Планы на поездку Тенерифе - Канары

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Планы на поездку Тенерифе - Канары

Сообщение: #41

Сообщение Горыныч » 27 мар 2011, 14:11

margarita 66,
Апартаменты на Тенерифе (слеплено)
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Планы на поездку Тенерифе - Канары

Сообщение: #42

Сообщение Crasy Olyalya » 28 мар 2011, 20:04

Доброго времени суток! Тоже планируем поездку на Тенерифе, в ноябре. Мучаюсь сомнениями, как лучше поступить - взять апартаменты без питания, или апартотель с полупансионом. Пожалуйста, подскажите, какой средний чек на двоих на обед/ужин, если питаться в кафешках?
Аватара пользователя
Crasy Olyalya
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 12.01.2011
Город: Новокуйбышевск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Планы на поездку Тенерифе - Канары

Сообщение: #43

Сообщение Petrovakiev » 28 мар 2011, 20:56

Crasy Olyalya писал(а): Пожалуйста, подскажите, какой средний чек на двоих на обед/ужин, если питаться в кафешках?


Смотря где питаться... в Лос Америкас средняя цена за обед-ужин в недорогом заведении около 30-35 евро на двоих. Это два супчика (салата) + главное блюдо + вода-сок, бокал вина.
Но еда практически везде в Лос Америкас оставляет желать лучшего... Как писала уже выше все в основном общепит-конвеер.
Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир тоже слегка того)*
Petrovakiev
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 03.07.2010
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Планы на поездку Тенерифе - Канары

Сообщение: #44

Сообщение mchupin » 29 мар 2011, 16:10

Кстати, я тути же на awd нашел прокат машин - в итоге форд фиеста 5-дверная стоит около 20 евро в день на Тененрифе
Если поселиться в апартаменты, то реально ли что-нить типа яичницы или легкой еды такого рода иногда готовить, закупаясь в супермаркетах? Или только по ресторанчикам получится кушать? Мы в итоге планируем ехать 5 чел - 3 взрослых и двое детей - 8 и 12 лет.
Аватара пользователя
mchupin
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Планы на поездку Тенерифе - Канары

Сообщение: #45

Сообщение margarita 66 » 29 мар 2011, 18:03

mchupin писал(а):Если поселиться в апартаменты, то реально ли что-нить типа яичницы или легкой еды такого рода иногда готовить, закупаясь в супермаркетах?

Конечно, реально! Ну, как Вы думаете, что там нет магазинов при таком количестве вилл и аппартаментов?
margarita 66
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 11.10.2010
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Планы на поездку Тенерифе - Канары

Сообщение: #46

Сообщение Горыныч » 29 мар 2011, 19:22

mchupin писал(а): реально ли что-нить типа яичницы или легкой еды такого рода иногда готовить, закупаясь в супермаркетах?

Скажу больше, можно что-то и и посерьезнее готовить. При желании, конечно...
А машину, наверное, можно даже дешевле взять...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Планы на поездку Тенерифе - Канары

Сообщение: #47

Сообщение mchupin » 29 мар 2011, 19:51

Подскажите тогда, где можно взять машину дешевле - получить в аэропорту по прилету и сдать перед отлетом - и чтобы доехать впятером с двумя чемоданами и кучей пакетов-сумок до аппартаментов. Смарт Сити стоит дешевле, но в него только 2 человека влезает...
При таком раскладе нужно ли машину брать на все время пребывания? Или надо подбирать место проживания в пешей доступности пляжей?
Аватара пользователя
mchupin
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Планы на поездку Тенерифе - Канары

Сообщение: #48

Сообщение Горыныч » 29 мар 2011, 20:38

mchupin писал(а):Подскажите тогда, где можно взять машину дешевле - получить в аэропорту по прилету и сдать перед отлетом

Вы не поленитесь - пробейте несколько прокатчиков и брокеров. Я же не знаю Ваши даты...
mchupin писал(а):При таком раскладе нужно ли машину брать на все время пребывания? Или надо подбирать место проживания в пешей доступности пляжей?

Я бы взял машину на все время. И, не смотря на это, место все равно лучше подбирать поближе к берегу, если это возможно - чтобы на пляж не ездить, а ходить пешком...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Планы на поездку Тенерифе - Канары

Сообщение: #49

Сообщение mchupin » 29 мар 2011, 20:53

У нас даты - с 10 по 24 сентября сего года... Каких прокатчиков смотреть?
Аватара пользователя
mchupin
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Планы на поездку Тенерифе - Канары

Сообщение: #50

Сообщение Горыныч » 29 мар 2011, 21:20

epronto
http://www.auto-europe.co.uk/car.cfm
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Планы на поездку Тенерифе - Канары

Сообщение: #51

Сообщение makdi067 » 31 мар 2011, 20:36

Завидую людям которые за пол года могут планировать свой отдых. А я вот только позавчера решил ехать на майские и сегодня удалось забукать через финскую турфирму билеты из Хельсинки и апарт отель. С большим интересом просмотрел всю ветку, скоро и у меня вопросы появятся наверное.
Но мне кажется Вы очень рано с машиной определяетесь. Успеете. И цены могут измениться до сентября- скидки появяться. Но если Вы уж такой дотошный то зайдите на ветку форума : Аренда авто в Риме. Использование кода CDP 706900 Потратите несколько часов и найдете коды для скидок в разных конторах. Это относиться не только к аренде в Риме а где угодно, проверено.
makdi067
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 21.02.2010
Город: Питер
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Планы на поездку Тенерифе - Канары

Сообщение: #52

Сообщение Lion4ik » 01 апр 2011, 00:42

Посмотрите машины на сайтах основных местных прокатчиков-там,кстати акции на сентябрь уже есть-народ предусмотрительный !www.arcarhire.com www.orcarcanarias.com-по таким ценам бронируйте на весь срок.
Lion4ik
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Планы на поездку Тенерифе - Канары

Сообщение: #53

Сообщение Гость » 01 апр 2011, 10:42

mchupin писал(а):Неужели на севере острова при его небольших размерах погода хуже, чем на юге??? Сколько будет стоить такси, если прилетать в северный аэропорт, а ехать в отель на юге?


Возможно выше уже ответили. Свой опыт - были в августе 2006 и в августе 2010. Оба раза в Лас-Америкас, 1 линия.
Сколько раз бывали в Лоро-парке (всего 3 раза), столько раз была одна и та же картина: в Лас-Америкасе солнце, подъезжаешь к Санта-Крузу - начинаются облачка, сворачиваешь от северного аэропорта к Пуэрто - сплошные облака и душная дымка-туман. Не скажу, что было холоднее - просто когда нет солнца субьективно кажеться неуютно.
Вся испанская знать селилась на лето в Пуэрто из-за того, что там, в отличие от раскаленного летом Мадрида, именно такая вот пасмурная приятная погодка летом.
Поэтому за солнцем - в Лас-Америкас. За изысканностью - в Пуэрто-де-ля-Круз (или вообще повыше к Тейде, что-то типа "Парадор де туризмо" - там вообще летом прохладный рай.
Гость

 

Re: Планы на поездку Тенерифе - Канары

Сообщение: #54

Сообщение mchupin » 01 апр 2011, 11:07

Мы заране епланируем отдых, так как удается это сделать и сесть на дешевые билеты. Например, на Тенерифе они обошлись в 15000 руб на человека. Горящие билеты или туры взять не получится, потому что у нас нет мультишенгшена, чтобы оперативно уехать в старушку-Европу... А покупать дорогие варианты не имеем желания.
В очередной раз стараемся сами спланировать программу и понять, где лучше проживать, иметь ли машину на все время и т.д. К примеру, машина от 220 евро на 2 недели. Если взять по приезду такси из северного аэропорта на юг, то это уже 50-80 евро, да и впятером не в каждую машину влезем, поэтому продумываем все заранее. Спасибо за помощь, уважаемые путешественники!
Кстати, в конце апреля едем в Копенгаген - тут тоже задаюсь вопросами и пытаюсь спланировать поездку Вопросы по Копенгагену
Аватара пользователя
mchupin
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Планы на поездку Тенерифе - Канары

Сообщение: #55

Сообщение Гость » 01 апр 2011, 11:13

От северного аэропорта на юг ходят превосходные рейсовые автобусы, которые движуться быстрее легковых машин. Даже если в ваше время прилета их там не будет - просто доезжаете до автовокзала в Санта-крузе и оттуда - в любую точку острова за смешные деньги. Автобусы очень чистые, кондиционированы, водители в ослепительно белых рубашках, тихо играет приятная испанская "попса". Тенерифские зелёные автобусы "Титса" для меня - одна из главных визитных карточек острова.
Особенно уважаю за утренний рейс на вершину (до канатки) Тейде и вечерний обратно - правда он ходит один раз в день - см. расписание.
Гость

 

Re: Планы на поездку Тенерифе - Канары

Сообщение: #56

Сообщение Petrovakiev » 02 апр 2011, 12:17

Andrey Po писал(а):От северного аэропорта на юг ходят превосходные рейсовые автобусы. Даже если в ваше время прилета их там не будет - просто доезжаете до автовокзала в Санта-крузе и оттуда - в любую точку острова за смешные деньги. Автобусы очень чистые, кондиционированы, водители в ослепительно белых рубашках, тихо играет приятная испанская "попса"


Полностью согласна))) Автобусы там замечательные и ходят по расписанию. Водители (нам по крайней мере) попадались очень дружелюбные, подсказывали где выйти, на что пересесть.
Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир тоже слегка того)*
Petrovakiev
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 03.07.2010
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Планы на поездку Тенерифе - Канары

Сообщение: #57

Сообщение makdi067 » 03 апр 2011, 10:15

Хочу поинтересоваться про сотовую связь на Тенерифе. Прошерстил всю ветку Мобильная связь в Испании, Португалии но остались вопросы. Хорошее ли 3G покрытие на островах? У кого из сотовых операторов оно лучше? Мне жизненно необходим мобильный интернет( специфика работы) поэтому всегда беру карту местного оператора с опцией безлимитного интернета. Легко ли продают иностранцам? Заранее благодарен.
makdi067
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 21.02.2010
Город: Питер
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Планы на поездку Тенерифе - Канары

Сообщение: #58

Сообщение mchupin » 16 июн 2011, 16:10

Уважаемые коллеги! Помогите моим раздумьям относительно выбора вариантов аренды жилья на Тенерифе... Я внимательно почитал обе ветки относительно аренды аппартаментов, полазил на Иглобе. Мне понравился информативный сайт на эту тему http://www.ownersdirect.co.uk/canary-islands-tenerife-2bed.htm, но там такое огромное количество предложений, что глаза разбегаются. Нас едут тве семьи - 2 взрослых с ребенокм плюс один взрослый с ребенком. Я так понимаю, что 2-спальных аппартаментов, у которых еще есть гостиная и кухня нам вполне хватит.
Но что все-таки выбрать? Я определился, что жить будем на юге или западе Тенерифе, что машину будем брать напрокат на весь срок пребывания с 10 по 24 сентября, а отель для визы с отменой бронирования мы и на букинге сможем снять. Хэлп плиз!
Аватара пользователя
mchupin
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Планы на поездку Тенерифе - Канары

Сообщение: #59

Сообщение Горыныч » 16 июн 2011, 20:17

mchupin писал(а):а отель для визы с отменой бронирования мы и на букинге сможем снять.

А можно и не отменять...
На букинге довольно много апартаментов - посмотрите, может и понравится что...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Планы на поездку Тенерифе - Канары

Сообщение: #60

Сообщение mchupin » 17 июн 2011, 07:48

На букинге минимум вариантов для отдыха на Тенерифе 3+2 и они стоят подороже, чем другие предложения. На иглобе понравился один апарт-отель http://www.iglobe.ru/hotels/europe/spai ... os-del-sur, там 3-спаленный номер стоит с завтраками на всех за весь период 14 ночей 1183 евро, 901 евро без завтраков. СтОящий ли это вариант? Хорошие ли пляжи в Пуэрто-Де-Сантьяго или лучше выбрать поюжнее, да и подешевле?
Аватара пользователя
mchupin
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль