Испания 3000км

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Испания 3000км

Сообщение: #1

Сообщение Смешное имя » 21 янв 2011, 02:27

Бюджет: 50-60 т.р.
Авиабилеты на начало марта Москва-Барселона-Москва 02.03(утро)-11.03(Поздно вечером)
Аренда машины на весь срок поездки. И здесь вопрос, какой стаж вождения должен быть у второго водителя? И реально ли арендовать ситроен С4 автомат примерно за 350Е ?
Варианты маршрута 3000км +-200км:
Что хочу увидеть? Красивую природу, скалистое побережье Атлантики, горы и каньон, красивое озеро в горах. Старые города, старинные узкие улочки, характерную архитектуру разных регионов. Обязательно поездка по замкам! Достопримечательности крупных городов.

Вот примерный план первого маршрута, при под счете в день в среднем 350 км. Только Испания.
Испания 3000км

Посоветуйте где на сколько задерживаться, а что и вовсе пропустить.

А здесь второй план Испания + Франция.
Испания 3000км

Какие можно здесь внести изменения.
Также хотелось бы вкратце получить отзывы на тот или иной город из маршрута.

Возник вопрос с получением визы:
Если у меня будет испанская виза могу ли я поехать во Францию? Или для поездки на ее территорию тоже получать ?
Если буду оформлять шенген категории С, обязательно ли предоставлять в консульство брони по отелям? Хотелось бы на месте определяться с отелями. Как лучше поступить?
А также какие сроки получения визы при наличие полного пакета документов?
Смешное имя
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской
Испания маршруты

Re: Испания 3000км

Сообщение: #2

Сообщение Rezoner » 22 янв 2011, 00:23

Смешное имя писал(а):Если у меня будет испанская виза могу ли я поехать во Францию

Никаких проблем. Если только виза шенгенская. Бывает, что испанцы выдают визу только для испании (см Дали чисто испанскую визу вместо шенгенской (склеено))
Смешное имя писал(а):обязательно ли предоставлять в консульство брони по отелям

обязательно. Посмотрите тему FAQ по визе в Испанию про документы и сроки
Можно забронировать отели в 2 -3 местах, после получения визы отменить бронирование
На мой взгляд, оба маршрута у Вас очень насыщенные. Но в конце концов, сократить их всегда можно, чтобы не опоздать на самолет. И задержаться можно, где понравится. Так что бронируйте отели на весь срок - например? в Барселоне, Сарагосе и Мадриде, получайте визы - и - удачи!
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Испания 3000км

Сообщение: #3

Сообщение Горыныч » 22 янв 2011, 09:21

Смешное имя писал(а):Аренда машины на весь срок поездки. И здесь вопрос, какой стаж вождения должен быть у второго водителя? И реально ли арендовать ситроен С4 автомат примерно за 350Е ?

Думаю, что стаж у второго должен быть как и у первого.
Вариантов, может и не очень много, но, реально.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Испания 3000км

Сообщение: #4

Сообщение Flyer-DV » 22 янв 2011, 16:08

лично мне симпатичнее вариант с Францией, но если я правильно понял, вы там не собираетесь останавливаться. Тогда смысла нет, конечно, ибо, как минимум, Коллиоур (это рядом с Перпиньяном), Каркассон (это, кстати, крупнейший в Европе замок, второй по посещаемости туристами город во Франции), Тулуза - несомненно, достойные внимательного осмотра места. С другой стороны, Сантьяго - тоже очень достойное место.

Стаж у каждого водителя должен удовлетворять потребностям прокатной конторы, остальное - от лукавого.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Испания 3000км

Сообщение: #5

Сообщение Karusha » 22 янв 2011, 18:12

Насчет машины-автомат. В Испании проблематично арендовать такие машины, стоят дорого и их мало. Спишитесь заранее с фирмой по аренде машин или закажите по интернету.

Оба маршрута очень насыщенные, а времени у Вас мало, а еще если хотите по ходу посмотреть Барселону и Мадрид, то на каждый город пару дней надо бы.

Первый вариант чисто по Испании. Я бы изменила часть маршрута. Из Сантьяго поехала бы через Португалию (Порто) на Саламанку, Авила, Эскориал, Толедо, Мадрид. Мне кажется это интереснее, чем Оренсе, Понферрада. Вальядолид. Но при любом раскладе мне кажется маловероятным проехать все и успеть все посмотреть за 10-11 дней.

Второй вариант Испания плюс Франция. Лучше, как уже советовали, поехать во Францию и посмотреть Каркассон, тем более Вы замками интересуетесь, а там самая большая хорошо сохранившаяся крепость в Европе, а там через Андорру, можно вернуться в Испанию. Ну и, естественно, подсократить Испанию. Валенсия ну явно не впишется по времени.

Понимаю, что хочется увидеть как можно больше, но все-таки определите какие именно города в Испании для Вас обязательны к посещению. Вы ведь их не только проезжать будете, но и останавливаться, гулять, достопримечательности посещать. А то у меня такое впечатление, что Ваш маршрут расчитан не на осмотр городов, а на проезд по городам практически без остановок.
Аватара пользователя
Karusha
путешественник
 
Сообщения: 1205
Регистрация: 10.06.2009
Город: España, Santiago de Compostela
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 59
Страны: 130
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Испания 3000км

Сообщение: #6

Сообщение Karusha » 22 янв 2011, 18:15

А насчет отзывов по городам, так можно погуглить в интернете и будет Вам информация.
Аватара пользователя
Karusha
путешественник
 
Сообщения: 1205
Регистрация: 10.06.2009
Город: España, Santiago de Compostela
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 59
Страны: 130
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Испания 3000км

Сообщение: #7

Сообщение Смешное имя » 24 янв 2011, 23:54

Всем откликнувшемся людям спасибо!
Тема закрыта!
Смешное имя
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль