Ла Корунья + Сантьяго или Леон + Бургос?

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Ла Корунья + Сантьяго или Леон + Бургос?

Сообщение: #1

Сообщение LukasLuk » 10 июл 2011, 22:12

У нас складывается следующий маршрут по северной Испании:
- прилёт в Bilbao, ночь,
- Santander, 3 дня (море и осмотр окрестностей)
- Ribadesella, 3 дня (море и осмотр окрестностей).

Это как бы уже утверждённый и заказанный маршрут. Дальше возможны варианты.
Исходные данные такие: из Ribadesella уезжаем 1-го августа, в Bilbao нужно приехать 4-го августа, веером. Передвижения - общественным транспортом.
Изначальный план был такой: Ribadesella - Oviedo (одна ночь там, осмотр церквей) - La Coruna (там две ночи, одна - на Santiago de Compostella, другая - на саму Корунью) - возвращение в Bilbao самолётом.
Смущает, собственно, самолёт. Лететь 3 часа, с пересадкой в Мадриде, в аэропорт приезжать за час, разуваться, багаж сдавать. Ну и кроме того смущают отзывы о Корунье. Не находится в них ничего такого, ради чего делать длинный переезд + перелёт.
Поэтому родился другой вариант плана: Ribadesella - Oviedo (1 ночь) - Leon (1 ночь) - Burgos (1 ночь) - Bialbao. Там везде получаются недлинные переезды часа по два. Т.е. завтракаем, едем, вещи в гостиницу, смотрим город и т.д.

По описанию мне кажется, что Leon + Burgos интереснее, чем La Coruna + Santiago.

Буду признателен за комментарии, советы и иные варианты проведения трёх дней между Ribadesella и Bilbao.
LukasLuk
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской
достопримечательности Испании

Re: Ла Корунья + Сантьяго или Леон + Бургос?

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 11 июл 2011, 14:42

LukasLuk писал(а):По описанию мне кажется, что Leon + Burgos интереснее, чем La Coruna + Santiago.


Если Вам кажется, что интереснее, значит интереснее (для Вас). При этом какая разница, что Вам посоветуют люди, интересы которых могут отличаться от Ваших ? Какую подсказку Вы ещё ждёте? Кто за Вас может сделать такой выбор? Изучили места, фото посмотрели, выбрали самое интересное ДЛЯ СЕБЯ - и вперёд! Удачи!

PS. Не надо переоценивать форум и советы других. Едете ВЫ. Одно дело - помочь "тактикой" перемещения, информацией, картами, и совсе другое - решать, КУДА именно ехать.

PSS. Есть ещё один важный аспект - погода. В августе в Кастилии (Леон, Бургос) может быть слишком жарко. В этом смысле Галисия предпочтительнее.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40616
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9516 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Ла Корунья + Сантьяго или Леон + Бургос?

Сообщение: #3

Сообщение Алена1976 » 11 июл 2011, 16:00

Соглашусь с salv1. Вы сами должны знать о своих предпочтениях лучше.Ла Корунья-достаточно красивый портовый город, там есть океонариум, античный маяк. В Бургосе красивый собор. даже сравнивать их нельзя.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Ла Корунья + Сантьяго или Леон + Бургос?

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 11 июл 2011, 19:15

Ещё добавлю, что в Ла Корунье много церквей, у меня есть электронная брошюра, могу Вам скинуть (она скачана на каком-то из галисийских сайтов). Про Леон и Сантьяго можете посмотреть мои рассказы Наш "путь Сантьяго" (от Мадрида до Компостелы) , про Бургос - Аутентичная Испания (Бургос, Медина, Самора, Торо, Куэнка) . Нужны карты, путеводители (электронные) - могу помочь.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40616
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9516 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Ла Корунья + Сантьяго или Леон + Бургос?

Сообщение: #5

Сообщение LukasLuk » 11 июл 2011, 19:33

savl, спасибо, почему-то прошёл мимо ваших отчётов. Сейчас почитаю.
Смутило как раз то, что про А Корунью тут много писали, но ничего из этого меня не торкнуло.
Сейчас про Леон и Бургос почитаю повнимательнее.
LukasLuk
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Ла Корунья + Сантьяго или Леон + Бургос?

Сообщение: #6

Сообщение LukasLuk » 11 июл 2011, 21:09

Я переформулирую. Если отбросить Корунью (по морю мы к тому моменту нагуляемся), а сравнивать Сантьяго vs Бургос + Леон, с точки зрения "старый город, много древних красивых зданий, соборы, церкви и т.д.", то что можно посоветовать?
LukasLuk
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Ла Корунья + Сантьяго или Леон + Бургос?

Сообщение: #7

Сообщение savl1 » 12 июл 2011, 08:02

LukasLuk писал(а):Я переформулирую. Если отбросить Корунью (по морю мы к тому моменту нагуляемся), а сравнивать Сантьяго vs Бургос + Леон, с точки зрения "старый город, много древних красивых зданий, соборы, церкви и т.д.", то что можно посоветовать?


Мой ответ - в моих рассказах, а что именно интересно ВАМ - решайте сами
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40616
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9516 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль