прибытие в Малагу 18:50
автобус в 17:00, прибытие в Малагу тоже 18:50
автобус в 19:45, прибытие в 21:30

Где местность живописней - по ж/д или по автодороге?
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1770 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #314

Сообщение savl1 » 22 ноя 2017, 14:52

kostja писал(а) 22 ноя 2017, 14:46:Вопрос: сколько времени надо бы заложить для осмотра Ронды?

Ответ очень простой: смотря что Вы хотите там посмотреть, планируете ли музеи и шахту.
Но если "вообще", то часов 4-5, думаю, хватит (если без фанатизма). Только не знаю, с обедом это или нет

kostja писал(а) 22 ноя 2017, 14:46:Где местность живописней - по ж/д или по автодороге?

Как и в большинстве подобных ситуация - по автодороге.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #315

Сообщение kostja » 22 ноя 2017, 15:14

Музеи не люблю, а про шахту ничего не слышал, попробую поискать инфу.
Обедать в Ронде конечно же придётся.
Если часов 4-5 достаточно, то можно поехать на автобусе в 10:30, в 12:30 в Ронде, четыре с половиной часа там и на 17:00 назад.
Мне вот только не понятно: если я беру сразу билет туда-обратно, то он назад на конкретное время продаётся, или можно теоретически и в 19:45 назад уехать?
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1770 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #316

Сообщение SiempreSola » 22 ноя 2017, 15:25

savl1 писал(а) 22 ноя 2017, 14:52:Как и в большинстве подобных ситуация - по автодороге.


Это Вы по собственному опыту поездки из Малаги в Ронду на поезде судите или просто фантазируете?
SiempreSola
почетный путешественник
 
Сообщения: 2203
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 26
Пол: Женский

Re: Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #317

Сообщение savl1 » 22 ноя 2017, 16:03

kostja писал(а) 22 ноя 2017, 15:14:про шахту ничего не слышал, попробую поискать инфу.

Вот эту Re: Прогулки по Андалусии (Малага, Ронда, Антекера) я имел в виду, довольно антуражное мероприятие

kostja писал(а) 22 ноя 2017, 15:14:если я беру сразу билет туда-обратно, то он назад на конкретное время продаётся, или можно теоретически и в 19:45 назад уехать?

По-моему, раньше на эти автобусы вообще билеты без мест и привязки ко времени были (но на 100% не поручусь).
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #318

Сообщение anatol' » 22 ноя 2017, 16:30

О вкусах не спорят, но как больший любитель видов, если уж спускаться то я скорее за само ущелье с "классической" картинкой на мост и обе половинки Ронды. Mirador puente nuevo de Ronda, или чуть ниже La puerta de Cristo.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7280
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #319

Сообщение Maverick_ru » 22 ноя 2017, 17:20

kostja писал(а) 22 ноя 2017, 14:46:Где местность живописней - по ж/д или по автодороге?

Прошу прощения, что пишу не про интересующий Вас маршрут. Но аналогия, думаю будет.

Ездили автобусом из Кордобы в Гранаду и обратно.
Билеты брал чтобы туда и обратно сидеть в тени и, если не заснем, посмотреть новую сторону от дороги.
Настолько любопытно, что спать не хотелось.
По дороге заезжали в небольшие городки.

В той же поездке немало наездились на AVE: все какие-то унылые плато...
Разница очень ощутима.
Берегите Отечество - отдыхайте за границей!
Аватара пользователя
Maverick_ru
почетный путешественник
 
Сообщения: 3754
Регистрация: 23.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #320

Сообщение kostja » 22 ноя 2017, 17:37

Ну я ездил раньше на автобусе в Андалусии, из Малаги в Гранаду и из Фуэнхиролы вдоль побережья в Гибралтар, так что примерно представляю.
Я думал, в Ронду путь идёт по более живописной гористой местности.
Если нет, то особо без разницы, на чём ехать, на автобусе или поезде.
Автобус, правда, дешевле немного. А вот есть ли в нём туалет?
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1770 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль