Покритикуйте маршрут! Барселона-Фигерас-Кадакес

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Покритикуйте маршрут! Барселона-Фигерас-Кадакес

Сообщение: #1

Сообщение assimetria » 10 фев 2011, 20:07

1 день - 3 марта - четверг
13.15 - прилет
15.00 - заселение в апартаменты (Carrer de València, 115) + отдых
17.00 - прогулка по La Rambla + набережная

2 день - 4 марта - пятница
9.00 - Саграда Фамилия
15.00 - Дом Мила
16.00 - Барселонский университет
19.00 - Поющие Фонтаны (Работают ли в марте и по какому графику? Информация в интернете довольно противоречивая)

3 день - 5 марта - суббота
11.00 - велосипеды напрокат в BudgetBykes
15.00 - гора Монжуик

4 день - 6 марта - воскресенье
11.00 - стадион Ноу Камп
14.00 - Музей Пикассо, Музей Современного Искусства, Санта-Мария-дель-Мар, Собор Святого Креста и Святой Евлалии (выборочно) + парк Цитадели

5 день - 7 марта - понедельник
10.00 - Парк Гуэль
15.00 - Тибидабо

6 день - 8 марта - вторник
машина прокат
Фигерас + Кадакес
ночь в Кадакесе

7 день - 9 марта - среда
прокатиться на машине по окрестностям
вечером путь в аэропорт
ночной вылет


P.S. С удовольствием выслушаю ваши советы и объективную критику!
Хочется максимально продуктивно провести время)
Последний раз редактировалось assimetria 11 фев 2011, 12:25, всего редактировалось 1 раз.
assimetria
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 08.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 15
Пол: Женский
Испания маршруты

Re: Покритикуйте маршрут! Барселона-Фигерас-Кадакес

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 10 фев 2011, 20:53

В общем-то, зачем критиковать? Видно, что Вы поработали над темой, что знаете, что хотите увидеть и исходили из этого при планировании маршрута. И дай Вам Бог. Я бы всё сделал несколько иначе, но у меня (как и у любого другого) другие интересы, другой темп.

Единственное, что вызывает вопрос (лично у меня): зачем Вам именно Фигейрас (не Жерона, не Бесалу, не Таррагона, в конце концов). И стОит ли ради этого брать на 2 дня машину, не проще ли и не дешевле ли прокатиться по данному маршруту на поездах/автобусах? Но, опять-таки, Вам виднее.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40237
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1101 раз.
Поблагодарили: 9444 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут! Барселона-Фигерас-Кадакес

Сообщение: #3

Сообщение assimetria » 10 фев 2011, 21:03

savl1 писал(а):В общем-то, зачем критиковать? Видно, что Вы поработали над темой, что знаете, что хотите увидеть и исходили из этого при планировании маршрута. И дай Вам Бог. Я бы всё сделал несколько иначе, но у меня (как и у любого другого) другие интересы, другой темп.

Единственное, что вызывает вопрос (лично у меня): зачем Вам именно Фигейрас (не Жерона, не Бесалу, не Таррагона, в конце концов). И стОит ли ради этого брать на 2 дня машину, не проще ли и не дешевле ли прокатиться по данному маршруту на поездах/автобусах? Но, опять-таки, Вам виднее.


В том то и дело, мне кажется, что не до конца все продумала... Для этого спрашиваю мнения, может я что-то упустила из своего внимания, что просто необходимо посетить!
Чтобы вы посетили в Барселоне, что нет в моем плане???

Фигерас - театр-музей Дали, Кадакес - дом Сальвадора Дали, где он жил со своими родителями.

По поводу машины, нас 5 человек, поэтому из расчетов, нам чуть ли не выгоднее получается взять машину напрокат, нежели ехать своим ходом. Еще одна причина в пользу машины - багаж. Мы выселяемся из апартаментов 8 марта и уже не будем туда возвращаться, поэтому не хочется ездить своим ходом с багажом!
assimetria
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 08.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут! Барселона-Фигерас-Кадакес

Сообщение: #4

Сообщение assimetria » 10 фев 2011, 21:12

Кстати, на счет Жероны и Бесалу, думаю, что заедем туда на обратном пути в Барселону, в последний день! Насколько это реально?
assimetria
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 08.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут! Барселона-Фигерас-Кадакес

Сообщение: #5

Сообщение LeonidNYC » 10 фев 2011, 21:21

assimetria писал(а):Чтобы вы посетили в Барселоне, что нет в моем плане???
Самая известная и, ИМХО, красивая часть Барселоны это старый город (Barri Gotic). Мне также очень нравится соседний райончик El Born. Там находится это потрясное здание Palau de la Música Catalana
http://www.leonardfrank.com/Worldherita ... ica-01.jpg

Безусловно, надо посетить Барселонский Сабор (Cathedral of Santa Eulalia) - зайдите во двор и посмотрите на сад и гусей (это бесплатно).
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут! Барселона-Фигерас-Кадакес

Сообщение: #6

Сообщение assimetria » 10 фев 2011, 21:29

Готическому кварталу обязательно посвятим один из вечеров, а Барселонский Собор у меня в списке есть, он также называется Собор Святого Креста и Святой Евлалии.
Спасибо большое за совет!!!
assimetria
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 08.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут! Барселона-Фигерас-Кадакес

Сообщение: #7

Сообщение LeonidNYC » 10 фев 2011, 22:13

assimetria писал(а):Готическому кварталу обязательно посвятим один из вечеров,
Это такое место по которому можно бродить и день и ночь. Я в прошлый раз тоже настроил себе планов по самое нехочу, а потом жалел что не провёл больше времени в Барселоне. Собираюсь поехать снова.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут! Барселона-Фигерас-Кадакес

Сообщение: #8

Сообщение assimetria » 11 фев 2011, 00:34

LeonidNYC писал(а):Это такое место по которому можно бродить и день и ночь. Я в прошлый раз тоже настроил себе планов по самое нехочу, а потом жалел что не провёл больше времени в Барселоне. Собираюсь поехать снова.


Надеюсь, что это первое, но не последнее знакомство с этим чудесным городом! Я так поняла, что Готический квартал недалеко от La Rambla?
Последний раз редактировалось Rezoner 12 фев 2011, 12:51, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Уменьшена цитата. Пожалуйста, следуйте правилу 1.8 - цитируйте только необходимое
assimetria
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 08.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут! Барселона-Фигерас-Кадакес

Сообщение: #9

Сообщение LeonidNYC » 11 фев 2011, 00:40

assimetria писал(а):Я так поняла, что Готический квартал недалеко от La Rambla?

Да, это рядом. La Rambla начинается около Plaça Catalunya (площадь Каталонии) и идёт до Монумента Кулумбу.
http://maps.google.com/maps?f=q&source= ... 19076&z=16
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут! Барселона-Фигерас-Кадакес

Сообщение: #10

Сообщение assimetria » 11 фев 2011, 00:53

Думаю, что La Ramla обходим вдоль и поперек, ибо это центр и будем жить не так далеко на Carrer Valencia! Тем более меня очень манит Рынок Бокерия, который, судя по фотографиям и отзывам просто ломиться от различный вкусностей) Интересно, в марте будет клубника?)
assimetria
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 08.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут! Барселона-Фигерас-Кадакес

Сообщение: #11

Сообщение Flyer-DV » 11 фев 2011, 11:18

c 9 до 15 Саграда Фамилия - это много. Пары часов хватит. И я бы добавил Дворец Каталонской музыки. Бронировать посещение лучше заранее.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут! Барселона-Фигерас-Кадакес

Сообщение: #12

Сообщение assimetria » 11 фев 2011, 12:24

Flyer-DV писал(а):c 9 до 15 Саграда Фамилия - это много. Пары часов хватит. И я бы добавил Дворец Каталонской музыки. Бронировать посещение лучше заранее.


Я взяла с запасом, чтобы выстоять очередь + не торопясь пообедать после) Тем более, что время - это достаточно условно)
Меня больше интересует логично ли за один день посетить Гуэль и Тибидабо? Может их стоить разбить? Я просто плохо представляю масштабы обоих достопримечательностей, поэтому не могу сориентироваться по времени( И еще вопрос. Правда ли, что трамвайчики до Тибидабо ходят лишь по субботам, а в остальные дни нужно добираться на обычном автобусе??
assimetria
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 08.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут! Барселона-Фигерас-Кадакес

Сообщение: #13

Сообщение Mandarina » 12 фев 2011, 11:48

assimetria писал(а):Меня больше интересует логично ли за один день посетить Гуэль и Тибидабо?


Гуэль и Тибидабо за один день успеете.
Жирона и Базалу по пути из Кадакеса в общем-то тоже реально, если выехать утром. В Жироне стоило бы конечно провести целый день, но за неимением времени можно заехать на несколько часов.
Mandarina
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут! Барселона-Фигерас-Кадакес

Сообщение: #14

Сообщение assimetria » 12 фев 2011, 15:27

Mandarina писал(а):
assimetria писал(а):Меня больше интересует логично ли за один день посетить Гуэль и Тибидабо?


Гуэль и Тибидабо за один день успеете.
Жирона и Базалу по пути из Кадакеса в общем-то тоже реально, если выехать утром. В Жироне стоило бы конечно провести целый день, но за неимением времени можно заехать на несколько часов.


Спасибо за ответ!
assimetria
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 08.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут! Барселона-Фигерас-Кадакес

Сообщение: #15

Сообщение melnica » 14 фев 2011, 23:21

Из моего опыта:
- в Фигерасе вполне хватит посещения театра-музея Дали (1,5 - 2,5 часа),
- оттуда - в Бесалу - лучшее средневековье в той стороне.
- на ночевку в Кадакес (очень правильно, что планируете там переночевать - очень харизматичный городок)
- утром - помимо Кадакеса, дом Дали в Порт Льигат (без его посещения не понять Дали:))
- советую прокатиться по мысу Ка де Креус до маяка , где стоит потратить пару часов на бродилку по его фантастичным окрестностям (любимые далиевские места, узнаваемые по его картинам)
- в обратный путь через Кадакес до поворота на Пуэрто де ла Сельва (милый рыбацкий поселочек),
- оттуда на замок-монастырь Сан Пере де Родес и далее по горам на Фигерас (по пути будет парочка дольменов).

Жирона имхо стоит целого дня, делить ее с Кадакесом не стоит. Или-или.
дорога, чтобы жить...
Аватара пользователя
melnica
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 17.04.2007
Город: SW Latvia
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 66
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут! Барселона-Фигерас-Кадакес

Сообщение: #16

Сообщение bella.s » 14 фев 2011, 23:31

В музей Дали в Кадакесе летом требовалась предварительная запись (посещение бронируется по телефонному звонку накануне). Кстати, не уверена, что после Фигейреса стоит нестись в Кадакес. Дорога сложновата, бывают необъяснимые заторы. На мой взгляд, лучше с утра.
bella.s
путешественник
 
Сообщения: 1047
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут! Барселона-Фигерас-Кадакес

Сообщение: #17

Сообщение assimetria » 15 фев 2011, 07:58

melnica писал(а):Из моего опыта:
- в Фигерасе вполне хватит посещения театра-музея Дали (1,5 - 2,5 часа),
- оттуда - в Бесалу - лучшее средневековье в той стороне.
- на ночевку в Кадакес (очень правильно, что планируете там переночевать - очень харизматичный городок)
- утром - помимо Кадакеса, дом Дали в Порт Льигат (без его посещения не понять Дали:))
- советую прокатиться по мысу Ка де Креус до маяка , где стоит потратить пару часов на бродилку по его фантастичным окрестностям (любимые далиевские места, узнаваемые по его картинам)
- в обратный путь через Кадакес до поворота на Пуэрто де ла Сельва (милый рыбацкий поселочек),
- оттуда на замок-монастырь Сан Пере де Родес и далее по горам на Фигерас (по пути будет парочка дольменов).

Жирона имхо стоит целого дня, делить ее с Кадакесом не стоит. Или-или.


Уверенна, что после вашего совета наш маршрут притерпит изменения в лучшую сторону) Спасибо огромное! С меня отчет с фотографиями)
assimetria
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 08.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут! Барселона-Фигерас-Кадакес

Сообщение: #18

Сообщение assimetria » 15 фев 2011, 08:09

bella.s писал(а):В музей Дали в Кадакесе летом требовалась предварительная запись (посещение бронируется по телефонному звонку накануне). Кстати, не уверена, что после Фигейреса стоит нестись в Кадакес. Дорога сложновата, бывают необъяснимые заторы. На мой взгляд, лучше с утра.


По всей видимости, после Фигераса мы поедем еще и в Бесалу, так что в Кадакес поедем ночевать, думаю, что к тому времени все заторы рассосутся! А если нет, не все же в Питере в пробках стоять) По поводу музея Дали - спасибо, хотя моя знакомая была в прошлом марте и про запись ничего не говорила!
assimetria
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 08.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут! Барселона-Фигерас-Кадакес

Сообщение: #19

Сообщение assimetria » 15 фев 2011, 08:19

melnica писал(а):- советую прокатиться по мысу Ка де Креус до маяка , где стоит потратить пару часов на бродилку по его фантастичным окрестностям (любимые далиевские места, узнаваемые по его картинам)


У меня гугл мэпс показывет, что этот мыс находится посередине трассы. По всей видимости, ему не стоит верить?
assimetria
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 08.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут! Барселона-Фигерас-Кадакес

Сообщение: #20

Сообщение melnica » 15 фев 2011, 16:59

assimetria писал(а):
У меня гугл мэпс показывет, что этот мыс находится посередине трассы. По всей видимости, ему не стоит верить?

Полный бред! Кап де Креус - самая восточная точка Испании, от платной трассы Барса -Франция ехать разными путями около 20 км.
И вообще это национальный парк -какая трасса?:))
http://iguide.travel/Cap_de_Creus#/Map
http://capcreus.com/capeng.htm

Отчет - да! Я до отчета наврядли скоро доберусь, но если что - спрашивайте. Мы, весь прошлый октябрь живя в Эмпуриабраве, катались по испанской и французской Каталониям. Впечатлений - океан:)
Последний раз редактировалось melnica 15 фев 2011, 17:06, всего редактировалось 1 раз.
дорога, чтобы жить...
Аватара пользователя
melnica
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 17.04.2007
Город: SW Latvia
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 66
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль