Каталония в первый раз. Подкорректируйте маршрут, пожалуйста

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Каталония в первый раз. Подкорректируйте маршрут, пожалуйста

Сообщение: #1

Сообщение Lyumila » 27 июл 2011, 05:16

Добрый день, старожилы и знатоки Испании! Прошу подкорректировать мой маршрут (на рентака) по Каталонии (с заездом в Андорру) с учётом ваших БОЛЬШИХ познаний Испании. Мы (4 взрослых+1 ребёнок) планируем 2 недели "попутешествовать" по Каталонии, в Испании первый раз. Требования: море/пляж + "хапнуть впечатлений" от достопримечательностей (как было хорошо сказано тут на форуме). Маршрут был составлен так, чтобы посмотреть все указанные места и сократить дневной километраж,НО смущает большое количество мест ночевок, вернее "процесс" собирания/разбирания чемоданов. Что можно изменить, чтобы всё же как то сократить места дислокаций?
1 день: Прилёт в Барселону - переезд в Бланес;
Бланес рекомедовали (тут на форуме) как курорт для посещения с маленькими детьми
2, 3 день: Бланес (пляж и бот. сад);
4 день: Фигерос (музей Дали) + Кадакес (опять Дали и поужинать с красивым видом в районе мыса? (Где?)) Ночевка в Кадакесе
5 день: Переезд Кадакес - Андорра.
Андорру мы хотим посетить чтобы выбрать себе место для размещения зимой (мы горнопляжники:). Гуглмеп рисует маршрут через Францию. Что посоветуете посмотреть по дороге? Может быть ресторан для обеда в красивой деревушке кто знает?
6 день: День в Андорре, вечером переезд в Кардону (хотим в замке переночевать, стоит оно таких денег? ночь на 2-х 140 евро)
7 день: Монсеррат, а потом переезд в Сиджес
Хотим еще несколько деньков Косты Доурады, вообще-то тут советуют с детьми Ла-пинеду, но Букинг выдает аппарты только в Саллоу (что тут НЕ рекомендуют) и я нашла симпатичные только в Сиджес. Сиджес сам считается вроде как дорогим курортом (потому как у геев 2 работающих супруга-кормильца:), может я не так ищу и кто-то знает хорошие аппарты для дислокации на Коста Даураде (рядом с пляжем!) Далее планирую с утра пляж, а потом лучевые экскурсии-поездки (на след. 4 дня)
8 день: Сиджес -пляж
9 день: Таррагона
10 день: Монтблан+Поблет
11 день: Порт Вентура, посещал ли там уже кто-то (обещанный к лету 2011 г) "малышовый" парк? (моей дочке 2 года)
+ дегустации вин (кавы) Что кроме Вилафранка дель Пенедес еще? Виноделен много, а какие достойны посещения?
12-14 дни: Барселона.
15 день: Ранний вылет
Lyumila
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 11.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 31
Пол: Женский
Испания маршруты

Re: Каталония в первый раз. Подкорректируйте маршрут, пожалу

Сообщение: #2

Сообщение Mariquita » 27 июл 2011, 07:37

Lyumila писал(а) 27 июл 2011, 05:16:11 день: Порт Вентура, посещал ли там уже кто-то (обещанный к лету 2011 г) "малышовый" парк? (моей дочке 2 года)
+ дегустации вин (кавы) Что кроме Вилафранка дель Пенедес еще? Виноделен много, а какие достойны посещения?

Порт Авентура
Мы посещали винодельню Torres - очень понравилось, есть аудиогид на русском языке - показывают процесс производства, возят на паровозике смотреть виноградники. Рекомендую.
World is a book and those who don't travel read only one page
Аватара пользователя
Mariquita
активный участник
 
Сообщения: 585
Регистрация: 10.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Каталония в первый раз. Подкорректируйте маршрут, пожалу

Сообщение: #3

Сообщение ЛенаRe » 02 авг 2011, 20:49

По Салоу - были в июле именно из-за Порта Авентуры с детьми 6 и 12 лет. "Малышовый парк" открыт, очень милый, сделан типа "Улица Сезам". По возрасту не знаю, ограничения по росту - до 120, до 140, с родителем или без. Вечером после 15-16часов народу намного меньше, к семи даже на "Дракон Хан" очереди не было, два раза подряд катались со старшим))) С утра приличные очереди почти на все аттракционы.
Была настроена против Салоу, но пожалела, что не остались на подольше. Очень приятным показался мне этот город, с детьми там самое оно. А вот Ла Пинеда не понравилась совсем - стоит только на море выйти и налево посмотреть.
Аквапарк хуже чем в Порте Авентуре, но дороже в два раза, круги платные, дорожки горячие...
"А мне нужна удача!" (С)
Аватара пользователя
ЛенаRe
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 06.05.2010
Город: Королёв.
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Каталония в первый раз. Подкорректируйте маршрут, пожалу

Сообщение: #4

Сообщение Libertad » 02 авг 2011, 22:28

Что-то на Барселону совсем мало...
Lyumila писал(а) 27 июл 2011, 05:16:Кадакес (опять Дали и поужинать с красивым видом в районе мыса? (Где?))

Прямо на мысе Креус, в единственном ресторане возле маяка. Кухня отличная.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль